15.09.2021

Нюд, нюд, нюд! Три Masura - Какао с маршмеллоу, Розовый бутон и Маргаритка и Tint Berry Принцесса

Здравствуйте :)

Сейчас у меня период увлечения лаками и я скупила много цветных. Но и нюдовые тоже оказались в моей корзине. Давайте я расскажу про некоторые из них:)

Увлечение лаками у меня началось с Masura поэтому их и больше всего у меня:)

Начну с лаков без наполнения — их у меня два — Какао с маршмеллоу и Розовый бутон.

Все лаки Masura заявлены как 5free. Оба экземпляра по 11 мл. Кисть немного закруглена, плоская (отличная кисть, не то, что в малышах). Мне очень нравится прорезиненная крышечка:) Лаки по текстуре — крем. По качеству очень похожи. Для плотного цвета мне надо три слоя — не исключаю кривых рук.

Какао с маршмеллоу. Темно-лиловый лак. Красивый, мне кажется, подходит любому подтону кожи. Он без коричневого, чего я изначально опасалась — так как коричневые оттенки, на моих ногтях для меня оставляют ощущение старых ногтей… Как я уже написала, плотный цвет у меня получается только в три слоя. Не знаю, малый опыт или все таки проблема в лаке.

Стоимость: 379 р за 11 мл (на оф сайте часто бывают скидки 30%, а то и 45! ).

Розовый бутон. Это немного разбелённый розовый, с персиковым намеком. Из-за того, что он светлее, чем Какао с маршмеллоу при нанесении кажется ещё более полосатым. Мне понадобилось 4! слоя для более или менее ровного плотного цвета. Мне очень нравится цвет, он освежает руки. На сайте его предлагают использовать как базу под лаки, но на фото, тем не менее, он показан как самостоятельный лак.

Стоимость: 399 р за 11 мл (также можно купить со скидкой).

Мне тяжело их оценить — очень нравится результат на руках, но такое количество слоев — все таки не очень удобно… На второй день начинают затираться кончики, сколов ни разу не было.

Наверное, все таки 8/10… Но не могу не думать, вдруг в более опытных руках они ведут себя намного лучше.

Но! Количество слоев для меня не будет тем, из-за чего я не буду использовать их. Так что я их все равно люблю:)

Указательный и средний - Какао с маршмеллоу (3 слоя и топ), безымянный и мизинец - Розовый бутон (4 слоя и топ)
Указательный и средний — Какао с маршмеллоу (3 слоя и топ), безымянный и мизинец — Розовый бутон (4 слоя и топ)

Теперь перейдем к двум лакам с наполнением.

Снова Masura:)

Маргаритка. Это бутылочка-малыш — 3.5 мл. Когда я впервые пробовала лаки Masura я заказала только малышей — вдруг вообще не пойдет. И долго не понимала, как можно вообще любить лак с такой кистью. В маленьких она круглая, прямо срезанная и тонкая. На моих, не самых больших ногтях надо раза три-четыре провести, чтобы покрыть ноготь одним слоем и часто лака уже не остаётся на кисти. В этом же конкретном экземпляре кисть просто отвратительная — она как будто закрученная — она отлично танцует, но не красит ногти.

Потанцуем?
Потанцуем?

Сам лак красивый. Лиловый, более прозрачный, чем Какао, с золотистым шиммером. За счёт этого сочетания он выглядит как розово-золотые дуохромы в тенях. Лак магнитный, но я очень не люблю эти рисунки от магнитов и даже не пробовала его в таком применении. Его укладываю в два-три слоя — в зависимости от времени. Немного полосит — база полупрозрачная, но темнее ногтя и поэтому на просвет на свободном крае могут быть видны полоски. Стойкость как и у собратьев.

Стоимость: 239р за 3.5 мл (опять же помним про скидки и больший объем брать выгоднее)

Оценка: ох… Нравится цвет, эффект, но кисть… 7/10

Ну и последний:)

Не Masura.

Выискивая лаки я увидела Tint Berry Принцесса и так он мне понравился, что, не раздумывая, заказала. Получив и накрасив ногти, показалось, что он похож на Маргаритку. Но нет. В маргаритке золотистый шиммер на лиловой базе, а тут более светлая, чуть более розовая база и скорее хлопья очень мелкого серебряного глиттера — или шиммер с таким эффектом, что он как бы сливается в более крупные частицы — по внешнему эффекту похоже на разноразмерный глиттер.

Кисть отличная, плоская, закруглённая — можно расплющить на целый ноготь:). Лаки Tint Berry производятся по 7free формуле.

Также на второй день затираются кончики, сколов не было.

Стоимость: 490р за 11 мл

Оценка: 10/10

На указательном и среднем - Tint Berry Принцесса, на безымянном и мизинце - Masura Маргаритка
На указательном и среднем — Tint Berry Принцесса, на безымянном и мизинце — Masura Маргаритка.

Нюдов не бывает много:) Какие любимые у вас?

Я Наташа:)

Спасибо за внимание.

Laisve 15 сентября 2021, 01:06
Наташа, пост показался в свет в дезабилье с кружевами)))
Мой фаворит тут Маргаритка! А кисть очень понравилась у Tint berry.
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 01:10
Он же нюд:))) пусть будет bare и naked:)
Кисть у Tint Berry отличная! У меня лучше только в базовом покрытии от kapous. Но я пока и немного пробовала:) Маргаритку я когда первый раз попробовала — все ходила и разглядывала руки:)))
Laisve 15 сентября 2021, 01:14
Вот это кстати лучший показатель, про руки. Ну, как про уход пишут: я весь день трогаю свое лицо.
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 01:17
Ага! :) мне пока отлично — я начала красить ногти месяца три назад и для меня столько нового, что удивлению и неожиданностям есть место:) — до этого реально 6 лет не красила:)
Laisve 15 сентября 2021, 01:19
Оу. 6 лет ногтевого воздержания это не шуточки. Теперь понятно, почему твоя лакополка проседает под грузом.
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 01:28
Ага :D
Yakutka 15 сентября 2021, 03:56
Очень люблю нюды во всевозможных вариациях! Понравились все оттенки, отлично смотрятся)
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 07:50
Спасибо за внимание:) я тоже люблю нюды — и в пир и в мире:)
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 07:50
А у Вас есть любимые? Вдруг мне тоже надо:)
Yakutka 15 сентября 2021, 14:46
Мой последний фаворит — masura белый мишка, нейтральный светлый бежевый. Люблю и соло носить, и покрывать сверху «жидким опалом».
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 15:39
Так… Что-то я такого названия не помню — надо будет посмотреть.
Eris 15 сентября 2021, 09:51
Наташа, отличная подборка!
У меня Какао в 2 слоя, вроде, норм. Может быть слишком тонко наносишь?
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 10:43
Спасибо, Алиса:) я даже не знаю — может и тонко — нужен мастер класс от нашего гуру:) возможно дело ещё в опыте и сноровке.
DashaDymskaya 15 сентября 2021, 11:12
какой красивое фото на обложке! честно говоря тинт берри показался самым интересным)))
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 12:41
Спасибо, Даша:) мне очень нравится эта принцесса:)
Mac_Cecht 15 сентября 2021, 11:38
Все красавчики!
Но четыре слоя для меня ад))
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 12:43
Спасибо, Илона:) Я когда красила в очередной раз, думала — а! Три-четыре четыре слоя, нет! Но когда я смотрю на результат мне очень нравится. Т между слоями я жду минут 5, а сверху сушка… Так что решила, что им быть:)
Isterika 15 сентября 2021, 13:07
Мне, как фанатке нюда, все оттенки понравились!😍
Какао с маршмеллоу имеется, хороший)
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 18:54
Спасибо, Лена:) иногда нюд — то, что доктор прописал:)
Isterika 15 сентября 2021, 19:12
Без сомнений)
RitaMix 15 сентября 2021, 18:01
Давненько у меня в виш-листе лаки Tint Berry. Не могу решить с чего начать знакомиться, но то что это будет какой-нибудь нюд — однозначно!
Ваша коллекция «какао с маршмеллоу» — безупречная)))
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 18:53
Спасибо, Рита:) Мне очень понравился лак Tint Berry… Ещё бы на них найти такие же скидки:) хочу попозже зелёный попробовать у них
RitaMix 15 сентября 2021, 19:04
Да, цены тоже немного смущают, но если лак хорош, то рискнуть стоит.
fur_hat 15 сентября 2021, 23:05
Все смотрю на Tint Berry. Уж больно интересный у него финиш. Но я, конечно, в сторону темных оттенков))
Natalya Ivashuta 16 сентября 2021, 00:56
Вика, а посмотрите на их линейку. Мне еще нравится тёплый зелёный… Может, что-то зацепит. Качество это оттенка мне очень понравилось.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 07:14
Так так так, спасибо за пост. Я тут как раз с Масурой знакомлюсь, нюд ещё не успела попробовать. Понравился какао
Natalya Ivashuta 24 сентября 2021, 07:44
Спасибо:) какао очень клевый! Я опасалась коричневого и он попал ко мне случайно — но теперь я очень этому рада:)
SoftShimmer 25 сентября 2021, 23:11
Все милашки, Наташ, такие нежные и скромные оттенки
Заглавное фото просто прелесть))
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 00:17
Спасибо, Наташа:) да, они — то, что надо, когда не надо выделяться:)
solnechnaya000 08 октября 2021, 06:01
Какая милата! С блестками похожий в юности был, с удовольствием повторила бы )
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 08:00
Спасибо, что читаете:) я вообще не помню какие у меня были в юности, наверное не впечатлили тогда…
solnechnaya000 08 октября 2021, 16:34
«выросла — поняла»