17.10.2021

Яркие красно-коралловые Dior Rouge Dior 080 Red Smile, карандаш Chanel 95 и лак Chanel Espadrilles 534

Всем привет! Как мы знаем, у красного цвета есть много оттенков и тонов. Лично мне очень нравится кораллово-красный, алый цвет. Во-первых, просто сам по себе цвет в одежде и косметике, а во-вторых, для моей тёплой внешности он хорошо подходит и делает образ свежим и ярким. Поэтому сегодня покажу 3 продукта в таких оттенках, идея этого поста готовилась к летнему флешмобу как цвет Феррари :)

Что касается макияжей, то я чаще делаю акцент на глаза, а на губах больше нравятся персиковые, бежевые и розовые оттенки. И хоть я и редко ношу красные помады, но в магазине хотела купить именно ее после промо фото (хотя на промо был 999 вообще-то ?)

Dior Rouge Dior 080 Red Smile — это красная помада с сатиновым финишем (есть и в матовом, вельветовом и металлик), на сайте представлена как красно-коралловая.

Дневной свет

Упаковка: очень красивая и качественно выполненная, стильная, с типичным принтом Dior, приятно держать в руках, ничего не ломается.

Запах: такой классический запах помады, чувствуется при нанесении, не напрягает, быстро сходит.

Текстура: сливочная, кремовая, приятная. Легко наносится, можно наслоить хоть 100 раз (это я пыталась прорисовать контур и много наслаивала), хотя сама по себе очень насыщенная и пигментированная. Губы не сушит, не тянет, приятная в носке, не полосит и не комкуется, но отпечатывается при еде-питье. Остаётся часа 4-5 на губах без перекусов, потом можно снимать полностью или подкрашивать по центру.

Вместе с карандашом, дневной свет
Вместе с карандашом, дневной свет

С карандашом, на солнце
С карандашом, на солнце

Эффект и вид на губах: помада лежит хорошо, глянцево и равномерно (не сразу, всё-таки нужно наслаивать). Вообще я считаю, что она достаточно нейтральная, хоть и идёт в тёплую сторону особенно в тени, на солнце хамелеонит и становится прям алой. Зубы выбеливает. Если промокнуть, то становится матовой, поэтому можно брать сатиновый вариант как 2 в 1 и делать для разнообразия матовой :) Единственный недостаток, ее сложно нанести без карандаша, хоть я ими и не пользуюсь, но здесь иначе контур выходил нечётким. Хотя наверное такое с многими красными помадами. И вообще я думала, что умею красить губы ровно перед тем, как начала делать макросъемку красной помады. Видно просто все, любой мини-косяк и каждая шелушинка, но все равно помада лежит хорошо:

Дневной свет в комнате, везде помада с карандашом

В комнате, заметен шиммер
В комнате, заметен шиммер

В тени шиммер более заметен, это делает помаду теплее
В тени шиммер более заметен, это делает помаду теплее

Мне нравится комбинировать красную помаду в простых образах со свитерами и футболками, ну и с вечерними конечно тоже :)

В общем, это комфортная красивая помада, могу смело рекомендовать к покупке

оценка 5-

цена 35€

Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer Scarlett 95

этот карандаш оказался здесь как вспомогательный предмет (свотчи на фото выше), потому что без контура на фото был виден нечеткий контур, даже если в реальности это и не заметно.

У него классический красный нейтральный цвет, скорее тоже в теплую сторону, наносится нормально, но суховат, стойкий и с помадой не конфликтует. Вместе они хорошо смотрятся, а только карандашом губы не крашу, потому что мне такие текстуры высушивают губы. Кстати, это ещё деревянный представитель карандашей для губ, сейчас же большой выбор гелевых, который и наносятся проще, и губы не сушат

оценка 4 за сухость

цена 23€

Chanel le vernis Espadrilles 534 вышел в летней коллекции 2016 года Dans la Lumière de l'Été Collection. В интернете прочитала, что его называют оранжевым или красным с оранжевым подтоном. Может и оранжевый, но на себе его вижу всё-таки более красным, это яркий летний оттенок, такие особенно хорошо выглядят на загорелых руках и вообще лучше на пляже :) Вообще красных лаков у меня побольше, чем помад, главное для меня это удобство нанесения и нормальная стойкость

2 слоя, дневной свет

Стойкость и нанесение: у лака очень приятная формула, это крем, который наносится легко и достаточно даже одного слоя. Не капризный, не полосит. Цвет насыщенный и яркий. Хоть у него и хороший свой глянец, но ведь можно усилить, поэтому сверху идет лак Dior Gel :) носится нормально дней 5.

Сверху Dior Gel Coat, стало больше глянца
Сверху Dior Gel Coat, стало больше глянца

Сверху Dior Gel Coat
Сверху Dior Gel Coat

Оценка 5

цена 25€

А какие у вас любимые красные помады и лаки? Или ещё в поиске?

Меня зовут Юлия и всем хорошего дня!

Загружаем опрос....

Aliena 17 октября 2021, 12:41
Ох, отрадно посмотреть на красное!
Люблю красные помады и лаки. Нюдовых помад — две, нюдовых лаков — 1, и тот полупрозрачный.
И, если в лаках есть постоянные экземпляры, то с помадами интереснее.
Я перестала красить седину и внешность стала не такая контрастная, поэтому прежние оттенки стали темноваты, только пару могу носить. Сейчас заново подбираю свои цвета.
В любимчиках лаки Rimmel 323 Riviera red, Eva mosaic 180, ENVI (номер оттенка неизвестен), PINK UP 31, ESSENSE 16 Fame fatal.
Помады, которые могу сейчас носить — Max factor 070 Cherry kiss и Maybelline 825 Candy apple.
Helga_W 17 октября 2021, 13:09
Ох, какая Вы смелая, что перестали красить седину! Настоящий подвиг в нашем обществе! Я давно подумываю над этим, но решиться пока не могу, хотя начала красить длинющие волосы всего несколько лет назад. А поседела резко в 19 лет из-за сильнейшего стресса, после страшной трагедии в семье. Хотя, удивительно, но через некоторое время большая часть волос восстановили свой естественный цвет, но многие так и остались седыми. А с экстра длиной волос это особая проблема. Извините, что пишу не по теме, пользуюсь возможностью😊 Красные лаки и помады обожаю и считаю вечной классикой! Главное, оттенок верно подобрать! 💅💋💄
Aliena 17 октября 2021, 14:43
Знаете, мне особой смелости и не понадобилось, я себе нравилась с седыми волосами. Были мои загоны по поводу моего несоответствия «общепринятому образу женственной женщины».
Больше внимания и труда потребовалось на реакцию окружающих. Они порою доставляли.
Посмотрите фото в интернете, сколько красивейших женщин с седыми волосами, и с красной помадой в том числе.
А можете ещё и глянуть информацию от стилиста Натальи Качура.
Helga_W 17 октября 2021, 15:06
Да, я это прекрасно знаю, потому и спросила. Большое спасибо за ответ! Вы правильно сказали, нравиться самой себе — это главное! 🌹
Aliena 17 октября 2021, 17:36
Удачи!
Julia_Lifestyle 17 октября 2021, 15:26
Max Factor обычно не смотрю, но какой Cherry Kiss красивый цвет
Aliena 17 октября 2021, 17:36
Эт да, красивый.
Valeria8059 17 октября 2021, 14:36
Какой сочный красный пост получился! Красота, вам очень идет
До масок сама часто носила красно-морковную кремовую помаду (цвет волос был больше в рыжий), теперь пока отложена в сторону) Соскучилась по красному на других людях, стало заметно меньше — что на глазах, что на губах.
С красными лаками, напротив, не дружу. Привыкла, что с красным лаком — либо идеально, либо стирай. А аккуратно его накрасить не могу, поэтому редко использую. Плюсом мои в коллекции окрашивают ногтевую пластину. В обще сейчас болею зелеными, бирюзовыми и синими.
Julia_Lifestyle 17 октября 2021, 15:31
Да, согласна, мы все как-то больше в натуральность ушли, особенно с локдаунами и масками. А вот так пролистала картинки и вдохновилась макияжами с красными помадами, ярко и красиво :)
Я поняла, что мне ногти легче накрасить красным, чем губы. Для поста особенно
KsyuPanova 17 октября 2021, 15:56
Обожаю красный! Из помад в фаворите Givenchy Rouge excess 325 номер. Ношу редко, на работу такие яркие помады нельзя.
От красных лаков ушла больше в фуксию, пурпур. Пока больше привлекают. Хотя красные, безусловно, фаворит!
Julia_Lifestyle 17 октября 2021, 16:26
Мне лаки фуксии тоже очень нравятся, а какие у вас любимые?
fur_hat 17 октября 2021, 22:04
Какой потрясающе красивый пост ❤️
Вы такая красивая!
Все понравилось из поста. Особенно, помада 🤗Была такая, но в другом оттенке. Качество 👍
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 00:03
Спасибо большое! Да, эти помады классные, а отзывов совсем мало
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 00:04
Спасибо, мне очень приятно :)
Вы имеете ввиду, что очень ярко и поэтому неуютно?
viviana 17 октября 2021, 23:52
Как вам идёт, могу молча восхищаться такими эффектными губами.
Мой муж был бы счастлив, а мне неуютно.
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 00:06
Спасибо, мне очень приятно :)
Вы имеете ввиду, что очень ярко и поэтому неуютно?
viviana 18 октября 2021, 00:17
Совершенно верно, ярко и эффектно.
Зато я стала отрываться в одежде, у меня всегда весна и лето.
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 00:30
И как же это круто 😍
marishka06 18 октября 2021, 00:13
Я любитель красных помад, ношу их очень часто, их большинство в моей помадной коллекции.
Red Smile — одна из самых интересных и универсальных красных у Dior. Это именно
красный без конкретного ухода в холод или тепло. 999 на большинстве все-таки в оранж идет. Кстати, лак Red Smile из обновленных Dior так и напрашивается в вашу коллекцию)
Коллекция Dans la Lumière de l'Été — одна из самых моих любимых у Chanel, почти всю её купила, лаки невероятной красоты!
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 00:26
Спасибо за такой подробный комментарий! Я тоже вижу Red Smile достаточно нейтральной и такие помады встречаются нечасто, хотя при определённом освещении и проскальзывает теплота. Лак да, очень напрашивается, как же мне нравится этот цвет :)
Из коллекции Dans La Lumiere Chanel у меня ещё есть палетка теней, которую сравнивали с дюнами, и вроде двойная пудра. Так что да, коллекция получилась красивой и целостной в цветовом решении :)
Masha87 18 октября 2021, 10:30
На вас абсолютно все понрпвилось 🤩
Сама я не ношу красный, не нашла тот который мне идёт 🙂
Лак ❤️
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 11:11
Спасибо, мне тоже нравится :) я думаю, вашей универсальной внешности очень многие оттенки подойдут на самом деле 👍
Masha87 18 октября 2021, 12:33
Ну вот перепробовала многое… околокрасные идут, приглушенные. Яркий красный все на мне ужасно, ну или мне на себе просто это не нравится
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 15:11
А мне кажется, просто непривычно на себе. Кто не знает и увидит с красной помадой, подумает «вау, как красиво»
LoveKosmetista 18 октября 2021, 20:40
Шикарная помада💄, бомбический оттенок! 🤩👍👍😍Я тоже обожаю красные помады, и оттенки малины и ягоды, ношу их каждый день, а нюд не моё!
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 20:59
Спасибо! 🤩 Значит, вам наверняка идут яркие цвета :) а какие оттенки малины любимые? Не так часто встретить можно
Mursilka 18 октября 2021, 21:36
Вам очень идёт красный  .
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 21:37
Мне очень приятно, спасибо!
mari_amell 19 октября 2021, 19:05
Прекрасная коллекция огненно-красных — понравились все продукты))) и вам они невероятно идут!
Спасибо за красивый пост)) сама тоже часто ношу красную помаду, сразу такой образ… более страстный))
Julia_Lifestyle 19 октября 2021, 21:27
Спасибо, я старалась :) кстати, в посте тоже хотела написать, что красная помада делает вечерние образы очень секси 😍
Annacatanna 19 октября 2021, 21:45
Ох на солнце просто невероятно красивый цвет! А на мне все красные помады уходят в холодный синий оттенок, так как цветотип зима. Да и из-за масляного режима все чаще предпочитаю бальзам для губ нюдовый)
А на вас посмотреть как красиво🤩🤩🤩
Julia_Lifestyle 19 октября 2021, 22:33
У меня тоже на постоянке бальзамы для губ, это для флешмоба летнего захотелось написать такой пост, спасибо :) да, цветотип очень влияет, на мне вот все теплеет
Vikkival 18 декабря 2021, 04:23
Такая вы эффектная, вау просто)
Julia_Lifestyle 18 декабря 2021, 09:16
Спасибо большое!
Marie85 18 декабря 2021, 06:05
Как вам хорошо! Обязательно присмотрюсь к этому оттенку. На мне тоже все сильно теплеет.
Julia_Lifestyle 18 декабря 2021, 09:18
Да, цвет очень красивый и многим пойдёт :)