28.10.2021

Моё мнение о Kerasys Moisturizing Shampoo

Много слышала хорошего о шампунях Kerasys, но никак не выпадал случай попробовать. Знакомство началось с увлажняющего Moisturizing Shampoo.

Мои волосы: тонкие, окрашенные, очень склонны к сухости, немного вьются.

Увлажняющий шампунь Kerasys Moisturizing Shampoo:

Объём: 400 мл.

Действие: бережное очищение, восстановление. Хорошо подходит для ломких, ослабленных и сухих волос. Подходит для ежедневного использования.

Очищающие ингредиенты: Sodium Laureth Sulfate (SLES).

Рекомендации к применению: нанести на влажные волосы, тщательно смыть. При необходимости повторить.

Производитель говорит о том, что в составе увлажняющего шампуня экстракты лечебных трав, которые способствуют удержанию влаги в волосах, питают их и наделяют необходимыми витаминами 🙄

Оформление — простое и лаконичное. Отличный дозатор, легко контролировать нужное количество.

Текстура — полупрозрачный густой гель. Пахнет сладко, на волосах запах почти не остаётся.

В случае с моими волосами, пометка «for dry, brittle hair» не оправдала себя — Kerasys Moisturizing Shampoo подсушивает волосы ощутимо.

И это основной минус для меня. Волосы очень склонны к сухости, щепетильно подхожу к выбору продуктов ухода, шаг не в том направлении — и печаль. После мытья Kerasys Moisturizing Shampoo и использования дополнительного ухода (кондиционер/маска и пр.), волосы не скрипят от сухости, но спустя несколько повторений они рискуют превратиться в сухую мочалку.

Kerasys Moisturizing Shampoo немного вымывает оттенок окрашенных волос, но не критично (как все шампуни, в составе которых SLES).

Разглаживает волосы и сохраняет блеск. Немного добавляет объём. Долго сохраняет корни свежими, отлично и глубоко промывает волосы.

Kerasys оставляет хорошие впечатления по всем пунктам, кроме ощутимой (непростительной) тенденции к сухости.

5$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Linoleamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Cocamide MEA, Ceteardimonium Chloride, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimoníum Chloride, Carbomer, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Ammonium Chloride, Stearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Myristoyl/​Palmitoyl Oxostearamide/​Arachamide MEA, Cholesterol, Octyldodecanol, Stearic Acid, Lecithin, Hydrolyzed Soy Protein, Glycolipids, Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Fragrance

А вы пробовали шампуни марки Kerasys?

Какие у вас остались впечатления?

Irina1988 28 октября 2021, 09:30
А у меня наоборот этот шампунь увлажняет волосы)) Мой любимчик, покупала уже много раз! У меня волосы тонкие, пористые и вьющиеся, может быть не всем подходит.
Estoy 28 октября 2021, 09:37
Конечно, все зависит от типа и состояния волос. А другие шампуни Kerasys пробовали?
Irina1988 28 октября 2021, 09:52
Нет, только этот. Kerasys редко попадается в оффлайн-магазинах, так что выбор небольшой)
Estoy 28 октября 2021, 10:06
Я тоже его схватила на полке сетевого магазина, видимо, этот синий увлажняющий один из самых популярных)
Christlover 28 октября 2021, 16:19
В магнит косметик он уже давно стоит.
Banki 28 октября 2021, 11:26
Долгое время был любимым, но потом стала от него чесаться голова и появляться перхоть. Он не увлажняющий, мне кажется, совсем)
Estoy 28 октября 2021, 14:07
Ох, это уж совсем печаль
ElenaRukhova 28 октября 2021, 12:11
Был кондиционер этого бренда. В свое время помог для моих на тот момент сожженных волос, приводить их в более или менее приличный вид пока я их не состригла. Сейчас он для меня был бы слишком сильный. Шампуня не было)
Estoy 28 октября 2021, 14:08
Спасибо за комментарий
london_after_midnight 28 октября 2021, 12:18
Увлажняющий шампунь сушит волосы. Мда. А вообще, в рф любят «корейскую» косметику, которая в самой Корее почти неизвестна или вообще отсутствует. Например этот шампунь здесь на уровне чистой линии. Пользуются бабули в основном, редко где продаются вообще. Уход за волосами в Корее не самое лучшее, если не сказать больше.
Estoy 28 октября 2021, 14:09
Простите, а здесь это где? Просто не совсем вас поняла :)
london_after_midnight 29 октября 2021, 10:29
Речь же о том, что в Корее это ниже среднего. Соответственно здесь, это Корея.
Estoy 29 октября 2021, 13:15
Понятно. Спасибо за разъяснения.
Zhuzhu 28 октября 2021, 12:29
Шампунь и не должен заниматься увлажнением волос. Он предназначен для очищения кожи головы. Для увлажнения нужно использовать бальзамы, маски, несмываемые средства.
Estoy 28 октября 2021, 14:12
Это понятно. Этот шампунь, в сравнении с другими, ощутимо сушит волосы. Т.е. с одним и тем же кондиционером/маской, но другим шампунем — результат совершенно другой.
fur_hat 28 октября 2021, 14:23
Капец, вот тебе и увлажняющий шампунь…
Estoy 28 октября 2021, 15:00
Вот да
Карина Петрова 28 октября 2021, 15:17
Шампунь наделяет волосы витаминами 🤦‍♀️
Чего только не напишут производители…

P.s.: обычно беру первый попавшийся шампунь, главное — чооб перхоть не вызывал и очищал хорошо. Наношу только на корни. Промываю 2 раза.
Увлажнения, питания, витаминок и прочей лабуды от шампуня не жду.
Estoy 29 октября 2021, 08:02
О, да, описание производителя фантастическое
Yuli-Yuli 28 октября 2021, 15:26
У Керасис розовый шампунь и кондиционер гораздо лучше, чем их же голубая серия.
Estoy 29 октября 2021, 08:14
Розовая серия более мягкая?
Yuli-Yuli 29 октября 2021, 15:49
Она идёт как восстанавливающая, если не ошибаюсь.
Волосы ощутимо более мягкие, чем от голубого шампуня.
Но, к слову сказать, мне и голубой шампунь не сушил волосы. Просто по ощущениям он как то слабее, чем розовый. Волосы не такие приятные на ощупь, не такие гладкие.
Agaluma 28 октября 2021, 18:03
Мне почему-то кажется, что многие (не имею в виду автора поста, а вообще...) путают недорогие масс-маркет средства Kerasys и вполне себе люкс Kerastase. Отсюда и высокие ожидания, а в итоге увлажняющий шампунь безбожно сушит волосы :)
Я, кстати, когда-то купила его и мои вполне себе нормальные волосы он превратил в мочало. После чего использовался исключительно в качестве средства для стирки деликатных тканей :)
Estoy 29 октября 2021, 08:28
И такое может быть. Много отзывов видела положительных о Kerasys, значит кому-то он нравится.
ElenaKoza 28 октября 2021, 18:53
Покупала однажды в супермаркете в связи с вынужденной ситуацией 😉 в качестве разовых акций оставил вполне себе норм впечатление, но на постоянный уход не рассматривала, потому что есть привычный и сложившийся. Ну и, кстати, плохого ничего сказать не могу, обычный базовый шампунь без волшебства. Хотя не исключаю, что с более длительным использованием получила бы ту же проблему, что и Вы. Бывал такой грешок за некоторыми средствами.
Estoy 29 октября 2021, 08:30
Согласна с вашим комментарием
Victoria_K 29 октября 2021, 13:41
Тот, который из восстанавливающей серии (repair) — получше будет.
Estoy 31 октября 2021, 08:26
Спасибо вам за комментарий ❤️❤️
Анна Сирогос 30 октября 2021, 22:25
А мне этот шампунь очень понравился. Волосы после него действительно ощущались плотнее и увлажненными. Моим тонким без объема волосам придал объем, что интересно, без утяжеления. И да, мы все настолько разные, что, в принципе, читать чужие отзывы штука достаточно бесполезная. Пока не попробуешь сам-не узнаешь. Правда, такой метод дороговато обходится😁
Nanny3 08 апреля 2022, 16:09
Отлично увлажняет, прекрасные волосы после него. И ровно противоположный эффекто от розового.