10.10.2021

Карандаши для губ Miss Tais: коротко и по делу

Всем привет! 🌚

Немного решила отойти от формата уроков разных образов, и этот пост посвятить отзыву на продукт, который я использую практически в каждом макияже (да и есть люди, которые просили обзор на него).

Сегодня речь пойдет о карандашах Miss Tais. Я знаю, что в визажистских кругах данный бренд довольно популярен за счёт качества и дешевизны (около 120-180 руб. за карандаш).

Насколько мне известно, Miss Tais — это американский бренд, чье производство находится в Чехии, Бразилии и Германии. На российском рынке этот бренд достаточно давно, но открыла для себя я совсем недавно — около 3-4х лет назад.

Корпус у карандашей деревянный — если верить информации из интернета, сделан он из калифорнийского кедра. На ощупь гладкий и прочный. Верх карандаша выполнен в стиле оттеночного стержня, то есть, если грифелем вниз ставить карандаш, без труда можно найти нужный оттенок. Удобно.

Стоит также отметить широкую палитру карандашей (не только для губ, но и для глаз) — я не особо часто встречаю бренды, которые могут похвастаться таким количеством оттенков.

Одним из достоинств данного карандаша является легкая затачиваемость (назовём это так). Если сравнивать с другими карандашами моей коллекции, грифель во время затачивания не обламывается, не превращается в мягкое нечто, что застревает между лезвиями.

Что касается качества. Здесь у каждого карандаша довольно индивидуально — есть и отличные экземпляры, есть и совсем ужас.

Наверное, начну с тех, у кого качество мне нравится.

756 — это классический красный цвет. Тот самый красный, который потрясно выбеливает зубы.

Грифель при нанесении на губы достаточно мягкий. Ложится, как маслице! Работать с ним довольно комфортно, он отлично закрашивает область губ, которая переходит в слизистую. Единственное, при макияже окрашивается сам карандаш — - выглядит не совсем эстетично, но все решается с помощью точилки. Смывается без тинта обычной мицелляркой.

781 - винно-бордовый цвет. При выборе карандаша от Miss Tais стоит опираться на правило «Чем темнее оттенок, тем он суше». Здесь этот случай: при нанесении ощущается некая сухость, что тяжело немного красить губы. Возможно, если просто делать контур, то этого можно не заметить. Тинта также не оставляет.

751 — коричневый с красным подтоном. Очень красивый осенний оттенок! Также пойдет и для макияжа глаз! «Свежий», после работы с точилкой способен царапать губы, но это все решается, поскольку он затем размягчается. Как и 756 способен закрашивать слизистую.

766 — лавандово-розовый. Некая такая отсылка к синим лосинам, неоновым вывескам х) Это тот оттенок, который хочется наслоить, чтобы он был ярче. Грифель мягкий, губы не царапает. Мне бы хотелось попробовать его в макияже глаз, но я не привыкла видеть на своих глазах такие цвета (у меня все же другое направление).

А теперь перейдем к тем, которые меня не особо устраивают.

753 — это такой нежно-песочный оттенок. Это была попытка найти идеальный нюд для себя. Но этот оттенок мне не подошёл (но это принципиальный фактор), и потом — он не прокрашивает околослизистую! Здесь вы можете увидеть, что вот покрашенного куска не хватает. Возможно, проблема в моих губах. Но к нанесению нареканий нет.

758 — на этот красивый бордо-фиолетовый оттенок я возлагала большие надежды. Но он меня подвёл. Начнем с того, что с грифеля постоянно осыпаются куски пигмента в виде чёрных катушек. И более того, равномерно нанести на губы этот пигмент не получится — он оставляет черные полосы, на фото это видно. Более того, как-то растушевать эти полосы не выйдет, тогда карандаш на пальцах оставите! Слизистую не прокрашивает. Возможно, Вам удастся это сделать, если приложите дополнительные усилия. Что ж, зато сгодится чисто для контура и экспериментов.

Поэтому, если вдруг Вы в курсе о помаде с таким оттенком, буду рада наводкам!

В силу собственных экспериментов, я эти карандаши использую и на глазах — и на слизистой, и в качестве подложки под тушевку (отличный вариант для тех, кто боится работать с темными цветами). Я знаю, что не особо приветствуется это из-за негативных последствий, но пока таких инцидентов у меня не было.

Что касается стойкости, то в этом плане их можно похвалить. Да, не железобетонная стойкость, но после кружки чая с печеньем на губах ещё остаётся.

В общем, такой краткий обзор получился. Если вы с Miss Tais не знакомы — самое время это сделать.

Спасибо всем за внимание!

msolya 10 октября 2021, 09:55
Мне этот карандаш не зашёл.
Точнее, не зашёл в обычном варианте — я люблю заполнять всю поверхность губ. Этот карандаш слишком сухой. Как контур — очень даже да, как помада — ну такое.
Но оттенки! 😍 Тот же 780 — чистая пыльная роза.
porcelainwave 10 октября 2021, 11:21
У меня такая же петрушка, контур обвожу очень редко!
Vasilisk 10 октября 2021, 10:00
Ваши красивые губы точно заслуживают лучшего.
porcelainwave 10 октября 2021, 11:21
Спасибо за то, что подкинула идею! :33
an_tiu 10 октября 2021, 14:55
751 и 781 прекрасные, нужно заказать. 😻
porcelainwave 10 октября 2021, 15:03
На одном известном маркетплейсе они точно есть!
an_tiu 10 октября 2021, 15:08
спасибо, я знаю. у меня два карандаша есть.
но вот 781 обязательно хочу для слизистой и, конечно, для губ.
обзор на карандашики ждала после Вашего поста, где в слизистой был какой-то карандаш для губ от Мисс Таис. :)
porcelainwave 10 октября 2021, 15:30
Спасибо, приятно!
Jul-yetta 10 октября 2021, 16:34
О, этими карандашами пользуюсь лет 20, и для глаз для губ, даже брови раньше ими подкрашивала. Иногда покупала дорогие, но смысла переплачивать не увидела, да и оттенки для губ только среди этих «свои» нашла.
Makeup-mood 10 октября 2021, 18:52
Цвет у 758 такой многообещающий   Юля, если найдешь помаду с хорошими характеристиками и таким цветом, поделись потом обязательно
porcelainwave 10 октября 2021, 19:07
Спасибо, постараюсь 😁
Alexandra007 10 октября 2021, 22:25
я купила механический карандаш в персиковом оттенке(вот не спрашивайте, почему мне захотелось такой).и он еще с перламутром- прям привет из 90х! качество не вау, но и не полное г… один раз взять можно.
а ваш песочный както суховато лег((
porcelainwave 10 октября 2021, 22:35
Да, есть такое(
fur_hat 11 октября 2021, 21:51
Не, ну последние вапще ни о чём, канешн.

А вот красный хорош, чертяка!