15.09.2021

SHE WOOD от Dsquared2

DSQUARED2 SHE WOOD

Моё знакомство с SHE WOOD от DSQUARED2 произошло лет десять назад. Честно скажу – этим парфюмом я не пользуюсь на постоянной основе. Но это тот аромат, флакон которого всегда есть на моей полке, периодически, с удовольствием, им пользуюсь, и любовь к нему я пронесла сквозь года (ох, как это пафосно звучит)! Не могу сказать, что эта парфюмированная вода полностью соответствует моей натуре, но мне нравится чувство лёгкости и безмятежности, которое она создаёт.

Итак, SHE WOOD

Тип аромата: древесные, цветочные

Пол: для женщин

Начальная нота: жасмин, лимон, нероли

Нота сердца: гелиотроп, мускус, фиалка

Конечная нота: амбра, ветивер, кедр

Страна: Италия

Премьера аромата: 2008 год

Оформление ёмкости лаконично: стеклянный прямоугольник, украшенный сверху деревянной планкой, крышечка из золотистого пластика, на стенке флакона золотыми буквами напечатано название. Прямые чёткие линии, всё очень просто, сдержанно.

DSQUARED2 SHE WOOD

Теперь о содержимом – это удивительное сочетание сладости и свежести! Сразу же после нанесения хорошо слышно лимон, как будто, вы только что разрезали спелый, сочный плод. Через пару мгновений, яркий цитрусовый аромат затихает, уступая место цветочным нотам. SHE WOOD раскрывается лесной фиалкой.

Фото с просторов Интернета
Фото с просторов Интернета

Скромный, хрупкий цветок, наделенный нежным и манящим ароматом. Тёплые, сладкие пудровые ноты цветов фиалки, дополняются запахом свежей зелени.

Фото из личного архива

Цветочно-травянистые ноты постепенно обогащаются древесиной. Приятные, терпкие, дымные деревяшки и совсем чуть-чуть запаха влажной земли.

Фото из личного архива

She Wood — нежный и наивный, сдержанный и строгий одновременно. Обволакивающая смесь слегка припудренных нежных цветов и дымной древесины с освежающими нотками сочной зелени.

Аромат стойкий, на мне сидит близко к коже. Мне кажется, в летнюю жару She Wood будет слишком сладок. И зима тоже не его время. Для меня этот парфюм идеален весной, тёплой осенью, или в прохладные летние дни.

She Wood абсолютно не вяжется с городской суетой. Он переносит меня туда, где могучие деревья возвышают свои ветви к облакам.

Фото из личного архива

Здесь можно часами бродить по ковру, сотканному изо мха и трав…

Фото из личного архива

Прислушиваться к голосам лесных обитателей надёжно скрытых, от любопытных глаз человека, зелёными зарослями…

Фото из личного архива

И вдыхать умиротворяющий запах природы...

Kirka 15 сентября 2021, 11:29
Мне безумно нравится этот запах. Z 10 лет ходила вокруг да около — надо взять, надо попробовать. Попробовала в последнем вагоне, прежде чем его сняли с производстсва. А жаль.
svitlana_mark 15 сентября 2021, 14:37
И, правда, жаль, что DSQUARED2 перестали выпускать эту водичку. Будем надеяться, что взамен они создадут что-то не менее замечательное.
SaFi 15 сентября 2021, 15:58
У меня с ним отношения похожи на ваши. Пользуюсь изредка, когда не хочется привлекать к себе внимание. Аромат мне нравится, но чересчут политкорректный что ли для меня
svitlana_mark 16 сентября 2021, 09:32
Парфюм один из способов самовыражения… После Ваших слов я задумалась и поняла, что все мои парфюмы политкоректны  . Наверное, пора что-то менять, подобрать что-то более дерзкое и заметное
polly27 15 сентября 2021, 17:30
Люблю этот аромат, в 2010 году относила 50 мл запоем. В те времена он был чем-то вроде ниши, на фоне компотов из 2005-2010. В прошлом году купила 100 мл про запас. Но уже не то пальто) хотя все еще нравится.
svitlana_mark 16 сентября 2021, 09:26
Перед знакомством с She Wood я пользовалась, в основном, парфюмерией от Faberlic. У них, конечно, было несколько интересных ароматов, но в основном — компоты или сплошные пряности — поэтому, She Wood стал для меня, чуть ли, не вселенским открытием
Marya-GMG 15 сентября 2021, 19:34
Люблю его.
Для меня нежная пудра в деревянной шкатулке, похожая на Метеориты Герлен.
svitlana_mark 16 сентября 2021, 09:34
Да-да, именно сравнение с Метеоритами, в свое время, побудило меня послушать этот парфюм.
fur_hat 15 сентября 2021, 21:56
Ооох, ностальгия… я очень любила этот аромат в версии velvet. Просто моя любовь. Деревяшки великолепны!
Спасибо за пост!)
svitlana_mark 16 сентября 2021, 09:09
Спасибо, что уделили время!
Lilatitu 17 сентября 2021, 07:33
Обожаю его, и вторую версию, использовала по 2 флакона и очень жалею, что его больше нет. Удачный выпуск был в том сегменте…