17.11.2021

Скраб для тела Кокос и необычный увлажняющий тоник-гель Ромашка от Ecobox

Всем доброго дня!

Сегодня обзор будет посвящён двум средствам натуральной Российской косметики ECOBOX.

Косметика с максимально натуральным и простым составом, лаконичной перерабатываемой упаковкой и доступной ценой.

Скраб для тела Кокос Ecobox

Упаковка у скраба очень простая. Круглая белая баночка, которую можно сдать в переработку после того, как закончится этот потрясающий скраб.

Закрывается банка довольно плотно, набирать из неё скраб удобно, у меня не возникло никаких проблем.

Состав у скраба очень простой и это, на мой взгляд, хорошо.

В нём морская соль, масло кокоса и кокосовая стружка.

Аромат просто потрясающий, если вы любите конфеты Раффаелло, вам точно понравится. Запах сладкой кокосовой стружки в ванной обеспечен.

Полная банка
Полная банка

Сам скраб сухой и рассыпчатый, набирается легко, распределяется по коже тоже без усилий. Частицы на мой взгляд крупные и скорее жёсткие, если сильно надавливать, то кожу даже щиплет после применения, так что я наносила без усилий.

После использования на коже остается кокосовое масло, так что нанесение крема не обязательно, кожа и так увлажнена и «намазана». Баночки мне хватило примерно на 6 применений на проблемные места.

Объём — 120 мл

Цена — 275 руб

Кол-во применений — около 6 (потом скраб закончился)

Срок хранения после вскрытия упаковки — 3 месяца

Увлажняющий тоник-гель Ромашка Ecobox

Тоник помещён в такую же простую круглую банку, у которой нет привычного для тоника дозатора. Набирать приходится пальцем, так как лопаточка или ложка не предусмотрены производителем. И если бы тоник на самом деле был густым гелем, было бы легче, но консистенция у него чуть гуще обычного тоника и до геля не дотягивает. Но я приспособилась делать это чистыми пальцами, хотя можно перелить средство в пустой флакон из под тоника.

СОСТАВ: деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

У меня нормальная кожа, склонная к сухости в отопительный сезон.

Я наношу тоник на кожу лица после вечернего умывания. Впитывается он не мгновенно, нужно минуты 2-3 подождать и потом наношу крем или сыворотку. Без крема тоже пробовала использовать, увлажнения достаточно, но тоник оставляет немного липковатое ощущение, которое проходит после нанесения дальнейшего ухода.

Лопатка в комплект не входит
Лопатка в комплект не входит

Отдушка у тоника напоминает мне какой-то ромашково-огуречный шампунь или лосьон, запах специфический, но не отталкивающий, после впитывания не ощущается.

Объём — 120 мл

Цена — 275 руб

Кол-во применений — ежедневно в течение месяца

Срок хранения после вскрытия упаковки — 3 месяца

Тоник даёт заметное увлажнение, со своей задачей справляется хорошо. Упаковка, конечно, не самая удобная, но можно приспособиться или перелить, зато расход у средства небольшой из-за возможности нанесения без ватного диска.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

TorTorri 18 ноября 2021, 03:39
Упаковка этих средств их самый главный и основной минус.
MaryVlada 18 ноября 2021, 12:07
Да, соглашусь, что упаковка не идеальна и простовата, но сами продукты интересные🙂
SoftShimmer 22 января 2022, 23:55
Мне кажется, не самый удобный формат упаковки для тоника, пусть он даже такой густой. Вроде у марки есть упаковки не только в виде пластиковых ведёрок, или я их с кем-то путаю?
MaryVlada 23 января 2022, 10:09
Наташ, у них всё в таких ведерках, не очень удобно, конечно, я перелила в итоге в пустую банку от другого тоника, дело пошло веселее