03.12.2021

Clarins Huile Très Démaquillante - Очищающее масло для любого типа кожи

Всем привет, дорогие девушки!

Я не очень люблю масла, но очень люблю бренд Clarins, и поэтому с радостью согласилась попробовать новинку от бренда.

Масла очень круто очищают лицо от макияжа, но мне не нравится процесс распределения масла по лицу, вот эта вот жирность бррр, хочется скорее умыть лицо. Я терплю на лице масло во время массажа ГуаШа, но там какое-то особенное масло, я писала про него пост тут.

Я привыкла к тому, что продукты Clarins упакованы в белые фирменные коробочки бренда, но в этот раз флакон с маслом был упакован просто в слюду. Флакон весьма увесистый, стеклянный. Помпа удобная, но регулировать количество продукта не дает. Объем — 150 мл.

По текстуре масло жидковатое, и это хорошо; за счёт легкой маслянистой текстуры оно отлично распределяется по лицу. Аромат — вау! Я знаю, что очень многие не любят «ароматную» косметику, но не я, я — обожаю! Я, напротив, расстраиваюсь от того, что у тех же Clinique косметика без запаха. Масло пахнет очень приятно, я бы не отказалась от крема для тела с таким запахом.

Для того, чтобы очистить лицо от косметики, мне требуется два нажатия на помпу. Масло отлично растворяет макияж, даже очень стойкие продукты, достаточно помассировать кожу несколько минут.

Есть один нюанс — глаза. Я ношу контактные линзы, я не знаю, как обстоят дела у хорошо видящих людей, я к таким, к сожалению, не отношусь уже лет 15, но, если масло попадает на линзы — линзы надо снять и промыть, частые моргания тут не помогут. Минус ли это? — Да! Наверное, некоторые люди снимают линзы перед тем, как смыть макияж, но я не снимаю, я катастрофически плохо вижу, я без линз не умоюсь нормально. Конечно, стоит отметить тот факт, что при попадании масла в глаза нет ни жжения, ни боли, никаких неприятных ощущений, кроме жирной плёнки перед глазами.

Наглядный пример того, как масло растворяет макияж:

на фото парочка стойких помад и карандашей

Наношу масло и распределяю масло по свотчам:

Убойная помада от Мейбеллин не сразу поддалась, но в итоге масло её растворило. При контакте масло превращается в молочко и без усилий смывается с лица, не оставляя жирной пленки. Кожа после умывания гладкая и мягкая. Понравилось ли мне масло? — Однозначно да! Классный работающий продукт, макияж смывает на ура, стойкие тона, помады и кайалы ему по плечу.

2300 до скидок₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. C9-12 ALKANE. PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHEROL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CITRIC ACID. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3545A] **DOMAINE CLARINS
Clarins Total Cleansing Oil

Clarins Total Cleansing Oil

depoza 03 декабря 2021, 09:15
Жирная пленка на глазах это неприятный момент наверное большинства гидрофильных масел, увы
Да, масло — оно такое :)
Vera0305 03 декабря 2021, 09:34
Смывается без жирной плёнки — это супер!
TorTorri 28 декабря 2021, 16:18
Смывается вообще без пленки, она только на глазах))
ElenaLegenda 03 декабря 2021, 11:06
Спасибо за отзыв, Вика 🌺мне понравилось масло, никакой жирной пленки на лице потом 👌
Спасибо, что заглянула!)
Marsy 03 декабря 2021, 11:20
У бренда часто скидки до -50%, при таком раскладе вообще шикарное масло по шикарной цене. Спасибо, что рассказали и показали ))
TorTorri 28 декабря 2021, 16:19
Да, Кларанс очень щедры на скидки.
RAGE 03 декабря 2021, 11:56
Понравилось по описанию) Закажу на скидках)
TorTorri 28 декабря 2021, 16:19
Обязательно попробуй, классное масло.
Helenitte 03 декабря 2021, 12:44
Судя по всему, неплохое масло! Я как раз обожаю смывать косметику именно маслами, уже более 10 лет использую только их. Так что, видимо, мне подойдет
TorTorri 28 декабря 2021, 16:19
Не то чтобы неплохое, а очень даже хорошее. Рекомендую вам попробовать.
Alia.foxy 03 декабря 2021, 15:33
Спасибо за отзыв. Как раз думала попробовать.
Спасибо вам за отклик.
Alfaromea 03 декабря 2021, 19:10
У меня уже 2 флакон, очень понравилось масло, смывает около 90 процентов косметики с лица, глаза вообще смывает отлично
TorTorri 28 декабря 2021, 16:26
Да да, так и есть)
Irene_blago 03 декабря 2021, 19:24
Я наоборот за Clinique (если мы про бальзам), тк он как раз без отдушки
TorTorri 28 декабря 2021, 16:27
Нет, я про их мицеллярное молочко
Mac_Cecht 04 декабря 2021, 04:39
Вот я тоже не люблю масло на коже, поэтому гидрофилки — не мой выбор))
TorTorri 28 декабря 2021, 16:27
Вот и я не любила.
Agolenka 04 декабря 2021, 14:44
Пленка при смывании макияжа с глаз-этим грешат многие гидрофильные масла, я смываю макияж после снятия линз. Мне нравится уход и декоративка Кларанс, особенно радуют скидки.
Вика, спасибо за полезный обзор!😘
TorTorri 28 декабря 2021, 16:28
Спасибо, что заглянула.
Да, я тоже очень положительно отношусь к бренду, особенно люблю их уход.
redishhh 04 декабря 2021, 16:37
Может и возьму эту гидрофилку на пробу, так как хорошо, что нет минерального масла в составе! У меня на него кожа очень плохо реагирует!
Вика, спасибо, что рассказала))
MrsOxana 04 декабря 2021, 22:48
Хоть я масла и не люблю, пост был интересный 👍🏻 А со временем поры он не закупоривает? Или наоборот? Кто-то говорит, что гидрофильные масла хорошо действуют на себум, поры и вычищает их.