24.09.2021

NIOD Modulating Glucosides (MG)

Привет 😍 В этом посте немного о интересном продукте бренда NIOD.

NIOD Modulating Glucosides (MG)

концентрированная эмульсия для устранения признаков чувствительности, дискомфорта и раздражения

Основное:

Подходит для: всех типов кожи, особенно чувствительной, раздраженной коже.

pH: 4.5-5.5.

Объём: 30 мл.

Для чего:

• снижение чувствительности кожи;
  • устранение дискомфорта и раздражения;
  • уменьшение покраснений, зуда и раздражений, связанных с сухостью;
  • увлажнение кожи;
  • восстановление кожи;
  • укрепление кожного барьера.

Рекомендации к применению: нанесите несколько капель на лицо утром и вечером. Если используете как часть системы NIOD, применяйте после CAIS но до MMHC.

CAIS и MMHC — это сокращенные обозначения продуктов бренда, которые использует NIOD. CAIS — Copper Amino Isolate Serum; MMHC — Multi-Molecular Hyaluronic Complex.

Как видно из названия, у Modulating Glucosides тоже есть сокращение — MG.

Активные компоненты:

• Bio-Active Glucosides — комплекс для укрепление кожного барьера, который действует несколькими путями чтобы моментально успокоить кожу. Также нейтрализует неровный оттенок кожи, вызванный чувствительностью и/или раздражением.
  • Multi-Molecular-Lipid Complex — комплекс благоприятных для кожи липидов (овес, керамиды, корень имбиря) для уменьшения признаков покраснения, зуда, покалывания, жжения.
  • Neuro-Cosmetic Peptide — липопептид, устраняет признаки раздражения, вызванного химическими веществами.
  • Naringenin Chalcone — биоактивная молекула, которая действует успокаивающе на кожу.
  • Yeast-Derived Superoxide Dismutase — нейтрализирует повреждения и признаки старения.
  • pH-Balancing Golden-Eye Grass Complex — уравновешивает pH кожи.
  • Activated Cells from the Marvel of Peru — повышает защитные функции кожи.
  • Tasmanian Pepperberry — действует мгновенно, помогает успокоить напряженную кожу.
  • Purified Levomenol — укрепляет кожный барьер, увлажняет, придает комфорт.

Оформление — лаконичное и немного строгое. Бутылочка с пипеткой, закручивается плотно, можно брать с собой в поездки. Приехала в минималистичной коробочке, идентичной NIOD Copper Amino Isolate Serum 2:1 (Cais2) (пост писала тут).

Фото пипетки и серума в бутылочке. NIOD Modulating Glucosides горчично-жёлтого оттенка.

Наносим несколько капель на кисть руки, в воздухе улавливается мягкий сладковатый запах. Пахнет приятно, ненавязчиво, немножко сладко.

MG имеет водянистую текстуру, очень легко скользит по коже, быстро распределяется и также быстро впитывается. Первые несколько секунд ощущается на коже, кажется плотной.

Но через минуту-две, к большому удивлению в первое моё использование сыворотки, кожа без намёка на липкость! После нанесения в первые минуты ощущается мощное успокаивающее действие.

О моём опыте.

Очень круто NIOD Modulating Glucosides показала себя под палящим солнцем Греции в июле месяце, а потом на островах Испании в сентябре. В это время MG было моим средством в уходе номер один. Сыворотка очень мягко, деликатно и быстро успокаивает кожу после солнца. Я наносила MG на покрасневшие от солнца участки даже тела вечером, и утром кожа была отдохнувшая, ровная, свежая, мягкая, без раздражений и следов солнечных ожогов. Мой любимый LRP Lipikar Lait Lotion с задачей успокоения кожи справляется в разы хуже.

Кроме невероятного успокоения кожи, MG обладает отличными питательными и увлажняющими свойствами. В первую очередь питательными. Кожа после напитанная, плотная, без лишней липкости. Я дополняла MG увлажняющей The Ordinary Marine Hyaluronics (по сей день одна из любимых сывороток, устраняющих обезвоженность), результат был более чем отличный. Сейчас кожа мягкая, напитанная, без следов обезвоженности.

Modulating Glucosides обладает приятной текстурой, после хочется прикасаться к коже, она такая бархатная на ощупь. Я рада, что познакомилась с MG и с удовольствием её рекомендую. Уверена, она достойно себя покажет во время использования раздражающих кожу средств.

27€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Squalane, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Propanediol, Hexyldecanol, Bisabolol, Butylene Glycol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, 4-T-Butylcyclohexanol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Palmitoyl Tripeptide-8, Superoxide Dismutase, Sodium Pca, Pca, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Sodium Lactate, Mirabilis Jalapa Callus Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Isochrysis Galbana Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Stearic Acid, Dextran, Isoceteth-20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Tocopherol, Propyl Gallate, Tromethamine, Dehydroacetic Acid, 1,2-Hexanediol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

LoveforLips 24 сентября 2021, 18:47
Спасибо! Собираю в копилку знания о Niod!
Estoy 24 сентября 2021, 19:05
Пробовала пока только NIOD MG и Copper Amino Isolate Serum 2:1 (Cais2), но текстуры действительно приятней и действие сильнее, чем у The Ordinary (на мой взгляд).
Nat555s 25 сентября 2021, 09:52
Там и прайс в разы отличается и сами бренды позиционируются для разных категорий. Чето вот тоже думаю надо 🤔
Estoy 25 сентября 2021, 11:02
Мне опыт с NIOD очень понравился 🥰 Буду смотреть ещё. Но и у The Ordinary остались любимчики, на прошлой неделе заказала снова Resveratrol и Marine Hyaluronics. Lactic Acid 10% + HA регулярно пользуюсь и Buffet очень люблю, но понимаю, что NIOD CAIS2 по действию ярче и сильнее Buffer.
Nat555s 25 сентября 2021, 13:10
Ой, мне Resveratrol тоже понравился. 2ую бутылочку уже использую. Баффет у меня был в старой версии. Но, раз есть лучше продукт, то лучше NIOD попробую.
ElenaKoza 24 сентября 2021, 19:40
NIOD не пробую по одной лишь причине — боюсь, что «зайдёт») А полки ломятся от того, что уже приобретено и тоже идеально подходит 😂😂😂 Лицо тоже так сказать не безразмерное, все не уложишь на него, что хочется 😂😂😂 фотки — отвал башки 😍😍😍 тоже хочу в отпуск 😊
Estoy 25 сентября 2021, 11:05
Почти уверена, что зайдёт 😁 Спасибо за приятные слова ☺️
reya 26 сентября 2021, 17:28
Спасибо! Давно ловлю эту сыворотку, но ее постоянно нет нигде в продаже😭🤌🏻 По описанию, то, что нужно прямо
Estoy 02 октября 2021, 11:43
Спасибо за комментарий 🙂 Я покупала на официальном сайте.