25.09.2021

Чтобы время остановилось - продляю лето с Jeanmishel Gel effect Nail Polish

Интересно, каково было бы жить в мире, где на дворе всегда стоит июнь.

Для себя цветом этого года я провозгласила зелёный. Как-то так вышло, что именно в этом году мне пришёлся данный цвет по душе, хотя раньше я его боялась и даже ненавидела.

Тоска по зелени неумолимо начала расти сентрябрем, осень не подкралась незаметно — она яростно ударила по городу. Поэтому уже в начале месяца начали облетать листья, разразились сезонные ливни и накатила тоска. И несмотря на то, что любовь к осени у меня Чеховская, продлить лето в душе я решила при помощи лака.

Пахнет осенью. А я люблю осень. Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями.

Данный лак я заметила на выходе из магазина и изначально была настроена скептически — неизвестный мне jeanmishel, ещё и за 40 рублей. «Наверняка полупрозрачный. Или того хуже, накрасить, а он не высохнет» — пронеслось у меня в голове, но взять я его всё таки решилась.

Флакон

Миниатюрный и стеклянный — объем всего 6 мл. Закручивается и раскручивается без проблем, ничего не трешит. Выглядит как обычный бюджетный флакончик.

Кисть

Стандартная маленькая кисть, которой удобно прокрашивать небольшие ноготки. Для широкой ногтевой пластины как, например, у меня, будет немного неудобно в использовании.

Набирает достаточное количество лака, ей легко достать до стенок. Из под колпачка ничего не вытекает.

Текстура

Лак в меру густой, не течёт. Действительно похож немного на гелевый. Мне нравится, что он не растекается и не затекает на боковые валики. Высыхает в недоматовый — глянца почти нет.

Плотность

В один слой действительно полупрозрачный, однако при наслаивании даёт плотность цвету. Может немного полосить.

Стойкость

Держится на моих ногтях 2-3 дня (с учётом, что с водой я контактирую только при умывании и принятии душа/ванны). Думаю, если мыть посуду без перчаток, то скалываться начнёт гораздо раньше.

Jeanmishel Gel effect Nail Polish тон 361
Jeanmishel Gel effect Nail Polish тон 361

Итог

В целом, неплохой лак с отличным цветом, который, к сожалению, редко где можно встретить по моим наблюдениям. Я абсолютно точно в восторге от цвета. А вот от качества не совсем, но стоимость свою оправдывает.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Доступный
Большой оттеночный ряд
Без топа совершенно не глянцевый
Стойкость не самая высокая

Если Вы знаете лаки с подобным оттенком и хорошей стойкостью, то была бы признательна Вашему совету.

Пробовали лаки jeanmishel? Что думаете относительно качества? Делитесь в комментариях)

Jeanmishel Gel Effect

Jeanmishel Gel Effect

4 отзыва

Forest_cat 25 сентября 2021, 13:02
Цвет хорош! Мне кажется, похожий оттенок у CND Vinylux#363 Crisp Green.
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 13:11
Анна, спасибо! Присмотрюсь)
Victoria_K 25 сентября 2021, 14:04
Сейчас в моде яркие оттенки зелени на ногтях…
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 14:06
Значит я интуитивно чувствую моду))
На самом деле вся любовь к зелени началась с палетки деноны, которая ужасно на мне скатывалась и я её продала. В замену взяла Джеффри и понеслось…
Brigitta 25 сентября 2021, 14:15
Цвет дествительно крутой, зеленое яблочко)

Лаки жанмишель есть, коллекция шиммер — хороши и ценой, и характеристиками)
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 15:02
Надо значит присмотреться) спасибо!
Ultrax 25 сентября 2021, 16:38
Ой, какие красивые шиммерные. Особенно первые три.
Brigitta 29 сентября 2021, 13:03
а еще очень покладистые)
ElenaKoza 25 сентября 2021, 14:44
Полина, ну какая же у Вас обалденная ногтевая пластина 😍 просто пластина мечты 😍 ещё на фотках про украшения обратила внимание, но тут прям не могу промолчать) очень-очень)
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 15:02
Спасибо большое!❤️
ElenaKoza 25 сентября 2021, 15:04
😘😘😘
Eris 25 сентября 2021, 18:19
Прямо травяной)
А ты у Masura не смотрела зелёные? Или у Catrice?
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 20:37
Катрис плёнкой слезают, заразы)
Надо у масуры глянуть, хотя нашла похожий, только светоотражающий у Bow. Теперь облизываюсь на него, и на тот магнитный, который кидала)
cocorrector 28 сентября 2021, 23:18
Есть еще красивущие ярко-травяные голографики Koroleva Freshly Cut Grass Smell и xDance Sky #305 Garden Green
fur_hat 26 сентября 2021, 17:21
Красавчик! Очень сочный оттенок)