Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2021
1147

Когда разница есть. Крем для тела от OZ! OrganicZone и крем-баттер от Ecocraft cosmetics

И снова здравствуйте!


Вот уже 2 года я нахожусь в активном изучении рынка средств по уходу за телом. Моя кожа решила, что хватит с меня спокойных дней и ночей, и буквально требует любви и внимания. Так что я с удовольствием тестирую новые средства, в глубине души всё ещё мечтая найти свой идеальный вариант.

Сегодня я расскажу о 2 продуктах:

1) Крем-баттер Ecocraft cosmetics green banana&tiare natural body cream-butter 150мл

2) OZ! Organic Zone detox series питательный крем для тела с кокосовым маслом 250 мл


Внешний вид

Я не буду особо останавливаться на упаковке и дизайне. Всё просто и лаконично.

Добротный, но лёгкий пластик. Завинчивающаяся крышка. Защитная мембрана

Сзади указан состав, срок годности (обратите внимание, что после вскрытия упаковки нужно использовать крем в течение 3 месяцев), способ применения и ещё много интересной (а для кого-то и важной) информации.

Не тестируется на животных.

Я не зря решила написать о них вместе. Продукты оказались настолько разными, начиная от текстуры и заканчивая эффектом, что я не могла поступить иначе.


Текстура

Единственное, чем они похожи, — это цвет. Не более.

Если говорить о текстуре, крем от Ecocraft является более классическим представителем своего сегмента.

Приятный «кремовый» крем. Я не могу назвать его баттером, всё-таки в моем понимании это более плотная текстура. Воздушный, нежный, мягкий.

Он хорошо распределяется по коже, имеет яркий, но ненавязчивый запах, который быстро выветривается и не конфликтует с парфюмом.

Здесь я нанесла его много, этого количества мне хватает на примерно на голень.

Крем от OZ! имеет более необычную текстуру, но не менее приятную.

Он похож на вбитые сливки, мусс, легкий йогурт.

При этом когда я набираю его он держит форму как будто в составе есть гель. В моей голове даже появилось четкая ассоциация с конфетами «птичье молоко»

Он более воздушный и невесомый.

Распределяется легче и быстрее. Впитывается тоже отлично.

Не имеет запаха. Абсолютно никакого.

Эффект


Думаю, нужно сказать немного о своей коже. Глобальных проблем у меня нет. Просто общая сухость, ощущение стянутости после душа и зуд. Есть проблемные места — это локти.

Крем-баттер от Ecocraft мне не подошёл.

Спустя некоторое время после впитывания он ощущается плёнкой и совершенно не увлажняет кожу. После ежедневного использования вообще появилось чувство, что кожа теряет влагу. Локти мои тоже остались недовольны, и кроме сухости подключились и шелушения (именно в этой области)

А крем от OZ! стал для меня невероятным открытием.

После впитывания он совершенно не ощущается, кожа мягкая, увлажнённая и очень напитанная. Отлично справляется с сухостью. И локти тоже остались довольны?

Итак, выводы я сделала следующие:

  • не попробуешь — не узнаешь, нравится тебе средство или нет
  • я всё больше проникаюсь нежными чувствами к нашей косметике
  • крем от OZ! мне настолько понравился, что я его обязательно повторю

Срок тестирования — более 1 месяца


Крем OZ! Organic Zone

Объём — 250 гр.

Цена — 310 р.

Оценка-10/10


Крем-баттер Ecocraft cosmetics

Объём- 150 гр.

Цена — 549 р.

Оценка-3/10


Спасибо?

Маро?



Лучшее за месяц

Комментарии

msolya 10 октября 2021, 13:06
Спасибо за отзыв! Посматривала на этот крем от OZ
Maro 10 октября 2021, 14:10
Вам спасибо что заглянули) хороший базовый крем без отдушки)
Mazlik 11 октября 2021, 00:58
У меня цитрусовый крем от ОЗ. И уход я ощущаю реально долго, иногда почти сутки. А запах просто отвал башки!
Maro 11 октября 2021, 07:09
Кстати запах у Ecocraft мне очень понравился, не химозный и быстро выветривается (я боюсь стойких запахов у кремов для тела- не люблю когда конфликтует с парфюмом), а крем от OZ отличный правда, даже на пятках отлично работает?
Mazlik 12 октября 2021, 10:02
Экокрафт не пробовала и, судя по вашему комментирую, и не стоит.
Maro 12 октября 2021, 11:06
Лично мне он не подошёл, запах только приятный
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства16Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить9021 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа9Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито23Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку45girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...