30.09.2021

«Моя косметичка»: открытия лета 2021

Привет, Косметиста!

Немного затянула я с этим постом, но лучше поздно, чем никогда! Хочу попробовать новый формат и рассказать Вам о своих летних косметических открытиях в части декоративной косметики и макияжа. Вот такую подборку средств мы с Вами рассмотрим:

Начнём с тональных средств:

• Тональный крем Enough Collagen / Moisture Foundation SPF 15, оттенок 13

К этому лету я добила три тональных из своих залежей, и, поскольку из того, чем бы хотелось пользоваться, остался всего один (слишком светлый для лета), то я решила наконец позволить себе покупку знаменитого Enough Collagen. От тона я осталась в восторге: он так классно распределяется по коже даже руками, давно так не было мне комфортно работать с тональными. На коже ощущается легко, выглядит красиво, пахнет приятно, покупка удалась на 100%! Теперь не терпится приобрести BB от Holika)

Цена: 500 руб.

• Консилер L'Oreal Paris / La touche magique, оттенок 1R

Этот консилер давно лежал у меня в закромах, но использовать каждый день начала лишь этим летом, когда окончательно подошли к концу его два предшественника. Оказалось, что он очень красив на коже вокруг глаз: корректирует синеву, подсвечивает, тонко наносится. Кроющие характеристики у него не самые выдающиеся, но замазки типа Eye Eraser от Maybelline мне нравятся гораздо меньше.

Цена: 400 руб.

• Запеченная пудра Pupa / Luminys Baked Face Powder, оттенки 01, 04

Слева-направо: 01, 04
Слева-направо: 01, 04

Слева-направо: 04, 01
Слева-направо: 04, 01

Эта пудра, как и предыдущий консилер, ждала своего часа, пока не закончилась моя любимица Photofocus от Wet&Wild. Я ожидала от неё сатиновый финиш и блюр, и даже пробовала наносить на тон в качестве закрепляющей, но этот способ оказался не для неё, слишком плотно она наносится. Раскрыла для себя ее я в самую жаркую пору лета, когда тон на лицо наносить стало невмоготу. Оказалось, что для меня это прекрасный вариант соло-средства для выравнивания тона лица: пудра хорошо перекрывает незначительные недостатки, при этом финиш живой, полуматовый, хотя ощутимого блюра я не заметила, — с ней я могу обойтись лишь консилером под глаза и точечно на несовершенства. Использую два оттенка — 04 (светлее) и 01 (более темный и желтый), 04 мне, как белоснежке и не успевшей загореть летом маме в декрете, подошёл отлично, остатки пока берегу, перешла на 01 (который все же желтит меня) в тандеме с перламутровой пудрой от TopFace.

Цена: 800 руб.

Оценка: 8 из 10

• Матирующая рассыпчатая пудра Eveline / Matt My Day Banana

Хорошая бюджетная рассыпушка, понравились ее характеристики: тонко наносится, не темнит / не выбеливает, матирует и надёжно фиксирует макияж. НО! Ужаснейшая химозная банановая отдушка ставит под сомнение повторную покупку, ещё думаю, готова ли я с ней мириться.

Цена: 350 руб.

• Запеченная пудра Topface / Baked Choice Rich Touch, оттенок 001

Пудра стала случайной покупкой в поиске альтернативы пропавшей изо всех косметических магазинов Photofocus / Wet&Wild. Соло и в качестве закрепляющей не пошла, но как-то раз я нанесла ее в качестве финишной — и влюбилась, теперь без неё не обходится ни один мой макияж! Baked Choice Rich Touch придаёт коже красивое сатиновое сияние и здорово блюрит, на фото смотрится — загляденье (ну на мой скромный вкус, во всяком случае)! Летом отлично подружилась с немного желтоватой и темной мне пудрой Pupa Luminys Baked Face Powder в 01 оттенке, как раз немного осветляет ее на мне и нейтрализует излишнюю желтизну.

Цена: 550 руб.

• Бронзер Physician's Formula / Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

Знаменитый бронзер, многие знают о нем: мягкий, беспроблемный в нанесении и растушёвке, вкусно пахнет, красивый оттенок. Классная вещь, осталось лишь стать дисциплинированнее и не забивать на этап бронзирования, как я это часто делаю ( с таким отличным бронзером в косметичке — это преступление!).

Цена: 900 руб.

• Румяна Max Factor / Creme puff blush, оттенок 05 Lovely pink

Эти румяна далеко не новинка, долгое время пользовалась своим холодным лиловым 20 Lavish mauve, но на лето захотелось чего-то посвежее, и я на скидках приобрела розово-золотой оттенок 05 Lovely pink. И так он мне понравился, такой он деликатный, освежающий, летний, сияющий, легкий в использовании, что я за лето, наверно, половину его стёрла!

Цена: 400 руб.

• Хайлайтер Wet n wild / Megaglo Highlighting Powder, оттенок Precious Petals

Этому запуску тоже много лет, но я долгое время, имея этот хайлайтер в коллекции, не могла понять восторгов вокруг него. В основном, я наносила его во внутренний уголок, так как оттенок изначально приобрела для себя слишком «под загар», в качестве хайлайтера на все лицо большую часть года мне темноват. Этим летом я, все же, попробовала разносить его на лице, так как мои Estrade мне надоели и душа попросила чего-то поярче. Результат мне понравился, но все же идеальным для себя этот хайлайтер назвать не могу и приобретать другой оттенок не спешу, слишком рыхловатая формула, подчеркивает текстуру кожи и отдельные сияющие частички заметны сильнее, чем мне хотелось бы.

Цена: 260 руб.

Оценка: 8 из 10

Маркер для бровей A'pieu / Harutatoo brow, оттенок Medium Brown

Это средство отношу скорее к неудачным открытиям, но это субъективно, потому что купила не то средство в принципе, хотела-то я обычный тонкий маркер для прорисовки тонких линий-волосков. Отзывов нашла мало, а маркер оказался для перманентного макияжа бровей и с очень толстым наконечником, в общем, под мои нужды совсем не подошёл. Вот такое средство, неплохое в целом, но на своего покупателя.

Цена: 500 руб.

• Цветные туши для ресниц

Решилась на эксперименты с цветной тушью, оказалось, что поверх чёрной это далеко не так ярко и носибельно на каждый день. Оказалось, это разнообразие скорее для души, чем для глаз, цветной блик очень деликатный, а коричневый, и подавно, не сильно в жизни отличается от чёрного на глазах.

• Тушь для ресниц Faberlic / Miss Curl серии Glam Team, оттенок Черничный

Думаю, не самая яркая пигментированная синяя тушь, но поверх синей при определенных ракурсах синеватый блик виден.

Цена: 300 руб.

• Тушь для ресниц Maybelline / Snapscara, оттенок Чёрная Вишня

Ну «Чёрная Вишня» — громко сказано, выглядит, как просто коричневый. Характеристики вроде ничего, есть и изгиб, и объём, и щеточка понравилась, как-нибудь попробую чёрную, чтобы составить более полное впечатление.

Цена: 555 руб.

• Тушь для ресниц BelorDesign объемная Magic Volume

Мое первое знакомство с белорусской косметикой- положительное, кстати. За недорого — хорошая нюдовая тушь: разделяет, удлиняет. Объёма практически нет от неё, наношу в два слоя, чтобы хотя бы немного был более привычный мне эффект, но аккуратные повседневные реснички — легко и просто, и почти без испачканных век.

Цена: 180 руб.

• Подводка-фломастер для глаз Luxvisage Matt Tattoo Waterproof 24H Smudgeproof

Не знаю, что меня заставило приобрести эту подводку, так как любимица у меня есть. Знакомство прошло не очень, раньше в институте рисовала такими наконечниками-кисточками стрелки без проблем (правда, сомневаюсь, что по всем правилам), но сейчас — как будто руки стали расти из другого места, не смогла изобразить этим экземпляром ничего вразумительного. Как-то неравномерно подаётся пигмент, и кисточка сильно гнётся и не даёт возможности ее контролировать, линия идёт, как ей заблагорассудится. Вот пример:

Цена: 300 руб.

Оценка: 4 из 10

• Подводка для глаз Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner

Моя идеальная подводка, даже не знаю, что ещё добавить. Отличная послушная и пигментированная текстура, классная удобная кисть, которая рисует стрелки почти сама. Открыла для себя ее давно, но именно этим летом нашла свою идеальную форму повседневной стрелки с ней — ну или стрелка слишком громкое для этого название, судите сами:

Цена: 450 руб.

• База под тени Eveline 24 H Magic Stay 8в1

Плотная пигментированная база-замазка телесного цвета, немного липкая, начала пользоваться, чтобы не лежала без дела. И как-то за лето я к ней привыкла и даже прилюбила её, очень неплохо держит пигменты и шиммеры Худы, а также подружилась в припудренном виде с матовыми Тамми. Стойкость продлевает, не скатывается, цвет века выравнивает, тени наносятся на неё ярче, в макияже комфортная, что ещё надо?

Цена: 290 руб.

• Карандаш для глаз Lamel Professional Eye Gel Liner

Ещё один знаменитый продукт, хороший оказался карандашик в качестве кремовой подложки, так классно и легко растушёвывается, ещё бы точился попроще, целое испытание — ломается, очень уж мягкий. Покажу пример драматической большой стрелки, выполненной мной с помощью этого карандаша:

Получилось необычно для меня, но мне понравилось, буду дальше тренироваться и планирую пополнить коллекцию другими ходовыми оттенками.

Цена: 200 руб.

• Пигменты Tammy Tanuka

Слева-направо: Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло, Янтарная пыль, Фиалковая

Наконец дошли до самого вкусного) Мое запоздалое открытие этого лета — пигменты Тамми! Сдалась я перед платной доставкой, и понеслась, такая уж красота и немыслимое разнообразие оттенков. В использовании оказалось все не так уж и страшно, теперь больше боюсь, что ребёнок мне какие-нибудь доберётся-рассыпет, прессованные тени тоже довольно уязвимы перед такой угрозой, но у них все же есть шанс не разбиться по падении, а рассыпанному по полу пигменту дорога одна — в пылесос. Так как составила очень уж плотный для себя контент-план на обзоры палеток теней, то использовала эту красоту реже, чем хотелось, но осенью планирую наверстать упущенное. Коллекция у меня собралась уже не маленькая, про фиолетовые оттенки уже писала отдельный пост.

Цена: 250-1000 руб. за 1 мл

Оценка: 10 из 10

Мимо прессованных теней Тамми я тоже не смогла пройти, вот теперь жду каждый выпуск) Питомцев теперь собираю (остался Дракон, надеюсь на ресток), вот о Котике писала недавно целый пост (поэтому не буду распинаться долго), очень интересная нюдовая палетка, не ожидала от «обычных» оттенков такой необычности!

Цена: 2000 руб. (полноразмер)

Оценка: 9 из 10

Милый зверёк со сложным характером, но в душу запал, и гамма такая необычная, прям холод и туман. Подробнее о ней писала также в отдельном обзоре.

Цена: 1200 руб. (микротестер)

Оценка: 9 из 10

Красота неописуемая, чувствуется прогресс в формуле теней, опять же, подробности, свотчи и макияжи — в отдельном посте. Особый восторг — колористика, по которой Газель для меня идеальна.

Цена: 1200 руб. (микротестер)

Оценка: 10 из 10

В макияже использованы следующие средства из поста: пудры Pupa (01) и Topface, румяна, хайлайтер, тушь, карандаш, гелевая подводка, бронзер

В макияже использованы следующие средства из поста: тональный Enough Collagen, пудра Pupa (04) , румяна, пигмент Матриарх на подвижном веке
В макияже использованы следующие средства из поста: тональный Enough Collagen, пудра Pupa (04), румяна, пигмент Матриарх на подвижном веке

Спасибо, за то, что заглянули! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Ольга Набойченко 30 сентября 2021, 21:36
Спасибо! Интересный формат поста. Все четко и по делу. Когда — то была такая подводка Мейбелин, помню, что нравилась, но быстро засохла. После вашего поста захотелось ее опять купить.
Cheshirka_5463 30 сентября 2021, 21:58
Спасибо) подводка у меня долго уже, года два что ли, сейчас уже более тугая, но я кисточку вытираю о смоченный мицеллярной водой ватный диск перед использованием- и все отлично рисует! Пока желания выкинуть не появилось, наоборот, думаю над такой в коричневом оттенке ☺️
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2021, 21:44
Сколько всего! А что за помада на последнем фото?
И насчет коллагена… он насколько плотно ложится? Тоже подумываю о нем…
Cheshirka_5463 30 сентября 2021, 22:02
На губах Гидра Экстрим от Мэйбеллин, 670 или 670+721, тон неплотный, покрытие от легкого к среднему, на мой взгляд. Я плотные не люблю)
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2021, 22:13
Я хочу легенький прям :) без особого покрытмя. Чисто чуть коррекции и придания свежести лицу.
Cheshirka_5463 01 октября 2021, 00:07
Этот к описанию подходит) ну опять же, на мой взгляд, тон это ж так субъективно, лучше ничего нет, чем посвотчить и посмотреть на текстуру вживую
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 19:42
Еще хорошо когда с приобретением проблем нет. А этот легко купить.
Victoria_K 01 октября 2021, 00:39
Мож вам этот?Это компактный вариант тональной основы — оч хороша и по составу и на коже (даж на веки и под глаза)
И этот
Его перевыпустили. Он классный. Приятный оттенок, хороший состав и опять же можно на веки и под глаза.
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 19:44
Может. А чего он белый такой? Так и надо? А где его покупать лучше?
Он тональник или что? Чаво делает он? :)
Victoria_K 01 октября 2021, 19:47
Он не белый. Он такой фарфорово бежевый.
ВВ крем.
Подстратвается под тон кожи
Ну это если любите вв-ки.
У Веры был на него обзор
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 19:51
Я никогда тоналками не пользовалась. Никакими. Вот ищу все… что то типа увоажняющей слегка корректирующей основы чтоб получить ровное здоровое выспавшееся (😂😂😂) лицо.:) больше меня даже уход волнует чем замазываение кожи
Victoria_K 02 октября 2021, 13:05
Щас вам у них же покажу цветокорректирующую сыворотку
Color Deep/ OHh magic color serum 3 in 1Multi /Увлажняющая основа мультисыворотка — цвет светлый бежевый
Описание:
Новая концепция, мульти сыворотка: увлажнение 100 часов, легкое тональное покрытие, осветление кожи, улучшает ее текстуру. Цветная капсула идеального покрытия морщин и пор, волшебная коррекция цвета.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 13:09
Мне низзя такую милоту показывать))) я соазу готова бежать брать)
Victoria_K 02 октября 2021, 13:28
Ну вот эта штука — типа жидких Метеоритов, но дает легкий оттенок без сияющих частиц.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 13:43
Тонко это оч хорошо. Точно надо попробовать. А так чтоб тонко да и с легким сиянием? Таких не знаете?
Victoria_K 02 октября 2021, 18:53
А эта штука матовости тоже глухой не дает. Как ьинт для кожи с естественным таким финишем. И оттенок натуральный, без серости или розовости приятный беж.
Я просто такие штуки не всегда ношу — мне хочется полноценной тональной основы.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 18:58
Это вот оч хорошо что без плотности
peraspera 02 октября 2021, 16:32
Очень классный и легкий bb bielita young
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 16:34
Меня пугают их составы :)))
peraspera 02 октября 2021, 17:20
Зато поиграться норм, раньше вообще 60 рэ стоил…
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 17:22
Так то да. А вдруг кожа офигеет и обидится)
peraspera 02 октября 2021, 22:25
у меня не обижалась, 3 тюбика использовала)
juliae 01 октября 2021, 18:42
Среднее покрытие у него, не легкое точно
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 19:44
Среднее это как?
juliae 01 октября 2021, 21:26
Для меня легкое покрытие у Дольче Габана милениалскин, плотное у Эстэ Лаудэр Дабл Вэа.А коллаген среднее покрытие дает.Вам проще до магазина дойти и попробовать самой.Все в сравнении
Solnechnoe_Utro 01 октября 2021, 21:27
Вырваться в магазин это одно из самых сложных мероприятий сейчас :)
Victoria_K 30 сентября 2021, 23:51
Из всего показанного у меня:
1. Пудра ПуПа — вполне себе
2. Хайлайтер в другом оттенке — тож приятный.
3. Маркер для бровей — мне он кстати очень нравится оттенком (dark brown — более холодный и сероватый) и со временем наконечник мягче становится как кисть… но я не прорисовываю ним, а больше цвет добавляю
Cheshirka_5463 01 октября 2021, 00:04
Да, насчёт маркера соглашусь — для заполнения брови вполне ничего) оттенок и мой меня устроил, холодный, рыжины нет от слова совсем, просто не то, что хотела, промахнулась 😓
Victoria_K 01 октября 2021, 00:33
Да? Не рыжит? А с чем нибудь сравнить можете?
Ну мож с каким карандашом попсовым для бровей?
А то я свой оттенок знаю, а этот видела, но тестеров на них нет
Cheshirka_5463 01 октября 2021, 00:41
К сожалению, карандашей у меня для бровей нет, один мини от Бенефит разве что, в основном тенями сухими оформляю брови и гелем/тушью. У моего оттенка тинт остаётся с явной зеленцой, видно на свотчах в посте, так что да, холодный оттенок) могу фото на бровях прикрепить
Victoria_K 01 октября 2021, 00:43
Понятно. Спасибо. Наверное, он больше именно для блондинок и светлых бровей — почему то часто в этих оттенках есть зеленоватость
AAG 01 октября 2021, 01:21
Мягкий карандаш перед заточкой в морозилку на пару часов, только не забудьте его там, а то у меня так бывает 😁
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:05
О, спасибо) я просто в холодильник убирала на пару часов, но толку не заметила)
LediX 01 октября 2021, 08:10
Эх как жаль что про помады ничего, все оттенки на губах очень понравились 😍
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:09
Последний макияж: Гидра Экстрим 670 или 670+721, точнее не помню, а предпоследний — Фаберлик, кажется, но она не очень по качеству ) открытий по помадам нет, их уже год не покупаю, Project Pan типа, просто стараюсь расходовать то, что есть
kartoshechka26 01 октября 2021, 10:29
Классный пост! Здорово, что в вашей подборке увидела много своих средств, которыми пользуюсь с удовольствием
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:11
Спасибо) рада, что много совпадений, значит не зря хвалю)
JustAsh 01 октября 2021, 11:51
О, люксвизаж решили закосить под KVD дизайном и названием

Маркер a'pieu неплох для добавления цвета и графичного эффекта, но соглашусь, отдельные волоски им вырисовать сложно… Странная штука немного.
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:13
Да, попытались повторить KVD, я у Оли на канале подсмотрела эту подводку, но, что бьютиблогеру хорошо, народу зайдёт не обязательно 🙄
lillies 01 октября 2021, 20:41
Была Maybelline Snapscara в Вашем оттенке, ну совсем не понравилась (

Взяла на заметку пудру Top Face! Как раз недавно решила обратить внимание на такие блюрящие варианты)) Спасибо за пост!
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:42
Пожалуйста 🙂 пудра очень классная, советую! Пылит, конечно, но я пока ею очень довольна) мои бюджетные метеориты 🤩 P.S.: метеориты не пробовала
Aniramurz 01 октября 2021, 21:42
Впервые тут пишу… Юля, спасибо за вдохновение. Читаю несколько дней подряд. Спасибо
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:43
Пожалуйста) спасибо Вам за тёплые слова ☺️
Smoky 01 октября 2021, 22:08
У меня с Вами совпадение по нескольким продуктам: пудру Pupa взяла в первом оттенке и летом она идеально подходила, но сейчас загар постепенно сходит (хоть и специально я не загораю + санскрин с весны до осени, но немного потемнела всё равно) и разница в оттенке с кожей всё сильнее проявляется, надо брать 4ку на зиму. По Фотофокусу тоже скучаю, идеальная пудра для меня была.
Хайлайтер купила на распродаже, но использую как тени, уж больно красивое сияние (и смешная цена) привлекло.
Тушь Snapscara есть в фиолетовом оттенке, но увы и ах, его почти не видно. Просто темные ресницы (да, не черные, но и не фиолет   )
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 16:46
Фотофокус — печаль просто, как можно было снять такой отличный продукт, очень нравилась, да ещё и стоимость смешная 😓
Winter_cherry 02 октября 2021, 15:59
Тон Коллаген я тоже оценила.
Lenxx01 02 октября 2021, 18:01
Люблю такие обзоры, спасибо 😊. У меня тоже были и есть несколько позиций из вашего обзора. Румана MAX FACTOR тоже люблю за холодную прозрачность и освежающие свойства. Коллаген тестировал, мне он показался плотноватым. Тушь Снапскара для меня середнячок. Очень красивая помада на последнем фото в общем образе. Люблю такие оттенки. Поняла из обзора, что это мэйбеллин, а тон какой, подскажите?
Cheshirka_5463 02 октября 2021, 19:58
Спасибо) Оттенок 670 или 670+721, точнее уже не вспомню