22.10.2021

Очищающая пенка для умывания Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam

Всем здравствуйте.

У меня есть почти вся линейка ухода за проблемной кожей лица Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam. Её я покупала для детей, но также пользовалась и пользуюсь сама, так как бывают периоды, когда мне такой уход необходим. Даже незначительные высыпания я стараюсь сразу убрать. Сейчас у меня нет таких проблем, может и появляются пару прыщиков, но быстро проходят. Всё изменилось, когда в основной уход я добавила средства для проблемной кожи лица. Пользуюсь ими не на постоянной основе, только для профилактики. Но вижу, что мне такой уход подходит, и нужен иногда.

Линейка ухода содержит в составе салициловую кислоту, и это ощущается по запаху средств.

Также линейка подходит для любого типа кожи.

Понятно, что в системе все средства будут дополнять друг друга и покажут хороший результат. Но так сложно определить, что действительно работает, а что — нет.

Поэтому рассмотрим, насколько очищающая пенка работает хорошо отдельно.

Флакон пенки оснащен удобным дозатором. Сам флакон жёсткий.

Пенка воздушная и лёгкая.

Не могу сказать, что от пенки сразу была в восторге. Обычная, лёгкая, хорошо распределяется по коже. Даже считала, что вроде хорошая, пока не попробовала пенку от Dr. Jart. Именно после неё я поняла, что очищающая пенка для умывания Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam очень слабая, если ей пользоваться не в системе, а отдельно.

Пенка не сушит кожу, но она и не убирает жирность на коже там, где это нужно. Я это заметила только тогда, когда у меня начала сильно жирнится кожа в области крыльев носа. Что до умывания кожа была жирной, что после умывания пенкой такая же жирная.

Из всех средств, что я пробовала из линейки Clinique Anti-Blemish Solutions, пенка мне понравилась меньше всего. Повторять покупку точно не буду, так как есть пенки, которые мне нравятся больше и от них вижу результат гораздо лучше.

Срок тестирования больше года, так как пользовалась ей редко (после того как появилась пенка Dr. Jart) и только потому, что надо закончить))).

Цена: 999 руб.

Оценка: 3/5

mari_amell 26 октября 2021, 11:00
Света, спасибо за отзыв)) уход Клиник мне не подходит, к сожалению ( но прочитала с удовольствием! Четко, кратко и по делу!
Svbeauty 26 октября 2021, 14:10
Маша, спасибо большое, что заглянула🤗 Мне очень приятно🥰