16.10.2021

Помощники в уходе за проблемной кожей от Clinique

Доброго дня! Как-то раз я уже рассказывала про трехступенчатую систему для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions 3-Step System. Мое знакомство с этой линейкой расширилось, и теперь я поведаю еще о двух средствах:маске для лица, контролирующей выработку жира и крем-геле для ухода за комедогенной кожей.

Оформление у гаммы Clinique Anti-Blemish Solutions в одной цветовой линейке — нежно-голубые тубы и флаконы с белыми крышками размещаются в фисташковых картонных коробочках.

Маска для лица контролирующая выработку жира Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask, 100 мл

Маска на основе белой глины не сушит и не стягивает кожу, контролирует выработку себума, успокаивает воспаления, очищает и делает менее заметными поры, а также предотвращает новые высыпания.

Удобная туба из мягкого пластика с дополнительной защитной мембраной из фольги и крышкой флип-топ с откидывающимся верхом.

Средство представляет собой белоснежную кремово-глиняную массу с мелкими вкраплениями частиц (наверное, для дополнительного скрабирования?) средней густоты и практически без запаха.

Основные ингредиенты продукта:

• Салициловая кислота, которая борется с черными точками;
  • Хлорфенезин, помогающий коже оставаться чистой;
  • Экстракт водорослей, сахароза и алоэ вера, снимающие красноту и раздражение.

Производитель рекомендует наносить маску на 5 минут поверх очищенной кожи. Я оставляю ее на 10-15 минут, после чего смываю спонжами, обильно смоченными в теплой воде. Очищать кожу от глиняных масок, конечно, долго, но результат того стоит.

После использования кожа не превращается в «сахару» и абсолютно не стянута (а глиняные маски этим частенько грешат!). Цвет лица становится матовым, более свежим, розоватым, чистым и ровным! Изготовитель не обманул — после применения продукта кожа начинает блестеть чуть позже обычного.

Воспаления приглушаются, становятся менее заметными, новые прыщики появляются реже, поры становятся более чистыми и не так часто закупориваются, а рельеф дермы выглядит более однородным.

Я использую маску 2-3 раза в неделю достаточно плотным слоем (расход очень экономичный) и могу определенно точно сказать, что Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask — работающий продукт с отличным результатом!

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Butylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sucrose, Algae Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Salicylic Acid, Acetyl Glucosamine, Inulin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Крем-гель для ухода за проблемной кожей Clinique Anti-Blemish Solutions clinical clearing gel, 30 мл

Сокращает существующие высыпания и предотвращает новые. Водно-спиртовая формула обеспечивает мгновенное впитывание, экстракт гамамелиса уменьшает излишки себума и стягивает поры, экстракт морских кораллов снимает покраснения, а салициловая кислота мягко отшелушивает дерму.

Полупрозрачный голубой тюбик из мягкого пластика с дозатором в виде небольшого отверстия в носике и откручивающейся крышкой.

Продукт, представляет из себя прозрачный гель умеренной густоты с небольшим спиртовым ароматом, который необходимо осторожно извлечь из упаковки, дабы не переборщить с дозой. В принципе, упаковка достаточно удобная, у меня казусов при использовании не случалось.

Производитель предлагает два способа применения: точечно на воспаления, либо тонким слоем на всю поверхность очищенного лица, избегая область век. Не совмещать с другими средствами против акне, а поверх геля наносить увлажняющее средство. Я распределяла продукт по всему лицу, а потом «закрывала» его кремом. Без использования дополнительного питания ваша дерма будет высушенной и «одарит» шелушениями.

Расходуется экономно. Это первое средство в моей жизни, которое так быстро впитывается! Настолько моментально, что не успеваешь его распределить по коже! Просто молниеносно! Финиш дает матовый.

При использовании очень ярко ощущается запах спирта, кожу начинает пощипывать, в связи с чем она резко краснеет. Все это безобразие длится буквально пару секунд. Довольно быстро неприятные моменты исчезают, кожа выравнивается, а поры и правда будто немного стягиваются.

Гель отлично влияет на воспаления: осветляет их, подсушивает и нейтрализует — с каждым разом использования прыщики становятся меньше и гораздо быстрее проходят.

Кожа выглядит более… светлой, здоровой и чистой. Воспаление и сальные пробки появляются реже и меньше. Clinique Anti-Blemish Solutions clinical clearing gel нейтрализует себум, после чего лицо дольше остается чистым и матовым. Нет ощущения пленки и липкости. Супер!

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Alcohol Denat., Water\Aqua\Eau, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Salicylic Acid, Laminaria Saccharina Extract, Sea Whip Extract, Butylene Glycol, Benzalkonium Chloride
Общий свотч средств: вверху - маска, внизу - гель
Общий свотч средств: вверху — маска, внизу — гель

Резюме: я очень люблю линейку Clinique Anti-Blemish Solutions и каждое новое опробованное мною средство серии в очередной раз доказывает, что не зря. Гель и маска отлично работают на моей коже: она стала гораздо чище и красивее, я начала любоваться своим лицом в зеркале, а не печально вздыхать над очередной сальной пробкой. На своем опыте могу сказать, что даже комбинируя этих двух героев поста с обычной косметикой, не предназначенной для проблемной кожи, я получила отличный результат!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Forest_cat 16 октября 2021, 21:38
Спасибо за пост! Маску добавлю в список к покупке. Работающих масок должно быть много)
Anastasia_Bubovich 17 октября 2021, 14:44
На мне в принципе глиняные маски работают хорошо, а когда они еще и не сушат кожу, то вообще прекрасно!
CleoPatra 16 октября 2021, 21:58
Спасибо, что показали продукты!) Подскажите, какой у вас тип кожи?
Тоже присматриваюсь к уходу клиник, но никак не подберу для себя
Anastasia_Bubovich 17 октября 2021, 14:52
Мне 32 года, тип кожи комбинированный (жирная Т-зона + нормальная). При этом, кожа у меня очень чувствительная, склонная к покраснениям от перепада температур, умываний и прикосновений (особенно в холодный период года). Воспаленных высыпаний немного, но я страдаю от закрытых сальных пробок, даже черных точек у меня мало. Из Клиник пробовала для себя трехступенчатую систему для комби-кожи с уклоном в жирную — мне не подошло в большей степени именно увлажняющее средство. Анти-блемиш для меня очень хорош, а их увлажняющее средство без масел в составе мне идеально подходит на лето (на осенне-зимний период для меня в нем недостаточно увлажнения).
kartoshechka26 16 октября 2021, 22:49
Как фанат марки с интересом прочитала ваш пост
Anastasia_Bubovich 17 октября 2021, 14:53
Спасибо! Мне нравятся многие средства у марки: как уходовые, так и декоративные, ну и цена по скидкам очень гуманная
cocorrector 17 октября 2021, 16:17
Спасибо за пост! Этот точечный гель прямо мой святой Грааль🤗 Если поймать момент и нанести его на только собирающегося вылезти врага, тот даже может иногда ретироваться😊 Пользуюсь им и маской уже много лет🐢😆
Anastasia_Bubovich 17 октября 2021, 16:20
Я успела уничтожить «врага» гелем за 2 дня: на самом видном месте зрела больнючая шишка, сейчас ее практически нет! Средство работает и делает это на «отлично»!
cocorrector 17 октября 2021, 16:24
Да!☺️