10.10.2021

Когда разница есть. Крем для тела от OZ! OrganicZone и крем-баттер от Ecocraft cosmetics

И снова здравствуйте!

Вот уже 2 года я нахожусь в активном изучении рынка средств по уходу за телом. Моя кожа решила, что хватит с меня спокойных дней и ночей, и буквально требует любви и внимания. Так что я с удовольствием тестирую новые средства, в глубине души всё ещё мечтая найти свой идеальный вариант.

Сегодня я расскажу о 2 продуктах:

1) Крем-баттер Ecocraft cosmetics green banana&tiare natural body cream-butter 150мл

2) OZ! Organic Zone detox series питательный крем для тела с кокосовым маслом 250 мл

Внешний вид

Я не буду особо останавливаться на упаковке и дизайне. Всё просто и лаконично.

Добротный, но лёгкий пластик. Завинчивающаяся крышка. Защитная мембрана

Сзади указан состав, срок годности (обратите внимание, что после вскрытия упаковки нужно использовать крем в течение 3 месяцев), способ применения и ещё много интересной (а для кого-то и важной) информации.

Не тестируется на животных.

Я не зря решила написать о них вместе. Продукты оказались настолько разными, начиная от текстуры и заканчивая эффектом, что я не могла поступить иначе.

Текстура

Единственное, чем они похожи, — это цвет. Не более.

Если говорить о текстуре, крем от Ecocraft является более классическим представителем своего сегмента.

Приятный «кремовый» крем. Я не могу назвать его баттером, всё-таки в моем понимании это более плотная текстура. Воздушный, нежный, мягкий.

Он хорошо распределяется по коже, имеет яркий, но ненавязчивый запах, который быстро выветривается и не конфликтует с парфюмом.

Здесь я нанесла его много, этого количества мне хватает на примерно на голень.

Крем от OZ! имеет более необычную текстуру, но не менее приятную.

Он похож на вбитые сливки, мусс, легкий йогурт.

При этом когда я набираю его он держит форму как будто в составе есть гель. В моей голове даже появилось четкая ассоциация с конфетами «птичье молоко»

Он более воздушный и невесомый.

Распределяется легче и быстрее. Впитывается тоже отлично.

Не имеет запаха. Абсолютно никакого.

Эффект

Думаю, нужно сказать немного о своей коже. Глобальных проблем у меня нет. Просто общая сухость, ощущение стянутости после душа и зуд. Есть проблемные места — это локти.

Крем-баттер от Ecocraft мне не подошёл.

Спустя некоторое время после впитывания он ощущается плёнкой и совершенно не увлажняет кожу. После ежедневного использования вообще появилось чувство, что кожа теряет влагу. Локти мои тоже остались недовольны, и кроме сухости подключились и шелушения (именно в этой области)

А крем от OZ! стал для меня невероятным открытием.

После впитывания он совершенно не ощущается, кожа мягкая, увлажнённая и очень напитанная. Отлично справляется с сухостью. И локти тоже остались довольны😁

Итак, выводы я сделала следующие:

• не попробуешь — не узнаешь, нравится тебе средство или нет
  • я всё больше проникаюсь нежными чувствами к нашей косметике
  • крем от OZ! мне настолько понравился, что я его обязательно повторю

Срок тестирования — более 1 месяца

Маро💙

msolya 10 октября 2021, 13:06
Спасибо за отзыв! Посматривала на этот крем от OZ
Maro 10 октября 2021, 14:10
Вам спасибо что заглянули) хороший базовый крем без отдушки)
Mazlik 11 октября 2021, 00:58
У меня цитрусовый крем от ОЗ. И уход я ощущаю реально долго, иногда почти сутки. А запах просто отвал башки!
Maro 11 октября 2021, 07:09
Кстати запах у Ecocraft мне очень понравился, не химозный и быстро выветривается (я боюсь стойких запахов у кремов для тела- не люблю когда конфликтует с парфюмом), а крем от OZ отличный правда, даже на пятках отлично работает😁
Mazlik 12 октября 2021, 10:02
Экокрафт не пробовала и, судя по вашему комментирую, и не стоит.
Maro 12 октября 2021, 11:06
Лично мне он не подошёл, запах только приятный