31.08.2021

Неожиданно хорошее крем-масло для ногтей и кутикулы "Сахалинская шелковица" от Рецепты бабушки Агафьи

Хочу поделиться с вами впечатлениями о хорошем и очень бюджетном средстве — это крем-масло для ногтей и кутикулы «Сахалинская шелковица». Я не поклонница бренда Рецепты бабушки Агафьи и купила этот крем отчасти из любопытства, которое подогрелось хорошими отзывами, отчасти из необъяснимой тяги ко всему, что касается ухода за кутикулой. Я особо не надеялась, что крем мне понравится, и купила с расчетом домазать на руки, если вдруг на ногтях от него ничего хорошего не будет.

Упаковка очень симпатичная, объём 30 мл, это много для ногтей, но мало для рук, так что будем считать золотая середина)) Для защиты от первого вскрытия крем был запаян фольгой. По-моему, состав неплохой, в начале списка можно увидеть натуральные ингредиенты.

Цвет крема бледно-розовый, запах нежный цветочный. По консистенции кажется плотным, но при распределении по коже наоборот становится легким. Быстро впитывается не оставляя жирности. Я думаю, что средство называет крем-масло, потому что до момента полного впитывания на коже чувствуется небольшая маслянистость, не такая, как от масла или воска для ногтей. После нанесения кожа становится мягкой, нежной, исчезает сухость, сразу появляется комфорт. Отлично работает и на кутикуле, и как крем для рук. Сухость кутикулы убирает просто на раз-два, поэтому с учетом легкой быстро впитывающейся текстуры это очень хороший вариант для использования в течение дня, можно наносить на ходу и за минуту возвращать маникюр в приличное состояние)) Эффект увлажнения не пропадает после первого мытья рук, наверное, хватает где-то раза на два. Для меня это хороший показатель, даже не каждое масло так помогает. Конечно, для очень проблемной грубой кутикулы это просто вспомогательное средство, на ночь я по-прежнему наношу воск, но кому-то и одного такого крема будет достаточно.

Ногти до использования:

После:

Pavla 31 августа 2021, 15:41
У вас очень красивые руки
Irina1988 31 августа 2021, 15:56
Спасибо))
khajiit 31 августа 2021, 15:47
Спасибо за находку)
Irina1988 31 августа 2021, 15:56
Рада, что пост пригодился, надеюсь Вам крем тоже понравится, если решите попробовать))
jullagop 31 августа 2021, 16:18
Ох-хо, буквально час назад раздумывала, не докинуть ли его в заказ 😄
Я так вас поняла, что это неплохой жирненький крем?
Irina1988 31 августа 2021, 16:20
Он жирненький пока впитывается, потом такого ощущения уже практически нет, ну а по текстуре скорее легкий и быстро впитывается)
jullagop 31 августа 2021, 18:45
Крем в корзине 😉
Irina1988 31 августа 2021, 18:49
Надеюсь, Вам понравится))
olgakamneva21 31 августа 2021, 18:08
Либо плохо читала, либо не написали. А какая отдушка у крема? Приятная сладкая?
Irina1988 31 августа 2021, 18:29
Отдушка приятная цветочная, неяркая, в целом приятная.
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 10:23
Ира, у Вас очень красивые руки!
Irina1988 01 сентября 2021, 10:38
Спасибо большое