17.09.2021

Я выбираю - huda beauty Light nude obsessions

2 года назад я продала большую палетку huda beauty New nude, т.к. сочла, что она слишком тёплая и красная для меня. На тот момент я ходила с платиновыми волосами, которые ограничивали меня в цветовом диапазоне — все же знают, как тяжело блондинкам подобрать подходящий цвет?

С тех пор утекло много воды, а вместе с ней и мои белые волосы… Этим летом ко мне в руки попала эта малышка, которая почти моментально поразила меня своими шиммерами прямо в сердце.

Кейс

Как и все палетки худы, данная 9-ка изначально была упакована в пластиковую коробочку, защищающую кейс от царапин и прочих неприятностей. Вскрыв её, находим миловидную пластиковую палетку с тиснением под змеиную кожу. Палетка выполнена качественно, она довольно увесистая — пользоваться приятно.

Кейс оснащён зеркалом, оно хорошего качества и не искажает пользователя в процессе применения.

Хотелось бы отметить, что у моей палетки отсутствует какой-либо запах, однако некоторые выделяют запах жженого пластика.

Тени

Цветопередача точная
Цветопередача точная

Самое вкусное — это сами тени. Палетка состоит из 4-х шиммеров и 5 матовых оттенков.

Хотелось бы подробнее рассказать об этих текстурах.

Шиммеры

Здесь они невероятной красоты, и каждый обладает собственной магией (особенно розово-золотой дуохром, который напоминает хайлайтер benefit tickle), однако по ТХ они одинаковые — текстура довольно рыхлая, пудровая, многие жалуются на осыпания. Наносятся и кистью, и пальцем, тем не менее, мне подходит больше последний вариант. Не заметила осыпаний в течении дня, возможно просто использую хороший праймер, но пользователи нередко отмечают данную тенденцию. В процессе носки не тускнеют.

Матовые

Как и шиммерные оттенки, они имеют примерно одинаковые ТХ, но отдельно хотелось бы поговорить о центральном оттенке, он имеет ряд особенностей — а именно, он несколько жёстче остальных и немного более пыльный, а ещё его можно использовать в качестве «ластика» и убирать огрехи.

Матовые оттенки довольно пигментированные, имеют пудрово-вуальную текстуру, при наборе на кисть пылят, для получения плотного цвета я их набиваю. Тушуются в кожу довольно легко, но некоторые трудности могут возникнуть с тёмным коричневым — пятнит(залипает). Помимо этого, заметила за ним «привычку» немного темнеть в течении дня. Остальные показывают себя в работе чудесно, отлично наслаиваются друг на друга.

Стойкость

Что касается этого пункта, на праймере тени отлично носятся до демакияжа, а это около 10-12 часов. И самое главное — совершенно не скатываются! (Привет, денона).

Без праймер, смею предположить, ситуация со стойкостью хуже — всё таки текстура сыпучих шиммеров и пудрово-вуальных матовых заставляют меня склоняться к этому.

Макияжи

Розовый дуохром в центр - центральный оттенок для смягчения тушевки и высветления уголка - коричневый на всё веко
Розовый дуохром в центр — центральный оттенок для смягчения тушевки и высветления уголка — коричневый на всё веко

Можно заметить, как пятнит коричневый
Можно заметить, как пятнит коричневый

Лёгкий вариант на каждый день
Лёгкий вариант на каждый день

Когда хочется чего-то лёгкого, но яркого
Когда хочется чего-то лёгкого, но яркого

Итог

Я не пожалела о приобретении данной палетки, однако рекомендовала бы брать её на скидке, т. к. полную стоимость, всё же, не оправдывает данное качество матовых. Благо радуют частые скидки на данную малышку.

2000₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Что думаете о данной палетке? Делитесь мнением в комментариях!

a_re_beauty 17 сентября 2021, 17:51
У меня откровенно кривые руки, но сказать, что матовые из палетки дают пятна я не могу.
xiaomaoomi 17 сентября 2021, 18:31
Я говорила только про коричневый)
Jasperia 17 сентября 2021, 22:17
У меня коричневый вообще не залипает, не пятнит, не темнеет. Обожаю эту палетку за то, что тушевку в кожу можно сделать хоть пальцем, матовые стойкие на базе, не осыпаются, несмотря на «меловость» их текстуры в сравнении в НД, АБХ и многими другими. Макияж можно сделать как и полупрозрачный, так и плотненько набить цвет. Нижнюю тройку как раз ранней осенью нравится носить. Рада иметь эту малышку в коллекции.
LoveforLips 19 сентября 2021, 12:21
У меня вообще не пятнит палетка. Там такие акварельные оттенки.
AlexandraTi 17 сентября 2021, 19:15
А я жалею, что купила. Сначала так её хотела, теперь вообще не прикасаюсь(
Матовые крайне невыразительные, любой макияж с ними выглядит розовым(
Блестяшки блекнут пр сравнению с Тамми
Не моё оказалось(
xiaomaoomi 17 сентября 2021, 19:19
Я до тамми ещё не добралась — жаба душит с доставкой, а у перекупщиков дорого брать выходит. Пока только бернович балуюсь, но блестяшки в данной палетке мне очень понравились, но это не Джеффри конечно (Джеффри для меня пока что идеал идеальный).
Natalya Ivashuta 17 сентября 2021, 19:27
Как мне понравился макияж со стрелкой! Тебе очень идет эта палетка!
xiaomaoomi 17 сентября 2021, 19:30
Спасибо, Наташа! Мне бы хотелось поглядеть на тебя с ней)
fur_hat 17 сентября 2021, 21:21
Красивая какая! Полина, ты классно ее показала.
Тебе очень такая гамма идёт… класс!
xiaomaoomi 19 сентября 2021, 12:13
Вика, спасибо большое!)
Elena Bukutti 17 сентября 2021, 22:37
Советую чаще ею пользоваться. потому что матовые через год высохнут и будут как камешки без пигмента( пришлось избавиться, шиммеры не теряют своих свойств
xiaomaoomi 20 сентября 2021, 11:09
Ого, а вот это печально. А не знаете, это во всех тенях худы так?
Elena Bukutti 20 сентября 2021, 13:59
да, это беда всех матовых худы
an_tiu 20 сентября 2021, 22:52
Вы только что сэкономили мне деньги, спасибо! 😁
Masha87 17 сентября 2021, 23:41
Очень идёт эта палетка к вашей внешности)
Мне она нравилась по формулам и на глазах, вообще эта серия nude у Худы удачная
OlgaG 18 сентября 2021, 04:53
Как круто эта палетка идёт вашим глазам и цвету кожи
JaneC 18 сентября 2021, 04:54
Палетка очень красивая. Я сама недавно ее купила, пару недель назад, в т.ч. вдохновившись отзывами тут, но работаю сейчас над projectpan'ом, поэтому пока ни разу еще ей не пользовалась. Для начала хочу сделать пару дырок в своей старушке-палетке от Гош)
У вас прекрасные глаза, а макияжи нежные и аккуратные)
xiaomaoomi 20 сентября 2021, 22:40
Спасибо! Я тоже думаю устроить себе проджект пэн)
Yuliana85 18 сентября 2021, 11:13
Приобрела эту палетку на волне положительных отзывов. Матовые для меня ок, блестяшки божественно красивые и адски сыпучие. Даже база для глиттеров от Никс не хочет их клеить намертво. А блестки довольно крупные, и если хоть одна в глаз попадет, то красный глаз обеспечен( У меня такое случалось, проходит дня 2-3, но у меня глаза очень чувствительные, может кому — то не так критично. По этой причине пользуюсь редко, не тянется к ней рука. А так вообще и гамма красивая и качество вполне себе хорошее. Я не люблю гиперпигментированные тени.
А кокой базой вы пользуетесь для этой палетки?
xiaomaoomi 20 сентября 2021, 09:27
Юлиана, спасибо за комментарий! У меня 2 базы, которые хорошо держат данные тени — nyx proof it! Waterproof Eyeshadow primer и kvd shake primer. Единственный минус базы от никс — её крайне тяжело смыть)
Yuliana85 21 сентября 2021, 14:18
Спасибо, гляну на Никс.
Odessalady 18 сентября 2021, 16:41
Вот так глядя на палетку, я бы её не купила. Но она удивительно подчеркивает ваш цвет глаз. Присмотрись к ней. Спасибо.
xiaomaoomi 18 сентября 2021, 20:37
Спасибо Вам)
Makeup-mood 19 сентября 2021, 17:43
Такие милые и нежные макияжи у вас с ней получились
xiaomaoomi 19 сентября 2021, 21:38
mari_amell 20 сентября 2021, 11:10
Какой красивый последний макияж, стрелочка влюбила в себя))
Спасибо за чудесный обзор, очень наглядно и подробно написано и показано)
xiaomaoomi 20 сентября 2021, 14:42
Мария, спасибо!)
Lunio 20 сентября 2021, 16:22
Купила её в августе прошлого года, и носила очень часто. Обожаю эту палетку) Даже на НГ 2021 красилась именно ей, потому что ее шиммеры-сверкалки очень хороши
xiaomaoomi 20 сентября 2021, 22:33
Согласна
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 07:19
Какие фото с макияжами, как из журнала   И сами мэйки красивые
xiaomaoomi 24 сентября 2021, 07:47
Спасибо!)