01.09.2021

Новый аромат Miss Dior eau de parfum 2021

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением об обновленной версии аромата Miss Dior eau de parfum.

Оформление.

Произошли небольшие изменения в оформлении флакона. Горлышко флакона теперь украшает тканевый бантик, переливающийся множеством ярких цветов.

Мне такое новшество пришлось по душе, так как это придает флакону лёгкость и натуральность.

Основные характеристики аромата:

Группа: восточные цветочные

Пол: женский

Парфюмер: Франсуа Демаши

Пирамида:

Верхние ноты: ирис, ландыш, пион

Средние ноты: роза сентифолия, персик, абрикос

Базовые ноты: мускус, бензоин, бобы тонка, ваниль, сандал

Цвет: нежно-розовый

Концентрация: Eau de Parfum

Объём: 30 мл., 50 мл., 100 мл.

Год выпуска: 2021

Уже с первого пшика я слышу аромат розы, окутанный свежестью, лёгкой фруктовой и ванильной сладостью. Аромат пиона я не могу уловить, как и явного ландыша и ириса. Ощущение, что остальные цветы лишь придают окраску главной героине, добавляют ей свежести и пудровости.

На мне парфюм раскрывается сливочно-ванильным ароматом с лёгкой цветочно-медовой ноткой. Очень приятным, спокойным, ненавязчивым звучанием.

Стойкий. Я его слышу на себе даже после душа.

Вечером я нанесла немного аромата на руку, чтобы перед сном попробовать разложить еще раз аромат на составляющие. Ничего нового я не услышала. И только утром мой нос почувствовал легкие мускусно- пудровые ноты, слегка напомнив мне о pure musс Narciso Rodriguez.

Итог: Мне очень понравился аромат и новым оформлением бантика, и звучанием. Конечно же, многих интересует, есть ли сходство обновленной версии с версией eau de parfum 2017 года.

На мой вкус, новинка имеет ту же направленность и перекликается с предыдущей версией. Особенно на старте, очень похожи. Далее новинка все больше становится цветочно- фруктово-ванильной, в версии 2017 года все сильнее слышатся древесные и пряные нотки. По сладости они одинаковы.

Цена: 5750 руб. за 30 мл.

Dior Miss Dior EDP 2021

Dior Miss Dior EDP 2021

3 отзыва

Chernika9 01 сентября 2021, 17:17
думаю, очень приятный аромат. Чувствуется ли абрикос?
Svbeauty 01 сентября 2021, 17:27
Да. Я его слышу ближе к базовым нотам. Но для меня эта нота не ярко выражена. А сестра, наоборот, отчетливо слышит на себе ноты персика и абрикоса.
polly27 01 сентября 2021, 17:52
Вчера попался пробник в журнале, я нанесла на себя и пожалела уже через минуту….это осовремененная версия 2021 была достигнута овердозом этилмальтола. Отсюда приторность….аромат похож сразу на многие парфюмы, выпущенные в последние время. Не понравился совсем, как и все вариации с этилмальтолом, начиная с 2012 года с la ve а belle и платьем от герлен.Вот и Диор дали свой сахарный ответ.
Svbeauty 01 сентября 2021, 18:20
Я не настолько глубоко разбираюсь в парфюмерии. Ради интереса посмотрела в составе этот компонент ( этилмальтол). Что-то не нахожу его.
Для меня аромат совсе мне приторно сладкий. Наоборот, показался более свежим, чем версия 2017 года.
polly27 01 сентября 2021, 21:04
В составе парфюма указывают не все компоненты, могут написать только часть, а остальное написать parfum. У меня есть этилмальтол в чистом виде, растворив его однажы в спирте этот запах не забыть. Это очень популярный компонет, он дает хорошую стойкость парфюму, дешевый и концентрированный-в общем очень выгодный для производителей парфюмерии.
Svbeauty 03 сентября 2021, 10:21
Точно, что в составе знает только производитель.)
Veronika Romanova 01 сентября 2021, 18:59
Не понравился фланкер, душащий, приторный, кричащий, цветочная какофония. И при этом стойкость высокая, как нарочно.
Svbeauty 01 сентября 2021, 19:05
Тут каждому свое. С парфюмом так: что нравится одному, может совсем не быть по душе другому. Я же очень довольна новинкой.
Veronika Romanova 01 сентября 2021, 19:07
конечно, вкусы это дело индивидуальное.
RiverLee 01 сентября 2021, 19:25
Сегодня щедро брызнули на запястье в РГ. Начало пропустила (маска). На улице раскрылся громко сладко. Пока доехала домой, стал вкусным и уютным. Сейчас пахнет нежно-нежно, близко к коже. Очень стойкий. Скорее понравился. Не могу сказать, что вызвал немедленное желание купить, но очень приятный, мягкий. Только необходимо дозировать.
Svbeauty 01 сентября 2021, 20:25
Полность согласна, что надо дозировать. Даже на запястье я наношу аромат с приличного расстояния. Очень нравится база аромата.
Anastasia_Bubovich 01 сентября 2021, 20:43
Я ждала Ваш пост! Сегодня тестировала в магазине. Первая мысль — разочарование полное. Ужасно сладок, до безобразия, просто вареньем в нос уткнули. Но! Аромат-хамелеон, со временем он как-то… «расходится», становится менее приторным, в шлейфе, лично для меня, помадная роза — очень нежная, кстати. Так что всем, кому аромат показался сладким, непременно рекомендую нанести на себя в ветренную погоду и через часок или два вдыхать красивый шлейф. Не могу сказать, что сходу готова купить, но одно точно скажу — распробывать еще буду, он требует более детального подхода.
Svbeauty 01 сентября 2021, 23:50
Я уже столько подходов сделала к аромату. Не слишит мой нос приторной сладости.😅
helen_marlen 01 сентября 2021, 22:06
Для меня это аромат персика, схожесть с аллюр Шанель (частично), так что не порадовал. Я люблю версию до 2017, но так как их уже давно нет, думала купить себе флакон из тогда обновлённой линейки2017 года, и на мне парфюм был очень тихий, стойкость нулевая. А жаль, теперь буду только вспоминать о нем, ну и носить коко мадемуазель.
Спасибо за пост)
Svbeauty 02 сентября 2021, 07:12
Сппсибо, что заглянули🤗 Очень давно у меня был Аллюр Шанель, не могу вспомнить аромат.
parity06 02 сентября 2021, 01:41
Miss Dior Cherie единственная версия, которая мне нравится, все остальные Miss Dior совершенно не вдохновляли к покупке, этот фланкер, ну совсем тоска печаль, какафония цветочная и сладость, никакой индивидуальности, таких ароматов вагоны, печальная тенденция, как по мне.
Svbeauty 02 сентября 2021, 08:19
Для меня очень интересный аромат, постоянно меняющий звучание на протяжении всей пирамиды. Не отношу себя к супер знатокам парфюмерии, но не могу сказать, что таких ароматов вагон.
mari_amell 05 сентября 2021, 11:26
Очень ждала твой пост, Света! Чудесно описала все детали раскрытия аромата, надо попробовать эту обновлённую версию)))
Бантик милейший!
Svbeauty 06 сентября 2021, 13:37
Спасибо, Маша, что заглянула. У меня сейчас обе версии парфюма: 2017 и 2021 гг. Очень похожи при старте и сладость одинаковая. База отличается. Новинка более стойкая оказалась, причем во много раз.
Chernika9 22 сентября 2021, 09:42
Думаю, это очень нежный аромат. Хочу попробовать
Svbeauty 22 сентября 2021, 17:47
Да, нежный. Нежнее, чем 2017 и более стойкая
Chernika9 27 сентября 2021, 20:43
очень хочу попробовать
Svbeauty 01 октября 2021, 08:41
Попробуйте. На мой вкус прекрасный парфюм получился.
Chernika9 23 ноября 2021, 16:41
Хороший аромат, сладкий, пудровый
Svbeauty 23 ноября 2021, 16:47
Мне тоже понравился.
Masha87 25 октября 2022, 16:58
Я не разбираюсь в ароматах
Не фанат духов, мне этот парфюм попался в пробнике… и… я поняла что хочу его ощущать на себе осенью и зимой, приобрела, какой- то он пудрово- укутывающий)