18.02.2020

Romanovamakeup Sexy Nude Powder / Light

Romanovamakeup — бренд, созданный известным визажистом Ольгой Романовой.

Первым продуктом, выпущенным брендом, стали накладные ресницы, которые мгновенно завоевали популярность. Спустя время бренд расширил ассортимент продукции — появились красная помада, карандаши, тушь для бровей, кремовые тени… словом, много всего «вкусного».

Не так давно у бренда вышли новинки — интересные продукты для макияжа лица — пудры, скульптор и хайлайтер. Мне не терпелось попробовать всё и сразу, поэтому я заказала новинки одним набором)) Сегодня речь пойдет о прозрачной пудре.

Пудра была упакована в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация — от состава до способа применения. Сам футляр выполнен из черного глянцевого пластика, довольно прочного, «тяжелого». Царапин на футляре, кстати, до сих пор нет, хотя я таскаю эту пудру с собой почти постоянно.

Крышка открывается на 180 (что для меня огромный плюс), плотно защелкивается. Внутри имеется зеркало, а вот дополнительных спонжей/пуховок не предусмотрено.

Какой-либо аромат отсутствует.

Вес — 7 г.

Производство — Италия.

Новинка бренда была представлена в трех оттенках — light, medium и dark. Для себя я выбрала самый светлый оттенок.

Sexy Nude Powder в оттенке Light — прозрачная пудра для светлокожих, она не имеет цветовой базы, поэтому хорошо сливается с родным оттенком кожи. Пудра, по словам производителя, имеет уникальную формулу, которая разглаживает рельеф, скрывает несовершенства и выравнивает тон.

Очевидно, благодаря присутствию воды в составе на первом месте, пудра не подчеркивает сухость и не сушит кожу, ложится очень равномерно.

Продукт имеет мельчайший помол и тонкую шелковистую текстуру. Пудра плотно спрессована, не пылит, расход получается самым минимальным.

Для фиксации макияжа я обычно использую с ней мягкие, хорошо набитые небольшие кисти с недлинным ворсом, — так можно дополнительно проработать только отдельные участки лица, — например, только т-зону. У пудры легкий сатиновый финиш, едва заметный, и мне очень нравится закреплять ей консилер под глазами, — так эта область дополнительно подсвечивается и выглядит свежее.

Оттенок Light не имеет кроющих свойств, не выбеливает кожу, и действительно ложится очень тонко, прозрачно.

Пудра действительно хорошо фиксирует макияж, сдерживает появление жирного блеска в течение 6-7 часов точно. Как поведет себя пудра в более теплое время года, когда кожа станет более жирной, — вопрос…

Однако пока меня полностью устраивают ее фиксирующие свойства: тон под ней не ползет, не меняет оттенок и качество покрытия.

Несмотря на массу достоинств, пудра не стала моей безоговорочной любимицей. Наверное, у меня были немного завышены ожидания — лично мне не хватило того самого эффекта сглаживания пор (а обещали, что эффект будет словно от фильтров в Инстаграм, хах)) Да, пудра блюрит кожу, но недостаточно, на мой взгляд. На моей возрастной коже этот эффект, к сожалению, самый минимальный.

На руке было очень сложно «поймать» пудру, пришлось долго и усердно тереть и переносить на кожу. Поэтому на свотче кажется, что пудра не блюрит, а вообще подчеркивает весь рельеф.

Вот что я смогла выжать из своей камеры.

На лице легкий тон:

Тон + пудра: сначала кажется, что ничего не происходит, просто лицо становится более матовым, но...

через 10 минут, пудра уселась, макро:

• действительно виден тот самый легкий блюр, но на самых беспроблемных участках, где поры выражены меньше всего;
  • на щеках ближе к носу поры остаются в почти неизменном виде.

В целом пудра приятная, о покупке не жалею, пользуюсь сейчас с удовольствием. Отдельно хочу отметить, что за все время использования на лице не случилось раздражения или высыпаний, несмотря на тальк в составе.

Однако вынуждена признать, что ее покупку вряд ли повторю, так как заявленный эффект оказался для меня слабоват( Думаю в следующий раз заказать пудру Becca (ту, у которой так же вода на первом месте).

Оценка: 4.

Стоимость пудры отдельно — около 2200 р.

Спасибо за ваше внимание)

Привлекли ли вас новинки бренда? Что остается в любимцах?..

Будьте красивы!

Наталья.

Nat555s 18 февраля 2020, 15:12
2200 за 7 грамм? Чето дороговато для отечественной марки. Спасибо за отзыв. За такие деньги есть выбор. Та же Худа. Отличная пудра. Или, да, Бекка.
Yakutka 19 февраля 2020, 05:26
Вы правы, за такую стоимость выбор есть)) Но о покупке я ни в коем случае не жалею, пудра тоненькая, хорошо фиксирует. Интересно теперь сравнить с другими похожими экземплярами))
Спасибо за комментарий!
Blake 18 февраля 2020, 15:25
А мне очень понравился эффект блюра на фото, я его заметила
У Романовой пробовала только помаду-карандаш, она понравилась, писала про неё, правда оч. давно
Yakutka 19 февраля 2020, 05:27
Аня, спасибо) Эффект есть, но он для меня слабенький)) Или я чересчур придираюсь
Vera0305 18 февраля 2020, 15:40
Освежает кожу, украшает 👍
Yakutka 19 февраля 2020, 05:28
Вера, пудра хорошая! Не вау, не уникальная, но повседневная рабочая лошадка)
ImBatman 18 февраля 2020, 16:00
Спасибо большое за пост, очень хотелось бы почитать про косметику Романовамейкап! :)
Когда увидела на руке перелив, так сразу сердце и затрепетало. :) А потом прочитала, что вы наслоили очень сильно, и на макро, и правда, эффект слабоват.
А я уж думала, что тут отечественный аналог компактов Аургласс подвезли.
Yakutka 19 февраля 2020, 05:37
И вам спасибо! Наслаивать пришлось для съемки свотчей, иначе ничего не видно, т.к. пудра прозрачная. Издалека кожа выглядит хорошо, но когда рассматриваешь лицо вблизи, понимаешь, что пудра как-то… «не дотягивает».
Я ходила вокруг да около Аургласс, и свотчила их без конца, и на лицо наносила… В итоге не купила, так как на мне эффект блюра и сглаживания также был минимальный((
Liona 18 февраля 2020, 16:09
Becca Все же рассыпчатая, а эта компактная.
Tartuga 18 февраля 2020, 16:14
Мне нравится эффект на коже.
Yakutka 19 февраля 2020, 05:37
Спасибо, что читаете)
adefai 18 февраля 2020, 18:04
мне почему то очень интересна эта пудра и также я боюсь, что мои ожидания завышены. у меня комбинированный тип кожи и в арсенале 3 прессованных пудры сейчас-метеориты прессованные от Герлен, шисейдо новая и набла. из всех выигрывает набла, мне очень нравится ее натуральный финиш, закрепление макияжа и я вижу, как она блюсти кожу, хоть и нет сатиновых частичек в ней. но! расход у нее нормальный такой, к сожалению. подруге эта пудра от наблы заменила аургласс
Yakutka 19 февраля 2020, 05:40
Спасибо! Всегда интересно сравнить похожие по финишу пудры от разных брендов. У этой расход самый минимальный, не представляю даже, что смогу когда-то ее закончить))
adefai 19 февраля 2020, 17:03
вот даже аургласс-ну может я и хотела бы попробовать, но Дим сайт темноват, а светлого в мини версии нет( а Романова стоит столько же как аургласс мини. набла пылит жуть. причем пробовала с разными кистями.
Yasim 18 февраля 2020, 18:17
Эффект заметен и даже очень.
Yakutka 19 февраля 2020, 05:45
Спасибо! Эффект есть, но для меня слабо выраженный. Возможно, это мои придирки, так как хочется, конечно, чтобы поры были словно ластиком стерты))
Yasim 19 февраля 2020, 10:47
Силиконовые праймеры пробовали?
Yakutka 19 февраля 2020, 14:29
Конечно) Силиконовый праймер всегда есть, для особых случаев. Часто пользоваться не могу, моментально поры забиваются((
Кристина Савельева 29 августа 2022, 11:46
На мне так пудра от innisfree рассыпчатая в новом дизайне работает, там, кстати, нет талька в составе.
slastenka 18 февраля 2020, 18:19
Я очень хочу купить скульптор сухой и кремовый и хайлайтер, на счет пудры думаю, скорее всего тоже возьму — люблю эффект блюра.
Yakutka 19 февраля 2020, 05:47
Пудра будет просто превосходно смотреться на коже с более узкими порами, мои она не смогла укротить)) Про хайлайтер и скульптор тоже напишу в ближайшее время.
Olso 18 февраля 2020, 19:30
Ну очень понравилось как выглядит на лице после усадки!
Yakutka 19 февраля 2020, 05:47
RitaMix 18 февраля 2020, 19:53
Какая кожа!   Пудра отличная  , буду пробовать))
Yakutka 19 февраля 2020, 05:49
Рита, спасибо. Пудра хорошая, но с оговорками.
M-Olly 18 февраля 2020, 21:39
Мне подарили красную помаду бренда в рамках Secret Santa. А потом еще подарили карандаш для глаз. Теперь я фанат. Наверное, скупила бы все, если бы ыла возможность.
Пудра лежит просто великолепно, судя по фото. Бекка… у меня есть, я не повторила бы покупку. Она прекрасна первые минут 20, а потом сушит и подчеркивает.
Yakutka 19 февраля 2020, 05:51
Сушит? Вот блин. У вас какой тип кожи?
… О да, я тоже многое хочу заказать у бренда — карандаши для глаз и для бровей особенно.
M-Olly 19 февраля 2020, 08:07
У меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне, поры большие.
Она вначале даёт просто вау-эффект. Например, у меня пропадает под ней морщина на лбу. Но через время эта морщина так подчёркнута, будто ее прочертили
Yakutka 19 февраля 2020, 14:31
Спасибо за ответ. Неприятный эффект, согласна. Буду думать…
No_pasaran 25 февраля 2020, 19:01
Извините, можно уточнить. Это какая Бекка — компактная или рассыпуха — ведет себя так грустно?
M-Olly 26 февраля 2020, 11:15
Рассыпушка на воде.
Но это мой личный опыт, сами понимаете, у вас может быть по-другому.
Vikkival 18 февраля 2020, 23:03
Спасибо! Было дико интересно. Вопрос — а без тонального пробовали? Как оно?
Yakutka 19 февраля 2020, 05:53
Без тонального пробовала, — не мое. Лежит хорошо, но я привыкла пользоваться тоном, пусть даже легким, так как пудра сама по себе не имеет кроющей способности, а мне есть, что скрывать))) На беспроблемной коже, конечно, пудра будет выглядеть великолепно.
Vikkival 18 февраля 2020, 23:05
И второй вопрос — метеоритами не пользовались? Интересно сравнение
Yakutka 19 февраля 2020, 14:34
Я не фанат метеоритов, прессованных у меня не было, были классические шарики, — думаю, даже некорректно их сравнивать))
Vikkival 19 февраля 2020, 21:44
Почему некорректно? Именно в отношении блюра мне кажется имеет смысл сравнение. У меня есть пудов с эффектом блюра yllozure, к примеру — которая мне нравится с точки зрения «живости» на лице и даже блюра и к тому же имеет хорошие кроющие способности — всё это позволяло бы использовать ее как самостоятельный идеальный продукт… если бы не проваливание в поры( Чего в тех же метеоритах — ни рассыпчатых, ни компактных к счастью на мне нет. За что я их люблю… но хочется чтоб и «скрывало». Как в том фильме — «Будем искать» — нечто такое, но «с перламутровыми пуговицами».
Yakutka 27 февраля 2020, 05:58
В отношении блюра — мне метеориты вообще не блюрят))) Матируют немного, эффекта хватает на пару часов; шелушения подчеркивают. В общем, не мое)
Vikkival 27 февраля 2020, 17:49
Сколько людей столько и эффектов, что называется   спасибо)
Mursilka 19 февраля 2020, 00:13
Очень нравится эффект — и не матовый, и не слишком сияющий. Действительно интересно, какова она в сравнении с Беккой (Бекку я купила, но пока не открывала :-))
Yakutka 19 февраля 2020, 14:35
О! Очень буду ждать ваш пост!
Glashona 19 февраля 2020, 00:56
Люблю читать про пудры, спасибо!
Если бы не косметиста, я бы и не знала про такой бренд🙈
Yakutka 19 февраля 2020, 14:36
Спасибо за внимание)
Olga Kharlamova 19 февраля 2020, 06:58
Спасибо за рассказ про пудру.Наблюдаю за развитием бренда по соц.сети инстограмм, но кроме как наблюдаю далее не продвигается знакомство.Считаю, что дороговато для отечественного бренда и скидки дают маленькие.Если и начну знакомство, то скорее всего со скульптурирующей пудры и карандаши для глаз ооочень хвалят.
M-Olly 19 февраля 2020, 08:12
Для меня это не отечественный бренд.   Могу сказать, что по качеству то, что я пробовала (карандаш и помада), просто великолепное. Помада по ТХ нравится больше аналогичных у Nars. Да и вообще, это одна из самых классных, красивых, комфортных помад. Лучше Maс, lipstick queen, Charlotte Tilbury
Yakutka 19 февраля 2020, 14:38
Да, карандаши бренда мега популярны. Я тоже хочу несколько оттенков! Насчет цены — да, многие находят ее не совсем оправданной. Мне, по крайней мере, в наборе пудры достались со скидкой…
Спасибо, что заглянули)
Ольга Жукова 19 февраля 2020, 07:37
Я жду перевыпуска кремовых румян Романовой. Говорят, они хороши. Но цена… У Вас очень красивая кожа! Очень! Не поняла, где она возрастная. Спасибо за пост, куплю пудру бекка, надо же попробовать зтот продукт, в конце концов)
Yakutka 19 февраля 2020, 14:42
Я тоже видела анонс) Вроде румяна в одном оттенке? Интересно))
Спасибо, кожа капризная на самом деле, и как-то все трудней ее поддерживать в хорошем состоянии
Olko_Krolko 19 февраля 2020, 07:54
Где возрастная кожа?! Чудесная кожа, у меня в 25 хуже была ) мне понравился эффект, но цена немного непонятна, практически как люкс…
Yakutka 19 февраля 2020, 14:46
Спасибо) Да, очень многие считают цену неоправданно высокой, еще ругают, что тальк в составе… В общем, претензий к ней немало.
SoftShimmer 19 февраля 2020, 13:34
Мне результат на лице понравился, даже на свотче видно, насколько она мелкодисперсная.
Интересно было почитать про эту пудру, хотя до Вашего поста я о ней не знала. Для меня вообще пудра с водой на первом месте в составе какая-то загадка)))
И соглашусь в комментатором выше — кожа у Вас потрясающая!
Yakutka 19 февраля 2020, 14:49
Наталия, спасибо большое)) Для меня тоже была загадка, поэтому было очень интересно попробовать. Пудра действительно очень мелкого помола, ложится вуалью, незаметна. Но идеальной я ее не назову.
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 14:25
Ох, как раз посматривала в сторону этой пудры, везде положительные отзывы. А тут теперь твой пост…
Yakutka 19 февраля 2020, 14:50
Илона,   Я все испортила?))
Mac_Cecht 19 февраля 2020, 15:07
Пока не знаю   У меня просто комби, так что у меня в приоритете матирование.
PuzzleSoul 19 февраля 2020, 23:32
Когда засматривалась на пудру и хайлайтер от Романовой, то искала составы — очень не хотелось за пару тыщщщ получить тальк со слюдой или минеральное масло. Однако составы были за семью печатями, и даже консультанты на официальном сайте делали вид, что сутками заняты для ответа на мои вопросы. Закралось подозрения, что им есть что скрывать. И на волне косметики Алины Чаровой, которая выдала китайский private label за тяжёлый люкс с индивидуальной разработкой формул, я стала сомневаться во всей продукции от российских селебрити… Пока мои подозрения оправдываются: тальк со слюдой за 2200… Пожалуй, пройду мимо
Yakutka 20 февраля 2020, 16:02
Отчасти согласна с вами. К тому же выбор сейчас просто огромный))
Спасибо за мнение!
The_Interpreter 25 февраля 2020, 18:48
так и аургласс это тальк со слюдой)) пока из фейской пыльцы косметику не делают)
PuzzleSoul 26 февраля 2020, 13:49
дак я и не призываю отказываться от любимых продуктов. Если кто-то желает переплатить за заурядный состав в красивой упаковке, то в добрый путь )
manuka_honey 20 февраля 2020, 12:10
Наташа, спасибо за обзор актуального продукта! Мне эффект понравился, но да, это легкий блюр   Я тоже всегда жду от подобных пудр вау-эффекта, но смирилась уже с тем, что текстуру кожи не так-то просто убрать
Yakutka 20 февраля 2020, 16:06
Даш, в том-то и дело)) Но я не отчаиваюсь,- кто ищет, тот найдет
Frankie_Stein 21 февраля 2020, 12:31
Пудра красиво и тонко легла на кожу!
Мне приглянулся хайлайтер бренда. У вас его случайно нет?
Yakutka 21 февраля 2020, 12:56
Есть) Готовлю пост о хайлайтере и скульпторе.
Madlena_Nevolina_Tarot 21 июля 2020, 20:00
Не очень знакома с этим брендом. Вам спасибо за пост). Думаю присмотреться к чему-то, читала о некоторых продуктах хорошие отзывы