12.10.2021

Знаменитые салициловые диски против акне Stridex Single-Step Acne Control Maximum

Я не могла пройти мимо такого расхваленного средства, как знаменитые диски Stridex с салициловой кислотой. Всем известно, как действует салицилка на забитые поры и высыпания, это прям то, что доктор прописал. Я давно и прочно подружилась с гликолевой и азелаиновой кислотами, но именно салициловую использую периодически. Чаще всего средства с её содержанием провоцируют у меня раздражение на коже, покраснения, шелушения. Пользоваться ими на постоянной основе сложно, максимум 2-3 раза в неделю. Купив Stridex, я поначалу отнеслась к дискам с осторожностью, но оказалось, что это самая щадящая салицилка, с которой я когда-либо сталкивалась. Возможно, отчасти это связано с отсутствием спирта и других кислот в составе, ведь обычно для проблемной кожи производители пытаются создать что-то «помощнее», и в итоге это даёт обратный результат.

Продаются диски в упаковках по 55 и по 90 шт. Версия Maximum в красной упаковке имеет самый сильный состав с 2% салициловой кислоты, есть ещё синяя версия — она более щадящая с 1% кислоты. Если у вас очень чувствительная кожа или вы опасаетесь начинать с 2%, есть смысл попробовать синюю версию. На самом деле диски Maximum пользуются большей популярностью, даже если судить по тому, как их расхватывают на известном сайте. Я бы не советовала покупать Stridex в российских магазинах, т.к. перекупщики задирают цену в несколько раз, а это средство на самом деле бюджетное.

Внутри банка с дисками запаяна фольгой, я её на всякий случай не отодрала полностью, т.к. у меня большая банка на 90 шт., и пока что я точно не знаю, насколько сильно диски подвержены высыханию. Пропитка у них очень хорошая, и за несколько недель её количество не изменилось, так что, возможно, я зря не оторвала фольгу.

Количество лосьона на лицо хватает с лихвой, так что остатками я ещё немного прохожусь по плечам.

С одной из сторон диск имеет более рельефную поверхность, на лице я использую именно её. Как я поняла, именно рельефная сторона более жёсткая по действию, но на себе разницу между ней и «мягкой» я особо не заметила.

Немного задела ногтем и повредила диск
Немного задела ногтем и повредила диск

Производитель говорит, что диски очищают поры, растворяя даже глубоко засевший жир, с которым не справляются очищающие средства (как реклама средств для мытья посуды😁). Они лечат имеющиеся высыпания и предотвращают появление новых. Мои поры полностью не очистились, это, наверное, невозможно, но благоприятное воздействия дисков я замечаю. Использую их только на ночь, сразу после кожа розовеет, но утром нет ни малейшего раздражения, наоборот, лицо будто свежее что ли. Если есть высыпания, они действительно быстрее проходят, не за один раз, но с дисками разница есть. Частота высыпаний тоже сократилась, так что однозначно это полезная штука. Это пока что первое и единственное средство с салициловой кислотой, которое мне настолько понравилось. В итоге я чередую его с гликолевой кислотой, т.к. отказываться от неё не хочу, а вместе будет перебор.

an_tiu 12 октября 2021, 23:14
ещё можно использовать их для профилактики вросших волос, если кто-то таким страдает. я два-три раза в неделю ноги дисками этими протираю. с ними куда лучше, чем без них.
насчёт засыхания можете не переживать. я свою банку открыла зимой, до сих пор все в порядке. я только перед использованием переворачиваю закрытую баночку, чтобы верхние диски получше пропитались.
предыдущие несколько банок тоже подолгу стояли, никогда ничего не сохло. :)
Irina1988 13 октября 2021, 12:22
Здорово, спасибо за идею переворачивать банку))
an_tiu 13 октября 2021, 12:24
да не за что. :)
Chertovshina 12 октября 2021, 23:34
У меня они высохли, когда года два простояли, но там уже оставалось дисков пять и надобности в них не было, вот и завалялись. Сейчас тоже большую банку купила, а то три месяца борьбы с подкожниками, а результата ноль. Эти диски «вычистили» все а пару недель. Правда сначала я их использовала два раза в день и изрядно подсушила кожу, даже шелушилась, но я была к этому готова. Племяшке закажу синие, а то переходный возраст незаметно подкрался.
AnyaMalina 13 октября 2021, 07:59
Сама пользовалась, в восторге. Сейчас тоже взяла подростку, брату, интересно, какой будет на нем результат)
Juli777 13 октября 2021, 10:01
Дочке 13 лет, можно и ей наверное купить? Не видела это средство, так как забыла что такое прыщи, теперь могу вдоволь мазаться тональными, никаких забитых пор) А до 30 чего только не пробовала… В общем мне этот пост сейчас как нельзя кстати, спасибо, Ирина! Поищу синие
Nice2meetU 13 октября 2021, 11:27
Есть ещё зелёные для чувствительной кожи с алоэ! И для тела с ароматом грейпфрута, побольше.
Irina1988 13 октября 2021, 12:26
Ого, даже не знала   с алое интересна тема, я бы попробовала, вдруг еще и увлажнять будут)) про диски для тела наверное должны быть очень большими или их несколько штук на раз надо))
Nice2meetU 13 октября 2021, 12:43
Они побольше, конечно, по размеру. Я не заказывала, т.к.у меня красненькие с травяного сайта используются для разных частей тела. Мне показалось, что они другие стали (пенятся сильнее), хотя состав как у вас на коробочке. Помогают бороться с неприятностями + бонусом идёт отшелушивание. Не на каждый день для меня.
Irina1988 13 октября 2021, 12:25
Рада, что пост пригодился)) а почему красные не ходите? 2% салициловой кислоты это оптимальное содержание для хорошего результата, синие разве что если кожа сухая и чувствительная.
Irina1988 13 октября 2021, 12:23
Два года большой срок, не удивительно, что высохли)) действительно хорошо помогают, согламеа с Вами)
Chertovshina 13 октября 2021, 13:50
Из этих двух лет, полтора года я их даже не открывала
Jmenka 13 октября 2021, 07:07
Такие популярные диски, а я их только сейчас попробовала, хотя с сайта этого заказываю уже лет 10 что либо)
И тоже довольна ими очень! У меня от них не то что раздражения нет — к как кожа подсохнет после них прям гладкая как стекло! Сейчас пользуюсь неделю первую — надеюсь будут реже акне и подкожники и вообще в перспективе надеюсь на улучшение кожи!
А подскажите что у вас за гликолевая и азелаиновая кислоты?
Irina1988 13 октября 2021, 12:35
Вот и я давно уже с сайта заказываю, а на диски внимания не обращала. Сейчас добиваю сыворотку InstaNatural Triple Strength Vitamin C, она мне очень нравится, там и гликолевая кислота, и ниацинамид, и разные формы витамина С… Всем ее рекомендовала, а оказалось, что в этом году сняли с продажи, я так расстроена была! В итоге купила на замену сыворотку Advanced Clinicals vitamic C Anti Aging и лосьон Insta Natural с 7% гликолевой кислотой, но на их счет пока впечатлениями поделиться не могу. Азелаиновую кислоту покупаю в аптеке — крем Скиноклир с 20% содержанием.
Jmenka 13 октября 2021, 12:49
Irina1988 13 октября 2021, 18:25
Забыла написать Вам про самое главное — очень хороший уход Ducray Keracnyl. Я им пользовалась весной, сейчас временно не использую, вот и вылетело из головы. Там отличная умывалка с кислотами, вычищает черные точки так, что они светлеют. У меня похожий результат от знаменитой умывалки Норева, но она сильнее сушит. В тонике мизерное содержание кислот, но он освежает, и думаю, что в общем уходе свое дело делает. Там же отличная разглаживающая сыворотка, в ней небольшое содержание сразу и гликолевой, и азелаиновой кислот. По факту это крем, закрывать ее ничем не нужно, хорошо увлажняет. Это самый некомедогенный крем из всего, что я пробовала.
Jmenka 14 октября 2021, 07:09
Уже нашла пост ваш прочла, теперь тоже хочу попробовать Ducray!
MrsOxana 13 октября 2021, 12:56
Тоже подумывала о приобретении этих дисков, но в эффект слабо мне верилось, теперь точно хочу попробовать, спасибо за пост 👍🏻
Irina1988 13 октября 2021, 18:27
Попробуйте маленькую упаковку на 55 шт., цена небольшая, так что не так обидно если не подойдет, но вдруг понравится)))
Rosaelena 13 октября 2021, 14:45
А я пока их действия не поняла. Использовала несколько раз точечно на прыщи, никакого эффекта не было, быстрее ничего не прошло, только стала шелушиться кожа вокруг прыща. 😢 Стоит почти полна банка, надо будет попробовать ещё.
Irina1988 13 октября 2021, 18:28
Может быть у Вас кожа чувствительная? Если только точечно на прыщи, то можно просто аптечную спиртовую салицилку попробовать или левомицетиновый спирт.