15.11.2021

Ночная восстанавливающая сыворотка-концентрат для век Aravia Revitalizing Eye Night Serum

Доброго времени суток)

Уходу за областью вокруг глаз я уделяю особое внимание, так как кожа в этой зоне у меня, в отличии от других участков лица, очень сухая и чувствительная.

Кроме того после 30 лет начали появляться ещё и мелкие мимические морщинки под нижним веком и в уголках глаз, поэтому моё утро не обходится без нанесения крема вокруг глаз.

В последнее время я стала замечать, что привычные средства перестали справляться с сухостью и коже не хватает увлажнения, поэтому решила найти что-то в дополнение к основному уходу.

Так в моём арсенале появилась ночная восстанавливающая сыворотка-концентрат для век Revitalizing Eye Night Serum от российской маркиAravia Laboratories.

Производитель обещает нам увлажнение и защиту от потери влаги, восстановление кожи во время сна, устранение тёмных кругов и следов усталости, борьбу с отёками и разглаживание морщин.

Действует сыворотка за счёт большого числа активных компонентов в составе.

За увлажнение в нём отвечает гиалуроновая кислота, за восстановление масла ши, авокадо, вечерней примулы, витамин Е и лецитин, а антивозрастной эффект обеспечивает трипептид N- Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate.

В целом, состав мне нравится. Он довольно активный в плане компонентов, да и химии в нём по минимуму, а значит риск аллергии при использовании минимальный.

Оформлена сыворотка очень стильно. Марка Aravia уделяет большое внимание не только составам своих средств, но и упаковке, поэтому пользоваться ими не только полезно, но и эстетически приятно.

Сыворотка находится в небольшом флаконе из матового пластика, в верхней и нижней части которого присутствуют зеркальные элементы.

Дозатор тут помповый, с узким носиком. Работает исправно, не заедает и не плюётся. С его помощью легко регулировать подачу и расход средства.

Объём продукта: 30 мл.

По консистенции средство очень легкое и нежное. В целом, по ощущениям оно больше похоже не на сыворотку, а на обычный крем, но с более мягкой тающей текстурой, поэтому использую её как вполне самостоятельный продукт.

Для ночного ухода сыворотки более чем достаточно, хотя она неплохо дружит с любыми текстурами и ее можно закрывать кремом для более выраженного эффекта. Я не наношу поверх сыворотки крем при использовании на ночь, дабы избежать перегруженности и отёков, но могу использовать её в дополнение к основному уходу по утрам.

Вообще, надо сказать, что сыворотка очень приятная в плане применения. Она хорошо распределяется и мягко ложится на кожу. Впитывается мгновенно и оставляет на коже чуть влажный финиш.

Никаких неприятных ощущений или дискомфорта сыворотка не вызывает. Аллергии, зуда и других неприятных симптомов после неё не было ни разу, поэтому смело буду рекомендовать её для чувствительных глаз.

После впитывания сыворотки нет липкости и жирности. Она не скатывается и не оставляет плёнки. Не перегружает и не утяжеляет кожу, и вообще очень комфортно ощущается. К тому же сыворотка обладает приятным цветочным ароматом, поэтому пользоваться ей вдвойне приятно.

Работать сыворотка начинает сразу после нанесения и довольно активно. Наношу её примерно за час до сна, чтобы она полностью впиталась и уселась. Сыворотка хорошо увлажняет и смягчает кожу, причём увлажнение сохраняется даже после утреннего умывания.

Вообще, надо сказать, что при использовании сыворотки кожа вокруг глаз на утро выглядит свежей и сияющей, никаких отёков и следов усталости. Эффект мне очень нравится. Взгляд сразу становится открытым и отдохнувшим.

В комплексе день — крем, ночь — сыворотка за 3 недели регулярного использования кожа вокруг глаз действительно стала намного лучше.

Ушла сухость и обезвоженность, гусиные лапки в уголках глаз и мелкие морщинки под нижним веком разгладились и не такие заметные, кожа в этой зоне подтянулась и стала более напитанной, упругой и сияющей.

В принципе, эту сыворотку можно использовать не только в ночном уходе. Она даёт хорошее увлажнение и имеет лёгкую текстуру, благодаря чему будет хороша в тёплое время года в качестве дневного ухода. Макияж на ней, кстати, не скатывается и не плывёт.

По итогу эта ночная восстанавливающая сыворотка мне очень понравилась. Она хороша не только как дополнение к основному уходу, но и в качестве самостоятельного продукта, и выполняет все заявленные обещания, поэтому плюс ещё одно отличное средство в мою коллекцию средств марки Aravia.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Isononyl Isononanoate, Sodium Acrylates Copolymer, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Benzyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tocopheryl Acetate, Lecithin, Parfum, Glyceryl Laurate, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate.

Я- Светлана) Спасибо, что уделили время моему обзору)

lisa-alisa67 15 ноября 2021, 20:55
Тоже пользуюсь такой сывороткой и поддерживаю, что она отличная
lanavirgo 16 ноября 2021, 21:18
Спасибо, что заглянули   Да, сыворотка отличнейшая. Еще и цена радует
Lemongrassy 16 ноября 2021, 09:19
Уже неделю как пользуюсь, пока никаких супер улучшений не заметила, но само по себе средство приятное) и на ночь, и днём использую — макияж ложится отлично (использую только минеральню косметику, в том числе и корректор под глаза — без крема — пустыня, а с ним очень даже неплохо). Буду тестировать дальше, надеюсь на Ваш результат)
lanavirgo 16 ноября 2021, 21:21
Как мне показалось сыворотка дает именно накопительный эффект, поэтому уверена, что изменения не заставят себя ждать