24.10.2021

Вневременной макияж Агента Картер

Я вообще достаточно долго думала, кого бы можно было представить в этом флешмобе, чтобы было интересно и посильно, в результате у меня осталась парочка вариантов комиксных персонажей.

Я хочу рассказать о Пегги Картер сегодня. Будет много текста и фотографий, надеюсь, что никого не утомлю. Это персонаж Marvel Comics, возлюбленная Стива Роджерса, который Капитан Америка, англичанка и шпионка, которая нашла себя во время войны, но после начались сложности, потому что женщины в то время воспринимались достаточно… ограниченно, хотя формально перед ними могли и не закрывать двери.

Если кто-то думает, что героями становятся, то… нет, ими рождаются. И только малая часть людей потом может стать героями, потому что всегда есть выбор, не всегда есть условия, чтобы таланты раскрылись. Некоторых раскрывает война.

Маргарет Элизабет Картер всегда была слишком бойкой для девочки и умной, но, со временем, вышла бы замуж, стала прекрасной женой и хозяйкой. Не стала бы Пегги Картер, может быть… Мэгги или просто Пегги, что-то бы потерялось безвозвратно.

Война проявила её как прекрасного шифровальщика и дешифровальщика в Блетчли Парк, сделала её лучше остальных, потому что появилась возможность проявить часть талантов, но всё ещё не той, которую запомнят. Она даже почти вышла замуж, выбрав между приглашением в СНР и женихом второго. Так, наверное, было бы правильно.

Война сделала её той самой Пегги Картер, когда принесла извещение о смерти брата, свернула сразу все приготовления к свадьбе, перевернула сознание и выпустила то, что там было спрятано. Дальше – только вперёд, никогда не оглядываться назад. Хотя бы попытаться не оглядываться, иначе можно замешкаться и оступиться.

Ей пришлось приложить немало сил, чтобы стать первоклассным агентом СНР, чтобы быть не только умной и красивой женщиной, а ещё той, кто может постоять за себя. И за других тоже – она участвует в боевых операциях, она не штабной работник, она спасает Авраама Эрскина, она тренирует молодняк, когда стартует подготовка к проекту Перерождение.

А ещё она не слушается приказов, если считает их глупыми, неточными или у неё есть идея получше. Женщина в армии – смертельный номер, но, иногда, это срабатывает.

Жизнь в Капитана Америку вдохнула Пегги. Не оболочку, а его суть – жёсткость в сочетании с верой дает поразительные результаты, превращая цирковую обезьянку действительно в гордость нации, в героя. За каждым героем стоит женщина, но иногда женщина стоит рядом с героем.

Потеря Стива Роджерса для неё была личной трагедией, с которой она справлялась сама, не позволив отчаянию, ведь когда умирает вера, то наступает безысходность, себя сломить. Нужно идти вперёд, хотя бы маленькими шажочками, хотя бы через силу. Новый послевоенный мир всё ещё нуждался в героях. Или хотя бы в тех, кто готов подменить героев.

Агент Картер – звучит гордо, но послевоенное время как-то очень быстро забывается, что она не только привлекательная женщина, хорошенькие ножки и «принеси-подай», но и высококлассный профессионал, по уровню подготовки с которым далеко не каждый мужчина может сравниться. Невыносимо злят и коробят эти дешевые радиоспектакли, ещё больше бесит, что из неё делают секретаршу и не воспринимают всерьёз.

Ей приходится переламывать стереотипы, ей приходится работать часто вопреки приказам, нарушая их и следуя своему чутью (и немного безумию Старка). На гражданке, оказывается, война ещё безумнее, потому что мундиров не носят и сторону заранее не определить.

Пегги борется, Пегги завоевывает – друзей и врагов, уважение и собственное спокойствие. Стива надо отпустить, надо идти вперёд. Начать с самого начала и просто идти.

Последняя пробирка с кровью Капитана Америки, содержавшая ту самую сыворотку – начало. Когда героя нет, когда легенда ушла, остается целый мир со всеми его прелестями и сложностями, который защищать нужно каждый день, для этого лучше всего подойдет женщина. Женщины созданы, чтобы хранить и помнить. Подвиги останутся героям, когда для этого придёт время.

Итак, неизменный атрибут Пегги — красные помада и красный лак для ногтей. Тогда красная помада как раз был вызов и эмансипация, символ сильной женщины. Сам макияж глаз достаточно нюдовый, есть легкий румянец, но очень много решимости и силы воли.

Для создания макияжа я использовала:

• тон от Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation в оттенке 10 Panna Cotta;
  • рассыпчатую пудру DeBon, таких сейчас у нас нет в продаже, это корейский премиальный бренд, который из России ушел;
  • база под тени от The Balm Put a lid on it;
  • румяна Shiseido Minimalist WhippedPowder Blush в оттенке 05 Ayao;
  • карандаш для глаз Sephora retractable eyeliner 01 matte black;
  • лак для ногтей Anny 085 Only Red;
  • карандаш для губ Guerlain Le Stylo Levres The Lip Liner в оттенке Rouge Dahlia 24;
  • тушь для ресниц Maybelline New York Lash Sensational 01 very black;
  • N.1 блеск для губ Lip Gloss Shine In в оттенке 08;
  • палетка Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad в оттенке 03 Smoky Taupe.

Итак, сначала лицо без ничего, только с уходом.

Так как макияж глаз не планируется каким-то очень интенсивным, то наношу сначала праймер от The Balm, чтобы он немного впитался, и занимаюсь тоном.

Я не люблю наносить тон спонжем, мне проще пальцами или кистью. В данном случае наношу кистью. Тоном пользуюсь уже где-то недели две, планирую делать обзор.

Лицо с тоном
Лицо с тоном

Далее наношу пальчиком румяна. Они у меня только появились в коллекции, так что пока мнение не сформировалось, привыкаю к ним, не очень ещё с интенсивностью разобралась и «недокладываю» часто. Хотя хотела их очень давно, но как-то всё не решалась, потому что у меня румяна не очень востребованный в косметичке продукт. Румянец нужен естественный, так что как раз то, что нужно.

Сверху аккуратно кистью фиксирую всё рассыпчатой пудрой.

Теперь можно перейти к макияжу глаз. Наношу сначала самый светлый оттенок на всё веко, а потом чуть выше складки соседний с ним серебристо-коричневый сатиновый. Стараюсь аккуратно растушевать в дымку.

После этого слегка затемняю уголок самым темным в палетке нейтральным коричневым, потом кистью с остатками серебристо-коричневого сглаживаю границы.

И дальше на всё подвижное веко наношу розово-золотистый оттенок пальцем. Пальчиком подкрашиваю основание брови всё тем же серебристо-коричневым.

Все тени шелковые, с акварельной, но не отсутствующей пигментацией. Работать с ними одно удовольствие!

Теперь прокрашиваю межресничку на верхнем веке черным карандашом. Этот карандаш у меня в коллекции очень давно, не уверена, что в ассортименте остался до сих пор, но просто черные карандаши у меня практически не идут. За года три не высох, хорошо рисует и быстро фиксируется. Имеет привычку иногда ломаться, если слишком много грифеля выкрутить.

Весь макияж глаз без туши
Весь макияж глаз без туши

После этого я перехожу к самой большой экзекуции для меня — туши. Не люблю туши, мои глаза тоже не любят.

Что в случае с карандашом, что с тушью прокрашиваю только верхнее веко, снизу ничего не трогаю, там ничего не должно быть.

И теперь то, что я не делаю в обычной жизни — карандаш для губ. Делаю контур и после его заполняю помадой-блеском, о которой недавно писала.

Полностью макияж
Полностью макияж

Ииии теперь можно идти переодеваться, чтобы предстать в общем образе!

Спасибо, что прочли мой пост.

Надеюсь, что не слишком утомила своим рассказом и макияжем.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Natalya Ivashuta 24 октября 2021, 19:19
Клёвые фото в образе!
Eris 25 октября 2021, 12:38
Masha87 24 октября 2021, 19:25
В образе прям 💣
Eris 25 октября 2021, 12:39
Маша, спасибо!
Olga_Chernika 24 октября 2021, 19:36
Отличный образ. Цельный и озорной такой)
Eris 25 октября 2021, 12:39
Mursilka 24 октября 2021, 21:33
Классный сериал, замечательный персонаж! Спасибо, что напомнили и показали 😀. Вы смотрели мультфильм What if? Эпизод про то, что было бы, если бы Пегги стала Капитаном вместо Стива Роджерса.
Eris 25 октября 2021, 12:40
Дааа, мне кажется, что Пегги и без сыворотки страшная (в хорошем смысле) женщина, а с ней так вообще бронепоезд)
Понравился и сериал про Картер, и мультсериал)
Angva 25 октября 2021, 00:20
Любимые Марвел и шикарная Пегги! Единственное, что смерило меня с потерей Тони Старка — это ее счастливо прожитая жизнь со Стивом Рождерсом…
Пегги хороша)
peachezzz 25 октября 2021, 00:20
Замечательный макияж, очень в духе Пегги! Здорово, что даже о ногтях подумала) Цвет помады такой очень тебе идёт.
Спасибо большое)
ViKulyk 25 октября 2021, 06:24
Стильно и с юмором 😊
Спасибо за хорошое настроение в вашем посте
Eris 25 октября 2021, 12:41
Настроение — это замечательно)
enn83 25 октября 2021, 07:25
Какой сочный лак! Образ интересный, Спасибо!
Eris 25 октября 2021, 12:41
Вам спасибо, что читаете)
Alyona Zavyalova 25 октября 2021, 12:31
Зачем так много и подробно рассказывать о герое, всего лишь около 20% текста, касающегося конкретно косметики
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но я правду скажу.Красная помада и похожее платье и все-этого ничтожно мало для создания образа …Это не образ, это просто женщина надела похожее платье
Уж волосы можно было уложить, раз взялись за косплей
Eris 25 октября 2021, 12:42
Я считаю, что мало прилепить картинку и что-то на себя намазать, мне хотелось рассказать о персонаже)
Спасибо за ваше мнение)
AnyaMalina 25 октября 2021, 18:08
С одной стороны мне бы тоже хотелось увидеть Алису с атмосферными локонами, но косплей в этом флешмобе, если я не путаю, строго по желанию. А макияж вымышленного героя тут отлично показан
Eris 26 октября 2021, 21:00
Да, действительно именно в косплей я не упираюсь)
у меня даже фена нет х)
Aizanat23 07 ноября 2021, 20:26
Образ конечно интересный, но мне показалось не хватает немного изюминки конкретной