07.10.2021

Моя десятка универсальных солдат

Я очень люблю лаки и раньше красила ногти каждые 2-4 дня, а сейчас намного реже, увы((( но каждый раз, когда удается это сделать — радуюсь потрясающей цветотерапии и обещаю себе делать маникюр почаще. И фоткать накрашенное, в конце-концов, а то оказалось при всей моей любви к накрашенным ногтям, фото маникюров — раз-два и обчелся.😥

Изначально подборка получалась очень большой...🙄 пост стремился к бесконечности, и я понимала, что мне не написать его. Потом осталось 28 лаков — идеальных по характеристикам, очень любимых, для меня всегда уместных — но все равно, для поста при ограниченном времени этого было слишком много… тогда я, скрипя зубами, выделила из самых-самых — самых-пресамых, получилась десяточка красавчиков, про которые можно сказать: «В любой непонятной ситуации — накрась ими!»😆

Итак, поехали))

Парочка фиолетовых.

Фиолетовые — это мой нюд)) когда-то у меня было полтора десятка лаков, и из них — дюжина фиолетовых))) фиолетовые лаки всех мастей и разновидностей уместны в моем маникюре по любому поводу, в любой обстановке и время года. Так что уж точно в десятке лучших из лучших не мог оказаться только один фиолетовый😜

Masura Мускатный Шалфей и Born Pretty Holo Polish 11
Masura Мускатный Шалфей и Born Pretty Holo Polish 11

Born Pretty Holo Polish 11 — моя большая любовь на все века. Если бы надо было оставить один-единственный лак — то это был бы именно он. Сейчас его осталось на один-два маникюра — и мне очень грустно!😭 Аналогов не нашла, его самого пока тоже не удалось найти для дубля, но я периодически не теряю надежды))

По характеристикам этот лак — послушный линейный голографик, быстро наносится без проплешин, саморазравнивается, сохнет средне, я всегда использую топ-сушку. Очень скромный в тени и голографический праздник на солнышке или в электрическом свете. Нашла старые фото с ним, но они ужасного качества, поэтому не предоставлю((

Born Pretty Holo Polish 11 на солнышке
Born Pretty Holo Polish 11 на солнышке

Born Pretty Holo Polish 11 рассеянный свет
Born Pretty Holo Polish 11 рассеянный свет

Born Pretty Holo Polish 11
Born Pretty Holo Polish 11

Masura Мускатный Шалфей — еще один голографический красавчик, содержит «фирменную» рассеянную голографию Масур — серебристая крошка, мелко вспыхивающая на солнце или под лампами. Нейтральный по температуре (хотя на фото кажется холоднее из-за серебрянного блика), поэтому подходящий в любой сезон. Кисть и свойства у лаков марки известны многим своим безупречным (или почти безупречным) качеством, поэтому в мой топ попали целых три их лака))

Парочка женственных.

Тут у меня товарищи, которые, на мой взгляд, способны украсить любые руки, подойти к любому подтону кожи, случаю и времени года. Не красные, не розовые, не винные, но где-то между😄

OPI Get Cherried Away и Odri Matte 017
OPI Get Cherried Away и Odri Matte 017

Odri Matte 017 был куплен мною вечером перед свадьбой и накрашен за 5 минут до выхода в ЗАГС😂 у меня была кошмарная неделя на работе, сил и времени искать что-то не было абсолютно, поэтому я просто после работы зашла в один сетевой магазин и выбрала что-то подходящее к платью (не белому) из лаков марки — специально выбирала из матовых, так как тогда еще не обзавелась сушкой, а матовые стабильно хорошо сохли. Лак не разочаровал, периодически ношу его и сейчас, несмотря на знакомство с проф марками и уникальными инди-замесами — это послушный крем розово-фуксийного цвета с матовым, как бы немного резиновым финишем, сохнет сам практически моментально. Идеален для весны и лета, хорош для поднятия настроения зимой и даже не выбивается из осенней гаммы))

Odri Matte 017

OPI Get Cherried Away — это очень крутой компромисс между красным и фиолетовым😆 Глубокий насыщенный цвет спелой темной вишни или даже черешни, или вина на просвет. Идеален для осени и зимы, кашемировых пальто и шерстяных джемперов, хорош на холодную весну, уместен летом (носила его этим августом). Ну и конечно же, он не выбивается из делового стиля или романтических прогулок. По своим свойствам — послушный крем, глянец средний, кисточка у опят мне несколько великовата, но приловчиться можно.

OPI Get Cherried Away в летнем маникюре
OPI Get Cherried Away в летнем маникюре

Парочка красно-коричневых.

Тут у меня лак — праздник и лак — деловой нюд с изюминкой))

Orly Rock the World Catrice Brown collection 04 Unmistakable Style
Orly Rock the World Catrice Brown collection 04 Unmistakable Style

Orly были моей первой «серьезной» лаковой маркой)) несмотря на то, что я не люблю их длинную тонкую кисть, лаков марки у меня немало. Особенное место в моем лакодомике (и маньячном сердце, конечно) отведено их шиммерным креле — один из них Orly Rock the World. Выбрать было непросто🤔 В пост попал именно этот, наверное, только потому, что сейчас осень))) у лака бордово-малиновая база и огромное количество золотого шиммера, на солнце лак буквально «горит».

Orly Rock the World

Catrice Brown collection 04 Unmistakable Style был моим первым лаком марки из обновленной линейки, и я, конечно же, не могла его не включить. Сейчас жалею, что не скупила почти всю линейку ICONails, когда они были более доступны, хочу теперь по возможности собрать их побольше)) У лаков идеальная для меня кисть, мега послушная текстура и они даже без сушки довольно быстро сохнут и долго носятся. Я собрала 4 лака из 5 в коричневой коллекции, и этот — мой любимый))) спокойный шоколадный крем с микровсполохами шиммера (описатель из меня тот еще😂 )

.Парочка универсальных Масур

Тут и добавить нечего😅 Каждый я могу назвать нюдом с изюминкой (изюминка здесь, конечно же, в голографической крошке). Masura Люби — светлый лавандово-лиловый (все равно почему-то на ромашке на фото вышел более розовый, чем в жизни — на ногтях цвет ближе к цвету бутылька), Masura Тростниковый сахар — нейтральный серо-коричневый. Уместны всегда и везде.

Masura Люби и Masura Тростниковый сахар
Masura Люби и Masura Тростниковый сахар

Парочка монохромных

Ну конечно же, я не могла обойтись без базовых цветов! Черный лак был в моей косметичке, сколько себя помню, белый — немногим меньше. Правда, я не включила в пост чисто белый лак — его ношу реже, чем белый песок-сахарок.

Nogotok Spicy Sugar 01 и Orly Liquid Vinyl
Nogotok Spicy Sugar 01 и Orly Liquid Vinyl

C лаком Nogotok Spicy Sugar 01 у меня связана забавная история))) муж пощупал мой маникюр, сказал, что это идеальная штукатурка и попросил взять у меня лак для покраски стен макета дома. Вымазал весь флакон!😆 Потом попросил купить для него несколько штук))) тогда забрала все из магазина, так и стоит у меня один мой и один — мужу для макетов))) к слову, помимо штукатурки для макетов я таки прикончила один бутылек сама — песочек быстро сохнет, долго носится, при необходимости легко корректируется (можно домазать скол и из-за текстурной поверхности не будет видна разница), а благодаря вкраплениям разного цвета он не выглядит скучным. Да-да, можете закидать меня помидорами, но этот ультрабюджетный «Ноготок» — один из моих любимчиков)))

Nogotok Spicy Sugar 01 в очень старом фото, нейтральный электрический свет
Nogotok Spicy Sugar 01 в очень старом фото, нейтральный электрический свет

Те, кто хоть когда-то носил черный лак, знают, как непросто найти хороший — чтоб наносился без проплешин, был действительно черным, а не грязно-серым или темно-коричневым, а уж черный с хорошим глянцем — еще сложнее. Orly Liquid Vinyl как раз такой — мне нечего добавить, этот черный можно носить соло и даже не покрывать топом, настолько он хорош. Сох бы еще самостоятельно за 5 минут — цены б ему не было)))

Orly Liquid Vinyl

Вот такая подборочка у меня получилась. Надеюсь, вам было интересно)))

Всем добра и красивых маникюров!😃

mademuazelka 08 октября 2021, 04:17
Спасибо за пост! Обожаю лаки)
У нас с Вами два совпадения по любимцам)
CrazySusy 08 октября 2021, 11:53
Спасибо и вам!   Делитесь, какие совпадения?)
mademuazelka 08 октября 2021, 14:05
Масура Мускатный шалфей и Тросниковый сахар)
CrazySusy 08 октября 2021, 14:13
Прекрасный выбор))) от вас ждать пост?
mademuazelka 08 октября 2021, 17:09
Я пока не автор, а только читатель и коллекционер. Ещё не готова, наверное. Плюс, нет ни фотоаппарата, ни компьютера.
CrazySusy 08 октября 2021, 21:15
У меня тоже нет фотоаппарата, фоткаю на телефон)
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 07:59
Хорошая подборка лаков!
CrazySusy 08 октября 2021, 11:54
RitaMix 08 октября 2021, 08:54
Классный пост! Прочла на одном дыхании. Не поверите, у нас с вами ни одного совпадения, но тем и интереснее.
CrazySusy 08 октября 2021, 11:55
Спасибо большое!)) Поверю, при том разнообразии лаков, что сейчас существует)))
Olgagavlovich 08 октября 2021, 11:58
Лаки все красавцы, но вот одри прям покорил, хотя не люблю матовые)
CrazySusy 08 октября 2021, 12:23
В принципе, если покрыть матовый лак топом — он будет глянцевым))) правда, не пробовала именно с этим, а вот темные Одри у меня плыли под топом, появлялись проплешины(( но на высохший лак должно получиться хорошо, по идее)
Olgagavlovich 08 октября 2021, 16:35
Да вот в чем метаморфоза: он мне именно как матовый понравился) он прекрасен!
CrazySusy 08 октября 2021, 21:15
Значит, вполне можно обзавестись))
YelenaAgliyeva 08 октября 2021, 15:15
Masura тростниковый сахар очень красивый
Да)) спасибо!
Kate1991 08 октября 2021, 21:18
У меня разбежались глаза 🔥столько красотыыы!
CrazySusy 08 октября 2021, 22:44
Спасибо))
marishka06 08 октября 2021, 21:46
Вы очень интересно рассказываете, читается так легко на одном дыхании!
Розовые хороши, и любопытный эффект даёт Spicy Sugar.
Пошла смотреть, что за коричневая коллекция выходила у Катрис. Чаще других ношу коричневые лаки.
CrazySusy 08 октября 2021, 22:45
Спасибо большое!
Коллекция была чудесная, надеюсь, сейчас ее еще возможно найти. По крайней мере, этот оттенок очень рекомендую!))
Mac_Cecht 09 октября 2021, 02:15
Шалфей мне Вика  fur_hat подарила, и этим подсадила меня на Масуру
CrazySusy 09 октября 2021, 14:35
Вика коварна   но Масура стои того, чтобы подсесть)))
Mac_Cecht 09 октября 2021, 16:57
У меня нет столько ногтей, сколько я Масуры накупила.   А ведь сколько ещё не куплено!
CrazySusy 09 октября 2021, 17:31
Лаков у меня пока что меньше, чем теней, а вот ногтей таки больше, чем глаз   но я вас очень хорошо понимаю
Banki 11 октября 2021, 16:30
Spicy Sugar забавный)
CrazySusy 12 октября 2021, 11:52
Ага)) а самое забавно, что вроде не ожидаешь от него ничего особенного — а он вот такой))
Елена Премудрая 19 октября 2021, 07:45
Кажется у меня подобный Борн прети простаивает без дела
CrazySusy 19 октября 2021, 14:41
Как так — без дела?   Отличные же лаки))
Елена Премудрая 19 октября 2021, 19:26
Меня не впечатлил ))
CrazySusy 19 октября 2021, 21:30
Каждому свое)))
SoftShimmer 14 января 2022, 00:29
Лак от марки Ноготок прям прикольный такой, от души песочек))
CrazySusy 14 января 2022, 15:46
Спасибо, Наташ)) да, он такой))