Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.09.2021
1725

Queen Helene Mint Julep Masque

Мне очень нравится очищающий эффект глины, когда-то в студенческие годы она мне хорошо помогла при обострении акне. К сожалению, сейчас я уже не могу пользоваться обычной глиной, т.к. она сильно сушит, кожа краснеет и остается раздражённой несколько дней. Единственный вариант — это маски на основе глины.

Благодаря хорошим отзывам решила попробовать популярную маску Queen Helene Mint Julep Masque, и очень этому рада.

В составе помимо глины можно найти серу, оксид цинка, которые хорошо действуют на проблемную кожу, и масло из листьев мяты, которое улучшает кровообращение и тем самым помогает рассасываться застойным пятнам постакне.

Объём маски огромный — 227 гр. Я наношу её не жалея, т.к. маска очень быстро высыхает на лице. Если оставить совсем тонкий слой, то можно смывать уже через пару минут.

Консистенция маски напоминает густую зубную пасту, и выдавливать её приходится с усилием. Распределяется по коже хорошо. Пахнет мятой.

Пару минут после нанесения чувствуется охлаждающее действие мяты. Если сравнить с мегамятной маской от Лаш, то последняя в этом плане мощнее. Хожу с маской 5-10 минут, пока она полностью не засохнет. Смывается она хорошо, читала в отзывах противоположное мнение, но маски с глиной в любом случае смываются чуть дольше обычных, в этом нет ничего сложного.

Сразу после использования маски лицо выглядит посвежевшим и более ровным по тону, кожа тактильно мягкая и нежная. Затем появляется небольшая стянутость и лучше нанести крем.

Вопреки обещаниям производителя мои поры от маски не сужаются, но после неё заметно светлеют и как бы «открываются», всякая гадость на лице легко чистится механически. Влияния на высыпания не заметила, вскочивший прыщик проходит с одинаковой скоростью, пользуюсь я маской или нет. Очищающий эффект мне очень нравится, поэтому записываю маску в мастхэвы и буду повторять.

Лучшее за месяц

Комментарии

an_tiu 29 сентября 2021, 21:42
маска действительно классная, у меня уже вторая упаковка пошла.
я ее сбрызгиваю гидролатом, чтобы не засыхала на лице, иначе ощущение жуткой стянутости кожи.
Tanushka78 29 сентября 2021, 21:52
Очень люблю ее и постоянно повторяю
Banki 02 октября 2021, 10:00
Тоже люблю ее) Главное не передерживать!