Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
BEAUTY explorer
18 февраля 2020, 14:30
BEAUTY explorer

18 февраля 2020, 14:30
Romanovamakeup Sexy Nude Powder / Light

Romanovamakeup — бренд, созданный известным визажистом Ольгой Романовой.

Первым продуктом, выпущенным брендом, стали накладные ресницы, которые мгновенно завоевали популярность. Спустя время бренд расширил ассортимент продукции — появились красная помада, карандаши, тушь для бровей, кремовые тени… словом, много всего «вкусного».

Не так давно у бренда вышли новинки — интересные продукты для макияжа лица — пудры, скульптор и хайлайтер. Мне не терпелось попробовать всё и сразу, поэтому я заказала новинки одним набором)) Сегодня речь пойдет о прозрачной пудре.

< !-- формат 580x400 inarticle -->
Romanovamakeup Sexy Nude Powder / Light

Пудра была упакована в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация — от состава до способа применения. Сам футляр выполнен из черного глянцевого пластика, довольно прочного, «тяжелого». Царапин на футляре, кстати, до сих пор нет, хотя я таскаю эту пудру с собой почти постоянно.

Крышка открывается на 180 (что для меня огромный плюс), плотно защелкивается. Внутри имеется зеркало, а вот дополнительных спонжей/пуховок не предусмотрено.

Какой-либо аромат отсутствует.

Вес — 7 г.

Производство — Италия.

Romanovamakeup Sexy Nude Powder / Light

Новинка бренда была представлена в трех оттенках — light, medium и dark. Для себя я выбрала самый светлый оттенок.

Sexy Nude Powder в оттенке Light — прозрачная пудра для светлокожих, она не имеет цветовой базы, поэтому хорошо сливается с родным оттенком кожи. Пудра, по словам производителя, имеет уникальную формулу, которая разглаживает рельеф, скрывает несовершенства и выравнивает тон.

Состав:

Romanovamakeup Sexy Nude Powder / Light

Очевидно, благодаря присутствию воды в составе на первом месте, пудра не подчеркивает сухость и не сушит кожу, ложится очень равномерно.

Продукт имеет мельчайший помол и тонкую шелковистую текстуру. Пудра плотно спрессована, не пылит, расход получается самым минимальным.

Для фиксации макияжа я обычно использую с ней мягкие, хорошо набитые небольшие кисти с недлинным ворсом, — так можно дополнительно проработать только отдельные участки лица, — например, только т-зону. У пудры легкий сатиновый финиш, едва заметный, и мне очень нравится закреплять ей консилер под глазами, — так эта область дополнительно подсвечивается и выглядит свежее.

Оттенок Light не имеет кроющих свойств, не выбеливает кожу, и действительно ложится очень тонко, прозрачно.

Пудра действительно хорошо фиксирует макияж, сдерживает появление жирного блеска в течение 6-7 часов точно. Как поведет себя пудра в более теплое время года, когда кожа станет более жирной, — вопрос…

Однако пока меня полностью устраивают ее фиксирующие свойства: тон под ней не ползет, не меняет оттенок и качество покрытия.

Несмотря на массу достоинств, пудра не стала моей безоговорочной любимицей. Наверное, у меня были немного завышены ожидания — лично мне не хватило того самого эффекта сглаживания пор (а обещали, что эффект будет словно от фильтров в Инстаграм, хах)) Да, пудра блюрит кожу, но недостаточно, на мой взгляд. На моей возрастной коже этот эффект, к сожалению, самый минимальный.

На руке было очень сложно «поймать» пудру, пришлось долго и усердно тереть и переносить на кожу. Поэтому на свотче кажется, что пудра не блюрит, а вообще подчеркивает весь рельеф.

Вот что я смогла выжать из своей камеры.

На лице легкий тон:

Тон + пудра: сначала кажется, что ничего не происходит, просто лицо становится более матовым, но...

через 10 минут, пудра уселась, макро:

• действительно виден тот самый легкий блюр, но на самых беспроблемных участках, где поры выражены меньше всего;
  • на щеках ближе к носу поры остаются в почти неизменном виде.

В целом пудра приятная, о покупке не жалею, пользуюсь сейчас с удовольствием. Отдельно хочу отметить, что за все время использования на лице не случилось раздражения или высыпаний, несмотря на тальк в составе.

Однако вынуждена признать, что ее покупку вряд ли повторю, так как заявленный эффект оказался для меня слабоват( Думаю в следующий раз заказать пудру Becca (ту, у которой так же вода на первом месте).

Оценка: 4.

Стоимость пудры отдельно — около 2200 р.

Спасибо за ваше внимание)

Привлекли ли вас новинки бренда? Что остается в любимцах?..

Будьте красивы!

Наталья.

Смотри также

Nat555s 18.02.2020
2200 за 7 грамм? Чето дороговато для отечественной марки. Спасибо за отзыв. За такие деньги есть выбор. Та же Худа. Отличная пудра. Или, да, Бекка.
Yakutka 19.02.2020
Вы правы, за такую стоимость выбор есть)) Но о покупке я ни в коем случае не жалею, пудра тоненькая, хорошо фиксирует. Интересно теперь сравнить с другими похожими экземплярами))
Спасибо за комментарий!
Blake 18.02.2020
А мне очень понравился эффект блюра на фото, я его заметила
У Романовой пробовала только помаду-карандаш, она понравилась, писала про неё, правда оч. давно
Yakutka 19.02.2020
Аня, спасибо) Эффект есть, но он для меня слабенький)) Или я чересчур придираюсь
Vera0305 18.02.2020
Освежает кожу, украшает 👍
Yakutka 19.02.2020
Вера, пудра хорошая! Не вау, не уникальная, но повседневная рабочая лошадка)
ImBatman 18.02.2020
Спасибо большое за пост, очень хотелось бы почитать про косметику Романовамейкап! :)
Когда увидела на руке перелив, так сразу сердце и затрепетало. :) А потом прочитала, что вы наслоили очень сильно, и на макро, и правда, эффект слабоват.
А я уж думала, что тут отечественный аналог компактов Аургласс подвезли.
Yakutka 19.02.2020
И вам спасибо! Наслаивать пришлось для съемки свотчей, иначе ничего не видно, т.к. пудра прозрачная. Издалека кожа выглядит хорошо, но когда рассматриваешь лицо вблизи, понимаешь, что пудра как-то… «не дотягивает».
Я ходила вокруг да около Аургласс, и свотчила их без конца, и на лицо наносила… В итоге не купила, так как на мне эффект блюра и сглаживания также был минимальный((
Liona 18.02.2020
Becca Все же рассыпчатая, а эта компактная.
Tartuga 18.02.2020
Мне нравится эффект на коже.
Спасибо, что читаете)
adefai 18.02.2020
мне почему то очень интересна эта пудра и также я боюсь, что мои ожидания завышены. у меня комбинированный тип кожи и в арсенале 3 прессованных пудры сейчас-метеориты прессованные от Герлен, шисейдо новая и набла. из всех выигрывает набла, мне очень нравится ее натуральный финиш, закрепление макияжа и я вижу, как она блюсти кожу, хоть и нет сатиновых частичек в ней. но! расход у нее нормальный такой, к сожалению. подруге эта пудра от наблы заменила аургласс
Yakutka 19.02.2020
Спасибо! Всегда интересно сравнить похожие по финишу пудры от разных брендов. У этой расход самый минимальный, не представляю даже, что смогу когда-то ее закончить))
adefai 19.02.2020
вот даже аургласс-ну может я и хотела бы попробовать, но Дим сайт темноват, а светлого в мини версии нет( а Романова стоит столько же как аургласс мини. набла пылит жуть. причем пробовала с разными кистями.
Yasim 18.02.2020
Эффект заметен и даже очень.
Yakutka 19.02.2020
Спасибо! Эффект есть, но для меня слабо выраженный. Возможно, это мои придирки, так как хочется, конечно, чтобы поры были словно ластиком стерты))
Yasim 19.02.2020
Силиконовые праймеры пробовали?
Yakutka 19.02.2020
Конечно) Силиконовый праймер всегда есть, для особых случаев. Часто пользоваться не могу, моментально поры забиваются((
slastenka 18.02.2020
Я очень хочу купить скульптор сухой и кремовый и хайлайтер, на счет пудры думаю, скорее всего тоже возьму — люблю эффект блюра.
Yakutka 19.02.2020
Пудра будет просто превосходно смотреться на коже с более узкими порами, мои она не смогла укротить)) Про хайлайтер и скульптор тоже напишу в ближайшее время.
Olso 18.02.2020
Ну очень понравилось как выглядит на лице после усадки!
RitaMix 18.02.2020
Какая кожа!   Пудра отличная  , буду пробовать))
Yakutka 19.02.2020
Рита, спасибо. Пудра хорошая, но с оговорками.
M-Olly 18.02.2020
Мне подарили красную помаду бренда в рамках Secret Santa. А потом еще подарили карандаш для глаз. Теперь я фанат. Наверное, скупила бы все, если бы ыла возможность.
Пудра лежит просто великолепно, судя по фото. Бекка… у меня есть, я не повторила бы покупку. Она прекрасна первые минут 20, а потом сушит и подчеркивает.
Yakutka 19.02.2020
Сушит? Вот блин. У вас какой тип кожи?
… О да, я тоже многое хочу заказать у бренда — карандаши для глаз и для бровей особенно.
M-Olly 19.02.2020
У меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне, поры большие.
Она вначале даёт просто вау-эффект. Например, у меня пропадает под ней морщина на лбу. Но через время эта морщина так подчёркнута, будто ее прочертили
Yakutka 19.02.2020
Спасибо за ответ. Неприятный эффект, согласна. Буду думать…
No_pasaran 25.02.2020
Извините, можно уточнить. Это какая Бекка — компактная или рассыпуха — ведет себя так грустно?
M-Olly 26.02.2020
Рассыпушка на воде.
Но это мой личный опыт, сами понимаете, у вас может быть по-другому.
Vikkival 18.02.2020
Спасибо! Было дико интересно. Вопрос — а без тонального пробовали? Как оно?
Yakutka 19.02.2020
Без тонального пробовала, — не мое. Лежит хорошо, но я привыкла пользоваться тоном, пусть даже легким, так как пудра сама по себе не имеет кроющей способности, а мне есть, что скрывать))) На беспроблемной коже, конечно, пудра будет выглядеть великолепно.
Vikkival 18.02.2020
И второй вопрос — метеоритами не пользовались? Интересно сравнение
Yakutka 19.02.2020
Я не фанат метеоритов, прессованных у меня не было, были классические шарики, — думаю, даже некорректно их сравнивать))
Vikkival 19.02.2020
Почему некорректно? Именно в отношении блюра мне кажется имеет смысл сравнение. У меня есть пудов с эффектом блюра yllozure, к примеру — которая мне нравится с точки зрения «живости» на лице и даже блюра и к тому же имеет хорошие кроющие способности — всё это позволяло бы использовать ее как самостоятельный идеальный продукт… если бы не проваливание в поры( Чего в тех же метеоритах — ни рассыпчатых, ни компактных к счастью на мне нет. За что я их люблю… но хочется чтоб и «скрывало». Как в том фильме — «Будем искать» — нечто такое, но «с перламутровыми пуговицами».
Yakutka 27.02.2020
В отношении блюра — мне метеориты вообще не блюрят))) Матируют немного, эффекта хватает на пару часов; шелушения подчеркивают. В общем, не мое)
Vikkival 27.02.2020
Сколько людей столько и эффектов, что называется   спасибо)
Mursilka 19.02.2020
Очень нравится эффект — и не матовый, и не слишком сияющий. Действительно интересно, какова она в сравнении с Беккой (Бекку я купила, но пока не открывала :-))
Yakutka 19.02.2020
О! Очень буду ждать ваш пост!
Glashona 19.02.2020
Люблю читать про пудры, спасибо!
Если бы не косметиста, я бы и не знала про такой бренд🙈
Спасибо за внимание)
Olga Kharlamova 19.02.2020
Спасибо за рассказ про пудру.Наблюдаю за развитием бренда по соц.сети инстограмм, но кроме как наблюдаю далее не продвигается знакомство.Считаю, что дороговато для отечественного бренда и скидки дают маленькие.Если и начну знакомство, то скорее всего со скульптурирующей пудры и карандаши для глаз ооочень хвалят.
M-Olly 19.02.2020
Для меня это не отечественный бренд.   Могу сказать, что по качеству то, что я пробовала (карандаш и помада), просто великолепное. Помада по ТХ нравится больше аналогичных у Nars. Да и вообще, это одна из самых классных, красивых, комфортных помад. Лучше Maс, lipstick queen, Charlotte Tilbury
Yakutka 19.02.2020
Да, карандаши бренда мега популярны. Я тоже хочу несколько оттенков! Насчет цены — да, многие находят ее не совсем оправданной. Мне, по крайней мере, в наборе пудры достались со скидкой…
Спасибо, что заглянули)
Я жду перевыпуска кремовых румян Романовой. Говорят, они хороши. Но цена… У Вас очень красивая кожа! Очень! Не поняла, где она возрастная. Спасибо за пост, куплю пудру бекка, надо же попробовать зтот продукт, в конце концов)
Yakutka 19.02.2020
Я тоже видела анонс) Вроде румяна в одном оттенке? Интересно))
Спасибо, кожа капризная на самом деле, и как-то все трудней ее поддерживать в хорошем состоянии
Olko_Krolko 19.02.2020
Где возрастная кожа?! Чудесная кожа, у меня в 25 хуже была ) мне понравился эффект, но цена немного непонятна, практически как люкс…
Yakutka 19.02.2020
Спасибо) Да, очень многие считают цену неоправданно высокой, еще ругают, что тальк в составе… В общем, претензий к ней немало.
SoftShimmer 19.02.2020
Мне результат на лице понравился, даже на свотче видно, насколько она мелкодисперсная.
Интересно было почитать про эту пудру, хотя до Вашего поста я о ней не знала. Для меня вообще пудра с водой на первом месте в составе какая-то загадка)))
И соглашусь в комментатором выше — кожа у Вас потрясающая!
Yakutka 19.02.2020
Наталия, спасибо большое)) Для меня тоже была загадка, поэтому было очень интересно попробовать. Пудра действительно очень мелкого помола, ложится вуалью, незаметна. Но идеальной я ее не назову.
Mac_Cecht 19.02.2020
Ох, как раз посматривала в сторону этой пудры, везде положительные отзывы. А тут теперь твой пост…
Yakutka 19.02.2020
Илона,   Я все испортила?))
Mac_Cecht 19.02.2020
Пока не знаю   У меня просто комби, так что у меня в приоритете матирование.
Когда засматривалась на пудру и хайлайтер от Романовой, то искала составы — очень не хотелось за пару тыщщщ получить тальк со слюдой или минеральное масло. Однако составы были за семью печатями, и даже консультанты на официальном сайте делали вид, что сутками заняты для ответа на мои вопросы. Закралось подозрения, что им есть что скрывать. И на волне косметики Алины Чаровой, которая выдала китайский private label за тяжёлый люкс с индивидуальной разработкой формул, я стала сомневаться во всей продукции от российских селебрити… Пока мои подозрения оправдываются: тальк со слюдой за 2200… Пожалуй, пройду мимо
Yakutka 20.02.2020
Отчасти согласна с вами. К тому же выбор сейчас просто огромный))
Спасибо за мнение!
The_Interpreter 25.02.2020
так и аургласс это тальк со слюдой)) пока из фейской пыльцы косметику не делают)
дак я и не призываю отказываться от любимых продуктов. Если кто-то желает переплатить за заурядный состав в красивой упаковке, то в добрый путь )
manuka_honey 20.02.2020
Наташа, спасибо за обзор актуального продукта! Мне эффект понравился, но да, это легкий блюр   Я тоже всегда жду от подобных пудр вау-эффекта, но смирилась уже с тем, что текстуру кожи не так-то просто убрать
Yakutka 20.02.2020
Даш, в том-то и дело)) Но я не отчаиваюсь,- кто ищет, тот найдет
Frankie_Stein 21.02.2020
Пудра красиво и тонко легла на кожу!
Мне приглянулся хайлайтер бренда. У вас его случайно нет?
Yakutka 21.02.2020
Есть) Готовлю пост о хайлайтере и скульпторе.

Интересные видео