Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.09.2021
4329

Lime Crime Venus: The Grunge Palette - не теряет актуальности?

Да, да, это 100500-й обзор на самую первую Венеру из линейки. Хочу рассказать о том, зачем вообще ее покупала и почему лично я не готова с ней расстаться, несмотря на всю свою коллекцию теней и пигментов.


Итак, перед нами палетка теней для век, выпущенная в 2015, что ли, году. Учитывая, что косметический мир не стоит на месте и постоянно появляется что-то новое, более пяти лет — серьезный возраст для продукта. Однако он продолжает выходить и не теряет актуальности. Как в известной присказке: ”Кто-то скажет: «Боян», я скажу: «Классика»“. Покупала я ее на официальном сайте за $30 в июне 2020 года, по тем ценам приблизительно за 2100₽.


Экологичность и этичность бренда

Бренд Lime Crime имеет маркировку Cruelty Free and Vegan. Компания не проводит испытания на животных. Продукция сертифицирована PETA и LEAPING BUNNY. Непосредственно наша палетка имеет логотип LEAPING BUNNY.


Упаковка и внешний вид

Пухлая палетка на восемь оттенков из твердого картона, крышка украшена изображением Венеры Боттичелли, чьи волосы выкрашены в синий, на глазах — гранжевый макияж, на ногтях — синий лак, а голову окружает условный нимб с восьмиконечными звездами. Внутри — зеркало и восемь квадратных рефилов теней. На зеркало наклеена защитная пленка, рефилы от него отделяет еще одна пленка из твердого прозрачного пластика с язычком, за который ее удобно вынимать. Каждая палетка находится в такой же твердой прозрачной пластиковой коробке и дополнительно упакована в пупырку. Сколько ни покупала «восьмерок» Lime Crime, ни одна не пришла разбитой.


На задней стороне палетки есть наклейка с данными: состав теней, лого бренда и сертификатов, срок годности (12 месяцев после открытия, но все мы знаем, что сухие продукты хранятся гораздо дольше), указано место производства (Лос-Анджелес, США) и батч-код. Масса теней 16 г, по 2 грамма каждый рефил.


Дневной свет
Дневной свет

Отдельно хочу отметить цветовую гамму картонной упаковки, это идеальное, на мой взгляд, сочетание небесно-голубого (светло-синего?), оранжево-розового закатного градиента и золотого тиснения. Каждый раз открываю палетку и несколько секунд залипаю на то, как это выглядит.


Первое впечатление от теней и свотчи

До момента покупки я думала, что, в общем-то, не люблю «эти ваши красные тени», и основным мотиватором приобретения стало желание заиметь классическую Венеру в своей коллекции. А потом я запустила в нее пальцы и кисти...


Ах, эти пока ещё не тронутые рефилы!.. Дневной свет.
Ах, эти пока ещё не тронутые рефилы!.. Дневной свет.

По первому впечатлению не заметила ни одного провального оттенка, даже Icon, хоть и суше и тверже остальных, ужасно красив. На первый взгляд все кажутся матовыми, кроме двух центральных сверху, но это не так. Icon и Venus — с микрошиммером, так что деление равномерное. Divine, конечно, с первого взгляда притянул внимание, такой волшебно-трупнячковый.


Дневной свет
Дневной свет


И поближе
И поближе

Свотчи всех оттенков на руке (конечно же, я моментально колупнула ногтем один рефил, к счастью, не до дна).


Дневной свет
Дневной свет


Искусственный свет, и внезапно свотчи до локтя: реально, пошерудив в рефиле, одним прикосновением на чистую кожу растянула почти все оттенки на полруки. Скудно передались только Shell и Aura.
Искусственный свет, и внезапно свотчи до локтя: реально, пошерудив в рефиле, одним прикосновением на чистую кожу растянула почти все оттенки на полруки. Скудно передались только Shell и Aura.

Рассмотрим оттенки подробнее.


Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Venus — первый оттенок в палетке, красно-коричневый, он полуматовый-полусатиновый. В рефиле я в нем вижу мельчайшие синеватые блестки — в электрическом свете я вижу микроблестки в каждом из восьми оттенков, — но по факту они ни на что не влияют. Финиш оттенка атласный, переносится более чем достойно и кистью, и пальцем. Можно растушевать, можно наслоить, можно всё.


Shell — а вот это уже сатиновый оттенок, неяркий тепло-розовый, с деликатным отливом в тепло-золотистый. Относительно прозрачный цвет рассвета на лепестке тюльпана. Невыносимо красив.


Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Aura — хайлайтерный оттенок серебристо-бежевого нейтрального цвета. Никакого бурного сияния, скорее приглушенное свечение, идущее изнутри. Разумеется, он прозрачный, разумеется, неяркий. Хорошо вполировывается в кожу.


Для сравнения — рядом с ним рассыпчатые хайлайтеры от Тамми Танука.


Слева направо: Порошок отражения Меркурия ТТ, Aura LC, Порошок отражения Сатурна ТТ. Свет дневной пасмурный.
Слева направо: Порошок отражения Меркурия ТТ, Aura LC, Порошок отражения Сатурна ТТ. Свет дневной пасмурный.

Creation — матовый коричневый оттенок. В нем достаточно много жёлтого пигмента, так что это скорее теплый цвет. Безумно пигментирован, достаточно приложить кисть и накрасить оба глаза. Очень неплохо тушуется, по текстуре бархатный (как и практически все сатины у Lime Crime). В нем при ярком свете тоже виден какой-то микрошиммер, но он опять технический, для лучшей растушевки.



Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Icon — в этом темно-коричневом сатиновом товарище шиммер умеренно заметен. Оттенок суше других, на нейтральном коричневом фоне есть темно-золотистый блик, который виден, справедливости ради, не всегда и не везде. В целом это, как по мне, классический цвет для затемнения, для стрелки, межресничка туда же и всякое такое. Растушевать его, конечно, можно. Но зачем? Возжелавшие повозить по веку пушистой кистью с этим цветом огребут все 33 удовольствия. При осторожной набивке лично я никаких проблем с Icon не заметила. Да, иногда он немного осыпается при нанесении. Но это не катастрофа.


Rebirth — матовый насыщенный коралл. Прекрасно тушуется, не плешивит. Можно наслоить, можно положить прозрачно, потому способен быть вашими румянами (я просто идейный противник румян-которых-не-видно. Ящетаю, никакой яркий цвет не превратит вас в Марфушечку, если нанести тонким слоем, а наоборот, выведет вас из образа чахоточной моли).



Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Divine — ну, безусловная звезда палетки. Матовый цвет уникального оттенка, полных аналогов ему не встречала. Сероватый, бежевый, пыльный, коричневато-розоватый тауп. Неописуемо хорош. На определенном цвете кожи, в принципе, может быть скульптором. Ну и для складки века лучший вариант. Да для всего — лучший вариант!


Muse — последний цвет в палетке, матовый винный с коричневатым подтоном. Такой же бархатный, как Creation, растянуть его свотч от запястья до локтя с одного касания — как нефиг делать. Прилично тушуется, нормально наслаивается.


Макияжи палеткой


На всем веке Divine, затемнение Icon, под бровью Aura, во внутреннем уголке Shell. База BeYu (жалкие остатки), свет дневной у окна.
На всем веке Divine, затемнение Icon, под бровью Aura, во внутреннем уголке Shell. База BeYu (жалкие остатки), свет дневной у окна.



В тушевке Divine, во внешней половине глаза Venus, во внутренней части верхнего века Shell, в уголке с заходом на нижнее веко Aura. База BeYu, свет дневной у окна.
В тушевке Divine, во внешней половине глаза Venus, во внутренней части верхнего века Shell, в уголке с заходом на нижнее веко Aura. База BeYu, свет дневной у окна.



На всем подвижном и нижнем веке Icon, в тушевке Creation, во внутреннем уголке Aura, на центре подвижного века блик Shell. База BeYu, свет дневной у окна.
На всем подвижном и нижнем веке Icon, в тушевке Creation, во внутреннем уголке Aura, на центре подвижного века блик Shell. База BeYu, свет дневной у окна.



Aura в уголке и под бровью, Shell, Venus (чуть-чуть) и Muse на подвижном веке (наслаивала их пальцем), Rebirth в складке и по нижнему веку. База BeYu, свет дневной у окна.
Aura в уголке и под бровью, Shell, Venus (чуть-чуть) и Muse на подвижном веке (наслаивала их пальцем), Rebirth в складке и по нижнему веку. База BeYu, свет дневной у окна.



Максимально быстрый ленивый мейк: Divine на весь глаз, во внутреннем уголке Цитриновая пыль от Тамми Танука, на подвижном веке без подложек и баз просто пальцем натыкана Россыпь веснушек от тех же Тамми Танука. Базу уже не помню, свет дневной, макияж продержался достаточно долго, чтобы сходить в магазин.
Максимально быстрый ленивый мейк: Divine на весь глаз, во внутреннем уголке Цитриновая пыль от Тамми Танука, на подвижном веке без подложек и баз просто пальцем натыкана Россыпь веснушек от тех же Тамми Танука. Базу уже не помню, свет дневной, макияж продержался достаточно долго, чтобы сходить в магазин.


Итог

Спустя год использования палетки (умеренного, но все же) хочу отметить, что невзирая на затертые и замыленные рефилы, все они отдают цвет точно так же, как и в самый первый раз. За это Венере — отдельные лучи любви. И за волшебно переливающийся Shell, и за уникальный Divine, и за бархатные матовые.


Вот пруф, насколько я смогла сфоткать. Дневной свет. И сатины, и матовые, невзирая на запекшийся верхний слой, набираются все так же идеально.
Вот пруф, насколько я смогла сфоткать. Дневной свет. И сатины, и матовые, невзирая на запекшийся верхний слой, набираются все так же идеально.

В целом гамма у палетки, конечно, на мой вкус, довольно нюдовая, красно-розовые — это вполне спокойные, как по мне, цвета. Благодаря относительной нейтральности я часто использую матовые из палетки для тушевки в макияжах.


Ну и в целом качество этих теней у меня в тройке брендов-любимчиков. Особенно сейчас, осенью, когда хочется чего-то теплого и надёжного.


30$цена
10/10оценка
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Всем спасибо за внимание! Я Мария, ко мне на ты. Надеюсь, была полезна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Makeup-mood 30 сентября 2021, 17:11
Спс за пост) Напомнили о палетке) В свое время она конечно очень популярная была и мне кажется есть практически у каждого тенеманьяка? Надо достать на днях-поиграться)
Макияжи у вас красивые с ней получились И Какая же у вас радужка красивая?
Marilanka 30 сентября 2021, 17:49
Спасибо большое, дьявольски приятно ❤️
Да я чё-то смотрела на все свои восьмушки от ЛК и задумалась, чё это они просто так лежат, без обзоров, непорядок))))
Helenitte 30 сентября 2021, 20:27
Я люблю — не могу эту палетку, она прямо звезда моей коллекции, ни одного лишнего оттенка!
Ах, времена расцвета Лайм Крайм…
Marilanka 01 октября 2021, 09:07
Спасибо за интерес к посту!
У меня не прям звезда-звезда, но определенно одна из любимых))
Rory 30 сентября 2021, 21:15
очень клевый пост! тоже её купила почти год назад, чуть больше, и она хоть и не часто используется, но доставляет удовольствие. вы классно показали, как можно сделать не красный мейк с ней. если бы у меня её не было, ваш пост бы меня точно сподвиг купить)
Marilanka 01 октября 2021, 09:09
Это ужасно приятно читать, спасибо))
Да, кто бы мог подумать, что палеткой, задававшей «тренд на красные тени», можно сделать всякое другое))) Люблю ЛК за неоднозначность.
Rozabelverde 30 сентября 2021, 21:39
После первой венеры я купила еще 10 палеток, но она все равно остается для меня самой универсальной и базовой. Он живет у меня уже больше двух лет, но тени очень сухие и плотно спрессованные, думаю, мы с ней покуражимся еще долго.
Кстати, красные мейки с ней делаю редко.
Marilanka 05 октября 2021, 04:14
Я вообще боюсь считать, сколько палеток у меня было после этой Венеры ? и до ?
Ольга Набойченко 30 сентября 2021, 21:47
Спасибо за пост, идеи макияжа! Я в основном использую часто оттенок divine, как-то подзабросила остальные оттенки. Но, мне очень удобно зеркало ( есть ещё третья Венера). Почти ежедневно использую зеркало для макияжа из этой или третьей Венеры. Третью люблю больше))
Marilanka 05 октября 2021, 04:15
И вам тоже спасибо за внимание к посту)
Мне как раз третья Венера нравится меньше первой, но есть нюансы, за которые я все ещё не готова с ней проститься))
Anasko_666 30 сентября 2021, 23:12
Это была моя первая «взрослая» палетка ?
Я купила аж в далёком 15 что ли на деньги сэкономленные с обедов ??? и ни разу не пожалела… дивайн дотерт до дыр, перестала им в своё время пользоваться ибо жалко было, а дубля так и не нашла… да даже сейчас не вспомню навскидку есть ли у меня на него дубль ?

Ну а по макияжам как обычно: они на высоте ?
Marilanka 05 октября 2021, 04:17
Мощны твои лапищи!
В мини-хитах Divine повторили, кажется, в чуть лучшем качестве…
LoveforLips 30 сентября 2021, 23:16
Обожаю эту палетку. Думала продать, но вовремя опомнилась. Она из тех хитов, которые не утратили свою актуальность ни по оттенкам, ни по формуле
Marilanka 05 октября 2021, 04:17
Абсолютный ППКС!
Lyric 01 октября 2021, 01:09
Спасибо, что напомнили! Очень приятно было почитать ваш отзыв, написанный с любовью к такой классной палетке. Я свою купила в начале 17го года. Для меня эти оттенки прямо-таки стали выходом из зоны комфорта. С тех пор много чего яркого было куплено, но именно с нее все началось.
Как раз хотела ее достать — такая красивая осень у нас. Венера в это время года очень кстати.  
Marilanka 05 октября 2021, 04:19
Благодарю! Ее сложно не любить )))
Да, очень осенняя гамма, у нас пока тоже сухо и красиво ))
Lunio 01 октября 2021, 14:56
Очень люблю эту палетку, я считала, что она у меня поздно появилась (в 2018г), когда уже все ей насытылись) и не стала о ней писать. А зря! И правда классика.
После вашего поста захотелось её вновь достать, как раз под осень :)
Спустя 3 года — оттенки все так же прекрасно себя ведут и отдают цвет)
Tsutsu 01 октября 2021, 17:41
Ох, я просто влюбилась в ваш первый макияж!? Пишите и на другие Венеры обзоры, будет очень интересно почитать и посмотреть.??
Moonlime7 03 октября 2021, 21:29
Люблю Lime Crime за то, что в палетке оттенки кажутся простыми, но на коже выглядят интересно?
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?5Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи11желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку16В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе11Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...