13.10.2021

Мои впечатления от тона Sensai Luminous Sheer Foundation LS102

Приветствую, милые дамы! Хочу поделиться своей находкой среди тональных средств.

На тон Sensai я обратила внимание давно, подглядела у одного визажиста. Привлекло меня то, что после нанесения тона, лицо модели (на видео) выглядело очень естественно, но при этом несовершенства скрылись. Конечно, было наивно с моей стороны, ведь все мы знаем что такое фильтры и фотошоп.

Перед покупкой для меня было важно протестировать этот тон и подобрать оттенок, что я сделала, поехав в парфюмерный супермаркет. Что было дальше не сложно догадаться, ведь теперь я делаю обзор на этот тон 😄

Но обо всем по порядку.

Начнем с упаковки. Сразу оговорюсь, что тоном я пользуюсь почти год и фото я делала через год после использования тона. Так что, прошу обратить особое внимание в каком состоянии упаковка через год после использования.

Тон находится в чёрной глянцевой коробочке, на которой золотистыми буквами с лицевой стороны указано название.

На обратной стороне коробки указан оттенок и небольшое описание что конкретно это за тон.

Сбоку на коробке указан состав тона.

В коробке, помимо тона, есть вкладыш с подробной информацией о тоне.

Теперь поговорим о тюбике.

Тон находится в баночке чёрного цвета из плотного, хорошего пластика. С лицевой стороны на пластике золотистыми буквами набито название тона. На обороте наклейка. Носик откуда выходит тон очень удобен, не выплевывает его, тем самым вы набираете тона именно столько, сколько нужно.

Крышка имеет специальные ограничители, которые не дают ей прокручиваться. Очень хорошо и плотно закрывает тон и не даёт ему вытечь. (На дне крышки видно насколько сильно она испачкана за год использования, я специально ничего не протирала).

Теперь о самом продукте.

Тон имеет легкую увлажняющую текстуру, но при этом на фото видно, что он не стекает сразу по руке. Имеет SPF 15.В составе светоотражающие частички. Присутствует небольшая пудровая отдушка, которая во время нанесения испаряется. Перед применением тон нужно обязательно взболтать.

Дневной свет/ на солнце
Дневной свет/ на солнце

При небольшом распределении тона, видно, как моя обветренная рука засияла 😄

Дневное освещение/ на солнце
Дневное освещение/ на солнце

Тон ложится как вторая кожа, не подчеркивая шелушения (руки обветренные и шелушащейся).

Искусственный свет / пытаюсь поймать светоотражающие частицы
Искусственный свет / пытаюсь поймать светоотражающие частицы

Кожа у меня комбинированная, нормальная на щеках и немного жирная в Т- зоне. Немного расширены поры, бывают воспаления. Обезвожена. Шелушения отсутствуют (за лицом я ухаживаю лучше, чем за руками 😄).

Без тона
Без тона
Только тон
Только тон
Готовый макияж
Готовый макияж

Как я уже говорила, тон не читается на лице, выглядит натурально, мне нравится, что через него видно мои веснушки. При этом он выравнивает общий тон, кожа выглядит дорого и ухоженно.

Через 8 часов после носки тона
Через 8 часов после носки тона

Я припудрила лицо сразу после макияжа и в течение дня больше не припудривалась и не пользовалась матирующими салфетками. Так тон выглядит спустя 8 часов носки.

Фото сделано в конце весны, тут я в восторге от тона
Фото сделано в конце весны, тут я в восторге от тона

В целом, я более чем довольна тоном Sensai Luminous Sheer Foundation. Я пользовалась им год и в разные сезоны он хорошо себя показал, даже летом в жару он достойно себя вёл. Я бы рекомендовала его обладателям нормальной и сухой кожи. Также, он идеально подойдёт для возрастной кожи. Он хорошо выравнивает, скрывает незначительные несовершенства и покраснения, не подчеркивает морщины. Для жирной и проблемной кожи он не подойдёт, скорее всего, поплывет и не скроет серьезные воспаления и покраснения.

Спасибо за внимание, надеюсь, было интересно и полезно!

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Solnechnoe_Utro 13 октября 2021, 16:07
Заинтересовал! Спасибо!
Ищу нечто подобное уже давно. Надо приглядеться :)
MrsOxana 13 октября 2021, 17:11
Спасибо, что заглянули ☺️
ElenaKoza 13 октября 2021, 16:13
Супер) очень круто) надо отметить, что у Sensai почти все тональные средства достойные. На Вас, Оксана, великолепно выглядит, восторг объясним и объективен
MrsOxana 13 октября 2021, 17:11
Спасибо! Я теперь хочу попробовать их тон другой серии, с сатиновым эффектом
ElenaKoza 13 октября 2021, 17:14
Я года 3 назад все перепробовала у них, что были в наличии. И они все были великолепны. Сейчас, конечно, уже не помню, какие именно. Да и наверняка ассортимент поменялся. Поэтому велика вероятность того, что и сатиновый Вам понравится)
Olso 13 октября 2021, 16:21
Прекрасно выглядит на коже
MrsOxana 13 октября 2021, 17:12
Спасибо 💐
RAGE 13 октября 2021, 16:32
Прекрасно выглядит на коже
Напоминает мне Shiseido Synchro Skin Glow, но с более выраженным сиянием. Определенно присмотрюсь
MrsOxana 13 октября 2021, 17:13
Спасибо, да, к этому тону от шисейдо тоже присматривалась, но сейчас этот закончу и что-то более матовое хочу попробовать)
EtisAtis 13 октября 2021, 21:11
У меня этот тон Шисейдо в поры проваливается безбожно(((
Rihi 01 апреля 2022, 11:18
Шисейдо тоже пробовала, он в пробнике японского производства а продают США и это 2 большие разницы, купила и расстроилась...а сенсай мне отлили немного 2 х видов , очень понравился и тот и другой , но лёгкий больше понравился особенно на базу армани.
Irina Irina 07 декабря 2022, 15:11
Вот тоже самое
Кода сухая но пористая
А каким сейчас пользуетесь какой нрав?
EtisAtis 07 декабря 2022, 15:36
Пользуюсь тинтом от тех же Шисейдо. У него легкое покрытие, не проваливается. Но может немного подчеркнуть шелушения. У меня кожа комби, сейчас бывает сухость на крыльях носа, вот там этот тинт подчеркивает шелушения. Но в остальном мне нравится. Если что, полное название Synchro Skin Self-Refreshing Tint. Вот здесь обзор есть kosmetista.ru/blog/130374.html
Shell_1 13 октября 2021, 20:45
Shiseido более тонкий и прозрачный, практически не перекрывает ничего; если сравнивать с фото на лице с данным кремом. Плюс он сильно блестит, вот реально сильно; не смогла его носить
Makeup-mood 13 октября 2021, 16:43
Я уже года два вокруг него хожу-хожу🤦🏼‍♀️ но так и не купила) надо исправить упущение)
На вас выглядит круто👍🏼
MrsOxana 13 октября 2021, 17:13
Спасибо 💐
NadiaBeautyLover 13 октября 2021, 17:13
Спасибо большое за пост. Буквально сегодня изучала онлайн тональные бренда.
MrsOxana 13 октября 2021, 17:58
Спасибо, что заглянули, надеюсь, было полезно))
Vasilisk 13 октября 2021, 19:15
Оксана, спасибо за пост! Захотелось иметь такой в косметичке. Эффект налицо, тон очень красиво лежит.
MrsOxana 13 октября 2021, 20:18
Спасибо, что заглянули 💐
Mashka-Bukashka 13 октября 2021, 20:02
Пошла поискать цену, написано выведен из ассортимента..😔
MrsOxana 13 октября 2021, 20:17
Тоже сейчас посмотрела и была неприятно удивлена, в ассортименте 2 оттенка только, моего оттенка нет, похоже, я опять буду в поисках идеального тона 😢
Mashka-Bukashka 13 октября 2021, 20:28
Ох… Тут на днях забегала в магазин. Давно смотрю на CLÉ DE PEAU BEAUTÉ radiant fluid foundation natural. Но цена совсем не нравится. Мне отлили немножко на пробу. Очень понравился. Вот теперь думаю… но жаба ооочень душит за такую цену…
MrsOxana 13 октября 2021, 21:22
Нужно будет тоже его затестить как-нибудь, спасибо за наводку))
Julia_Ya 15 октября 2021, 09:27
Кошмар. Опять новый тон искать. Этот для меня идеальный. Благо очередной флакон недавно открыла.
MrsOxana 15 октября 2021, 10:40
А какой у вас оттенок? Я заметила, что в разных сетях остались 2 оттенка только, может тон ждёт просто перевыпуск🧐 я очень на это надеюсь
Julia_Ya 15 октября 2021, 18:52
203й и он какой-то универсальный мне и на лето и на зиму.
MrsOxana 15 октября 2021, 20:55
Как раз 203 и 204 оттенок есть в наличии во всех магазинах
Elena Chubarova 13 октября 2021, 20:31
Я тоже поклонница тонов и баз Сенсай. Тон в баночке вообще любовная любовь. На вас выглядит изумительно!
MrsOxana 13 октября 2021, 21:24
В баночке знаю, но не пробовала, он более увлажняющий и жирненький?
best_i_ya 13 октября 2021, 20:55
И у мня такой же тон, великолепный. Очень красиво выглядит даже на моей жирной коже. Невесомый, живой и оттенок изумительный, чуть розоватый. Да, через пару часов требует салфетку и пудру, но за финиш и покрытие я готова простить эти маленькие неудобства.
MrsOxana 13 октября 2021, 21:26
Да, согласна, у меня тоже на Т-зоне по-хорошему нужно припудривать в течении дня, но я ему это прощаю 😄
Yokohunter 13 октября 2021, 21:51
Лет 10 назад у меня был их консилер в выдвижном футляре, вместо спонжа — кисточка, консилер подавался сразу из глубины и наносился
Купила его вслепую, оказался сначала на руке слишком рыжий — я расстроилась — но по факту он идеально корректировал синеватый тон области вокруг глаз
В общем я второй такой же купила, а потом переключилась на что-то другое
но воспоминания самые позитивные
MrsOxana 14 октября 2021, 08:23
Консилеры их тоже крутые 👍🏻
TorTorri 13 октября 2021, 23:17
Ох дорогая, этот тон создан для тебя, на твоей коже он выглядит отлично! Неужели его действительно снимают? Что за дурацкая привычка у брендов, снимать с производства классные работающие продукты
MrsOxana 14 октября 2021, 08:25
И не говори, остались более темные оттенки, просто безобразие! Я не теряю надежды, что оттенки перевыпустят)) а ещё хочу попробовать другой их тон, сатиновый
Elena Chubarova 14 октября 2021, 00:52
Наверное, он более плотный, но его можно наслаивать по желанию. Ощущается уход, увлажнение( но мне кажется, что у всех тонов и баз Сенсай это присутствует). Единственный минус- банка, не очень гигиенично, много лишних движений- лопатки, палитры… А так — он великолепен.
MrsOxana 14 октября 2021, 08:27
Да, согласна насчёт банки, вообще не очень люблю когда продукт в такой банке, будь это уход или декоративка, мне сразу кажется, что туда пыль и микробы попадают 😄🤪
Neonatta 14 октября 2021, 10:38
Красивый, очень хорошо лежит. Скажите пожалуйста, пачкает ли одежду и телефон?
MrsOxana 14 октября 2021, 14:04
Не замечала за ним такое, но я очень тонко наношу и прям полирую кожу
Banki 16 октября 2021, 16:26
Очень живой финиш
Irenaspain 30 ноября 2021, 09:54
Действительно красиво смотрится на лице.Кожа красиво светится. Обязательно попробую этот тональный.