Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.12.2021
1833

Clarins Huile Très Démaquillante - Очищающее масло для любого типа кожи

Всем привет, дорогие девушки!

Я не очень люблю масла, но очень люблю бренд Clarins, и поэтому с радостью согласилась попробовать новинку от бренда.


Масла очень круто очищают лицо от макияжа, но мне не нравится процесс распределения масла по лицу, вот эта вот жирность бррр, хочется скорее умыть лицо. Я терплю на лице масло во время массажа ГуаШа, но там какое-то особенное масло, я писала про него пост тут.

Я привыкла к тому, что продукты Clarins упакованы в белые фирменные коробочки бренда, но в этот раз флакон с маслом был упакован просто в слюду. Флакон весьма увесистый, стеклянный. Помпа удобная, но регулировать количество продукта не дает. Объем — 150 мл.

По текстуре масло жидковатое, и это хорошо; за счёт легкой маслянистой текстуры оно отлично распределяется по лицу. Аромат — вау! Я знаю, что очень многие не любят «ароматную» косметику, но не я, я — обожаю! Я, напротив, расстраиваюсь от того, что у тех же Clinique косметика без запаха. Масло пахнет очень приятно, я бы не отказалась от крема для тела с таким запахом.


Для того, чтобы очистить лицо от косметики, мне требуется два нажатия на помпу. Масло отлично растворяет макияж, даже очень стойкие продукты, достаточно помассировать кожу несколько минут.


Есть один нюанс — глаза. Я ношу контактные линзы, я не знаю, как обстоят дела у хорошо видящих людей, я к таким, к сожалению, не отношусь уже лет 15, но, если масло попадает на линзы — линзы надо снять и промыть, частые моргания тут не помогут. Минус ли это? — Да! Наверное, некоторые люди снимают линзы перед тем, как смыть макияж, но я не снимаю, я катастрофически плохо вижу, я без линз не умоюсь нормально. Конечно, стоит отметить тот факт, что при попадании масла в глаза нет ни жжения, ни боли, никаких неприятных ощущений, кроме жирной плёнки перед глазами.


Наглядный пример того, как масло растворяет макияж:

на фото парочка стойких помад и карандашей

Наношу масло и распределяю масло по свотчам:

Убойная помада от Мейбеллин не сразу поддалась, но в итоге масло её растворило. При контакте масло превращается в молочко и без усилий смывается с лица, не оставляя жирной пленки. Кожа после умывания гладкая и мягкая. Понравилось ли мне масло? — Однозначно да! Классный работающий продукт, макияж смывает на ура, стойкие тона, помады и кайалы ему по плечу.


2300 до скидок₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. C9-12 ALKANE. PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHEROL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CITRIC ACID. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3545A] **DOMAINE CLARINS
на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

depoza03 декабря 2021, 09:15
Жирная пленка на глазах это неприятный момент наверное большинства гидрофильных масел, увы
TorTorri28 декабря 2021, 16:18
Да, масло — оно такое :)
Vera030503 декабря 2021, 09:34
Смывается без жирной плёнки — это супер!
TorTorri28 декабря 2021, 16:18
Смывается вообще без пленки, она только на глазах))
ElenaLegenda03 декабря 2021, 11:06
Спасибо за отзыв, Вика ?мне понравилось масло, никакой жирной пленки на лице потом ?
TorTorri28 декабря 2021, 16:18
Спасибо, что заглянула!)
Marsy03 декабря 2021, 11:20
У бренда часто скидки до -50%, при таком раскладе вообще шикарное масло по шикарной цене. Спасибо, что рассказали и показали ))
TorTorri28 декабря 2021, 16:19
Да, Кларанс очень щедры на скидки.
RAGE03 декабря 2021, 11:56
Понравилось по описанию) Закажу на скидках)
TorTorri28 декабря 2021, 16:19
Обязательно попробуй, классное масло.
Helenitte03 декабря 2021, 12:44
Судя по всему, неплохое масло! Я как раз обожаю смывать косметику именно маслами, уже более 10 лет использую только их. Так что, видимо, мне подойдет
TorTorri28 декабря 2021, 16:19
Не то чтобы неплохое, а очень даже хорошее. Рекомендую вам попробовать.
Alia.foxy03 декабря 2021, 15:33
Спасибо за отзыв. Как раз думала попробовать.
TorTorri28 декабря 2021, 16:19
Спасибо вам за отклик.
Alfaromea03 декабря 2021, 19:10
У меня уже 2 флакон, очень понравилось масло, смывает около 90 процентов косметики с лица, глаза вообще смывает отлично
TorTorri28 декабря 2021, 16:26
Да да, так и есть)
Irene_blago03 декабря 2021, 19:24
Я наоборот за Clinique (если мы про бальзам), тк он как раз без отдушки  
TorTorri28 декабря 2021, 16:27
Нет, я про их мицеллярное молочко
Mac_Cecht04 декабря 2021, 04:39
Вот я тоже не люблю масло на коже, поэтому гидрофилки — не мой выбор))
TorTorri28 декабря 2021, 16:27
Вот и я не любила.
Agolenka04 декабря 2021, 14:44
Пленка при смывании макияжа с глаз-этим грешат многие гидрофильные масла, я смываю макияж после снятия линз. Мне нравится уход и декоративка Кларанс, особенно радуют скидки.
Вика, спасибо за полезный обзор!?
TorTorri28 декабря 2021, 16:28
Спасибо, что заглянула.
Да, я тоже очень положительно отношусь к бренду, особенно люблю их уход.
redishhh04 декабря 2021, 16:37
Может и возьму эту гидрофилку на пробу, так как хорошо, что нет минерального масла в составе! У меня на него кожа очень плохо реагирует!
Вика, спасибо, что рассказала))
MrsOxana04 декабря 2021, 22:48
Хоть я масла и не люблю, пост был интересный ?? А со временем поры он не закупоривает? Или наоборот? Кто-то говорит, что гидрофильные масла хорошо действуют на себум, поры и вычищает их.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...