28.08.2021

"Зов Тумана" от Tammy Tanuka Sigil inspired: для тех, кто любит оттенки потемнее

Приветствую всех!

Можете меня поздравить — я наконец приобрела свою первую палетку от Tammy Tanuka!

Истинные фанаты знают, что Tammy Tanuka переодически выпускают палетки в ограниченном количестве. Но получилось так, что большинство из них мне не нравились — ни «Газель» с оттенками полевых трав, ни тепло-нюдовый «Блудный Кот» и т.д.

Но в данном случае Tammy Tanuka выпустили палетку в сложных и туманных тонах, предупредив об этом фанатов, мол, палетка будет состоять из грязноватых цветов. Однако даже искушенные любители нюда ждали её с нетерпением, и поначалу даже не думали приобретать.

Я же медлить не стала — я обожаю такие цвета, и поэтому не купить её для меня было бы огромной ошибкой. Заодно попала под выдачу лимитированной прессушки «Полынь» (О ней будет написано совсем немного).

И вот она у меня! Красивая, даже не хочется разворачивать её не хочется. Но тем не менее, я купила её не для того, чтобы любоваться ею в таком состоянии.

Как видите, палетка состоит из 7 оттенков.

Вспомним, как они называются:

077 — ПРЕДЧУВСТВИЕ — профиль Сберегшая Чистоту Души: призрачный зеленый — серость, на которую пролили немного таинственных лучей. Холодный зеленый на серо-коричневой базе.
076 — СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ — профиль Оптимистка: пасмурный серо-коричневый, матовый в тушевочной формуле.
080 — ТИХИЙ ПЛЕСК — без аналогов в палитре: призрачный коричневый, темный сатиновый тауп, лиловый подтон.
082 — НОЧЬ, ПОКРЫВАЮЩАЯ ТАЙНЫ — без аналога в палитре: сумеречный синий, грязный оттенок среднего синего с зеленым подтоном, тушевочная формула.
079 — ЛУННАЯ КУВШИНКА — профиль Кавалеристка Гордая: «сгущенная версия» — золото на сине-зеленой базе. (Понравится тем, кто любит Латунный Глаз и Хозяйка Затонувшего Корабля).
078 — СОМКНУТЫЕ ВЕКИ — профиль лимитки Лунный Графит. Профиль самой популярной лимитки из зеленых. Темно-зеленый сатин. Можно приобрести только в палитре, либо за баллы.
081 — ТОТ, КОГО НЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ — профиль Сдержавшая Клятву Верности: серо-зеленый матовый оттенок. Тушевочная формула.

Начнëм с первого оттенка в палитре — "Предчувствие". Здесь всë по стандарту, светляшка хоть какая-нибудь должна быть в палитре. Этот же оттенок серо-мятного освежающего цвета. Мятный блик, конечно, не шибко заметен, но словить можно.

«Следы на песке» . На мне, белокожей, это мягкий приглашённый коричневый с неким намёком на серость. Тушуется на ура.

«Тихий Плеск» . Вероятно, производители старались сделать эту палетку уместной и в пир, и в мир. Что ж, у них это весьма получилось, поскольку этот оттенок явно подходит для того, чтобы сделать макияж в офис, например, где с макияжем все строго. Это необычный холодный коричневый, который имеет в себе и некоторую серость, и лиловость. Далее я покажу вам, что в макияже он вовсе не смотрится обыденным коричневым. Достойно!

"Тихий Плеск" + "Следы на песке" + "Кочевница пустыни"
«Тихий Плеск» + «Следы на песке» + «Кочевница пустыни»

«Ночь, покрывающая тайны». Этот оттенок многие фанаты встретили с недоумением и негодованием, поскольку некоторые утверждают «Чтобы сделать классный матовый синий, нужно очень постараться! ». Я хоть и не использую синий цвет в макияже, но здесь он смотрится более чем уместно. Но где же зеленый подтон? Я вижу грязный пасмурный синий. К слову, сделала сравнилку с «Дамой за синей вуалью ». Последняя выглядит намного ярче и чище, по сравнению с «Ночью». Что ж, в этом плане производители не соврали.

Сверху - "Ночь, покрывающая тайны", Снизу - " Дама за синей вуалью"
Сверху — «Ночь, покрывающая тайны», Снизу — " Дама за синей вуалью"

«Лунная кувшинка» — к сожалению, у меня нет «Латунного глаза», чтобы сравнить. Однако оттенок очень даже хорош. Болотное золотце на зелено-синей базе! Наверное, и в повседневный макияж такой вписать тоже можно. Если вы присмотритесь к макияжу ниже, вы увидите, как серо-голубой пытается вылезти наружу. И этим этот оттенок необычен.

«Сомкнутые веки». Сразу прикладываю сравнялку. Отмечу, что по сравнению с рассыпчатой версией, оттенок более зеленее и ярче. В рассыпчатом варианте преобладает коричневая база, что видно на фото.

Слева-направо: рассыпчатый вариант и пресс
Слева-направо: рассыпчатый вариант и пресс

«Тот, кого не нужно любить». Серо-зелёный оттенок. У меня есть и рассыпчатая версия. Сравним?

Как видно, прессованный оттенок более светлый, нежели рассыпчатый. И, кажется, в рассыпчатом виде он выглядит более грязным. Но все же оттенок восхитителен для тушевки и идеально подходит для холодных зелёных оттенков.

Сверху - пресс, снизу - рассыпчатый
Сверху — пресс, снизу — рассыпчатый

Вообще, как и писали производители «Палетка самостоятельной не является».Тем не менее, и этими всеми оттенками можно сделать полноценный макияж в сумеречных тонах. Вот тому доказательство. Правда, я еще добавила желтенького. Мне кажется, его очень не хватает в палетке.

Вообще, все эти цвета прекрасно сочетаются не только с зелëными оттенками и его тонами, но и розовым, медным и многими другими цветами.

Что по техническим характеристикам.

Очень нравится их текстура. Текстура сатинов имеет тонкий намек на кремовую — достаточно одного мазка, чтобы цвет интенсивно перенеся на палец/кисть. А вот матовые чуточку огорчили — они пылят. Но пыли хватает, чтобы закончить проработку века цветом. С тушевкой также не подвели, никаких пятен у меня не возникло.

Что касается стойкости — здесь целиком зависит от используемой базы. Я, например, использую кремовую базу от Bell, которая железобетонно держит все. Кроме того, сам производитель пишет о том, что цвета не рекомендуется наносить на припудренное веко, веко с консилером.

Кому подойдет данная палетка?

Знаете, меня очень смущают высказывания людей, которые пишут: «Палетка мне по цветам не особо пошла, но в принципе норм». А потом всячески пытаются занизить, ведь первое впечатление отчасти испорчено. Зачем тогда брали, непонятно. Но не будем об этом.

Эта палетка не для всех. Она или под определенный типаж, либо под определённое настроение.

Кому подойдет гарантированно:

• Людям, у которых внешность контрастная. Если в Вашей внешности контраста нет, например, в Вашей внешности очень много светлых тонов, она утяжелит Ваш взгляд, Вашу внешность.
  • Если цвет глаз — зелёный, причём температура разная. Ну, и с карими — им практически все идёт.
  • Просто коллекционерам, которые хотят собрать как можно больше прессовок.

Немного о лимитке.

Недавно вышла новая прессованная лимитка «Полынь». Это должен быть оттенок полыни на коричневой базе. Что я получила. Недоумение. Где же полынь? Она полностью серая!

Но я решила, что подвох все же должен быть, и я стала рассматривать при разном оповещении. И вот вам, пожалуйста, прекрасный зелёно-голубой блик!

Также прикладываю макияж с «Полынью» в главной роли (с участием вышеописанной палетки).

Надеюсь, мой отзыв на палетку был Вам полезен! 🌚

Спасибо за внимание! ✨

mallow_grey 28 августа 2021, 17:44
Ого, как вы быстро)
Тоже купила, ее в день выхода, и только сегодня получила)
porcelainwave 28 августа 2021, 18:39
Я ее недавно получила, на удивление)
Sabina Gurbanova 30 августа 2021, 12:25
Скажите пожалуйста, а как вы тогда успели ее потестировать? Все таки формат сайта предполагает отзывы не в стиле первых впечатлений, просто свотчи и описание оттенков бренд и сам предоставляет, и в инстаграме можно посмотреть. Не знаю, есть ли сейчас правило о 14 использованиях средства, возможно, его уже убрали уже конечно
porcelainwave 30 августа 2021, 12:34
А что, я не могу делиться своими первыми впечатлениями? Не могу написать о том, какие технические характеристики по моему мнению, у палетки? При этом, что я приложила сравнительные свотчи, написала более подробно про палетку.
Это намного лучше, чем писать о палетке «на коленке», при этом негативно отзываться о ней только потому, что «Мне не зашли оттенки», либо " Производитель порекомендовал влажный способ, а я не хочу — мне нужно сияние, как у Люкса".
LumanuL 30 августа 2021, 14:23
Метровые обзоры с тестированием оттенков на нескольких базах и при разной погоде — это замечательно, только вот когда речь идет о свежих продуктах от инди-бренда, быстрый пост более актуален. Количество продукта крайне небольшое, так что автору наоборот спасибо стоит сказать за расторопность, делится информацией пока палетка еще в наличии. Ну и справедливости ради, porcelainwave не единственная, кто столько оперативно выложил пост про «Зов тумана».
porcelainwave 30 августа 2021, 14:25
Спасибо большое за поддержку!
tanjshe4ka 30 августа 2021, 17:05
Полностью согласна и хочу отдельно поблагодарить за сравнительные свотчи
Sabina Gurbanova 30 августа 2021, 20:30
Да, не единственная, таких авторов несколько. Если сейчас можно писать о первых впечатлениях на косметисте — то конечно, пожалуйста. Раньше было нельзя, и я лично здесь отзывы воспринимала исключительно как взвешенные, после долговременного тестирования. Просто все наверное понимают, что первые впечатления на волне эйфории от покупки не всегда отражают реальное положение дел, их как раз смотрят ради оперативных свотчей итп, опять же это все тоже хорошо и полезно, просто я за таким контентом хожу в инстаграм, а на косметисту — за полноценными обзорами.
И сравнивать отзыв-первые впечатления с отзывами в стиле «фи, не люкс, мне не нравится» все таки как то сложно, нет общих критериев для сравнения, мне лично оба варианта не сильно информативны
porcelainwave 30 августа 2021, 20:58
Если палетка была бы действительно плоха, меня бы и не спасла любовь к бренду (с которым я достаточно давно). Я не вижу смысла сравнивать палетку с другими, так как это инди-бренд, а, следовательно, и производство также ограничено.
В инстаграм мне нет смысла писать, ибо там есть ограничение по словам, искажение фото (не всем удобно смотреть «маленькие» фото в отличие от полноразмерных на Косметисте). Ну, и неудобно там в принципе.
EVASHIE 28 августа 2021, 18:10
Ого, какая Полынь темная оказалась, такой вариант мне точно не надо)
Как цвета в разных обзорах отличаются, однако…
porcelainwave 28 августа 2021, 18:40
«Полынь» как раз в тему палетки была — тоже мрачноватая и необычная).

Вообще, я даже рада, что на фоне ярких и нюдовых оттенков, они не забывают про такие темные (которых, к слову, в палитре лимиток довольно мало).
EVASHIE 28 августа 2021, 19:20
Спорить не буду, но на мой взгляд темных лимиток прям достаточно, конечно, смотря какой вкладывать в это слово смысл, да и не особо приятно ожидать одно, а получать совсем другое
porcelainwave 28 августа 2021, 22:16
Имею в виду, таких как, например, та же, Полынь, Поцелуй полуночницы, Призрачный Лик и тому подобное.
fur_hat 28 августа 2021, 22:37
Тоже забрала ее только сегодня. Сомневалась немного брать или нет, но в итоге любопытство победило. Плюс хотелось попробовать прессовку от Тамми)
На Вас супер выглядит!
Буду тестить и составлять свое мнение)
porcelainwave 28 августа 2021, 22:40
Спасибо большое, Виктория!
Уверена, что и для Вас эта палетка будет очень удачной!
r test 28 августа 2021, 23:17
С нетерпением жду обзор
fur_hat 28 августа 2021, 23:58
Будет!) Но попозже. Мне надо распробовать))) Я в этом плане слоупок)
Tartuga 28 августа 2021, 22:39
Мейки очень красивые. Поздравляю с удачным приобретением!
porcelainwave 28 августа 2021, 22:40
Спасибо большое:33
r test 28 августа 2021, 23:16
Cпасибо, что показали! Тоже решилась на эту колдовскую палетку и тоже первая от Тамми — жду с нетерпением.)
porcelainwave 02 сентября 2021, 09:35
Ждем Ваших впечатлений!
253katya 29 августа 2021, 11:58
Жду не дождусь свою палеточку😏
Nataletta 29 августа 2021, 11:58
О, поздравляю вас с покупкой! 🥳
Макияж красивый)
Вам очень идут эти цвета 🙂
porcelainwave 29 августа 2021, 12:06
Спасибо большое!
Iridium_C 29 августа 2021, 11:59
Какая чудная палетка для макияжей в настроении «я лесная ведьма»! У меня рыжие волосы и зеленоватые глаза, но внешность в целом неконтрастная… Боюсь, сложно мне с ней справиться будет хотя болотность цветов прекрасная. Спасибо, что показали!
porcelainwave 29 августа 2021, 12:06
Возможно, Вам эти оттенки очень даже подойдут!
Iridium_C 30 августа 2021, 05:36
Да, надо пробовать…
Елена Старцева 29 августа 2021, 11:59
А я вообще ещё не получила заказ, даже не отправили пока. А уже неделя прошла!
porcelainwave 02 сентября 2021, 09:35
Вы уже получили свой заказ? Интересно Ваше впечатление о палетке!
Елена Старцева 02 сентября 2021, 13:12
Сегодня или завтра должен прийти. Интересно самой!
Helga_W 29 августа 2021, 12:00
Очень красивые цвета и хорошо подобраны, я считаю! Эдакая палитра Лесной Мавки или Болотной ведьмы🌿 Макияжи очень выразительные, но не перегружены🌟 Думаю, что эта палетка светлоглазым тоже зайдёт! Да, туда ещё золотце и красненькая медь просятся, но легко добавить. Обожаю такие оттенки в макияже: полностью моя палитра 😍
r test 29 августа 2021, 19:03
Лесная колдунья) Палетка Бабы-Яги)
Helenitte 29 августа 2021, 19:07
Мне очень оттенки понравились в палетке. И ваши макияжи супер! Палетка выглядит скорее сумрачной, чем тёмной, на осень такие палитры просятся в макияж :).
porcelainwave 29 августа 2021, 19:12
Спасибо большое! Да и не только на осень)
annvermilion 30 августа 2021, 13:15
Хороший подробный обзор. Убедилась, что мне точно не нужна. Такие холодные землистые лесные цвета не пользуются у меня популярностью. Сами цвета, конечно, красота. Взяла бы пресс лунного графита, но с монеткой в 20мм не вижу смысла, когда есть россыпь
porcelainwave 30 августа 2021, 13:17
Спасибо, Аня! ✨✨ Я вот раньше тоже была равнодушна к зелёным таким оттенкам, но не смогла я устоять!
Helen12 30 августа 2021, 14:58
Вы просто искусительница! После столь чудесного поста не выдержала и срочно заказала палетку)))
porcelainwave 30 августа 2021, 14:59
Спасибо большое! ✨✨✨
mari_amell 31 августа 2021, 19:03
Мистические оттенки и сама гамма)) интересный вариант для создания таких томных и глубоких макияжей))
Спасибо за оперативный обзор!
porcelainwave 31 августа 2021, 20:06
Спасибо Вам за оценку! ✨✨
Moonlime7 25 сентября 2021, 13:33
Это 10 из 10 твоя палетка)