02.10.2021

Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз Double Serum Eye от Clarins

Всем здравствуйте!

Мой сегодняшний пост про новинку марки Clarins для области вокруг глаз.

В анамнезе: почти 38 лет, кожа вокруг глаз сухая, чувствительная слизистая. Отёки случаются редко. При улыбке — «гусиные лапки». Видимых морщин нет. Раз в 8-10 месяцев прохожу курс мезотерапии. Ботокса/диспорта нет. Пользуюсь третиноином на область вокруг глаз. Иногда ношу линзы.

Double Serum Eye Clarins — Комлексная двойная омолаживающая сыворотка для кожи вокруг глаз

Флакон частично состоит из переработанного пластика. Помпа с колесиком позволяет выбрать оптимальную дозировку средства и это мегаудобная функция: если над дозатором поставить «капельку» побольше, то выдаваемого средства с лихвой хватит на всё лицо, «капелька» поменьше выдаёт дозировку аккурат на оба глаза.

С воздухом не контактирует. Сам флакон прозрачный, то есть сыворотка не закончится внезапно.

Инструкции на отдельном вкладыше нет, вся информация на коробке.

Объём 20 мл. Изготовлено во Франции. Срок годности с момента вскрытия упаковки 18 месяцев.

Флакон поделён на две части, благодаря которому в одном средстве объединены водорастворимые и жирорастворимые компоненты. По сути это две сыворотки в одной.

Консистенция жидкая, одна часть средства гелеобразная, вторая кремообразная. При смешивании образуется текстура легкого молочка.

Проста в использовании, относительно быстро впитывается не оставляя после себя ощущения маслянистости или липкости. Через несколько минут я спокойно наношу санскрин и/или тон (консилерами не пользуюсь).

Обладает приятным «люксовым» ароматом. Я уже от таких отвыкла) У меня уход либо совсем без отдушек, либо с очень активными запахами привет Sulwhasoo))

Расход мизерный, что радует, учитывая ценник.

Пользуюсь сывороткой с 4 августа, то есть два месяца, дважды в день.

Заранее хочу отметить, что и до Double Serum Eye я ухаживала за кожей, а за кожей вокруг глаз особенно тщательно и регулярно. Меня уже вряд ли что-то удивит в этом направлении. И до появления этой сыворотки в моей ежедневной рутине я не была похожа на запечённую картофелину)) Поэтому чуда не произошло и «тыква не превратилась в карету».

Но обладая относительно легкой текстурой и быстрой впитываемостью, сыворотка отлично увлажняет и питает кожу. «Гусиные лапки» при улыбке как будто стали менее видимыми, а кожа более упругой.

Если хранить флакон в холодильнике (я брала его с собой на море и там держала именно в холодильнике), то помимо приятного охлаждающего эффекта сыворотка прекрасно справляется с небольшими отёками.

В общем и целом, спустя месяц использования, есть положительная динамика, взгляд как будто стал более свежим и отдохнувшим.

Наношу сыворотку не только на нижнее веко, но и на верхнее, в том числе и подвижное, и на переносицу, и на область вокруг губ. Ничего не щиплет, слизистая не краснеет и не раздражается, при попадании в глаза слезоточивости не вызывает. Линзам не мешает.

В составе помимо органического экстракта кервеля лесного, который является ценным ингредиентом и оказывает исключительное укрепляющее действие, есть ещё 12 растительных экстрактов:

• конский каштан (антиоксидант, улучшает кровоток, налаживает обменные процессы в коже и замедляет разрушение гиалуроновой кислоты)
  • гедихиум увенчанный (поддерживает естественные механизмы защиты кожи от факторов окружающей среды)
  • каланхоэ (стимулирует синтез гиалуроновой кислоты)
  • экстракт киви (защищает кожу от свободных радикалов и ультрафиолетового солнечного света)
  • шандра обыкновенная (оказывает противоотёчное действие)
  • экстракт авокадо (обладает регенерирующими свойствами и является источником кислорода, витаминов и микроэлементов для возрастной кожи)
  • куркума (защита от пигментации)
  • фурцеллярия (красная водоросль, защищает кожу от обезвоживания)
  • овёс (защитный, смягчающий и успокаивающий компонент)
  • бородавник (обладает осветляющим действием)
  • экстракт корня белого имбиря (антиоксидант, обладает устойчивым омолаживающим действием)

Скорее всего, зимой, когда в помещениях включат отопление, а на улице будет -20, одной сыворотки будет недостаточно и я подключу крем. В тёплую же погоду этого точно не требуется, сыворотка отлично справляется и с питанием и с увлажнением сольно.

Ниже на фото кремы и сыворотки используемые мною за последние два года. Для понимания с чем сравниваю. Крем Килс с авокадо на фото не попал, так как хранится в холодильнике и я про него забыла. Но он тоже есть и он мой зимний любимчик))

Вероятнее всего, буду повторять. Сыворотка мне действительно очень понравилась.

Что касается цены, то знавали и дороже..

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. SQUALANE. BORON NITRIDE. CAFFEINE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. PENTYLENE GLYCOL. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. ESCIN. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. CARAMEL. BUTYLENE GLYCOL. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [V3818A]

Clarins Double Serum Eye

Clarins Double Serum Eye

RitaMix 02 октября 2021, 09:15
Ленуля, люблю уход марки. Знаю, что многие считаю его слабым, а кто-то даже бесполезным, но на мне он работает всегда (имею ввиду все что 55+). Мне такой сыворотки не прислали, к сожалению, но вполне возможно, что когда-нибудь сама себе куплю, и вот уверена, что сработает))
Isterika 02 октября 2021, 09:20
Ритуля, я три года ничего не брала на обзор, хотя на Форео чуть не сломалась)) Но тут не выдержала, уход для глаз мне всегда интересен. У Кларанс иногда покупаю кремы для тела, для лица давно отказалась от люкса.
Данная сыворотка очень впечатлила, больше Скинсьютикалс и niod, который, к сожалению, вообще разочаровал. Скорее всего эту сыворотку буду покупать сама в дальнейшем. Приятно удивила)
RitaMix 02 октября 2021, 11:00
Ленуль, я теперь тоже очень редко что беру, но от Кларанс не смогла бы отказаться
Разочароваться в Скинсьютикалс — это сопоставимо с катастрофой, уж слишком цена кусачая.
Isterika 02 октября 2021, 12:18
Ну я не то чтобы разочаровалась, средство хорошее, если не ждать от него много) Но за такой ценник повторять не хочу. К нему ещё и крем нужен. И кожа под глазами рыжая потом))
helen_marlen 02 октября 2021, 09:46
Спасибо Вам за обзор, было очень интересно прочесть! Очень заинтересовал крем скинсьютикалс, как он Вам?
Isterika 02 октября 2021, 09:53
Я уже год собираюсь написать о нем пост, но не пишется) Не могу сформировать своё мнение окончательно. Повторно я его не куплю, а это значит, что скорее не понравился. Если его использовать в качестве сыворотки под крем, то неплохо, в принципе есть увлажнение, осветление кожи… Но свою цену, имхо, не отрабатывает.
helen_marlen 02 октября 2021, 17:41
Понятно) я в вечных поисках хорошего крема для глаз, у скинсьютикалс пробовала несколько средств, ни одно не повторила, хотя качество хорошее. В виш листе умывалка, которую вы любите)
Isterika 02 октября 2021, 18:01
У меня в любимцах крем Килс с авокадо на холодное время года в качестве ночного. Днём добиваю бесполезный Килс с фотографии как раз на эту сыворотку.
Скорее всего повторю Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream (он на фото в синем флаконе), если его ещё не сняли с производства. Очень понравился.
Умывалка маст-хев)
helen_marlen 03 октября 2021, 10:41
Спасибо, намотала на ус)
ElenaKoza 02 октября 2021, 10:25
Из Ваших героев был Килс (именно тот, что на фото) и Скинсьютикалс. Килс был куплен в «пьяном угаре», так называю покупки, которые труднообъяснимы даже для самой себя))) для меня оказался просто никаким. Про Скинсьютикалс полностью с Вами согласна. К марке теоретически отношусь с уважением, делала несколько подходов с разными продуктами, но ни разу не подружились, видимо, совсем не моя история. Средства для глаз, в частности, не «зашли». Хотя как и все остальное, в принципе. Поэтому эксперименты оставила, несмотря на хорошие отзывы. Не могу понять, что за банка, на которой стоит Килс на фото (не узнаЮ). Что-то путёвое?
Isterika 02 октября 2021, 10:37
Этот Килс, это просто треш, настолько ни о чем, что и представить сложно) Я его на прошлую чёрную пятницу купила, 100 раз пожалела.
Скинсьютикалс марка странная, они кладут миниатюры при покупке, так что я уже много чего попробовала. Очень нравится гель для умывания, понравились Phyto Corrective Masque и сыворотка C E Ferulic (но их пробовала только в миниатюрах), и крем Face Cream (писала о нём здесь ).
It Cosmetics Confidence in an Eye Cream в желтой банке. Неплох, но не вау. Если им закрывать сыворотку, то норм, он относительно недорогой. Ещё у него есть такой эффект визуальный, пока он на коже, кажется как будто работает, но после умывания понятно, что нет)
ElenaKoza 02 октября 2021, 10:42
Ааа, значит я не то, что не узнала, я такую марку вообще не знаю. Хоспади, эти веки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Че б с ними сделать 😂😂😂 спасибо за ответ, Лен, поняла)
Isterika 02 октября 2021, 12:20
It Cosmetics славится сс-кремами, но я не пробовала.
Веки да)))
Natalika_ 02 октября 2021, 10:45
Если на скидках словлю, то попробую. А пока буду пользоваться любимой Элла Баше
Isterika 02 октября 2021, 12:21
Я для глаз так и не нашла любимчика.
Ну килс с авокадо разве что…
Екатерина Лисова 02 октября 2021, 15:19
А этот clarins стал любимчиком? Или …
Isterika 02 октября 2021, 15:51
На тёплое время года — да. А дальше видно будет.
Natalika_ 03 октября 2021, 17:18
Лен, мне кажется что поиск этот вечен. Сейчас у меня новый тандем. В СПА салоне мне подарили несколько пробников Fabbrimarine perfectio eya contour, через 2 дня купила у них полноразмер, а летом мне в принципе хватало одной сыворотки, которую тоже купила потестив миньку. До этого была Клеона, полёт был норм, но не долго( у меня так часто бывает. Пока радуюсь что сыворотка Эллы у меня уже несколько месяцев, и норм
Isterika 03 октября 2021, 19:26
Вечен, это точно.
Этим летом я вообще почти ничего не использовала, так как просто все стекало с лица в майку😂
Большой расход был только у гелей для душа и умывалки)
Я пока люблю Килс авокадный, уже вторая банка заканчивается. Ещё куплю его точно. Но он питательный, не увлажнение.
Natalika_ 04 октября 2021, 17:07
У меня Килс только на зиму, на ночь. Буду брать в этом году или нет пока не знаю. Ещё у них сыворотка с вит. С для глаз нравится, но нужно аккуратно с ней
Isterika 04 октября 2021, 18:55
Да, и у меня на зиму на ночь он.
Витамин С для глаз отдельно не хочу, мажу те, что для лица. Пока норм)
Vera0305 02 октября 2021, 18:48
Текстура ну очень приятно выглядит… Прям само смягчение…
Isterika 02 октября 2021, 21:11
Так и есть…
Mursilka 06 октября 2021, 10:24
Сыворотка для лица из этой серии у меня давно в виш-листе, но почему-то до сих пор не попробовала. Эта, для глаз тоже заинтересовала. После знакомства с их предыдущей новинкой для глаз в красном флаконе, уверена, что и эта сыворотка отличная.
Isterika 06 октября 2021, 19:52
Я сноб в плане «для лица», дорогое не покупаю за редким исключением)))