19.10.2021

Kleona: уход за кожей лица и тела

Я снова с обзором интересных уходовых средств российской марки Kleona.

Всей душой люблю этот бренд, с удовольствием покупаю очищающие продукты, гели и двухфазные средства, гидролаты и тоники! Нравятся составы средств и их результативность, а также доступная цена.

В этом году марка порадовала несколькими крутыми новинками: в их числе средства, пополнившие линейку Anti-age. Эта линейка у меня одна из самых любимых, и я очень рада, что новинки оказались очень достойными.

Давайте смотреть)

Kleona Крем для рук «Anti-Age»

Крем позиционируется как восстанавливающий и омолаживающий зрелую кожу рук, на упаковке стоит пометка 40+.

В составе среди активных компонентов — экстракт цветков Anigozanthos («лапки кенгуру», усиливает синтез эластина и коллагена) и олигопептид-68, нормализующий и осветляющий общий тон кожи.

В составе также присутствует феруловая кислота, являющаяся мощнейшим антиоксидантом, комплекс ненасыщенных жирных кислот, фосфолипиды, эфирные масла, гиалуроновая кислота и пр.

Крем заключён во флакон из тёмного стекла объёмом 50 мл. Помповый дозатор удобен в применении, легко извлекает любую порцию крема. Расходуется экономно.

Благодаря маслам в составе крем имеет насыщенную, густоватую консистенцию. Аромат выраженный, ярко пахнет эфирными маслами. Мне особенно нравятся подобные ароматы в уходе в холодное время года, они такие уютные и согревающие)

Я использую крем дважды в день, утром обычным способом, а вечером обязательно на подготовленную тоником кожу. Наношу хорошим слоем, оставляю на несколько минут, потом уже втираю в кожу остатки. К слову, крем хорошо впитывается, оставляет легкий масляный след, но и он полностью исчезает спустя минут 15.

Мне было любопытно оценить осветляющее действие крема, поэтому я заранее сохранила фото кожи рук до использования средства и сделала сравнительное фото на днях.

Отмечу, что эффект всё же есть, сейчас кожа рук выглядит более ровной по тону, и пигментные пятнышки не так бросаются в глаза.

фото "до"
фото «до»
и "после"
и «после»

Резюмируя, — крем понравился.

Он действительно обладает лёгким осветляющим действием, делает кожу бархатной, нежной, моментально снимает сухость и шершавость.

Кожа рук выглядит разглаженной и наполненной, становится невероятно мягкой на ощупь.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода деионизированная, масло манго, масло оливковое, масло рисовых отрубей, глицерилстеарат цитрат, масло авокадо, глицерин растительного происхождения, батиловый спирт, глицерилстеарат, лимонная кислота, цитрат натрия, глицерилолеат, воск рисовых отрубей, олеат калия, экстракт цветков анигозантоса (Anigozanthosflavidusextract), гидрогенизированный лецитин, комплекс растительных фосфолипидов, олигопептид-68, бензоат натрия, глицерилкаприлат, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лаванды, эфирное масло розы крымской, эфирное масло бессмертника, комплекс ненасыщенных (омега-3, омега-6, омега-9) жирных кислот (витамин F), рицинолевая кислота, токоферола ацетат (витамин Е), экстракт алоэ вера, гуаровая камедь, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, сорбат калия, аллантоин.

Kleona Гидролат бессмертника, Гидролат Калины

Гидролаты в моем уходе — пункт обязательный. Всегда на полке имеется универсальный гидролат ромашки, и розмарин — для кожи головы. Мне всегда очень любопытно пробовать новые гидролаты и открывать для себя любимчиков)

Гидролаты заключены в стекло, во избежание проливания во время транспортировки — верхняя часть упаковки затянута пленкой.

Распылители классные, мелкодисперсные.

Чаще всего я распыляю средства сразу на кожу, к ватным дискам прибегаю редко, в основном когда делаю аппликации (например, для глаз).

Гидролат калины оказываетэффективное антиоксидантное воздействие, укрепляет капилляры, способствует уменьшению купероза.

Благодаря кислому рН повышает защитные свойства кожи, а также обладает легким отбеливающим и осветляющим действием.

Калина очень хорошо тонизирует, я чувствую лёгкое пощипывание при использовании. Кожа в тонусе, свежая и бодрая, цвет лица здоровый, нет тусклости и серости.

В августе орошала им кожу до нескольких раз в день, в жару было очень приятное ощущение бодрости, замечала я и слегка вяжущее действие калины. Сейчас использую реже или чередую с бессмертником.

Единственное, что меня смущает при использовании — выраженный аромат сильно забродивших ягод(

Был бы запах приятнее — с уверенностью бы могла назвать этот гидролат одним из любимых.

Гидролат бессмертника тоже понравился по своему действию — он хорошо успокаивает, снимает раздражения и покраснения, увлажняет кожу.

Этот вариант хорош сейчас, во время активного использования кислот и пилингов. Гидролат отлично восстанавливает кожу после подобных процедур, способствуя ее регенерации. Также использую его после депиляции.

Ещё я заметила, что бессмертник хорошо снимает зуд и сухость кожи после долгого нахождения на улице, особенно в холодную ветреную погоду. Быстро приводит её в чувство.

Аромат терпкий травянистый, но не слишком выраженный, приятный.

Этот гидролат использовался мной гораздо чаще, чем предыдущий экземпляр, поэтому раньше закончился. Планирую большую покупку гидролатов марки, бессмертник обязательно повторю)

Оценка: 4 гидролату калины (за специфический запах), 5+ бессмертнику.

Цена: около 350 руб. за флакон объёмом 100 мл.

Kleona сыворотка-филлер с матриксилом

Ещё одна новинка в линейке Anti-Age — сыворотка филлер для кожи лица, шеи и зоны декольте.

Упаковка — то же темное стекло с пипеткой, извлекать содержимое очень удобно.

Сыворотка в целом направлена на активизацию регенеративных процессов и обновление кожи. В составе комплекс пептидов (пальмитоил трипептид-1, пальмитоил тетрапептид-7 — коллаген-стимулирующие пептиды Matrixyl-3000) экстракты жимолости, каланхоэ, алоэ вера; глюконолактон, масла, низкомолекулярная гиалуронка.

Сыворотка жидкая, белесого оттенка, без какого-то явного запаха. Скользкая, «мылкая» при распределении, как большинство средств с гиалуроновой кислотой.

Впитывается не сразу, оставляет на коже едва заметную липкость. Сверху я закрываю сыворотку любым базовым кремом.

Использую, как и рекомендует производитель, — на лицо, шею и декольте. При подобном применении расход, разумеется, на порядок выше) Сыворотка «улетела» у меня за полтора месяца.

В целом результат от её использования мне понравился: заметно стал выше уровень увлажненности кожи и ее эластичности. Кожа стала более гладкая, сошли на нет все шелушения, даже на моих проблемных крыльях носа и на лбу.

Разумеется, на хорошо увлажнённой коже мелкие морщинки становятся менее выраженными, уходят заломы, вызванные сухостью.

Заметно и повышение упругости кожи, как на вид, так и на ощупь. Особенно на декольте — кожа отлично разгладилась и вообще стала качественно другой, намного лучше и красивей. На лице кожа словно «собирается», уходит рыхлость.

Сывороткой я осталась довольна.

Увлажнение, повышение тургора, хорошая переносимость, лёгкость в применении — основные достоинства средства.

Каких-то минусов я не нашла, как открыла упаковку — с удовольствием пользовалась каждый день. С негативными реакциями кожи на средство не сталкивалась.

45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода деионизированная, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, масло миндальных косточек, пальмитоил трипептид-1, пальмитоилтетрапептид-7 (коллаген-стимулирующие пептиды Matrixyl-3000™), глюконолактон, экстракт жимолости японской, масло семян граната, глицерилкаприлат, масло бабассу, глицерилолеат, цетеариловый спирт, цетеарилглюкозид, экстракт листьев каланхоэ перистого (Kalanchoepinnataextract), экстракт алоэ вера (Aloesextract), масло жожоба, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, бисаболол, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

Kleona Молочко для тела «Белый рис»

Ещё одно удачное средство у марки.

Лёгкое молочко для тела, подходящее для чувствительной кожи, без отдушек. Разработано для людей с повышенной чувствительностью к запахам; с чувствительной кожей; склонных к аллергическим реакциям; для беременных женщин и кормящих мам.

В составе масла (ши, оливковое, зародышей кукурузы, рисовых отрубей), полезные экстракты, полисахариды.

Молочко лёгкое, текучее, но очень насыщенное. Советую не брать слишком большую порцию средства, иначе будет долго впитываться. Совсем небольшого количества молочка хватит, оно прекрасно распределяется и мгновенно устраняет сухость.

В тёплое время я использовала его в основном на ноги, локти и предплечья. Сейчас, когда кожа больше страдает от сухости, я с удовольствием использую его после душа, на слегка влажную кожу.

Молочко хорошо успокаивает кожу после депиляции.

Молочко не забивает поры, не провоцирует зуд или раздражение. Комфортно ощущается, после полного впитывания нет противной масляной плёнки. При регулярном использовании кожа тела становится более гладкой и подтянутой, увлажнённой и эластичной.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло Ши, масло зародышей кукурузы, экстракт зеленого чая, полиглицерил-3 стеарат, глицерин растительного происхождения, натуральный увлажняющий полисахаридный комплекс, эмульсионный воск, полиаминопропилбигуанид, токоферола ацетат (витамин Е), аллантоин, бисаболол, молочная кислота.

Kleona в очередной раз порадовала своим качественным и эффективным уходом.

Что из средств марки нравится вам?

Спасибо за ваше внимание)

Будьте красивы!

Наталья.

1 отзыв

2 отзыва

3 отзыва

2 отзыва

Vera0305 19 октября 2021, 12:07
Гидролат бессмертника тоже мой любимчик!
И Сыворотка с матриксилом, конечно!
Остальное не пробовала…
Yakutka 20 октября 2021, 12:19
Гидролаты марки, безусловно, одни из лучших!
Diana-Nathalie 19 октября 2021, 12:21
Все пробовала, а что-то и сейчас есть. За запах гидролат калины душу продам, мне кажется.
Хорошо у вас получилось про крем показать наглядно. Я не догадалась к сожалению.
Yakutka 20 октября 2021, 12:21
Неожиданно про запах калины)) Как все индивидуально!
А про фото я подумала, что наверняка многим будет любопытно, избавляет ли крем от пигментации…
Sahara_ 19 октября 2021, 19:26
А что такое гидролат калины интересно? Калина же не эфиромасличное растение вроде — встречала только масло плодов калины, но не эфирное масло
Yakutka 20 октября 2021, 12:23
Насколько я понимаю, этот гидролат получают путем паровой вытяжки (дистилляции) ягод калины.
Sahara_ 20 октября 2021, 17:46
Да, погуглила, оказывается довольно много гидролатов из неэфиромасличных растений… век живи, век учись...)