16.10.2021

Вересковый Деним - Dior Mono Couleur Couture High-Colour Eyeshadow 240 Denim

Постепенно вступает в свои права осень — пора утренних туманов и приглушенных красок. И сегодня хочу показать вполне созвучные сезону тени Dior Mono Couleur Couture High-Colour Eyeshadow Long-Wear Spectacular Finish 240 Denim.

Вкратце напомню, что этим летом состоялся выпуск обновленных моно-теней Dior Mono Couleur Couture Eyeshadow 2021. Тени обеспечивают стойкое покрытие и насыщенный цвет. Выбор разнообразный: четыре финиша – матовый, сатиновый, металлик и глиттер, 21 оттенок, 3 из которых лимитированные. Промо фото приводить не буду, все уже видели.

Три глиттера и один из металликов радовали меня летом, но с наступлением осени захотелось приобрести сатиновые тени еще в одном оттенке, пожалуй, не самом идеальном для теплых цветотипов, но от этого не менее красивом.

Я бы назвала его Heather Denim. Вересковый дым, точнее, вересковый деним)

Без лишних слов давайте сразу смотреть!

Картонная упаковка с информацией производителя, на всякий случай показываю:

Информация на обратной стороне:

Номер оттенка с указанием финиша:

Открываем тени:

Тени снабжены аппликатором, который для нанесения продукта на веки вполне пригоден.

Тени в рефилле при разном освещении:

Нейтральное дневное освещение в комнате
Нейтральное дневное освещение в комнате

На солнце

Оттенок в рефилле, в любом случае, выглядит серо-голубым, в зависимости от освещения с уходом либо в синеву либо в серый.

Набирается на кисть и аппликатор вначале легко, далее, если набирать аппликатором, поверхность теней как бы затирается и затвердевает, набирать приходится с усилием, лучше это делать кистью.

Поверхность теней – нежнейший шелк, очень тонкого помола, как пыльца крыльев бабочки. Глиттеры и металлики не такие шелковистые.

А на коже оттенок уже не совсем серо-голубой. Он уходит в сиреневый, пробуждая ассоциации со светлым  вереском, лавандой, фиалками. Чем теплее освещение, тем более выражен уход в сиреневый. Разумеется, не исключаю, что так оттенок ведет себя на коже с теплым подтоном, и что на холодной коже он будет именно холодным серо-голубым, как его и описывают.

Свотчи на пальце:

Нейтральное дневное освещение
Нейтральное дневное освещение

На солнце, при увеличении можно рассмотреть нечто наподобие крохотных голубых частиц в нежно-сиреневой массе. Хостинг все-таки оставляет желать лучшего, у меня на мониторе эти частицы визуализируются лучше.

Свотчи на тыле кисти:

На ярком солнце
На ярком солнце

Здесь сделала сравнительный свотч с голубым сатином (левым верхним) и темно фиолетовым (правым нижним) сектором из палетки Denim, вышедшей прошлой осенью. Моно-тени Denim 240 – в центре.

На солнце

В соседстве с голубым сатином они выглядят чисто сиреневыми, и голубыми их назвать вообще сложно. И еще сравнение наглядно демонстрирует, что Denim 240 – очень нежные практически акварельные тени, они слабопигментированы, но позволяют создать на веке эффект вуальной дымки. Посмотрите, какая текстура, как они ложатся на кожу, сливаясь с ней.

Для кого-то это плюс, для кого-то минус – наслоить их на веке до яркого оттенка сложно. Но и переборщить так же сложно).

Тени превосходно растушевываются на веке как кистью, так и пальцем. Без сомнения, прежде всего они украсят серо-голубые глаза и внешность холодного цветотипа.

В макияже и общем образе тени все же идут чаще в серый, чем в сиреневый, но и в сиреневый тоже. На фото постараюсь это показать.

На веке только тени Denim 240 соло. Можно нанести еще более акварельно и вуально, но тогда на фото будет сложно рассмотреть оттенок. Глаза на некоторых фото прикрыты специально, чтобы лучше было видно тени при нависшем веке.

Макро естественное освещение в комнате
Макро естественное освещение в комнате

Макро на улице пасмурно
Макро на улице пасмурно

Макро на улице солнце
Макро на улице солнце

Макро электрическое освещение
Макро электрическое освещение

Этот же макияж в полном образе. Обратите внимание, что тени не выглядят голубыми, как их обычно описывают. В ушах голубые топазы специально для сравнения.

На улице рассеянное солнце сквозь дымку
На улице рассеянное солнце сквозь дымку

Туман не совсем рассеялся
Туман не совсем рассеялся

В помещении у окна
В помещении у окна

Рассеянный солнечный свет
Рассеянный солнечный свет

А ниже в макияже 3 вида теней в трех финишах: на все веко глиттер Pearl Star, стрелка во внешнем уголке – металлик Beige Mitzah, во внутреннем уголке – сатин Denim; присутствие Denim здесь минимизировано, показываю именно ради ухода в сиреневый, здесь он вроде хорошо заметен.

Этот же макияж в образе в пасмурный день
Этот же макияж в образе в пасмурный день

На улице пасмурно. Тени выглядят сиреневыми
На улице пасмурно. Тени выглядят сиреневыми.

Подводя итоги, тени впишутся в любой макияж, как в повседневный, так и в вечерний, они беспроблемны в нанесении и растушевке, понравятся любителям светлых пастельных оттенков. Будут востребованы и осенью, и весной.

Всем мягкой теплой погоды и возможности вдоволь полюбоваться неповторимыми осенними красками!

Вес: 2 гр.

Страна-производитель: Франция

Цена: 2018 руб в сетевом магазине со скидкой по VIP карте.

Оценка: 5

Irina1988 16 октября 2021, 01:21
Тени смотрятся в лучших традициях люкса даже что-то акварельно есть. Засматриваюсь на серый оттенок)
marishka06 16 октября 2021, 01:30
Ирина спасибо большое!
Да, они неяркие и могут быть нанесены акварельно.
Вы о сером металлике? Он весьма серебристый, так и сияет.
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 01:39
Какой же красивый цвет. Я очень люблю такие вот акварельные макияжи. У меня были два-три оттенка теней от Диор — серые! Нигде я больше не встречала такого красивого серого цвета в тенях. Диор на славу удаются такие вот цвета.
Наверное такой холодный сиреневый оттенок мне совсем не подойдёт на глазах, поэтому буду только любоваться на фото!
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 09:03
Здравствуйте. У Нарс есть очень красивые оттенки. Коричнево-серый, я б сказала, стальной теплый, мой любимчик — оттенок Студ, например. Люблю его за то, что с ним утром и днем — можно использовать нюдовую помаду, а вечером, не меняя ничего, использовать уже красную.
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 09:53
Здравствуйте! Спасибо 😊🌸
marishka06 17 октября 2021, 21:38
Посмотрела Stud, красивый он очень!
TatyanaVwzd 18 октября 2021, 00:30
Марина, что такое stud?
TatyanaVwzd 18 октября 2021, 01:34
А, поняла. Это вы ответили на комментарий выше. Я подумала, что у Диор такой оттенок.
marishka06 19 октября 2021, 14:07
Да, это про Nars Stud. Но они с Dior не похожи.
LadyBug13 16 октября 2021, 13:48
Здравствуйте, серые тени Диор, которые у вас были, уже сняты с производства? Если нет, можете пожалуйста поделиться номерами оттенков💐
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 15:19
Здравствуйте! Да, сняты, к сожалению, и уже давно.
marishka06 17 октября 2021, 21:37
Татьяна, рада встретить единомышленника! Да, у Диор много интересных оттенков серого, вспоминаю часто слова Саган об удивительном парижском небе, неуловимо серо-голубом…
Холодные оттенки — не мои, но иногда так хочется выйти за пределы привычной гаммы)
aquagirl 16 октября 2021, 06:19
Марианна, спасибо, что показали эти чудесные тени! Оттенок очень вам подходит, я в нём тоже вижу больше сиреневого.
Захотелось тоже сделать макияж в такой гамме )
marishka06 17 октября 2021, 21:41
Светлана, рада, что вы заглянули!
На вас такой оттенок должен чудесно смотреться!
Будете показывать Early Bird?
aquagirl 18 октября 2021, 09:34
Я бы такой с удовольствием носила )
Early Bird я не купила, ограничилась только зелёной палеткой. Надеялась, что и красную тут покажут, но, кажется, ни одного поста так и не было 🤷‍♀️
Svbeauty 16 октября 2021, 06:26
Красивые тени. Давно смотою на этот оттенок. Очень привлекает.)
marishka06 17 октября 2021, 21:43
Светлана, спасибо за визит и комментарий! Вот и я давно уже вокруг этого оттенка круги нарезала) Тем более что зеленый разочаровал(
Svbeauty 17 октября 2021, 22:33
А почему зеленый разочаровал?
marishka06 17 октября 2021, 22:50
Я ниже в комментарии пишу о зелёном.
На коже серый асфальт. Зелёного в нем 0,0005٪
Winter_cherry 16 октября 2021, 07:02
Красиииивооо )
Странное дело, на мне подобные оттенки уходят в пошловато-голубой и не украшают. А хочется такого вот эффекта, как вы показали. Немного серого, чуть сиреневого и дымка.
Потестить надо, вдруг это то, что я ищу.
marishka06 17 октября 2021, 21:52
Спасибо большое!)))
Наверное, от подтона кожи зависит, в голубой пойдет или в серый или же в сиреневый.
Мне именно вот эта вуальная дымка в них нравится.
В принципе, можно еще акварельнее нанести, но тогда камера цвет съест, и вообще непонятно будет, что это такое.
RAGE 16 октября 2021, 07:52
Красивый оттенок сам по себе.
Но я не могу представить его в современном макияже, уж сильно он из прошлого.
marishka06 17 октября 2021, 22:16
Агния, спасибо за внимание к посту!
Голубые, синие и сиреневые оттенки действительно так воспринимаются многими, наверное, это где-то на подсознательном уровне закрепилось. Я в детстве часто играла с маминой косметикой и красилась, когда мамы не было дома, у нее были тени точь в точь такого оттенка.
Иногда хочется отойти от бежево-коричнево- рыжей гаммы. Нацелилась на зеленый оттенок вначале, но на коже он практически серый, от зеленого ничего не остается.
peraspera 16 октября 2021, 08:39
Обожаю такие цвета! И вам очень идет, сразу такая загадочность)
У меня сейчас чем-то похожий Nars Strada, и есть Blue Jeans от Nyx, отдаленная схожесть.
marishka06 17 октября 2021, 22:21
Спасибо большое!
Да, есть в нем что-то загадочное, словно бродит туман над вересковыми пустошами…
Посмотрела Strada Nars — он очень красивый, и золотистые искорки в нем волшебные!
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 08:57
Спасибо за пост, очень нравится читать такие   Знаю эти тени, свотчила всю линейку, но не покупала ничего, по причине того, что зеленого теплого в линейке нет. Тот зеленый, что представлен, мне не понравился, да и вот уже в недавних новых палетках — Бьюти бомб и Инфлюэнс 027 есть такой же зеленый.
marishka06 17 октября 2021, 22:32
Спасибо большое, рада вас видеть!
Я купила из этой линейки сразу 4 оттенка онлайн, и они все преподнесли сюрпризы в плане «ожидание — реальность».
А зеленый смотрела вживую — он вообще не зеленый — серый даже в чем-то грязноватый. В принципе, тут та же самая история, что и с Шанель 18 Verde — такой красивейший зеленый в рефилле на глазах серый, чтобы проступило что-то зеленое, нужно наслоить интенсивнейшим образом, когда это уже вечерние smoky eyes.
Influence вживую еще не видела, даже не знаю, в каких они сетях представлены. Впрочем, по магазинам вживую стараюсь особо не ходить.
Мила Милованова 16 октября 2021, 09:13
Подскажите, а что за глиттер перл стар у вас нанесён? Очень понравилось влажное сияние. Погуглила- не нашла.
marishka06 17 октября 2021, 22:45
Это глиттер Pearl Star 006 из обновленных однушек Dior Mono Couleur Couture. Очень красивые тени, в которые я просто влюблена. Пост должен был выйти еще летом, но он какой-то несчастливый, впервые в моей жизни приказала долго жить флешка, и при это фото почему-то не скопировались в облако.
Наверное, пост все-таки опубликую, несмотря на основательно использованные тени и неэстетичный вид рефиллов, я здесь пишу не ради лайков, а ради общения с единомышленниками)
Глиттеры в сетях вроде разобрали, в бутике точно еще есть. В сетях могут оставаться в офлайне где-то. Это лимитка.
На всякий случай сразу пишу, если пост не успею в ближайшие дни.
Глиттер этот универсальный, он будет чудесен на Новый год — это мейк Снежной Королевы, больше ничего не нужно) Но я его и летом относила по полной с белыми джинсами и белыми рубашками, он вполне уместен и на пляже. Белый (и не обязательно) купальник, белый шезлонг, бокал мохито и Pearl Star.🍹🏝🌊
Я даже подумываю о дубле, ибо использовала основательно, и планирую носить зимой с белой шубой. 🌲🤶Единственное, о чем сразу предупреждаю — сыпучий он при нанесении кистями, все лицо искриться будет.
RiverLee 16 октября 2021, 09:25
Уходит в какой-то сложный оттенок, названия которому я не знаю. Даже не в сиреневый — сирень, как по мне, все-таки теплая. Издалека и в сочетании с разбеленным кораллом помады смотрится очень нежно и изысканно. На ближних фотках кажется, что лежит неровно. При электрическом освещении кажется тем самым голубым, который табу))).
Очень неоднозначные тени).
marishka06 17 октября 2021, 23:11
Рада вас видеть!
Тени действительно очень неоднозначные, и название этому оттенку не подберешь. Светлый вереск, сирень персидская (она прохладнее обычной), лаванда, некоторые сорта лесных фиалок — это все около, да не точно.
Наверное, зависит еще и от подтона кожи, на холодной коже может оказаться более голубым.
На макро может лежать неровно на моих веках, у меня на них порядочно «лишней кожи». Я наслаивала специально поактивнее на веки, так как камера съедает цвет, а тени эти высокопигментированными не назовешь)
Я сейчас дополню подпись к фото, именно на фото, о котором вы говорите, освещение электрическое холодное. Оно привносит голубой. На макро с комбинацией теней (где Деним во внутреннем уголке) освещение электрическое, но теплое, там они сиреневые.
Я в жизни реальной ношу в основном именно легкой дымкой, как на фото с разбеленным кораллом. Мой главный бьюти-критик не любит цветные тени и активный мейк глаз, о чем обязательно при каждом случае высказывается, а этот макияж удостоился неожиданно похвалы как воздушный и нежный, а теперь и вы подтверждаете)
RiverLee 19 октября 2021, 21:57
Спасибо за столь подробный ответ) Пожалуй, я их захотела))
marishka06 19 октября 2021, 22:14
Я вам завтра их отсвотчу в отвратительную погоду, нас опять должно затопить( Фото для поста все в хорошую погоду. Самой интересно, что в дождь будет)
RiverLee 21 октября 2021, 16:17
Спасибо) буду ждать)
marishka06 21 октября 2021, 16:41
Теперь я знаю способ испугать дождь. Солнце у нас вопреки прогнозам)
RiverLee 21 октября 2021, 18:44
Хороший способ)))
RiverLee 22 октября 2021, 09:05
купила их только что на ББ по какой-то фантастической цене)))
marishka06 27 октября 2021, 11:11
Надеюсь, вам они понравятся.
Nika_Ivolga 16 октября 2021, 09:47
Ммм… какая небесно-лиловая красота
marishka06 17 октября 2021, 23:13
Вероника, спасибо огромное!
Очень красивый и нестандартный оттенок)
Mursilka 16 октября 2021, 10:08
Очень красивый оттенок, действительно сложный и необычный  .
marishka06 17 октября 2021, 23:18
Саша, очень рада вас видеть!
Оттенок необычный, этим и привлек) В обновленной линейке много оттенков, но большинство нюдовые. А хочется что-то интересное найти.
Olso 16 октября 2021, 10:11
Как же мне нравятся диоровские однушки. Часто в рефиле цвет кажется простым и не особо интересным. Но на коже цвет раскрывается так, что глядя на рефил и не заподозришь в нем таких оттенков.
Вот и с Вашим экземпляром так же. Очень красивый оттенок! Спасибо, что показали.
marishka06 19 октября 2021, 21:19
Спасибо Вам за внимание к посту! Много оттенков вышло в обновленной линейке, но большинство из них в нюдовой бежевой гамме и в основном дублируют уже имеющиеся.
Этот довольно необычный, но не знаю, как поведет себя на холодной коже.
В обновленных однушках преподнесли большой сюрприз в отношении оттенка один глиттер (сюрприз негативный, вообще не соответствует ни названию ни промо) и металлик Mitzah, который оказался намного теплее, чем я ожидала, и это в моем случае плюс. Пост все-таки сделаю несмотря на пропажу фото.
Вообще это большая удача, когда интересные оттенки выходят соло, а не в палетках, где остальные сектора не представляют особого интереса.
karmelita-05 16 октября 2021, 10:37
А все ж хороши тени Диор. Казалось бы, что может быть скучнее денима? Такое повседневное слово, а на деле он дорогой, дымчатый, сложный!
marishka06 19 октября 2021, 21:21
Женя, очень рада Вам!
Да, хороши Диор, в них есть что-то неуловимое космическое светящееся «аэлитовское».
Как в карандаше, который Вы показывали!
Helenitte 16 октября 2021, 11:13
Оттенок очень приятный и хорош на вашей коже, но мне кажется, что полупрозрачное нанесение с сильной растушевкой верхней границы делает его «старомодным». Мне кажется, ему подошла бы мягкая широкая стрелка или более очерченное нанесение.
marishka06 19 октября 2021, 21:52
Спасибо вам за визит и за комментарий!
В общем-то такая техника нанесения действительно характерна для прошлого, вдобавок сам оттенок из голубой гаммы — это уже сам по себе флешбэк из 80-х для многих. Я хотела продемонстрировать, что он растушевывается в невесомую акварельную дымку. Обычно прибегаю к более очерченному нанесению. Подумала, что так площадь нанесения больше, то есть лучше можно будет рассмотреть при моих веках)
enn83 16 октября 2021, 12:00
Разбеленный василёк!
marishka06 19 октября 2021, 21:25
Да, и это все о нем!
RitaMix 16 октября 2021, 12:11
У меня есть очень похожая однушка Шанель, очень бородатых времен, и как же она похожа на этот оттенок  . По качеству те тени отвратительные, и это не время их испортило, они изначально были такими. Их бы выбросить давно пора, но рука не поворачивается, уж больно оттенок хорош, порой открываю и любуюсь. Теперь я точно знаю, что может стать заменой, обязательно присмотрюсь к вашей однушке Диор. Эх, Марианна, все труднее и труднее мне становится выбирать тени для возрастного века, так чтобы все устраивало, начиная с оттенка, заканчивая качеством.
marishka06 19 октября 2021, 22:10
Рита, рада вас видеть! Оттенок интересный, я ожидала серо-голубой дымчатый, а в нем оказался вот этот неуловимый сиреневый) Впрочем, я этому даже обрадовалась)
По свотчу на руке видно, что ложится он на кожу ровным тонким слоем. На веки я наслоила максимально в расчете на камеру, а у меня там «лишняя кожа».
Еще очень интересный оттенок из новых однушек — металлик Mitzah, но он чаще идет в теплый коричневый и реже в баклажан, как показывали блогеры. Розовые красивые, но я их не свотчила на руке, после неудачи с коралловым глиттером скажу, что свотчить вживую нужно).
Irene_blago 16 октября 2021, 17:41
Мне кажется я сама бы никогда не посмотрела в сторону такого оттенка — не моя гамма, — но каким же сложным он выглядит, без блеклости, серости и грязи. Марианна, спасибо что показали
marishka06 19 октября 2021, 22:23
Ирина, рада, что вы заглянули! Это один из самых интересных оттенков в выпуске. Не вполне моя цветовая гамма, но хочется разнообразия)
Среди обновленных однушек много удачных нюдовых на любой вкус и цвет. Я хотела вначале взять Tulle и Sienna, но потом решила, что такого уже много).
Спасибо вам за похвалу!
BeautyAudit 16 октября 2021, 19:39
Марианна, люблю ваши рассказы о косметике!
Оттенок по свотчам безусловно очень привлекательный, дымчато-лавандовый и холодный — как я люблю. У меня когда-то давно был очень похожий и мой любимый макияж был именно с ним (на все подвижное веко), он заставлял глаза светиться и визуально увеличивал их.

А вот в макияже, на мой взгляд, герой поста уже теряется и не такой цепляющий. Мне понравился только вариант, где его немного и раскрывается сиреневый отлив (и еще румяна   ), а там где в дымку на все веко — не очень, как будто чего-то не хватает, как многие отметили как будто придает старомодный эффект. Возможно фотография «съедает» его изюминку? Но видно, что характеристики оттенка на высоте — очень мягко растушевался в кожу!
marishka06 19 октября 2021, 22:40
Ирина, очень рада тебя видеть!
Оттенок очень интересный получился, я даже не ожидала, что он пойдет в сиреневый.
Техника «в дымку на все веко» — действительно отсыл к прошлому, тем более вкупе с оттенком подобной гаммы (ассоциации живы). Я хотела задействовать побольше «площади века» для демонстративности с моими-то глазами.
А многим понравился наоборот вариант, где Деним только во внутреннем уголке).
Камера, конечно, часть цвета съедает, но оттенок в любом случае акварельный и не являет собой верх пигментации.
Румяна — Коралловый Полет из Birds Of A Feather.
Klio 16 октября 2021, 21:30
Эх, надеялась, что оттенок переносится на кожу таким, каким я вижу его в рефиле. Но нет, акварельный мне не пойдет. А вам красиво-благородно👍
marishka06 19 октября 2021, 22:44
Спасибо вам! Оттенок красивый, но действительно далеко не пигментированный.
Сравнительные свотчи с Деним пятеркой это подтверждают, насколько насыщенный оттенок голубой сатин из палетки в сравнении с Деним однушкой.
Ольга Жукова 16 октября 2021, 22:11
А мне хотелось бы их на базу, да в три слоя, да в набивку! В рефиле прямо красота, на глазах акварель. Вам такие фиалковые тени очень к лицу! Спасибо, тени заинтересовали.
marishka06 19 октября 2021, 22:57
Ольга, рада, что вы заглянули!
Тени наслоить, конечно, можно, но и по сравнительным свотчам с палеткой пятеркой Деним видно, что оттенок далеко не самый пигментированный.
Фиалковые тени при правильном балансе красного, синего и белого подходят практически всем. Даже не знаю, как именно называются такие фиалки светлые, у меня в саду они есть.
Спасибо большое, очень приятно слышать!
sensina 16 октября 2021, 22:25
Красота, мне надо. Спасибо, что показали, и за сравнение с Denim.
marishka06 20 октября 2021, 21:58
Надя, спасибо большое!
Очень рада, если пост был вам полезен! Оттенок очень красивый)
Isterika 19 октября 2021, 16:39
Марианна, благодарю за этот пост!🌹
Я с ума схожу по таким акварельным теням! Моя любовь навеки!❤️
marishka06 20 октября 2021, 22:03
Лена, спасибо огромное! Невероятно приятно!
Я вот тоже любитель акварелей)
mari_amell 19 октября 2021, 18:57
Какой нежный голубой акварельный оттенок))   спасибо, что показали такой чудесный оттенок!
marishka06 20 октября 2021, 22:04
Мария, рада, что вы заглянули!
Спасибо, я рада, что пост вам понравился!
Оттенок действительно чудесный!