20.09.2021

Don’t Touch My Hydration - увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи

Всем привет)

Лето закончилось, а это значит, что впереди нас ждут холода с их неприятными последствиями для кожи, поэтому самое время задуматься о хорошем увлажняющем уходе.

В моём случае подобрать подобный уход не так просто. С одной стороны, моя кожа легко реагирует на перепады температур обезвоженностью и шелушением, а с другой — относится к проблемному типу и не терпит плотных текстур, поэтому в уходе я отдаю предпочтение средствам в формате сывороток. Об одной из них я и хочу сегодня рассказать.

Итак, героиня моего обзора- увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи любого типа от российской марки Don’t Touch My Skin.

Скажу честно, что давно присматривалась к средствам этой марки, так как она вызывает у меня симпатию и в первую очередь тем, что придерживается простых и понятных составов, предлагает возможность подбора ухода исходя из состояния кожи и реализует социальный проект, в рамках которого 50 рублей с каждого проданного товара идут в центр помощи жертвам насилия «Сёстры».

Знакомство с маркой я решила начать с увлажняющей сыворотки Don’t Touch My Hydration, так как сейчас основной упор в уходе делаю именно на увлажнение.

По словам производителя она обеспечивает мгновенное и долгосрочное увлажнение кожи и борется с признаками обезвоженности: стянутостью, шелушением и тусклостью, действуя на разных уровнях рогового слоя.

Отличительной особенностью средств марки Don’t Touch My Skin является лаконичная, но стильная упаковка в виде небольших пластиковых флаконов ярких оттенков. Увлажняющей сыворотке символично достался голубой цвет.

Флакон имеет удобный помповый дозатор, который не заедает и не плюётся при нажатии, а плавно выдает сыворотку небольшими порциями.

Объём: 50 мл.

Основное назначение сыворотки — увлажнение и наполнение кожи влагой. Это обеспечивается прежде всего за счёт входящих в состав сыворотки глицерина, гиалуроновых сфер, трегалозы и натурального увлажняющего фактора, который является аналогом естественных увлажняющих компонентов рогового слоя.

Кроме того в состав сыворотки входит гель алоэ, масло жожоба и фосфолипиды.

По текстуре сыворотка представляет собой лёгкий крем-гель белого цвета, имеющий определенное сходство с корейскими увлажняющими эмульсиями.

Ещё одной особенностью средств марки является полное отсутствие ароматизаторов в составе, но небольшая отдушка у сыворотки всё же присутствует. Запах, в целом, едва уловимый и это скорее аромат сырья, из которого изготовлено средство.

Поначалу сыворотка кажется плотной, но по мере распределения по коже она чуть подтаивает и становится полупрозрачной.

Впитывается полностью в течение нескольких минут и оставляет приятный живой финиш.

Из-за масла жожоба в составе я думала, что сыворотка будет жирнить кожу, но мои опасения не подтвердились. Блеск появляется в обычном режиме и не усиливается после нанесения средства. Плёнки на коже сыворотка также не оставляет, а вот небольшая липкость в первые минуты всё же присутствует, но по мере усаживания она полностью пропадает.

Напомню, что кожа у меня жирного типа, склонная к забиванию пор и вместе с тем легко поддающаяся обезвоживанию, поэтому в холодное время года в области щёк часто появляется шелушение и сухость. К тому же её уже коснулись первые возрастные изменения: мелкая сеточка морщин и потеря упругости, поэтому основной упор в уходе я сейчас делаю на увлажнение.

С ним кстати сыворотка действительно справляется на ура. Причём на протяжении всего тестирования мне вполне хватало её в качестве самостоятельного увлажняющего средства и я ничем её не закрывала. Сухости и дискомфорта при этом не было.

Пару раз пробовала наносить её под крем и она отлично дружит с любыми, даже самыми плотными текстурами, не жирнит и не перегружает кожу.

Вообще сыворотка очень комфортная по ощущениям. После нанесения увлажнение не пропадает спустя какое-то время, а сохраняется на протяжении всего дня.

Кстати, за время использования я отметила, что сыворотка даёт накопительный эффект и при постоянном использовании уходит стянутость и шелушение, а кожа меньше сохнет и легче переносит перепады температур. Благодаря этому она действительно подойдет для кожи любого типа, даже очень сухой и обезвоженной.

Вообще хочется заметить, что после нанесения сыворотки кожа сразу преображается, успокаивается и становится напитанной, мягкой, уходит краснота и раздражённость, тон более спокойный и однородный, а вид свежий и отдохнувший. Даже мелкие морщинки визуально разглаживаются и становятся не такими выраженными.

Были опасения, что сыворотка не подойдет моей проблемной коже и может забить поры, особенно учитывая в составе масла жожоба, но никаких подобных реакций за все время использования замечено не было. Кроме того она неплохо подходит в качестве базы под макияж и не конфликтует с тональными средствами.

Я полностью довольна сывороткой Don’t Touch My Hydration. Для меня это отличное увлажняющее средство, которое справляется с обезвоженностью и подойдет для любого типа кожи, в том числе и для жирного. Планирую повторить её ещё раз когда закончится.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Dimethicone, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Di-C12-13 Alkyl Malate, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Panthenol Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lactic acid, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Niacinamide, Xylityl glucoside, Аnhydroxylitol, Хylitol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium PCА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Trehalose, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Potassium Сhloride, Lecithin, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Neem (Melia Azadirachta Linn) Extract

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему обзору)

lisa-alisa6720 сентября 2021, 19:53
Тоже взяла себе эту сыворотку и в полном восторге от нее  Давно моя сухая кожа не была такой увлажненной. Сейчас ко мне едет еще сыворотка с витамином С и очень надеюсь, что она меня не разочарует
lanavirgo20 сентября 2021, 20:19
Спасибо, что заглянули. Сыворотка с витамином С у меня пока в планах, а сейчас я хочу попробовать сыворотку с ретинолом. Вообще марка оставила очень приятные впечатления, после которых хочется попробовать что то еще
glukhouse20 сентября 2021, 21:30
Спасибо, что рассказали! Давно хотела посмотреть на неё поближе) у крем-геля, который лёгкая версия, тоже живой финиш, кожа сразу лучше выглядит.
lanavirgo20 сентября 2021, 21:52
Спасибо, что заглянули   На самом деле вводила ее в уход осторожно, так как боялась, что моя жирная кожа с ней не подружится, но теперь это мое базовое средство   Финиш она дает очень естественный, а лицо благодаря ему сразу выглядит свежее
TatyanaVwzd21 сентября 2021, 00:12
Не сыворотка, а мечта просто. Где ее купить можно?
lanavirgo21 сентября 2021, 12:52
Ну не мечта, а свои функции выполняет на 5 баллов. Купить можно на оф. сайте марки
feille21 сентября 2021, 08:48
Всё хорошо, конечно. но без полного состава людям непонятно, что на 3м месте там силикон, а в качестве консервантов — парабены. такие вещи лучше озвучивать, часто выбор продукта происходит в зависимости от наличия или отсутствия какого-либо компонента. спасибо за обзор
Sleepy_k21 сентября 2021, 11:39
Составь ведь есть, надо нажать на колбу в строчке с ценой и оценкой)
lanavirgo21 сентября 2021, 12:51
Спасибо, что заглянули   Полный состав можно посмотреть нажав на колбочку под постом   Сыворотка действительно не 100% натуральная. Я например спокойно отношусь к силиконам и парабенам. Израильский проф. уход научил меня их не бояться