23.10.2021

Укротительница тигров и быков, спасительница детей, защитница лошадей, проказница, хохотушка и фантазёрка - Пеппи Длинныйчулок

Здравствуйте!

Признавайтесь, кто из вас в детстве не хотел побыть хоть немножко похожей на эту весёлую, своенравную конопатую девчонку? Ну, хотя бы на часик?😉 Ведь это такая свобода, делать только то, что нравится: есть конфеты вместо рыбьего жира, ходить так, как вздумается и даже ложиться спать, когда хочешь ты, а не когда заставляют взрослые!

Мне всегда нравился образ рыжей проказницы Пеппи, её независимость и прямота в общении со взрослыми и доброта по отношению к детям, а её внешний вид я находила по-своему очаровательным.

«Пеппи Длинныйчулок отправлялась на утреннюю прогулку. Вот как она выглядела: волосы ее цвета морковки были заплетены в две тугие косички, торчавшие в разные стороны; нос походил на крошечную картофелину, да к тому же еще в крапинку – от веснушек; в большом широком рту сверкали белые зубы. На ней было синее платье, но так как синей материи у нее, видно, не хватило, она вшила в него кое-где красные лоскутки. На очень тонкие и худые ноги она натянула длинные чулки разных цветов: один – коричневый, а другой – черный. А огромные черные туфли, казалось, вот-вот свалятся.»

Итак, косметика, которая мне понадобилась для создания образа Пеппи:

— тональный крем Illamasqua Skin Base Foundation в оттенке SB 04;

— румяна Powder Blush от MAC в оттенках Coppertone и Devil;

— карандаш для губ Pupa True Lips в оттенке 31;

— прозрачный гель для бровей Art-Visage Fix &Care;

— тушь для ресниц Avon True Euphoric Volume and Length Mascara;

— помада Avon Luxe в оттенке Spotlight Coral.

Свотч основных используемых средств:

Слева направо: пудра RCMA, тон.крем Illamasqua, база Clarins, румяна MAC Devil и Coppertone, тени Mimosa Mami, хайлайтер ABH Lyra, карандаш Pupa, помада Avon.

Моё лицо «до», без макияжа.

Сперва надо затонировать лицо оттенком чуть более тёплым, чем мой нынешний цвет. Конечно, для большей аутентичности, чтобы сохранялось впечатление молодой, свежей кожи можно было бы использовать что-то вроде tinted moisturizer, более прозрачное и менее плотное, чем выбранный тон, но сейчас у меня нет такого средства, так что использую что есть.

Для начала мне необходимо «утеплить» бронзирующим праймером Clarins светлый оттенок тонального крема Illamasqua — его (тона) осталось совсем немного, добиваю уже куда можно.

Полученный цвет отлично совпадает с цветом шеи.

Лицо с тональным кремом, зафиксированным бесцветной пудрой.

Рыжими румянами слегка затемняю линию роста волос, а также щедро наношу их на скулы и переносицу, создавая эффект лица, весь день подставленного солнцу.

Румянами в оттенке Devil ещё больше усиливаю эффект — наношу их только на щёки и переносицу.

Далее наступает черёд рыжих бровей. Мои от природы вообще невнятного цвета, несмотря на южные корни их обладательницы, так что приходится время от времени красить их краской.

Для этого оранжевым карандашом Pupa прокрашиваю основную линию брови, затем щёточкой с прозрачным гелем всё это растушёвываю и укладываю.

Промежуточный этап с бровями и румянами.

Далее будет «очень сложный» макияж глаз:

оттенок Mimosa Mami (он отлично попал в унисон с румянами благодаря коралловому подтону) из палетки Orange You Glad наношу пушистой кистью на всё подвижное веко, остатками прохожусь по нижнему...

… крашу ресницы тушью. Готово))

На скулы нанесла хайлайтер Lyra.

С губами всё просто: заполнила всю площадь тоненьким слоем карандаша...

… и нанесла сияющую помаду.

Получилось как-то так.

Но не кажется ли вам, что чего-то не хватает?

Точно, веснушек!

Их я нарисовала оранжевым карандашом — просто поставила рандомно точки, но получилось грубовато и заметно, так что пришлось слегка убавить их интенсивность спонжем. Другую часть веснушек сымитировала с помощью глиттера Clementine из палетки Orange You Glad.

И, конечно, какая же Пеппи без косичек?

Торчащих в разные стороны🤪

То, что надо! (Для создания кривых косичек мне понадобилась толстая медная проволока: сгибаем её полукругом, как ободок, надеваем на голову, а концы просовываем в косы и потом изгибаем по желанию).

"Когда я вырасту большая, я буду морской разбойницей… А вы?"
«Когда я вырасту большая, я буду морской разбойницей… А вы?»

Надеюсь, моя интерпретация образа Пеппи Длинныйчулок была для вас интересной и смогла хоть немного вернуть в то беззаботное время, когда нам было 9 лет и в солнечный день больше всего хотелось гулять и висеть на дереве вверх ногами, а не идти в школу, чтобы учить таблицу «уважения».

Благодарю за внимание))

Пеппи. Ой, то есть Наташа😉

julpuh 23 октября 2021, 14:12
Наташа, какой озорной образ, просто класс! На обложке поста я тебя даже не узнала
Мне очень понравилось, ярко и нестандартно
SoftShimmer 23 октября 2021, 14:21
Спасибо большое, Юля 😘 ну да: с косичками я на Косметисте ещё не появлялась, наверное, потому и не узнала, обычно я с распущенными волосами (заполняю фон   )
aquagirl 23 октября 2021, 14:22
Наташа, неожиданный и очень шаловливый образ получился!
А косички просто бомба!
SoftShimmer 23 октября 2021, 16:22
Спасибо большое, Света!   с кривыми косичками всё встало на свои места))
Alexandra007 23 октября 2021, 14:29
Очень хотела походить на Пеппи. Понравился образ, особенно косички и термоядерные необычные брови ;)
SoftShimmer 23 октября 2021, 16:27
Я тоже, но природа решила иначе))
Брови решают, да, без них было бы не то
Tartuga 23 октября 2021, 14:37
Как же мне нравится смелость, которую проявляют все участники! Пеппи изобразить совсем непросто.
Браво!
SoftShimmer 23 октября 2021, 16:29
Благодарю Вас!   Я тоже с удовольствием жду новых постов по этому флешмобу, столько интересных образов, о которых я вообще не знала.
На самом деле брови, веснушки и косички три главных кита, на которых можно построить образ Пеппи.
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:51
Ой как весело
Ну действительно Пеппи, яркая и солнечная ☀️
SoftShimmer 23 октября 2021, 16:30
Спасибо большое, Елена!😉Пеппи и не может быть другой))
RAGE 23 октября 2021, 14:54
Настоящая Пеппи!
Я в восторге от образа, Наташа!
SoftShimmer 23 октября 2021, 16:30
Спасибо большое, Агния! Рада, что тебе понравилось😉
SvetaMystery 23 октября 2021, 15:07
Это восторг!!!😍👍
SoftShimmer 23 октября 2021, 18:06
Спасибо большое, Света!   мне очень приятно, что пост вызвал такие положительные эмоции😉
Banki 23 октября 2021, 15:10
Здорово исполнено и идеально подходит автору!
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:09
Катя, благодарю!   рада, что удалось попасть в образ))
fur_hat 23 октября 2021, 15:12
Обалдеть! Наташа, ты такая милаха получилась! Супер!
Первый вопрос, когда я увидела образ — как она сделала кривые косы  ?
Теперь всё ясно. Беру на вооружение!))
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:13
Спасибо большое, Вика!😉
Идея с проволокой как-то случайно в голове нарисовалась, хотя сама по себе не нова. Здорово, что способ пригодился👍
SashaNell 23 октября 2021, 15:26
Ой, это просто кайф! И косички в левитации — идеально! Мне очень понравилось все🔥
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:17
Александра, благодарю за комплименты в адрес придуманного мной образа!   Очень приятно, что он Вам понравился))
Masha87 23 октября 2021, 16:08
Шкодная такая)😀класс 👏👏👏
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:18
Спасибо, Маша!   Пеппи не может иначе 😉
Irene_blago 23 октября 2021, 16:19
Аааа, Наташа 😍😍😍😍 какая же ты классная и какой озорной образ для себя выбрала
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:19
Спасибо большое, Ира!😉сама удивляюсь, как он раньше мне в голову не пришёл!))
AnyaMalina 23 октября 2021, 16:34
Классно и задорно, очень понравился образ
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:20
Спасибо большое, Аня!   я рада, что удалось передать это настроение))
MaryVlada 23 октября 2021, 17:07
Ой, ну класс
Веселая солнечная девчонка получилась)))
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:23
Маша, спасибо большое!😉 Значит, образ удался))
DieOlga 23 октября 2021, 17:34
Наташа, мне кажется, огненно-рыжий тебе бы невероятно пошёл) Косички просто 🔥
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:28
Оля, мне тоже так кажется, да и я бы не отказалась быть истинно рыжей, а не рыже-русой-не-пойми-какой, как сейчас. Спасибо за комплимент косичкам😉
Irina1988 23 октября 2021, 18:46
Обожаю Пеппи Длинныйчулок, одна из любимых книг детства)) у Вас получился отличный образ!
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:29
Спасибо большое!😉и у меня тоже. Правда, в детстве я прочитала не все её истории, поэтому при подготовке поста перечитала всё заново, а потом примусь за продолжение.
Mac_Cecht 23 октября 2021, 19:29
Непривычный для тебя образ, но тебе очень идёт!   И сразу прям минус 20 лет, ученица младших классов))
SoftShimmer 23 октября 2021, 19:33
Спасибо большое, Илона!😉 По правде говоря, мне и самой понравились рыжие брови и приём с нарумяненной переносицей, но для обычной жизни буду делать вполовину меньше по интенсивности.
Если минус 20 лет, по-любому в младшие не попадаю, беру минус 25😆
Kate1991 23 октября 2021, 19:48
Такой игривый образ получился 🥰вам идёт!
SoftShimmer 23 октября 2021, 22:02
Спасибо большое!🤗
karmelita-05 23 октября 2021, 20:06
Наташа, какой милый образ! Поневоле улыбаешься)
SoftShimmer 24 октября 2021, 00:13
Спасибо большое, Женя! 😉 Приятно вызывать такие положительные эмоции))
Elena Chubarova 23 октября 2021, 20:08
Уверена, что Пеппи, чуть повзрослела и стала именно такой!
SoftShimmer 24 октября 2021, 17:03
Ой, спасибо за Ваш позитивный комментарий!   тоже хочется в это верить.
YesPlease 23 октября 2021, 20:54
Классно ты с косичками придумала, пока не дочитала до этого момента, гадала, как же получилось их так закрутить)) Очень позитивный образ
SoftShimmer 24 октября 2021, 17:04
Спасибо большое, Ксюша!   голь на выдумку хитра))
Elena Vi 23 октября 2021, 22:16
Как же здорово вышло, вы прям девочка-девочка 😍 классный образ!
SoftShimmer 24 октября 2021, 17:05
Спасибо большое, рада, что он Вам понравился!
VVG 23 октября 2021, 22:47
Вам так идёт этот образ!
SoftShimmer 24 октября 2021, 17:12
Благодарю Вас!   в этом флешмобе я уже отталкивалась от мысли не кого хочу изобразить сама, а на кого похожа и уже от этого строить образ. Значит, сработало
VVG 24 октября 2021, 18:15
У вас получилась гармония😘
marishka06 23 октября 2021, 23:20
Я очень любила книги про Пеппи)
Наташа, это просто супер идея!
Замечательно получилось, ну точь в точь Пеппи Длинный Чулок, как я ее себе представляла!
«Осенью мне стукнет десять, лучшие годы уже позади)»
SoftShimmer 24 октября 2021, 19:08
Точно, точно   «Да, время бежит незаметно, начинаешь стареть ..»
Спасибо большое, Марианна, я рада, что Вам понравился мой образ!
Victoria_K 24 октября 2021, 00:21
Очень здорово. Мне сам персонаж ПеппиЛотты Рогальдины — очень нравился… хотя выписанные монологи всегда выбешивали…
Если б не прочитала целиком полную версию, то до сих пор бы считала, что это сказка про травмированного на голову подростка, у которой не все дома. А так оказалосб, что это была и есть самая большая проблема у детей, когда рядом с ними нет любящих родителей и они вынуждены придумывать себе защиту и опору… как получается… и ждут.

Спасибо за такое веселое хулиганское преображение
SoftShimmer 24 октября 2021, 20:10
Спасибо Вам за добрые слова!

Мне в детстве не удалось прочитать все книги про Пеппи, поэтому перечитав при подготовке поста первую книгу для освежения мыслей, продолжила и дальше. И всё чаще ловлю себя на мысли, что эту книгу очень полезно перечитывать взрослым чтобы понять, какой он — внутренний мир ребёнка, как он смотрит на окружащие вещи, что чувствует… если остаётся один на один с собой.
Victoria_K 24 октября 2021, 20:52
Ну просто очень много зарубежных и наших литературных «сказок» и книг типа для детей, написаны именно доя взрослых в оригинальном исполнении. Просто у нас их упрощали и переводили специально для детей, много чего выкидывая.
Тот же Маугли, Карлсон, Пеппи, Нильс с дикими гусями, Пиноккио.
Некоторые «сказки» конкретно были с завуалированной политической сатирой — Чипполино, Три толстяка, Пиноккио, Волшебник изумрудногл города в 7 частях, Незнайка на Луне
Даж МумиТролли и то — детской книжкой не назовешь
А Робинзон Крузо (хоть это и не сказка) и Путешествия Гулливера — и вовсе были написаны изначально для взрослых. Я искренне не понимаю, зачем их цензуировали, сокращали и вводили в детскую школьную программу.
Между тем сказки тех же Братьев Гримм в оригинальном дореволюционном издании — читать страшно… там точно, как в экранизации… Я нашла на чердаке на старой даче эту книгу еще с твердыми знаками… с порванной обложкой… и старинными иллюстрации… обрадовалась…
День читала… ночью спать боялась…
Короче, со сказками оказалось не все так просто. Работу я на эту тему большую писала…
Комиссия впала в детство… все ждали, когда я до «степени» ее дотяну)))
SoftShimmer 26 октября 2021, 16:16
Ох, интересно как — Вы писали научную работу по сказкам!
На счёт полит.сатиры в Чипполино и Незнайке на Луне, о да: последнюю книгу я однажды ребёнку вслух читала в больнице, и вот вроде в детстве её же читала сама, но тут просто другими глазами на неё посмотрела — как же всё прозрачно, без намёков!
Вот Волшебника не любила, так и не дочитала, и Мумми Тролей тоже, надо хотя бы сейчас нагнать.
И по поводу кровожадности якобы детских невинных сказок всё так и есть. Наверное, в те страшные послевоенные годы и так страна насмотрелась всякого, вот и хотели хотя бы детям показать что-то светлое и доброе.
Victoria_K 26 октября 2021, 20:13
Эт вы еще Русские сказки редакции Александрова не читали — во где 18+, даж не ожидала… правда, Колобок и Репка — такие и есть)))
Katerika83 24 октября 2021, 00:25
Хах! Наташа здорово получилось! 👍Очень подходит тебе этот задорный образ!)) А лайфхак с проволокой надо запомнить!😁😁
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:36
Спасибо большое, Катя!😉
AnelaSv 24 октября 2021, 11:29
я вас даже не узнала на обложке) как круто выглядит макияж и косички просто супер!
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:36
Большое спасибо! 😉Это всё чудеса перевоплощения)))
Yakutka 24 октября 2021, 11:43
Образ просто огонь! Озорной, яркий! Неожиданно было увидеть тебя в этой роли, но получилось супер)
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:55
Спасибо большое, Наташа! 😉 а я наоборот всё думаю — как же мне раньше этот образ в голову не пришёл?))
Makeup-mood 24 октября 2021, 12:29
Ай как классно получилось передать образ   Такая озорница-шалунишка
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:55
Света, спасибо!😉большим девочкам тоже иногда надо шалить))
cocorrector 24 октября 2021, 18:53
Наташа, прекрасно получилось! Образ озорной и лукавый — великолепно
В детстве я требовала у мамы косички дыбом
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:58
Благодарю Вас!
Помню, я где-то услышала, что если заплетать их туго-туго, то можно даже немного изгибать их. Приём действительно работает, но после нескольких заплетаний у меня просто устали пальцы, да и эффект был недолгим
cocorrector 25 октября 2021, 00:19
Не, мои крысиные хвостики только с проволокой, да потолще
AkielkaAnna 24 октября 2021, 19:42
Прекрасная озорная девченка😍
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:58
Большое спасибо, мне очень приятно!
Mursilka 24 октября 2021, 21:55
Очень классный образ и отличное воплощение  .
SoftShimmer 24 октября 2021, 23:59
Спасибо, что оценили мои старания!🤗
min8herzing 24 октября 2021, 22:09
Во втором классе прочитала книгу и была просто в диком восторге! Спасибо за ностальгию
SoftShimmer 25 октября 2021, 00:04
Спасибо и Вам, что читаете!😉 У меня тоже примерно на этот возраст пришлось книжное знакомство с Пеппи и в силу характера я даже бессознательно перенимала некоторые её повадки))
Beatrissima 25 октября 2021, 00:43
Я в восторге от образа!
Вы всегда такая роскошная дама, а тут — девчонка-проказница!
Косы мне не светят, но буду завтра румянить нос )))
SoftShimmer 26 октября 2021, 16:01
Благодарю Вас за добрые слова!   слегка нарумяненный нос сразу придаёт лицу более юный и трогательный вид))
LoveforLips 25 октября 2021, 09:16
Озорной и в тоже время милый образ!
Спасибо большое, Настя!😉
JustAsh 25 октября 2021, 11:44
Какие чудесные косички!
В косичках вся соль!🤭
Alice_Nox 25 октября 2021, 12:55
Какая милота
SoftShimmer 26 октября 2021, 16:02
Спасибо большое, Оля!😉 Пеппи она такая))
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 00:30
А! Как круто! Так задорно! А сын видел? :)
SoftShimmer 27 октября 2021, 00:47
Ага, только вообще не понял ху из ху, мы ещё такое не читали))
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 01:15
Мы тоже до Пеппи ещё не дошли — только Эмиля осилили:) мне кажется ему должно было быть прям очень круто, что мама может быть и такой:)
mari_amell 30 октября 2021, 10:54
Какая хорошенькая и озорная вышла девчушка)))   румяна шикарны)) прям словно все так и долго быть)) естественно, ни капли макияжа, а в итоге макияж)
SoftShimmer 30 октября 2021, 14:01
Спасибо большое, Маша!
Ты верно подметила: не хотелось перегружать образ большим количеством косметики, чтобы эффект естественнности не пропал.
CrazySusy 30 октября 2021, 14:33
Какая ты сразу озорная и юная))))
Помню, в школе на какое-то выступление плела косички с проволокой однокласснице как раз для этого образа)))
SoftShimmer 30 октября 2021, 17:30
Спасибо, Даша!
Если проволока тонкая, то можно и в косу сразу вплести. У меня просто только толстая нашлась, я чуть пальцы себе не переломала, пока выпрямляла её неровности
redishhh 01 ноября 2021, 16:50
Наташа, ну все, это мой фаворит из всего флешмоба! Так здорово вышло: атмосферно, красиво и сочно!
SoftShimmer 02 ноября 2021, 21:00
Спасибо большое, Кристина!😉 Пеппи удалась на славу))