31.10.2021

"Скажи мне, милая, сердце может разбиться, если оно не бьётся?.."

Фото из Сети
Фото из Сети

Здравствуйте! Ноябрь, по традиции, — время мрачноватых мультфильмов и кино, мне захотелось примерить макияж Эмили, при этом не копируя его до мельчайших деталей, а адаптируя под себя. Хочется учитывать особенности лица и подходит — не подходит. Например, ярко-розовую помаду оттенка «Барби» и в мультике я не понимала.

Нет, меня не пугает сама тема. Я не считаю подобные киноработы кощунственными. Более того, считаю их полезными, так как они знакомят нас с другой стороной жизни, в чём-то нивелируют страхи. Так, в Мексике одним из главных праздников в году считается День Мёртвых, и все, от мала до велика, разрисовывают лица схожим образом.

Мне понадобились:

• светлое тональное средство. Не важен оттенок, просто светлый, так как будем перекрашиваться в серо-голубой
  • база под тени (любая) или консилер. Я взяла консилер Nars в оттенке Vanilla — он светлый, плотный и не иссушающий.
  • палетка теней Jeffree Star Cremated. Она содержит в себе все те оттенки серого, голубого, черного и сизого, которые так нужны, в том числе для тона лица и для следов земли
  • черно-бордовый карандаш Chanel Eyeliner 959 Psyche' для слизистой и межресничной зоны
  • бордовая тушь Maybelline (уже вторая, отличный цвет и стойкость для жирных век), при желании накладные ресницы.
  • карандаш Miss Tais в оттенке 776 Молочное какао (брат близнец Mac Stone Lip Pencil, только в 10 раз дешевле), использую его для глаз, и для губ, и для бровей
  • помада Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 10 Beige Nude, она не ярко-розовая, нейтральная, в то же время романтичная и в ней теплится мультяшная жизнь

Румяна не нужны, хайлайтер тоже. Какое уж там здоровое сияние?

Варианты одежды тоже приветствуются разные: видела потрясающие косплеи с белым грязным платьем, голубым и даже черным. Классические вуали — белые, серые, черные. Истрепанные перчатки.

Не судите строго, это всего лишь вариант макияжа по мотивам фильма.

Признаюсь, после увиденных работ здесь, на Косметисте, у меня было желание удалить свой пост, но махнула рукой — почему нет? Пусть будет. Я не претендую на лавры мастера и потом… Этот «грим» здорово напоминает мне мой ежедневный макияж, просто слегка гипертрофирован 😆 😆 😆

Сначала глаза, чтобы можно было подчистить огрехи тоном и консилером. Наношу базу или консилер на веки, растушевываю пальцем. Пока средство схватывается, подвожу межресничную линию бордовым карандашом. Он добавит мне еще большей болезненности, чем обычно)

В качестве макияжа глаз — туманно-сизые смоки, в любых вариациях. Чем мрачнее и темнее впадина глазницы, тем лучше. Лучше без блесток, хотя, почему же нет?.. Линию ресниц можно подвести черным оттенком.

Чтобы сделать глаза Эмили часто подводят водную линию белым карандашом, я жутко это не люблю. На моих розовых веках он смотрится побелкой, поэтому предпочту взять сизый карандаш и получше растушевать границы теней на нижнем веке. Благодаря этим беспроигрышным оттенкам, глаза и так будут казаться больше, чем есть.

Крашу ресницы и клею пучки для еще более печального взгляда. Визуально опускаю внешний уголок глаза. Никаких задранных стрелок и лисьих глаз.

Бьюти блендером наношу обычный светлый тон с матовым финишем. Часть синяков под глазами можно оставить, лишь сгладить переход от лица к глазам.

Беру мягкую кисть для румян, чтобы удобнее было залезать в рефил, и вуально наношу сизые тени на все лицо вместо пудры. Чем тоньше слой, тем естественнее эффект. Новая сиреневая пудра Givenchy не дает даже 5 % желаемого эффекта. Даже если нанести половину банки. На самой светлой тональной основе — просто холодок, нивелирование пор, сатиновая матовость. Без цвета.

Для контурирования лица беру снова тени из палетки, так как здесь не должно быть коричневатых тонов и намек на теплоту. Нижняя челюсть, под скуловой костью, виски. Чем больше болезненности и истощения — тем лучше, но и без перегибов. Кончик носа окутаю тенями серого оттенка.

Губы — сизый карандаш, растушеванный кистью внутрь и розоватая помада — единственное, что добавляет персонажу жизни.В точках смыкания губ можно нанести тени потемнее или растушевать карандаш..

Все тем же карандашом Miss Tais рисую лиловатые брови с удивленно приподнятым основанием. Можно было бы схитрить и зафотошопить основание брови, приподняв его сильнее, но это все равно, что надеть маску в инстаграмм и утверждать, что ты такая и есть. У меня низкое основание бровей и поднять его можно только замазав фотошопом или консилером. Второй вариант очень заметен)

Дыру на лице не рисую — не обладаю навыками.

Как приподнятые брови добавляют жалостливого выражения лица.

На шею и декольте тот же тон, голубые тени, тёмно-серым прорисовать впадины у ключиц.

Влезть в белое кружевное платье и кистью испачкать его в тёмно-сером.

Венок из засохших цветов. Вуаль (я очень тупо в них выгляжу. Приготовила, надела ииии — это благоговейный ужас — почти Панночка). Перчатки. Букет. «Розы для вечной любви, лилии для нежности».

Вышла на солнце, тона стали глуше, но всё равно различимы. Ткнулась лицом в золу:

Очень глубокий, печальный и мрачный мульт с культовыми пластилиновыми фигурками, который оставляет лишь светлое послевкусие.

Для пущей атмосферы:

porcelena 31 октября 2021, 21:10
О, очаровательно) Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию с вами в роли Эмили! Хотя сейчас смотрю на последнее фото и вижу(мысленно убрав серый контуринг) идеальную Кристину из Призрака оперы Леру – хоть в книге она и блондинка, но с детства запал в сердце образ большеглазой черноволосой Сары Брайтман в мюзикле
karmelita-05 02 ноября 2021, 20:59
Мне безумно приятно такое читать, спасибо )
Natalika_ 31 октября 2021, 21:14
Очень непривычно видеть Вас в таком образе… получилось атмосферно!
fur_hat 31 октября 2021, 21:14
Ох, Женя, какой образ… супер!
Очень гармонируете с ним)
Хотя для меня Вы навеки булгаковская Маргарита 🐈‍⬛
Благодарю )
LediX 31 октября 2021, 21:37
Последнее фото 📷 в образе, Волшебное 🌌 😌
karmelita-05 02 ноября 2021, 21:00
Большое спасибо)
marishka06 31 октября 2021, 21:38
Женя, немного непривычно Вас в таком образе видеть, но было безумно интересно посмотреть урок. Вы молодец, что не побоялись взяться за столь неординарную тему! Впрочем, сегодня можно все))
О, многие приемы мне знакомы, когда нужно было выглядеть больной) Между прочим, сложная это тема — и результата достигнуть, и не переборщить
Кстати, тушь понравилась, нужно будет глянуть.
karmelita-05 02 ноября 2021, 21:00
Марианна, супер тушь! Коричнево/бордовая, очень красивого оттенка и вообще не отпечатывается, даже в страшную жару

Спасибо 🌹
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 22:15
Хорошо, что не удалили. Очень трогательный образ получился. он достоин быть в ленте.
Большое Вам спасибо)
serpentine13 01 ноября 2021, 00:04
Просто чудесный образ! так красиво!
Спасибо Вам)
Natalya Ivashuta 01 ноября 2021, 01:25
Очень здорово!
Спасиииибо 🌹
AnyaMalina 01 ноября 2021, 05:21
Очень нежно и в то же время узнаваемо
Аня, спасибо 🌹
Tartuga 01 ноября 2021, 10:04
Прикольно! Только носик хочется отмыть.
Хочу увидеть вас в образе Анны из «Ван Хельсинга» с Хью Джекманом. Кудри, сабля и корсет!
karmelita-05 02 ноября 2021, 21:02
Дааа, будто в золе 🤣 мне есть чему поучиться 🙏🏻
khajiit 01 ноября 2021, 12:33
Потрясный мульт, и персонаж Эмили очень импонирует, было так жаль её в конце…
Вам удалось передать атмосферу, не делая полный косплей)
karmelita-05 02 ноября 2021, 21:02
Большое спасибо) все ж очень светлый мультик, несмотря на весь его сизый мрак
SovaInna 01 ноября 2021, 14:39
Ток сегодня подумала, а что же Женя выберет и будет ли участвовать 🤔печально красива.На косметику обратила внимание когда второй раз перечитывала.
karmelita-05 02 ноября 2021, 21:03
Большое спасибо))) меня болтало между вампиршей и Эмили 😁
SoftShimmer 03 ноября 2021, 10:54
Главное, настроение передано — вселенская печаль в глазах… мне очень понравился Ваш образ, Женя, персонаж угадывается с первого же фото!👍
Я вообще легко вижу Вас в образах прекрасных, воинственных принцесс.
karmelita-05 03 ноября 2021, 15:41
Наталия, Вы очень добры)) для принцесс, да и для Эмили тоже я по возрасту не особо подхожу) все ж видно 😊
mari_amell 05 ноября 2021, 12:06
Очаровательный и трогательный образ, один из любимых мультфильмов с такой атмосферой… что трогает за душу)
Женя, взгляд твоей невесты такой пронзительный и душещипательный… ох…
Чудесный пост и макияж, стилизованный на повседневный))
karmelita-05 05 ноября 2021, 14:41
Мааааааша! Мои слова благодарности 💋🌹