19.09.2021

Консилер Estée Lauder Double Wear Radiant Concealer 1N Light (Neutral)

Уберёт все недостатки.

Консилер Estée Lauder Double Wear Radiant Concealer 1N Light (Neutral)

Консилер из линейки Double Wear сразу вызывает неподдельный интерес. Кажется, в нём столкнулись лёд и пламень, под которыми я подразумеваю плотное покрытие и светоотражающий эффект. Чаще всего плотные консилеры обладают матовым финишем, когда более лёгкие и полупрозрачные текстуры как раз имеют те самые сияющие частицы в составе.

Итак, рассмотрим его поближе.

Оформление, на мой взгляд, чуть винтажное. Золотой цвет, качественный пластик. В общем, в лучших традициях люкса. На крышечке есть красивый логотип бренда.

На коробочке и на самом консилере указаны номер и название оттенка — 1N Light (Neutral).

Интересная деталь: почему-то на самом флакончике название консилера и бренда написаны размытым шрифтом. Но ещё интереснее другой факт. Объём консилера — 10 мл! И это против привычных 5-6 мл. Очень щедро.

Но не только объём вызывает удивление. У консилера удивительно большой спонж. Если честно, я его немного боюсь, потому что привыкла к более миниатюрным вариантам для зоны вокруг глаз. Поэтому не могу назвать его удобным: он набирает слишком большое количество консилера и немного усложняет процесс его нанесения на нижнее веко.

Я пробовала наносить консилер и кистью, и спонжем. Кисть даёт наиболее плотное, но сухое покрытие. Спонж без проблем растушёвывает консилер, однако степень маскировки уже не такая высокая.

Ещё я заметила одну деталь: при нанесении кистью консилер в течение дня может забиваться в складочки. Это требует дополнительной растушёвки. Тогда ситуацию можно спасти.

У консилера плотная кремовая текстура. Она хорошо перекрывает тёмные круги под глазами и воспаления на коже. Оттенок 1N Light (Neutral) не совсем нейтральный: я всё-таки вижу в нём жёлтый подтон. При этом он хорошо осветляет кожу под глазами и придаёт ей лёгкое сияние.

Текстура комфортная, кожу не сушит. В состав консилера входят разные масла: чиа, рыжика и ореха кукуи.

Теперь самое главное – результат. Я сделала коллаж, чтобы наиболее точно показать эффект.

Консилер чудесно перекрывает тёмные круги и высветляет зону вокруг глаз. Ну, и с воспалениями справляется на ура, не окисляясь и не смазываясь в течение дня.

Но вот порекомендовать его возрастной коже я не могу: боюсь, что вопрос со складочками станет критичным.

Полный образ:

Цена: около 2250 рублей

Оценка: 5 с минусом

С уважением,

Мария

Natasha87 19 сентября 2021, 13:33
Спасибо, надо попробовать
wonderwall 21 сентября 2021, 10:22
Не за что! Но имейте в виду, что он может слегка суховато ложиться.
Klavas 20 сентября 2021, 20:03
Отличный, стойкость отменная и покрытие
wonderwall 21 сентября 2021, 10:22
Да, безусловно!
fur_hat 21 сентября 2021, 20:17
Ох, как классно сработал! Боюсь, что у меня может забиться в складочки. Кожа совсем какая-то стала тонкая.