15.09.2021

Акварельный макияж с Paese Vanilla Chocolate

В честь флешмоба я отважилась показать палетку, хотя не являюсь мастером макияжа глаз от слова совсем. Но я с удовольствием рисую всякое для себя, а эта малышка, попавшая ко мне в подарок от  ArAnna оказалась настолько очаровательной и покладистой, что подходит для темы сегодняшнего дня как нельзя лучше.

Paese польский бренд профессиональной декоративной косметики, производство у них есть в Польше, Германии, Италии и Испании, а цены на уровне масс-маркета. Позиционируют себя как качественную и безопасную косметику без парабенов, талька и аллергенов для самой чувствительной кожи. В составе теней, например, заявлены витамины А, С и Е, а ещё масло кокоса для питания и увлажнения кожи век. То есть красишь глазки и ухаживаешь за ними – звучит, конечно, заманчиво, но я как-то не слишком верю в уход в виде теней для глаз, но какого-то дискомфорта они точно мне не доставляют. Так понимаю, что они ещё Vegan и Gluten Free, не тестируется на животных.

Палетка представляет из себя небольшую черную шайбочку с прозрачной закручивающейся крышкой, через которую видны сектора. Палетка трехцветная. Упаковка простенькая и без всяких изысков, но не трескается и не рассыпается в руках, как это бывает с бюджетными средствами часто.

Внутри три сектора, на которых было простенькое тиснение под ткань, но я успела достаточно бодро уже попользоваться палеткой, поэтому у меня от него почти ничего не осталось.

Тени сатиновые, хотя где-то, пока готовила пост, я видела заявление о матовом финише. На официальном сайте они таки заявлены сатиновыми, как и должны быть. Объем 3,2 грамма. У них представлено несколько палитр, у меня живёт Vanilla Chocolate; на сайте я не нашла названий палеток, там указаны номера, но на донышке моей палетки указано и название, и номер 237.

Если вы любите яркие оттенки, ждете забористую пигментацию, чтобы цвет перескакивал на кисточку, а потом на веки от едва уловимого прикосновения, то это не ваш вариант. Если вам нравится вариант акварельных макияжей, то это именно тот случай.

Все три оттенка одинаковые по ТХ: пылят, но очень мягкие и шелковистые на ощупь, переносятся на палец\кисть без расковыривания рефила, есть лёгкая отдушка, которая мне напоминает пион. Но, возможно, я нафантазировала про неё.

Самый тёмный оттенок напоминает мне какао с молоком: коричневато-розовато-лиловый, очень приятный и вполне подходящий для мономакияжа или добавления к ярким оттенкам других палеток.

Сектор второй здесь с легкой сероватой золотинкой. Такой оттенок можно использовать и как в макияже глаз, и, в принципе, как хайлайтер. Тон спокойный, на веках дает легкую подсветку, но, опять-таки, без явного цвета.

И самый светлый третий сектор – нейтральный светлый сливочный. Если на свотчах его ещё с предыдущим оттенком можно различить, то на глазах я уже какой-то сильной разницы не вижу. Этот оттенок, иногда, я использую как хайлайтер.

На базе от the balm у меня держатся до демакияжа.

Самый темный оттенок на все веко
Самый темный оттенок на все веко

Уникальны ли эти тени? Нет, это палетка полутора макияжей. Но мне приятно ими пользоваться, они абсолютно не требовательны к времени, макияжному скиллу, способу нанесения – хоть пальцем их можно сразу на всё веко, хоть кистью. Тот случай, когда не хочется совсем уж без макияжа глаз оставаться, но нет времени для чего-то сложного, нет вдохновения или просто акцент делается на губы – пара минут и всё готово. Это, наверное, самая моя нюдовая палетка.

Упаковка такая, что её можно положить в самую маленькую дорожную косметичку и не переживать, что какая-нибудь Денона за много денег ударится и рассыплется при перевозке.

Без скидок такая малышка стоит около 650 рублей.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

littlesandmouse 15 сентября 2021, 11:34
Алиса, симпатичные повседневные оттенки😄
Eris 15 сентября 2021, 11:35
Ты со своей подружилась?
Makeup-mood 15 сентября 2021, 20:02
Буквально пару дней назад ее в закромах нашла, мне кажется лет 7-8 назад покупала   Посвотчила, потыкала-нежнятина такая))) думаю «а дай-ка накрашусь» поставила на стол, пока за кистями ходила-вернулась, открыла тени и вся в них оказалась(( Не знаю что случилось, но они прям в пыль рассыпались(( Может от времени что то пошло с ними не так, не знаю(
Frenitaly 15 сентября 2021, 21:08
Есть такая, в таком же оттенке, очень люблю! Хотя теней много разных, в том числе ABH с её пигментацией. Пережила не одно расхламление)