15.09.2021
1926

Корректор Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter 1C. Больше не куплю

Всем здравствуйте.

Наконец-то я попробовала нашумевший и многими любимый корректор Estee Lauder и готова поделиться своим мнением.

Оформление.

Корректор в коробочке синего цвета с указанием оттенка.

Качественный, красивый золотого цвета футляр в виде ручки, внушительного размера и веса для корректора. Ощущение, что объем корректора не 2,2 грамма, а целых 10 грамм.

На дне корректора так же указан цвет и нарисована стрелочка, которая показывает, что верхний слой наклейки можно снять.

Под наклейкой информация о корректоре: объем, срок годности после вскрытия и т.д.

Кисть у корректора синтетическая, мягкая.

Корректор дозируется на встроенную кисть путем поворота конца ручки.

От производителя.

Консистенция.

Корректор не слишком жидкий и не слишком густой, немного жирненький, как большинство СС и ВВ кремов.

Цвет.

Корректор представлен в трех оттенках. У меня 1C Light.

На свотче корректор начинает менять цвет где-то на один тон. Но если внимательно присмотреться, то там, где корректор высыхает, оттенок вновь становится светлым. Надеюсь, что на фото мне удалось передать этот нюанс.

Корректор со светоотражающими частичками, а точнее с блестками, которые я хорошо вижу на солнце. Камера неохотно их улавливает, но я попыталась все же показать. Белые точки на фото это и есть те самые блестки.

Покрытие от легкого к среднему.

Впечатление.

На каждый день корректор неплохо перекрывает синячки, если они неярко выраженные.

На фото я наносила корректор на базу. Продержался корректор весь день. Не забился в складочки, общий вид мне понравился.

В следующий раз я нанесла корректор только на уход. Тут мне не очень понравилось, как корректор повел себя. Общее впечатление, что он состарил кожу вокруг глаз, подчеркнул морщинки и еще все это дело подсветил.

Еще один вариант, которым я постоянно пользуюсь. Сперва я наношу тональный на лицо, а также на зону вокруг глаз, но очень легким вуальным покрытием. И только потом высветляю зону вокруг глаз корректором. Так я делаю каждый день. Это мой привычный макияж лица. Мне понравилось, что корректор не перегрузил кожу вокруг глаз. Он отлично лег на тональный, видно только как, корректор подсвечивает кожу. При таком способе, корректор держится весь день.

Каждый раз, когда я наношу корректор, я ощущаю тяжесть и небольшую резь в глазах. Ощущение, что я очень устала. Поэтому я стараюсь не наносить корректор близко к ресничному краю, и тогда моим глазам комфортно. Уже нет неприятных ощущений.

Ухаживает ли он за кожей вокруг глаз, я не знаю. Но то, что корректор не сушит кожу, это точно.

Итог: так как корректор я всегда наношу на тональный, и в этом случае он хорошо себя показал, пользоваться я им буду. Чтобы моим глазам было комфортно, повторюсь, наношу корректор чуть дальше от ресничного края, чтобы корректор не раздражал глаза. Это индивидуальная реакция. Люблю эффект глоу, но не за счет блесток. Покупку повторять не буду, так как не мой продукт.

Хорошо перекрывает небольшие синячки, при этом не перегружает.
Хорошо смотрится и держится весь день, если корректор наносить на базу или тон.
Не сушит кожу.
Ярко выраженные синяки под глазами не скроет.
Может подчеркнуть морщинки, создать усталый вид, состарить, если наносить на голую кожу или после обычного ухода.
Блестки, которые особенно видны на солнце.
Может раздражать глаза.

Оценка: 7/10

Цена: 1977 руб.

Masha87 15 сентября 2021, 07:34
Ого, как мы все индивидуальны(
Это мой самый любимый консилер ( ещё Armani нравится), но я никогда не наносила его на уход, я утром зону под глазами не трогаю обычно,
Максимум ночная маска, после неё лежит хорошо, тон я вообще на эти области не наношу и, конечно, реакция глаз — дело опасное и очень индивидуальное( очень жаль что так среагировали глаза, я бы тогда продукт больше в руки не взяла.

А какой твой любимый сейчас консилер ( желательно не сильно плотный)?
Меня ещё белорусский удивил очень белордезайн фото фокус, сейчас им пользуюсь 🙂
Svbeauty 15 сентября 2021, 07:47
Маша, вот с тоном, корректорами не угадаешь, как они поведут себя на коже. Эти косметические продукты ну ооочень индивидуальны. С помадами, тенями все гораздо проще.
Я всегда вуальной наношу тон на область вокруг глаз бьютиблендером, но уже остатками, очень тонко. Корректор использую только для высветления зоны под глазами или корректирую им подвижное веко. Он хорошо смотрится в этом варианте Еще на базу тоже хорошо ложится.
Не знаю, может блестки мне раздражают глаза. Но стоит нанести его на подвижное веко или близко к ресничному краю, появляется резь. Если на другие участки лица или дальше от ресничного края, то все нормально.
Мне очень нравился корректор шисейдо, но его, к сожалению, сняли с производства😩
Masha87 15 сентября 2021, 07:49
Да! Шисейдо классный был (
Ну, зато попробовала)
Svbeauty 15 сентября 2021, 07:52
Маша, я не жалею о покупке. Теперь я точно знаю, что в плане тона, корректоров EL не мое.
gentle_puh 16 сентября 2021, 06:20
Маша, позвольте задать вопрос.
У вас ведь сухая кожа? Как без ухода днём? Не стягивает, неприятных ощущений нет?
Я встречала людей, которые не наносят уход на веки днём, но обычно это люди с плотной или жирной кожей.
Вот и стало любопытно.
Или у вас на лице кожа сухая, а вокруг глаз нормальная? Или нашли фаворита с супер-мощным действием, которого и при одном нанесении вечером хватает?
Masha87 16 сентября 2021, 09:26
Мне хватает ночной маски, делаю раз в 2 дня, если её не использую, то уход наношу вечером за 2 — 3 часа до сна, сейчас найду маску
Masha87 16 сентября 2021, 09:30
Так получается что маска ночная, чередую её с кремом, и максимум патчи утром иногда, крем пока убрала из утреннего ухода, вижу что стало маски достаточно, эффект есть накопительный на мне, хотя лицо мне просто необходимо купать в кремах и прочем, вечно сухость
gentle_puh 16 сентября 2021, 10:07
Здорово!
Большое спасибо за ответ ❤️
Присмотрюсь к средству :)
Beautiful_day 15 сентября 2021, 07:44
С блестками — значит, мне с ним не по пути. Не понимаю, зачем они в подобных средствах. По той же самой причине известный консилер армани пришлось отправить в мусор. Спасибо, что поделились! Давно на него подглядывала и теперь определилась окончательно.
Svbeauty 15 сентября 2021, 07:54
Я тоже не понимаю, зачем в корректоре эти блестки, да еще такие большие. Мне нравится, когда подсвечивается кожа от тона, но точно не за счет блесток.
VVG 15 сентября 2021, 15:43
Дык, они его и назвали хайлайтером
Beautiful_day 15 сентября 2021, 15:52
Тут вы правы, но хотелось бы без блёсток.
VVG 15 сентября 2021, 15:55
Меня последнее время тональные и иже с ними ЭЛ стали подбешивать.
Beautiful_day 15 сентября 2021, 16:38
Меня они сами подбешивают, потому что сняли мой любимый тональный с производства
Svbeauty 15 сентября 2021, 15:54
Заметила это в последнюю очередь))). Так и не поняла, какую функцию он выполняет. Если рассматривать его как хайлайтер, то слабоват, видны только отдельные блестки. Если как корректор, опят блески не в тему, на мой взгляд. Пришла к выводу, что совсем не мое.
VVG 15 сентября 2021, 15:57
Да уж. Все не слава Богу…
Patissonya 15 сентября 2021, 07:48
Вот летом как-то я уже собиралась его нести на кассу, как заметила эти огромные отдельные блестки((( я прямо в сильном недоумении, зачем они там?!
Все-таки решила для себя, что надо брать проверенный ИСЛ
Svbeauty 15 сентября 2021, 07:59
Покупала без затеста. Увидела блестки уже после покупки дома. Я тоже не понимаю зачем блестки.
RitaMix 15 сентября 2021, 10:30
Мой любимый корректор уже много-много лет, наверно с момента его выхода. На моих возрастных веках ведёт себя идеально, блёсток не вижу, а вот эффект светоотражения и блюра у него шикарный. Эх, жаль что вам не подошёл.
Svbeauty 15 сентября 2021, 10:40
С тоном и корректорами все ооочень идивидуально. Блестки я сразу заметила. Люблю эффект глоу, но не за счет блесток, да еще таких крупных.
Laisve 15 сентября 2021, 18:00
Света, спасибо за обзор! Он дал мне очень много информации к размышлению. К корректору Эсте Лаудер я пытаюсь подкрасться уже не первый раз, но одолевают сомнения. Тема про резь в глазах показала, что случай не мой.
Прочитав комментарии, чувствую, как выпадают на ниточках глаза)) Твой корректор у всех на совершенно разном счету.
Svbeauty 16 сентября 2021, 07:46
Ана, спасибо, что заглянула🤗 Мнения разные. Увы, но мне он не понравился. Совсем не мое.
Резь есть в глазах, тяжесть какая-то, некомфортно очень. Но если близко не наносить к глазам, то все нормально.
Makeup-mood 15 сентября 2021, 20:07
Ой у меня с ним 1 в 1 история((( Как на втором фото. Кожа под глазами совсем не опрятно выглядит с ним, он ее как будто скукоживает и в тряпочку превращает(( Не поняла я общих восторгов от него. Но справедливости ради, именно кожа подглазья у меня самая проблемная
Svbeauty 16 сентября 2021, 07:50
Думаю, что проблема все же в корректоре, а не в коже. На уход совсем невозможно его наносить. Все как Вы описали, прям старит очень кожу.
Irina Irina 16 сентября 2021, 06:43
Мне тоже он сушил кстати… но я тональный под глаза никогда не наношу, возможно Вам и это сушит
Svbeauty 16 сентября 2021, 07:51
Я не писала, что корректор сушит кожу, наоборот, он мне как раз совсем не сушит.
EvgeniaOlivia 16 сентября 2021, 06:54
Как всё индивидуально… Люблю этот консилер. И степень покрытия, и вид на коже, и то, что надолго хватает. Блёсток там не видела ни разу🤔 Помнится, в консилере от Лореаль (Люми меджик что ли) блёстки так блёстки были — не поняла его.
Svbeauty 16 сентября 2021, 09:13
У меня есть L'oreal lumi magique. Сравнила. Блестят одинаково. Только лореаль очень сушит кожу, так как в составе спирт. EL не сушит совсем.
EvgeniaOlivia 16 сентября 2021, 15:50
Хмм🤔 Мне Лореаль вроде не сушил. Давно это было… Эсти точно не сушит. Второй тюбик использую подряд изо дня в день)
Svbeauty 16 сентября 2021, 16:34
Неудивительно. Кожа у всех разная. Что сушит одному, может прекрасно подходить другому)
natmouse 18 сентября 2021, 22:07
Не понравился мне сразу, консистенция суфле, очень быстро фиксирующегося, не получается его нормально растушевать, ситуацию немного спасает нанесение на крем, но тоже не вау. А поскольку я люблю консилер/корректор наносить не только под глаза, но и использовать в качестве подложки под тени, то вообще кошмар, так как уход на верхние веки я обычно не наношу. Пользуюсь им месяца 4 примерно, и уже около месяца вызывает у меня сильнейшую аллергию, долго не могла понять, в чем дело, подозревала тушь и жидкость для ее снятия, но нет, это он, причем сильный зуд вызывает именно нанесение на нижние веки, близко к ресничному краю. Допользую точечно на лицо и больше не куплю, не мой продут.
Svbeauty 19 сентября 2021, 08:16
Я тоже подумала, что резь в глазах скорее всего и есть аллергическая реакция. Перестала совсем наносить корректор на зону вокруг глаз
mari_amell 21 сентября 2021, 19:30
Не мой формат текстуры, я люблю более жидкие и питательные, как у YSL, но кроющую способность хотелось бы побольше)))
Как всегда — вроде и хорошо, но хочется ещё лучше)
Спасибо, Света, за подробный пост, с удовольствием прочитала))
Результат отличный!   а раздражение в зоне вокруг глаз скорее всего из-за яркого спирта в составе(
Svbeauty 22 сентября 2021, 08:12
Ооо, я не знала, что в нем спирт есть.