07.09.2021

Shik Glow Perfect Powder / Light

Мне в целом импонирует бренд Натальи Шик.

Я с удовольствием пользуюсь кистями марки, карандашами для глаз и губ, румянами.

Недавно ассортимент пополнился интересными, на мой взгляд, продуктами в сухой текстуре — пудрой, запеченными румянами и скульптором.

Из всех новинок меня больше привлекла сияющая пудра, и я добавила ее в очередной заказ от SHIK.

Пудра заключена в белую картонную коробку, тактильно очень приятную. На ней, традиционно, присутствует вся необходимая информация. Вес продукта — 7,5 г., отдушка полностью отсутствует.

Не тестировано на животных.

Сама пудреница выполнена из глянцевого белого пластика; внутри нее можно обнаружить качественное зеркало, затянутое защитной пленочкой.

Поверхность крышки, как и большинство подобных футляров, собирает царапины. Но они не бросаются в глаза, возможно, из-за белого цвета упаковки.

На донышке есть наклейка с полным названием и оттенком продукта.

Футляр раскрывается на 180 градусов, крышка плотно защелкивается, не «гуляет», фиксируется под любым углом.

Упаковка не производит впечатление хлипкой или ненадежной, но у меня так часто отлетают крышки от пудрениц, что я уже боюсь сглазить))

В составе пудры отсутствует тальк:

Сияющая пудра представлена в двух оттенках, для своей светлой кожи я выбрала оттенок Light.

Это светло-бежевая пудра, которая не дает оттенка на коже. Не выбеливает, на лице выглядит прозрачной.

Текстура шелковистая, приятная, но помол, на мой взгляд, грубоват. Сравнивая ее с похожей пудрой Romanovamakeup (пост), могу отметить, что последняя намного тоньше, и ложится более невесомо.

Учитывая это, для ее использования я выбираю самую воздушную и неплотно набитую кисть.

Стоит взять инструмент чуть плотнее — пудра на лице сразу будет выглядеть грубо.

"Жирный" свотч
«Жирный» свотч
Растушевала
Растушевала

На поверхности пудры не увидишь явных блесточек, но при нанесении на кожу она дает легкий сияющий финиш. Выглядит это очень естественно.

Пудра отлично фиксирует макияж, хорошо матирует, надолго предотвращает появление жирного блеска.

Но к сожалению, она не подошла мне по типу кожи. Сразу после нанесения кожа с ней выглядит хорошо: слегка подсвеченная, бархатистая, поры чуть сглажены, общий вид в целом просто отличный!

Но спустя уже полчаса я вижу в зеркале рельеф, подчеркнутые морщины и сухость((

У меня комбинированная кожа, и сухие участки пудра очень сильно подчеркивает, делая их визуально еще суше. На щеках это выглядит особенно плачевно. Кожа словно обезвожена, общий вид становится изможденным и уставшим. Возможно, обладательницы жирной кожи по достоинству оценят пудру, ввиду ее хороших матирующих свойств, но на мне она дает обратный эффект.

Обычно я стараюсь найти подход к любому косметическому продукту, даже если он произвел не очень хорошее впечатление. Так и здесь — я тщательней увлажняла кожу, меняла способы и инструменты нанесения, использовала разные тональные основы… Результат один и тот же: пудра стягивает кожу, подчеркивая текстуру и морщины.

Общий вид уже выглядит не очень, не говоря о том, как кожа смотрится вблизи — пересушенной, словно мятая бумажка.

В общем, не сложилось, но любопытство я удовлетворила)) Возвращаюсь к своей палетке пудр Hourglass.

Цена: 1980 руб.

Оценка: 3 для моего типа кожи.

Спасибо всем, кто читает)

Пользовались ли вы новинками SHIK? Какие впечатления?..

Будьте красивы!

Наталья.

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

Nikoleyshvili 07 сентября 2021, 13:50
Отличная пудра! Себе взяла в оттенке medium, надеясь на то, что буду использовать ее как мягкий бронзер. В итоге пользуюсь как обычной пудрой, она настолько деликатная, что совершенно сливается с тоном кожи, даже учитывая, что мой оттенок должен был бы быть light. К формуле продукта претензий никаких, а вот к упаковке — да, она открывается ооочень туго, каждый раз боюсь ее сломать
Yakutka 09 сентября 2021, 13:27
Здорово, что вам она подошла! У меня как раз с упаковкой проблем нет — открывается легко))
Tanushka78 07 сентября 2021, 13:53
У меня как раз комбинированная кожа с уклоном в жирность. Тоже есть пудра от Романовой, если их сравнить, какая плотнее? Тональными я не пользуюсь
Yakutka 07 сентября 2021, 14:19
SHIK однозначно плотнее. Пудра Романовой более тоненькая, и ложится лучше.
Tanushka78 07 сентября 2021, 14:27
Спасибо за пояснение)), кажется, мне надо😉
Laisve 07 сентября 2021, 14:02
Продукт выглядит строго и юзабельно, такой хочется себе. Но про мятую бумажку, увы, правда — ваше прекрасное лицо она не красит. Не слышала о бренде. Что вам у них действительно нравится?
Yakutka 07 сентября 2021, 14:25
Анна, я тоже разочарована — пудра явно не для комбинированной и уж тем более склонной к сухости кожи.
Вообще у бренда нравятся кисти, стойкие карандаши для глаз (коричневый люблю для межреснички) и для губ (классные оттенки монза и флоренция), кремовые румяна в тубе. Еще отличные карандаши для бровей в пудровой текстуре.
Спасибо, что читаете)
littlesandmouse 07 сентября 2021, 14:12
Спасибо за пост, любопытна эта пудра. Но брать теперь опасаюсь. У меня от Шик карандаш для межреснички, очень им довольна, буду повторять скорее всего
Yakutka 07 сентября 2021, 14:31
Тоже люблю их карандаши) А вот пудра да, разочаровала, гоняться за ней не стоит, на мой взгляд. Сколько я за последнее время пудр перепробовала — возвращаюсь к Hourglass)
littlesandmouse 07 сентября 2021, 14:40
А какие вам еще для межреснички карандаши нравятся? аурглас тоже в виш-листе у меня
redopium 07 сентября 2021, 14:14
Спасибо за пост) А какие были же мои ожидания, когда я увидела сам рефил пудры… Но боюсь, мне тоже не подойдет с моими вечными шелушениями
Yakutka 07 сентября 2021, 14:34
О, если кожа с шелушениями — тогда точно мимо! Тут даже тончайший слой не поможет, и самый невесомый ворс кисти. Спасибо за комментарий)
SoftShimmer 07 сентября 2021, 14:24
На свотчах на руке текстура выглядит очень многообещающе, типа, «я сглажу все неровности и вдобавок придам внутреннего сияния»)) Жаль, что в использовании оказался не твой продукт, потому что и состав, и оформление мне нравятся и внушают доверие, да и вообще всё так хорошо начиналось))
Yakutka 09 сентября 2021, 13:28
К сожалению, да. Для моей кожи это провал(
AnyaMalina 07 сентября 2021, 15:01
О, а я со своей жирной кожицей даже рада такому результату, надо заказывать, давно в корзине валяется
Yakutka 08 сентября 2021, 15:30
Жирной коже, возможно, понравится! Пудра действительно отменно матирует)
Makeup-mood 07 сентября 2021, 15:14
У меня эта пудра давно в корзине лежит, но так и не заказалась, видать не зря. Спс за пост, у вас оч красивая кожа
Yakutka 08 сентября 2021, 15:32
Спасибо большое) Я ожидала большего от пудры, как ее расхваливали, называли чуть ли не аналогом hourglass… вообще не понимаю восторгов!
Makeup-mood 08 сентября 2021, 15:44
Сколько пудр «аналогов» Hourglass не пробовала, ни одна не смогла затмить)
Kameo 07 сентября 2021, 15:17
Мика, кукурузныый крахмал, силика, цеолит — 4 абсорбента. Похоже, что пудра расчитана, как минимум, на нормальную кожу.
Yakutka 08 сентября 2021, 15:33
Вы правы, причем цеолит — ну очень сушащий компонент. Спасибо за комментарий!
Lilatitu 07 сентября 2021, 16:15
У вас очень красивая кожа! наверное нормальная и склонная к сухости?
Мне тоже бренд сам по себе импонирует, но пока знакомство не особенно сложилось… жаль
Yakutka 08 сентября 2021, 15:35
Спасибо! У меня комбинированная, щеки сухие. Но даже на жирных участках пудра лежит не ах.
К бренду в целом очень лояльна, но последние покупки что-то мимо.
Darja 07 сентября 2021, 16:22
Спасибо, что показали, тоже присматривалась к этой пудре, теперь знаю, что мне не подойдёт)
Yakutka 08 сентября 2021, 15:36
Спасибо! Рада, если помогла определиться)
RitaMix 07 сентября 2021, 18:02
Очень нравится лаконичное оформление. Но если комби коже не подошла, то мою возрастную уж точно иссушит. Наташа, спасибо что показала)
Yakutka 08 сентября 2021, 15:37
Рита, спасибо) Оформление приятное, содержание расстроило. Продукт словно цементирует кожу(
Oxana_1611 07 сентября 2021, 20:23
У меня были только их кремовые румяна, пользовалась пару раз, потом так и засохли, не смогла извлечь их из тюбика
Yakutka 08 сентября 2021, 15:38
Ммм, жаль. У меня поведение румян было хорошим)
VVG 07 сентября 2021, 21:15
Как жаль((. Выглядит то пудра многообещающе.
Мне у Шик нравятся кисти и спонж. Приглядываюсь к карандашам для губ. Оттенки такие приятные есть а-ля розовый тауп
Yakutka 08 сентября 2021, 15:39
Да, карандаши для губ у них классные! Мне сейчас очень нравится «флоренция». Спасибо, что заглянули!
Vera0305 07 сентября 2021, 23:26
Как жаль… На свотче лежит безупречно!
Yakutka 08 сентября 2021, 15:39
Вер, не то слово(
kelpie 08 сентября 2021, 12:18
у меня сухая кожа и эта пудра подошла идеально, соло не использую только как финиш поверх тона. Классный блюр дает
Yakutka 09 сентября 2021, 13:31
Да, я тоже использую только как финишную. Я рада, что пудра не вызвала у вас разочарований.
Хм, насчет блюра — на мне точно нет, наоборот, всю текстуру подчеркивает(
fur_hat 08 сентября 2021, 15:09
Ого. А ведь именно именно с hourglass её и сравнивают. Мол, такая вся блюрящая, сияющая.
Понравилась текстура на фото. Хотела бы я ее пощупать.
Yakutka 09 сентября 2021, 13:32
Вика, вот ничего общего с Hourglass. Ни-че-го!
Hourglass тоненькая, словно вуаль, здесь текстура в разы грубее.
Alyona Zavyalova 08 сентября 2021, 16:39
Мне так нравится оформление, но вот качество опробованных продуктов пока что расстраивает(По пудре претензии, аналогичные вашим (кожа у меня комби), пудру для бровей не поняла совсем, тени рассыпчатые тоже (Что-то ещё пробовать больше не хочется(
Yakutka 09 сентября 2021, 13:33
Я даже не знала, что у них тени рассыпчатые есть)
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:51
Ух ты, как неожиданно( а ведь на свотче пудра заполировала кожу…
mari_amell 09 сентября 2021, 11:23
Жаль, что не подойдёт сухой коже( но текстура и формат интересные)) хотелось бы и такой полировки на лице)
Спасибо за подробный пост и знакомство с этой пудрой!