20.09.2021

Два любимых очищающих средства для лица: SkinCeuticals и Youth to the people

Всем здравствуйте!

Всю жизнь мне казалось, что на средстве для умывания можно экономить, так как его функция всего-навсего хорошо очищать и контактирует оно с кожей максимум пару минут. Но сейчас я вдруг обнаружила, что самые дорогие баночки в моей бьюти-рутине предназначены именно для очищения кожи :)

Сегодня расскажу о двух из них.

SkinCeuticals Simply Clean Gel

Очищающий гель для умывания для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Объём 200 мл. США.

Упаковка выполнена из жёсткого пластика с тугим дозатором. Единственный минус: средство невозможно использовать до конца и в конечном итоге на дне продукта остаётся достаточно прилично. Но где наша не пропадала… я раскручивала дозатор и переворачивала бутылёк вверх ногами: медленно, но верно остатки геля стекали через воронку в новый флакончик😁

Разрезать бутыль я не пробовала.

Дозатор не плюётся.

По консистенции это густой гель без цвета и запаха. При добавлении воды в ладонь хорошо пенится и легко смывается.

До него моим многолетним любимчиком был также гель без запаха CeraVe Foaming Facial Cleanser, о котором четыре года назад я рассказывала здесь, и которым пользовалась до 2020 года бессменно.

В составе аминокислоты и комплекс активных ингредиентов: сульфоновая кислота (HEPES), экстракт алое, экстракт ромашки, масло апельсина.

Одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы умыть лицо, шею и зону декольте (если процесс происходит в душе).

Я не сразу по достоинству оценила этот гель, а лишь когда он закончился и в моём уходе появилась другая умывалка. Через пару недель я взвыла и когда мне пришло уведомление, что моя посылка поступила в пункт выдачи я, не дожидаясь курьера, сама понеслась за ней на другой конец города :))

Этому гелю под силу смыть неводостойкий макияж: стрелки, карандаш для бровей, тушь, тон и пудру. Возможно, и водостойкий тоже, я не проверяла, так как у меня нет такой декоративки. Единственное, что я ему не доверяю — это санскрин.

С этим гелем (дважды в день) поры всегда остаются чистыми, а кожа свежей. Благодаря кислотам в составе, кожа после умывания как отполированная, гладкая, шелушинок нет.

Гель очень бережный по отношению к коже, не сушит совсем. Как известно, перед нанесением третиноина после умывания нужно выждать полчаса, и эти полчаса переносятся абсолютно комфортно, кожа не стянута и «не трещит по швам». Я много лет при умывании обходила зону вокруг глаз, дабы ее не пересушить раньше времени, с этим гелем я снова умываюсь по человечески, даже с наращёными ресницами :)

У геля достаточно экономный расход, мне бутылька хватает на полгода при использовании два раза в день. Правда, этим летом я умывалась по несколько раз в день, ибо жара стояла сумасшедшая, и 200 мл улетели за три месяца.

Я использовала три флакона подряд, сейчас в ходу четвёртый. В данный момент его нет в наличии на оф.сайте, искренне надеюсь, что это временно.

2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: SODIUM COCOYL GLYCINATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PHENOXYETHANOL SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, CITRUS AURANTIUM DULCIS OIL / ORANGE PEEL OIL, LIMONENE, ALOE BARBADENSIS EXTRACT / ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT / MATRICARIA FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID

Youth To The People Kale + Green Tea Spinach Vitamins Superfood Cleanser

Мягкий гель для умывания с нейтральным ph для всех типов кожи. Объём 237 мл. США.

Первое, что не понравилось, это стеклянный флакон. Зачем? Для чего? Я почти всегда умываюсь в душе и у меня дикий страх выронить бутыль. Жуткая идея. Возможно для кого-то это и красиво, но лично я никакой такой суперэстетики в обычном прозрачном флаконе не наблюдаю.

Кстати, дозатор не блокируется. В комплекте идёт дополнительная закручивающаяся крышка, которую я выбросила. Все равно мне не придёт в голову тащить в поездку 237 мл умывалки в стекле, да ещё искать куда положить пакетик с дозатором. Ну бред.

Дозатор удобный, позволяет контролировать дозировку, для одного полноценного умывания достаточно половины нажатия.

По консистенции это жидкий гель яблочного цвета с потрясающим пробуждающим запахом зелёных фруктов/цитрусов. Аромат яркий, но совершенно не надоедливый. Я от него без ума :) Утром то что доктор прописал)

Хорошо пенится и, если не переборщить с количеством, легко смывается.

В состав входят 100% натуральные ингредиенты, антиоксиданты, экстракты кейла, шпината, зеленого чая, витамины A, C, E.

Этот гель у меня с начала августа и использую я его только в утреннем уходе и то нечасто. Но с наступлением холодов и сезоном горячих батарей введу его в ежедневную рутину.

Гель очень мягко и деликатно очищает кожу, совершенно не сушит. Для моей жирной кожи с расширенными порами такое очищение позволительно только по утрам, вечером нужен более, скажем так, рабочий вариант.

В качестве эксперимента однажды я им попыталась смыть лёгкий летний макияж: с японским тоном, тушью и межресничкой гель до конца не справился. Конечно, после предварительного демакияжа, например, гидрофильным маслом, средство работает отлично.

Но для жирной кожи это вариант только на утро.

Подозреваю, что для сухой кожи этот гель может стать незаменимым:)

Ещё раз хочу отметить, что после умывания этим гелем кожа чувствует себя прекрасно. Опять же, перед третиноином можно провести вполне комфортно эти полчаса ожидания :)

Расходуется экономно, но я пока и пользуюсь им недолго.

Куплю ли я его повторно? Скорее всего да, и в первую очередь из-за запаха, который дарит классное чувство свежести ;) Но если выбирать одно из, то однозначно выберу SkinCeuticals.

Существует в двух объёмах: 59 мл и 237 мл.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Sorbeth-230 Tetraoleate, Polysorbate 20, Brassica Oleracea Acephala (Kale) Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C), Glycerin, Panthenol (Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Decyl Glucoside, Sorbitan Laurate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810), Gardenia Jasminoides (Jasmine) Fruit Extract, Fragrance/Parfum.

ElenaKoza 20 сентября 2021, 21:34
Соблазнили на второй продукт, обязательно попробую, спасибо 😊
Isterika 20 сентября 2021, 21:57
Да, гель суперский, если кожа не проблемная, то можно только им умываться, запах как антидепрессант))
ElenaKoza 20 сентября 2021, 22:10
Это как раз мой вариант 🤓
ElenaKoza 20 сентября 2021, 21:35
В пару этому товарищу)
Isterika 20 сентября 2021, 21:58
Как раз думала его взять. Как он вам?
ElenaKoza 20 сентября 2021, 22:09
Очень нра) немного изменила способ применения — производитель рекомендует не смывать и закрывать последующим уходом. Я смываю. В будни часа 2 ношу его, а в выхи могу и 6 часов)
Isterika 21 сентября 2021, 08:48
А, ну я так кислотными сыворотками пользуюсь) Возможно, куплю вашего товарища ради интереса.
ElenaKoza 21 сентября 2021, 09:06
Лена, вот в точку) для меня он вообще не тонер (ну по моим ощущениям, конечно), не похож на тонеры, я его именно как сыворотку воспринимаю. А рекомендации производителя по применению как раз позиционируют его как тонер. Применяю его пару раз в неделю, в то время как обычные тонеры — пару раз в день)
Isterika 21 сентября 2021, 10:40
Ну кислотный тонер все же каждый день и не надо) Для меня тоже загадка, почему тонер, а не сыворотка, вполне же самостоятельный продукт))
Laisve 20 сентября 2021, 21:35
Спасибо за обзор! Эти средства были оба интересны, но ручки не добрались. Который в стекле, очень хочется, нооо… Те, кто состоит из мяса и крови, не должны производить стеклянные умывалки.   А вы пробовали что-то еще от Youth to the people?
Isterika 20 сентября 2021, 22:00
Ничего не пробовала, отзывов мало и те неоднозначные, а ценник высокий. Не рискую ни временем, ни денежкой)
Надеюсь, никому не придёт в голову выпустить шампуни в стекле? 😁
ElenaShu 21 сентября 2021, 07:54
MIKO пришло😂
Isterika 21 сентября 2021, 08:50
Плохо себе представляю в своём обиходе такое)) И так стресса достаточно, а тут ещё шампуни в стеклянных банках😂
LoveforLips 20 сентября 2021, 22:25
Спасибо за пост. Очень интересные средства
Isterika 21 сентября 2021, 08:50
Спасибо что зашли!🌺
honey_budger 20 сентября 2021, 22:37
Есть первый гель. Я ждала ждала от него эксфолиации и не дожалась. Отлично все смывает, ничего не раздражает, но я не чувствую после него свежести, хотя я и привыкла к нежным гелям.
А что конкретно вы заметили после того как он закончился?
Isterika 21 сентября 2021, 08:54
Мне он заменяет пудру энзимную, то есть после умывания только им лицо как будто отполированное, нет шелушений и поры сужены. Кстати, и лицо розовое, как после кислотного тоника.
Я не могу с этим гелем сравнить ни одну мою умывалку, у меня уже зависимость какая-то и ужас, если не дай бох его снимут с продаж(((
А какой гель ваш любимый?
honey_budger 21 сентября 2021, 10:23
Уж треть бутылки, а у меня все нет этого эффекта(а именно его хочется
Для эксфолиации lrp effaclar bha+pha, для утра Paula's choice calm
Isterika 21 сентября 2021, 10:42
На lrp тоже иногда смотрю, но мне из аптечной косметики мало что подходит, какое-то все в лучшем случае бесполезное… а то и поры забивает, подкожники и вот это вот все.
А попробуйте Скинсьютикалс на пару минут на лице оставлять, пока, например, чистите зубы. Я так часто делаю)
honey_budger 21 сентября 2021, 20:04
Попробую спасибо
Natalika_ 20 сентября 2021, 23:02
Вот согласна,- иногда понимаешь что средство классное только когда оно закончится и начинаешь пользоваться чем- то другим. И да, я тоже поняла что на средства для умывания/демакияжа не стоит экономить!
Isterika 21 сентября 2021, 08:55
Именно. Я поэтому не люблю писать отзывы через неделю после покупки))
Я все пытаюсь придушить жабу и купить скраб Кондрашовой, но пока жаба сильнее😂
faceofspring 21 сентября 2021, 01:07
Мне Simply Clean отчётливо пахнет апельсиновыми леденцами. 😊 До него тоже несколько лет пользовалась CeraVe Foaming Facial Cleanser — хорошее средство, но надоело мне за это время до чёртиков. 😅
На гель Youth To The People много положительных отзывов, с удовольствием бы его попробовала, но из-за стеклянного флакона даже не рассматриваю к покупке. Крайне неудачный формат для такого продукта.
Isterika 21 сентября 2021, 09:01
А я вообще в нем не слышу никаких отдушек, даже намёка на какой либо запах))
CeraVe и мне в какой-то момент надоело, хотя он хороший, но со Скинсьютикалс не сравнится конечно…
Youth To The People можно перелить в пластиковую бутыль какую-нибудь, но у меня чёт рука не поднимается так сделать. Хотя стекло это конечно сильно неудобный формат, учитывая мокрые руки и кафель вокруг…
faceofspring 21 сентября 2021, 13:01
Мой нюх, видимо, улавливает имеющееся в составе масло апельсина. 😊
Да, Youth To The People можно было бы перелить в другую тару, но это опять-таки лишние телодвижения, я не люблю так заморачиваться, тем более когда есть замечательные средства в нормальной упаковке.
Isterika 21 сентября 2021, 15:35
Я подумала подумала да и перелила сегодня этот гель в пластиковую тару)))
Бесит конечно, но так спокойнее😂
faceofspring 21 сентября 2021, 21:47
😁зато кафель целее будет. Я свои сыворотки Skinceuticals в стеклянных флакончиках каждый раз с предельной аккуратностью стараюсь открывать, чтобы не уронить, хотя от их падения на пол плитке вреда особого не будет, а тут такая бутыль — я бы к ней прикоснуться лишний раз боялась.
Isterika 22 сентября 2021, 16:17
У меня сыворотки тоже в стекле почти все, но я их не храню в ванной, так что мне не страшно)
pi4y4y 21 сентября 2021, 07:48
Отзывов на умывалку YTTP много положительных, но слышала, что может подсушивать, поэтому взяла миниатюру. Не открывала ещё. Зато был белый тоник в спрее и я его не поняла. Закончился за 2 месяца и что с ним, что без него…
В стекле сделали, чтобы минимизировать количество пластика. Но тогда и дозатор бы могли не делать, выливать на ладошку тоже можно. Но идея, конечно, так себе
Isterika 21 сентября 2021, 10:46
А что конкретно от тоника может быть? Я покупала разные, люкс, просто дорогие, недорогие с айхерб, аптечные… в итоге вообще исключила эту единицу из ухода)
Насчёт подсушивания от геля YTTP даже не знаю что сказать😳, по мне так он ещё и увлажняет)
Я поняла про пластик, марка позиционирует себя как эко, но даже не знаю, стекло очень плохая идея…
pi4y4y 21 сентября 2021, 18:32
Тоники разные бывают :) Некоторые увлажняют, некоторые успокаивают, если кожа чувствительная и легко краснеет. Или тоники с кислотами, если хочется небольшую концентрацию. Я тоже отказывалась от тоников, но сейчас вернула в схему, т.к. на влажную кожу легче наносить сыворотки, а просто на воду не могу, надо что-то, что сохнет чуть дольше :)
Isterika 22 сентября 2021, 16:20
Кислотные да, такие иногда тоже покупаю. Но наверно и от них откажусь. Для меня бессмысленная ступень)
Я гидролатами пользуюсь, тоже не люблю на сухую кожу🙃
pi4y4y 22 сентября 2021, 16:24
Я пока не дозрела до гидролатов + нашла любимчика NIOD и в запасах 2 кислотных, надо же использовать ;)
Isterika 23 сентября 2021, 10:11
А что за любимчик от niod?)
У меня пока был только их концентрат под глаза, не понравился вообще…
pi4y4y 23 сентября 2021, 12:08
На концентрате под глаза сижу уже несколько лет, меня больше ничего не берет :) Любимчиков много, я имела в виду NIOD SDSM
Isterika 25 сентября 2021, 10:30
Ага, поняла. Ещё Алена хвалит эту марку. Что-нибудь присмотрю ещё у них)
pi4y4y 25 сентября 2021, 11:17
Я по ее постам и взяла :) Нравится все: CAIS2 с медью, Modulating Glucosides, MMHC гиалуронка (единственная работающая на мне)
Isterika 25 сентября 2021, 11:20
Вот да, тоже хочу сразу несколько средств взять для полноты картины, так сказать))
NadiaSAW 21 сентября 2021, 08:47
Я тоже обожаю Simple Clean, определенно в топе у меня. Стоит каждой своей копейки) Youth to people я считаю очень переоцененным продуктом, он тоже стоит в районе $40 и ничего особенного я в нем не нашла, умывалка как умывалка, если бы она стоила баксов десять, тогда ок, а так meh… И разделяю ваше возмущение насчёт стеклянной упаковки. Это как надо было начать думать, чтобы до такого додуматься)
Isterika 21 сентября 2021, 10:48
Согласна с каждым словом)
И кстати да, YTTP хорошая, но не за такую цену…
anchutka_ta 21 сентября 2021, 08:47
Я вот тоже переживаю по поводу отсутствия Simply Clean, мы семьёй на нем плотно сидим уже, наверное, 4-й год. CeraVe меня так не затягивал. Пришлось пожертвовать собой ради мужа и отдать ему последнюю припасенную бутылочку. Тип кожи у нас с Вами похожий, поэтому я тоже поняла всю прелесть этого геля именно сейчас, когда у меня его нет(
honey_budger 21 сентября 2021, 10:26
Скажите, а почему отсутствие? Его же не сняли?
Isterika 21 сентября 2021, 10:51
Его нет на оф сайте уже приличное количество времени…
anchutka_ta 21 сентября 2021, 11:58
Вот-вот. Последний раз пару месяцев назад покупала в другом онлайн-магазине, чуть дороже, чем на оф.сайте, разницы в характеристиках вроде нет. Кинулась сейчас на оф.сайт — опять нет. А в стороннем магазине — есть. Вот и в раздумьях, хватать про запас или нет, пока он совсем не исчез?
faceofspring 21 сентября 2021, 13:11
Может, просто перебои с поставкой? Когда я летом собралась этот гель заказывать, тоже уже подумала, что его снимают с производства, потому что его нигде не было в наличии, а потом через какое-то время он практически одномоментно появился на многих торговых площадках.
Isterika 21 сентября 2021, 15:40
Спросила у них, жду ответа.
Isterika 21 сентября 2021, 17:05
faceofspring 21 сентября 2021, 21:48
Спасибо огромное за информацию! Значит, можно не переживать и не делать стратегические запасы. 😅
Isterika 23 сентября 2021, 10:12
Мне и самой было интересно)
anchutka_ta 21 сентября 2021, 18:27
Уповаю на то, что это проблемы с таможней/перебои с поставками.
Isterika 21 сентября 2021, 15:39
Я задала этот вопрос им напрямую. Жду ответа.
Isterika 21 сентября 2021, 17:05
Все в порядке, в октябре появится снова)
anchutka_ta 21 сентября 2021, 18:28
Йухууу, спасибо Вам за усилия!
honey_budger 21 сентября 2021, 20:09
На амеоиканском оф сайте и в 2ух сторонних магсзинах есть. Наверное, коронные перебои
Isterika 22 сентября 2021, 16:21
Возможно, я на нашем российском заказываю, с промокодом)
Isterika 21 сентября 2021, 10:50
Я когда пользовалась первым флаконом Скинсьютикалс вообще не понимала за что ее любят. Ну гель как гель)) И естественно даже в мыслях не было повторять его. Однако жизнь все расставила по своим местам 😁
А почему нельзя с мужем пользоваться одной умывалкой на двоих? ;)
anchutka_ta 21 сентября 2021, 11:58
У нас 2 санузла, по утрам собираемся параллельно) у мужа более капризная кожа, там и купероз, и шелушения, и высыпания постоянные, да и заставить его использовать что-то кроме умывалки и крема — задача нетривиальная. Поэтому с ним не экспериментирую, а себе на волне покупки серии Acidcure от Dermatime решила взять на пробу их гель с молочной кислотой Cotton Clean. Не то, а вот крем-гель Acidcure Azelaic Acid с азелаиновой кислотой и обновляющий крем-гель Acidcure Skin Renewal Cream-Gel очень здорово зашли, лучше, чем кремы и гликолевый гель от SC
Isterika 21 сентября 2021, 15:42
Оу, тогда понятно. Но все равно флакон можно поделить отлив в другую тару) Ну я бы так сделала точно))
Спасибо за наводку на Acidcure Azelaic Acid, поизучала сегодня и наверное попробую😍
MiMonkey 21 сентября 2021, 08:48
Этот гель Skinceuticals — шедевр! Наношу 1 каплю на тряпку из конняку — и лицо, и шея, и зона декольте тщательно, но мягко очищены. Примерно год я на третиноине, и шелушение нежные Cerave, Cetaphil и Vichy не убирали, а любые пенящиеся средства сушили кожу и раздражали. Со Skinceuticals я могу без проблем умываться даже 3-4 раза в день из-за жары/после зала.
Спасибо за Youth to the People! Хочу попробовать
Isterika 21 сентября 2021, 10:54
Дааа, я тоже наношу каплю на спонж и умываюсь им пару раз в неделю. Потом лицо как яйцо :)) И также в жару умывалась по несколько раз в день — никакой сухости.
YTTP Скинсьютикалс сильно проигрывает. Но вкусно пахнет😁
Kusaka 21 сентября 2021, 18:44
У Youth to the People все в стекле, и кремы тоже, и даже пробники. Такая концепция. А еще чтобы дозатор пластиковый не покупать снова, можно взять банку рефилла. Хорошая повседневная умывалка, тоже нравится запах — правда, мне он напоминает что-то крапивно-травяное. У меня сухая кожа, и умывалка не сушит.
Isterika 23 сентября 2021, 10:16
Ну кремы и даже пробники это нормально, все же их мы используем в спокойной обстановке сухими руками))
Мне травяным аромат не показался, есть там сладкая кислинка на мой нос, трава пахнет по другому😁
Спасибо за комментарий!🌺
TheVelvetMary 21 сентября 2021, 18:51
Очень люблю YTTP, у меня сухая кожа и я этой умывалкой пользуюсь в паре с гидрофильным маслом/бальзамом — весь макияж смывается крайне легко   Думаете, первый продукт подойдет для сухой кожи?
MKR 21 сентября 2021, 19:41
Поддерживаю вопрос
Isterika 23 сентября 2021, 10:19
Честно, я не знаю.
honey_budger 21 сентября 2021, 20:11
О да!
anchutka_ta 21 сентября 2021, 22:00
У моего мужа чувствительная жирная кожа с куперозом, склонная к шелушениям — ему идеально. У меня комбинированная кожа, 3 года никакого дискомфорта при ежедневном использовании дважды в день не было, но вот прошедшей морозной московской зимой я начала ощущать сухость в носогубной зоне, так что подозреваю, что Simply Clean для сухой кожи лучше использовать пару раз в неделю в качестве эксфолианта.
Isterika 23 сентября 2021, 10:20
Мне тоже кажется, что для сухой кожи может не подойти для ежедневного применения…
Isterika 23 сентября 2021, 10:19
Сам производитель заявляет, что гель подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Мне сложно дать ответ на этот вопрос. Умывалка не сушит (мне), но без пробника брать наверное я бы не стала, все-таки ценник приличный((
SassyClassyBorsch 21 сентября 2021, 21:37
Попробовала Simply Clean по вашему совету под каким-то другим постом.
Просто хотела сказать вам спасибо, потому что это действительно моя новая любимая умывалка. Я прям кайфую когда ей пользуюсь.
Причем, на утро я пользуюсь их же пенкой, Soothing Cleanser, и вот она вообще обычная. Жду когда закончится, чтобы пользоваться Simply Clean чаще
Isterika 23 сентября 2021, 10:25
О, спасибо за ваш комментарий!)
А я в свою очередь благодарю Алису  allyss за отзыв об этом геле!🌺
Кстати, она же в своём посте упомянула, что другие умывалки бренда ей не понравились, а вы сейчас только это подтвердили. Пробовать их желания у меня не возникает)
allyss 02 октября 2021, 13:43
Лена, только сейчас увидела комментарий) очень приятно, что я приношу пользу😂 спасибо вам)
Isterika 02 октября 2021, 14:22
Алиса, это вам спасибо!😘
И за Гуам в том числе)
Vera0305 21 сентября 2021, 22:00
Лена, спасибо, очень интересно. На второй я смотрела, да и в целом на марку. Но и правда, зачем стекло?
Isterika 23 сентября 2021, 10:28
Вера, умывалка классная, но просто без спецэффектов. А мне, обладательнице жирного типа кожи, нужны спецэффекты)
Стекло это да, для очень аккуратных спокойных девочек 😂
DieOlga 21 сентября 2021, 23:58
Лена, у нас с тобой разный тип кожи, но твои посты об уходе читаю с большим удовольствием) На счет тонеров и тоников — неистово плюсую. Вот вообще от них не вижу эффекта в большинстве случаев. Увлажнение обеспечивает сыворотка или крем, а «восстановление баланса» хорошая умывалка с нужным pH… Сейчас у меня их два тонера/тоника — дренажный и успокаивающий. Ну… такое себе)
Isterika 23 сентября 2021, 10:29
Оля, а мне тонеры нравятся, но только в тёплое время года. Для жирного типа кожи порой и лёгкий тонер — это тяжело))
Но в целом да, 500 банок это не для каждого😂
DieOlga 23 сентября 2021, 11:52
Я не могу привыкнуть к этим «соплям»🙈, если это тонер) Мне даже летом увлажнения не хватало от моего Trimay, его хвалили как раз для проблемной кожи, а меня уже в конце весны от маски обсыпало. Ничо не успокаивал, не залечивал и увлажнял оооч. слабо даже для тонера. В паре с популярной салициловой умывалкой (ты кажется о ней писала) тоже очень слабо работал. В итоге кожа сухая была, а воспаления на месте. Ввела миндальную кислоту и крем с про и пребилтиками и жизнь заново заиграла )
Isterika 25 сентября 2021, 10:34
А вот я люблю эти «сопли», но конечно далеко не все) Да, толку от них как от быка молока, но опять же, для жирной кожи летом это просто спасение.
Оля, просто ты, видимо, слабо представляешь, что такое жирная кожа летом😬
DieOlga 25 сентября 2021, 10:46
Леночка, да   Но я верю, что для жирной кожи тонеры, тоники и эмульсии — могут стать маст хэвом!
Isterika 25 сентября 2021, 11:04
Именно🤟
Tushkan4ik 22 сентября 2021, 20:18
Как раз в последнее время я думаю над тем покупать мне Simply Clean или не покупать. Но после прочтения вашей статьи решилась — куплю)
Isterika 23 сентября 2021, 10:31
Если у вас жирный тип кожи, то я смело рекомендую!) Но, как показывает практика, по достоинству эту умывалку оценивают только когда она закончилась😂
koroleva9292 08 ноября 2021, 22:43
Девочки, а кто-то знает что-то более щадящее, чем эти средства. Мне нужно мягкое очищение. Это все вызывает раздражение дикое, к сожалению.
Isterika 08 ноября 2021, 22:59
Youth to the people вызывает у вас раздражение?
Возможно, вам стоит обратить внимание на очищающие кремы и бальзамы… Я сама не пробовала, у меня жирный тип кожи.
oksanka8585 09 ноября 2021, 16:16
У Cosmedix мягкое воздействие. У меня ни одно их средство не вызвало раздражение или шелушение, хотя пользовалась обычной линейкой, а есть специальная для сухой кожи.
asoplivina85 10 ноября 2021, 21:31
Я пользуюсь кристалической пудрой для востсановления кожи, тоже от Cosmedix, и Hydrate + от этого же бренда, это и увлажняющий и spf, потому что чувствительная кожа солнце обычно, даже зимнее не переносит.
Isterika 10 ноября 2021, 21:42
Тоже хочу познакомиться с этим брендом, в планах пока что..)
koroleva9292 12 ноября 2021, 09:45
Спасибо, уже сайт открыла смотрю… Вижу, составы классные, натуральные и на сайте, главное, так прозрачно расписано. Цены полояльнее будут тоже. Надо брать :)