09.11.2021

Новинка дневного ухода для лица от Clarins - успокаивающий гель для чувствительной кожи Calm-Essentiel

С наступлением холодов моя чувствительная проблемная кожа начинает краснеть не только на улице, но и от каждого прикосновения. В это время мне крайне сложно подобрать для неё уход, чтобы не ходить по улице сеньорой Помидорой и не покрыться закрытыми комедонами.

Новинка от французской марки Clarins на 95% состоит из натуральных компонентов, среди которых очищенная молекула шалфея мускатного, которая успокаивает и защищает кожу, а зелёный цвет средства с перламутровыми частицами позволяет скрыть покраснения, улучшить цвет лица и выровнять тон кожи. В общем, то, что доктор прописал. Я незамедлительно согласилась на тестирование и очень ждала продукт, чтобы поскорее им воспользоваться. Забегая вперед замечу, что новинка меня порадовала.

Clarins Calm-Essentiel Redness Corrective Gel Успокаивающий гель для чувствительной кожи, 30 мл

Моментально успокаивает кожу и дарит ей ощущение комфорта. Скрывает покраснения, увлажняет и дарит ощущение свежести. Защищает от загрязнений и агрессивного воздействия окружающей среды. Подходит для всех типов кожи.

Стандартная упаковка для средств марки — белая картонная коробочка с красными надписями, на который изображен шалфей.

Внутри тюбик из мягкого молочного пластика с дозатором-помпой, который защищен прозрачным пластмассовым колпачком, дополнительно был запаян в слюду.

Единственное, за что снижаю балл — это дозатор, который, порой, срабатывает не сразу и на него приходится нажимать много раз в разных положениях.

Производитель рекомендует использовать Calm-Essentiel утром: оно и понятно, нет смысла корректировать цвет кожи перед сном. Я так и делала.

Текстура легкого крем-геля светло-зеленого цвета с выраженным травянистым ароматом, который еще несколько минут ощущается после нанесения.

Продукт действительно содержит перламутровые частицы, которые абсолютно не видны в капле средства и практически не заметны при нанесении, они лишь придают здоровое сияние коже. Однако, распределять уход нужно очень тщательно, в противном случае, можно увидеть ту самую корректирующую пигментацию (кожа на руке не красного, нормального цвета и я специально сильно не растушевывала, дабы был заметен эффект):

Расход умеренный: помпа выдает продукт плавно и дозированно, не «плюётся». Для того, чтобы нанести достаточное количество крема на лицо, мне необходимо совершить три нажатия.

Гель быстро и легко распределяется по коже, которая его моментально «проглатывает», оставляя натурально-влажный финиш и ощущение комфорта. Никакой липкости или недышащей плёнки на коже мною не обнаружено.

Средство отлично увлажняет кожу, действительно успокаивает её, выравнивает и улучшает цвет лица, а также нейтрализует покраснения если не полностью, то с заметной разницей в лучшую сторону.

Не провоцирует воспаления, не забивает поры, не вызывает аллергической реакции в виде зуда или еще большей красноты. Служит отличной базой под макияж и «дружит» с тональными средствами других марок — они на успокаивающем геле на скатываются и не плывут.

Лицо до нанесения крема
Лицо до нанесения крема
Лицо после нанесения крема с макияжем глаз, бровей и губ (без тональных средств, пудры и румян)

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SQUALANE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. GLYCERIN. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYACETOPHENONE. SCLAREOLIDE. DISODIUM EDTA. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. TIN OXIDE. CI 19140/YELLOW 5. CI 42090/BLUE 1 [V3670A]

Резюме: успокаивающий гель для чувствительной кожи Calm-Essentiel на мне сработал очень хорошо. Если у вас есть похожие проблемы с лицом, что и у меня, рекомендую познакомиться с новинкой от бренда Clarins.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

MissSunshine 09 ноября 2021, 11:15
Я уж испугалась, подумала Навка кремы стала выпускать))
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2021, 16:06
Нет, думаю, ей хватает прибыли со своих ледовых шоу
beautyleria 09 ноября 2021, 19:03
Интересный продукт)) Закончу свой тинт от Люмене и присмотрюсь к этому — люблю сейчас легкие кремы, которые совмещают и уход, и легкую цветокоррекцию: нанес с утра и побежал по делам))
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2021, 21:57
Да, это именно тот случай, когда и уход, и небольшая цветокоррекция — экономишь на двух средствах, покупая только одно.
Vasilisk 09 ноября 2021, 20:59
По мне так Навка — антиреклама.
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2021, 21:54
У меня даже мысли не было сфотографировать продукт на фоне Татьяны Навки ради рекламы. Для меня это всего лишь красивая фотосессия отлично выглядящей в свои годы женщины. Я к ней абсолютно нейтральна. У меня есть подобного рода посты и с Синди Кроуфорд, и с Лизой Боярской.
mari_amell 11 ноября 2021, 05:19
Очень приятное оформление геля и естественный результат))
Спасибо за обзор, эта новая линейка очень интересная!
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2021, 21:49
Да, я новым крем-гелем осталась довольна, мне нравится большинство косметики марки, как декоративной, так и уходовой.