23.10.2021

"Неправильные" смоки Евы Грин в роли Артемисии

Приветствую всех любителей макияжа!

Я большой поклонник кино и не могла пройти мимо флешмоба, задача которого повторить макияж вымышленного персонажа.

Но с выбором героини у меня случилась заминка и я обратилась к коллективному разуму Инстаграма, который никогда меня не подводил. Мне набросали множество интереснейших вариантов, один другого лучше. Больше всего меня зацепил необычный образ Евы Грин из фильма «300 Спартанцев: Расцвет Империи».

Небрежные, вытянутые горизонтально Смоки, активное нижнее веко — в похожем стиле Еву красят на мероприятия. Частенько, в сочетании с красной помадой.

Так актриса отзывается о своём персонаже: «Артемисия существовала в истории: это великий предводитель, воевавший на стороне персов. Моя героиня была влюблена в своё ремесло, и в этом отношении у неё не было изъянов. Но она ненавидела мужчин, для неё все они были личными врагами. И она не терпела их слабости, презирала их трусость и нежелание выполнять приказы.»

Прототип на образ в фильме не похож от слова совсем, так что займёмся придуманной сценаристами Артемиссией.

Когда меня в прошлом макияжном флешмобе критиковали за то, что я выбрала в качестве вдохновения не похожую на себя актрису Скарлетт Йоханссон, многие, почему-то, в комментариях предложили Еву Грин. Думаю, мы с ней похожи не больше, чем со Скарлетт, но ведь это и не требуется, правда?

Ну что, начнём? «Голое» лицо (какой ужас).

Первым делом я наношу базу под тени. Весь список использованной косметики будет внизу поста.

Далее гелевой подводкой пробую построить форму для макияжа глаз. Тоном лица займусь позже, вдруг что-то придётся исправлять. Особенность данного образа в том, что тушёвка сильно вытянута, направлена в сторону (а не вверх) и большой акцент сделан на нижнее веко.

Сильно не стараюсь, макияж женщины-воина может быть слегка неаккуратным ))

Не сказать, что такая форма сильно комплиментарна моим глазам. Нависающее веко не скрыто, нет восходящих линий. Но зато есть совершенно новая форма глаза.

Далее я наношу тон и консилер. Стараюсь подводки не касаться.

Брови. Для меня такие брови крайне необычны. Во-первых, начало брови смотрит не наружу, как я привыкла, а внутрь. Во-вторых, бровь, как и форма глаза, вытянута практически горизонтально. В-третьих, волоски зачёсаны не вверх, а в сторону и вниз. Странно, правда?

Эти приёмы визуально придают лицу нахмуренный вид. Для повседневной жизни такой эффект вряд ли желателен, но мы же говорим об Артемисии.

Контуринг. У Евы Грин прекрасно очерченные скулы и точёный носик, у меня ни того, ни другого. Я делаю кремовую коррекцию стиком ABH.

Скулы рисую по мужскому типу — к уголку рта.

Хорошенько припудриваюсь и дублирую коррекцию сухим скульптором в самом сером оттенке.

Беру палетку теней Naked Smoky и заполняю подложку оттенком мокрого асфальта.

Немножечко тушую края. Вижу, что получается слишком аккуратно. Но давайте представим, что Артемисия только проснулась, накрасилась и пока не успела ни с кем подраться.

Прорисовываю детали маленькой кисточкой и немного растушёвываю тени сверху и снизу оттенком серого посветлее.

Крашу ресницы и добавляю несколько пучков на каждый глаз.

И последние штрихи — холодные розовые румяна в небольшом количестве и чёрная помада. Givenchy — это твой звёздный час. Именно такой натуральный оттенок губ мне здесь нужен.

Вот и всё. Позировать мне было крайне сложно. Улыбка меня украшает, а хмурые брови и надменная ухмылка — не очень. Но я старалась.

Косметика, которую я использовала в макияже.

База под тени Smashbox 24

Тушь Lancome Hypnose

Клей для ресниц Duo

Палетка теней Urban Decay Naked Smoky

Помада Givenchy Night Noir 01 Night in Light

Спасибо всем, кто дочитал!

Светлана.

TempCat 23 октября 2021, 08:02
Классно получилось! Вам идет такой образ!
Спасибо большое ☺️🌹
SoftShimmer 23 октября 2021, 08:28
Мне нравится, Света, очень похоже получилось!
Спасибо, Наташа! 🤗🌷
Мне комфортно с таким макияжем
Maro 23 октября 2021, 08:48
Как необычно и интересно! Мне очень нравится)) вам идёт такой образ)
Olga_Chernika 23 октября 2021, 09:56
Получилось очень похоже, для флешмоба самок то. Но в жизни так не надо! такой «хмурый» макияж вас не красит, да и Еву не украсил, на мой взгляд. А вы такая красивая с улыбкой!
aquagirl 23 октября 2021, 11:25
Спасибо большое! ☺️🌹
Я с вами совершенно согласна про хмурое выражение лица. Для меня это серьёзный выход из зоны комфорта )
Особенно меня удивило, как меняется лицо с такими бровями. Даже с расслабленным лбом появляется недовольная гримаса.
sari-chichek 23 октября 2021, 10:00
Здорово! Вы- красавица🙂
aquagirl 23 октября 2021, 11:23
Спасибо большое ☺️🌷
Natalika_ 23 октября 2021, 10:27
Непривычно видеть Вас такой, но результат крутой!
Оказывается чёрная помада так красиво проявляется на губах, а я и не знала
aquagirl 23 октября 2021, 11:23
Спасибо большое, мне тоже очень непривычно 😊🌹
Да, чёрная помада раскрывается таким приятным холодным оттенком 👍
KatyaShula 23 октября 2021, 10:33
Вы обе прекрасны, хочу такие смоки😍😍😍😍😍 п.с. очень понравилось как Вы скопировали выражение лица Евы, такое лицо не менее привлекательно.
aquagirl 23 октября 2021, 11:22
Спасибо большое!
Если подтушевать аккуратненько — такие смоки вполне можно носить )
Труднее всего мне было сделать фото без улыбки 🙈
fur_hat 23 октября 2021, 10:58
Очень даже похоже получилось!
Света, класс. Удалось повторить)
aquagirl 23 октября 2021, 11:20
Спасибо большое! 😊🌹
Мне сам образ героини очень понравился.
AnelaSv 23 октября 2021, 10:59
Света, вы с Евой и правда очень похожи! классно вышло)
aquagirl 23 октября 2021, 11:20
Спасибо, Светлана! 😊🌹
Я пробовала в фотошопе даже цвет глаз поменять, чтобы быть больше похожей на Еву, но тут уже я на себя становлюсь не похожа ))
Kellly 23 октября 2021, 11:16
Хорошо у Вас получилось
aquagirl 23 октября 2021, 11:19
Спасибо большое ☺️🌷
Victoria_K 23 октября 2021, 11:27
Щас «адепты» на меня накинутся как всегда, но мне это до лампочки.
Макияж в духе «героиновый шик» Кейт Мосс или «рок-н-ролл». С которым хоть какая «крАааасотка» (гнусявым голосом) должна выглядеть немножкл алкоголичкой, немножко наркоманкой. И хоть тут туча прется от Евв Грин с разными эпитетами, не сделай ей голливудский образ на красной дорожке, а выпусти в натуральном виде на улицу — эта же песня, что и Кейт Мосс в свое время. Искренне не пойму это амплуа, поддерживаемое некоторыми адептами моды.
Ну фиг с ним.
По теме. Макияж автору удался и как раз благодаря более мягкому овалу и более правильному носу данный макияж на вас не смотрится более женственно. Ну а упарываться по впалым щекам и обычному прямому носу будете чуть попозже — после 40. У вашего типажа как раз будуи скулы сами собой видны. НасмОтритесь.
aquagirl 23 октября 2021, 11:43
Спасибо большое 😊🌹
Вы имеете ввиду, что Ева без макияжа не такая эффектная?
На красных дорожках она всегда с интенсивным мейком. Смоки, красная помада и всё сразу )
А у Евы Грин удалены комки Биша, не знаете, случайно?
Victoria_K 23 октября 2021, 12:03
Не беспокойтесь, там все удалят, даж если этого самого нет.
К тому же ЕВА, если не ошибаюсь из Восточной Европы, знач славянские корни — а это в ХОлливуде долбаном моветон… вот залить в клинике на ком то БебиФейс на манер славянского лица — это вау, круто, так свежо и нежно.
А природные данные — не ну вы чо… У нас тоже уже все почти ненавидят свои мягкие лица — простушки мерещатся… делают убогих «сложнюшек» с провалами, чтоб в сорок «грести» за имплантами. Перспектива…
Еве часто делают такой грязноватый смоки… типа небрежный — форма глаз такая, еще и взгляд у нее из подлобья немного. Почему грязноватый? Тон кожи холодноватый, но средний, а не светлый. Сероватый подтон и его как то надо подсвечивать в сторону осветления а не усиливать. Был бы голубоватый — полегче было. И помаду красную ей поэтому всегда наносят. Нет, определенный шик к нее есть. И я б сказала даж своего рода богемность. Она не выглядит при этом пошлой и дешевой, что уже достало, если честно
Просто в тот момент было особо почетно популярным актрисам какой то «ходячий секс» искусственно приписывать. Особливо там, где его нет. Видимо, чтоб к фильмам интерес подогреть. Еще смешнее это описание подходило к Скарлетт Йохансон…
Но тож писали… у писак, видно, «секс» именно ходячий)))
Не знаю, почему ЕвЕ именно этот полуизможденный образ культивируют, ну хотя я не зря КейтМосс вспомнила. С возрастом она сменила амплуа и ей тоже это идет. Жизнь то длинная и не заканчивается. Оч скуШно смотреть на артисткумили певицу, которая так и не вылезоа из образа своей молодости, который ей уже мал становится и трещит…
Брижит Бардо именно по этой причине и не смогла продолжать карьеру особо…
aquagirl 23 октября 2021, 13:40
Интересный разбор, спасибо!
С комками Биша, как я поняла, все определились, что хорошо это смотрится только в юности. А потом придется объём компенсировать.
Про Еву не скажу, а со Скарлетт всё понятно — грудь же большая, значит секс ) Она её ещё и всячески подчёркивает.
ElenaKoza 23 октября 2021, 11:51
Плюсую. Не нравится. Ева Грин, имею ввиду.
aquagirl 23 октября 2021, 11:58
Внешне, имеете ввиду? Или как актриса?
ElenaKoza 23 октября 2021, 12:14
И то, и другое. Когда на ней экстрамакияж — ещё понятно, это кинобизнес, но без — бррр. Ну и как актриса тоже не очень мне. Хотя, думаю, в моем случае одно проистекает из другого.
aquagirl 23 октября 2021, 13:40
Погуглила Еву без макияжа, с макияжем, конечно, лучше )))
ElenaKoza 23 октября 2021, 13:49
😂😂😂 в точку)
aquagirl 23 октября 2021, 14:08
Зато любой тяжёлый мейк она носит спокойно 👌
ElenaKoza 23 октября 2021, 12:15
По теме поста — воспроизвели сходство Вы отлично, но лично я на Вас «вижу» более мягкий макияж и более мягкий образ имхо
aquagirl 23 октября 2021, 13:41
Спасибо!🌹 Он у меня такой и есть, наверное, более мягкий. А сегодня просто эксперимент )
Victoria_K 23 октября 2021, 12:06
Пущай живет… за Бондиану 🙏прощаем))))😄😄😄😄
RitaMix 23 октября 2021, 12:47
Именно в Бондиане она супер хороша!👌
aquagirl 23 октября 2021, 13:41
Казино Рояль — лучший фильм о Бонде! 😍
Victoria_K 24 октября 2021, 00:12
У меня там самый любимый герой — АстонМартин…
Вот хоть ЧО со мной делайте, но он — самый красивый…
aquagirl 24 октября 2021, 09:49
И не поспоришь с этим утверждением ))
ElenaKoza 23 октября 2021, 13:50
Ну лан 😁
RitaMix 23 октября 2021, 11:29
Классно! Как по мне, так полное попадание в образ. Вы в принципе действительно похожи, поэтому выбор именно образа Евы Грин был самым лучшим
aquagirl 23 октября 2021, 11:44
Рита, спасибо! ☺️🌷
Мне понравился этот образ, я сама не додумалась бы ) Подсказали девочки из инсты.
marishka06 23 октября 2021, 11:32
Светлана, мне невероятно понравилось!
Преображение практически полное!
И в этом выражении лица есть что-то по-своему притягательное, и у Евы, и у вас!
Фото в полоборота —  !
И написано здорово — «Артемисия только проснулась и еще не успела ни с кем подраться»
Образ удачно выбран, Снежная Королева не получилась бы такой характерной, хотя кто знает...
aquagirl 23 октября 2021, 11:46
Марианна, спасибо ☺️🌹
Очень сложно мне было сфотографироваться с похожим выражением лица — я когда хмурюсь, очень не фотогенична ))
Снежную Королеву на Новый Год сделаем ☺️
julpuh 23 октября 2021, 13:48
Ты даже вошла в образ! Отлично получилось, полное попадание!
И до чего же хороши эти румяна-скульптор от Диор!
aquagirl 23 октября 2021, 14:08
Спасибо, Юля! 😊🌷
Да, румяна на фото отлично смотрятся, как натуральная тень )
Anna Aa 23 октября 2021, 15:05
Ева хороша однозначно, и с мейком и без) И эту героиню её очень люблю. Вам, кмк, удалось передать и дух и образ воительницы!
aquagirl 23 октября 2021, 15:11
Спасибо большое! 😊🌹
Мне этот персонаж очень понравился.
Andante 23 октября 2021, 15:36
Обожаю Еву Грин, счатаю её прекрасной, ужасно женственной и необыкновенной 💘💘💘… и этот диковатый взгляд, аррр💔
Спасибо, Света, что напомнили о Еве, все ее работы нравятся и даже съемка в рекламе Пуазон Миднайт впечатилило в свое время, как и сам, так несправедливо снятый, аромат.
У вас очень хорошо получился макияж Евы, я давно уже считаю, что Ева вам близка🤩
aquagirl 23 октября 2021, 15:47
Спасибо большое! ☺️🌹
Мне Ева нравится и в Бондиане, и во многих других фильмах. Очень злободневный и сентиментальный «Последняя Любовь на Земле», где планету охватил вирус, который по очереди отнимает чувства — вкус, обоняние, слух и т.д. Они там с Макгрегором просто ух!
Andante 23 октября 2021, 17:12
Спасибо за рекомендацию🌹
aquagirl 23 октября 2021, 18:15
Мне фильм очень зашёл, вдруг посмотрите на досуге )
AnyaMalina 23 октября 2021, 16:23
Удолось   и макияж, и взгляд
aquagirl 23 октября 2021, 18:15
aquagirl 24 октября 2021, 19:52
Спасибо огромное 🤗💐
redishhh 01 ноября 2021, 16:29
Здорово получилось, Света!
Мне нравится Ева и внешне, и как актриса, поэтому была рада увидеть твое воплощение ее киногероини ;))
aquagirl 01 ноября 2021, 18:03
Спасибо большое! 🌹 Очень приятно ❤️