06.09.2021

Новинки ухода для проблемной кожи из линейки Anti-Acne от Aravia Laboratories

Всем привет)

На своём личном опыте знаю, как непросто подобрать действенный уход для проблемной кожи, ведь он должен не только бороться с имеющимися недостатками, но и не допускать её пересушивания.

Если несколько лет назад такой уход можно было найти только в аптечном и проф. сегменте, то сейчас практически все бренды выпускают продукты для кожи с несовершенствами.

Так у российской марки Aravia Laboratories есть линейка Anti-Acne, предназначенная для жирной и проблемной кожи, которая недавно пополнилась несколькими новыми средствами, а именно успокаивающим тоником и пилингом с комплексом кислот 18%, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Успокаивающий тоник для жирной и проблемной кожи Aravia Laboratories Anti-Acne Tonic

Никогда не пренебрегаю этапом тонизирования в уходе, так как очищающиеся средства для проблемной кожи в большинстве своем довольно агрессивные и нарушает естественный ph кожи.

Тоник Aravia как раз восстанавливает нормальный уровень увлажненности после умывания, успокаивает, освежает, способствует заживлению кожи, очищает и сужает поры, а также нормализует выработку себума.

Упаковка средства довольно простая и лаконичная. Находится тоник в пластиковом флаконе, объёмом 250 мл.

Дозатором выступает небольшое отверстие на горлышке, с помощью которого средство легко наносится на ватный диск.

Действие тоника направлено в основном на восстановление, поэтому в его составе нет кислот и других компонентов, которые часто встречаются в подобных средствах для проблемной кожи.

Зато в него входят биолин — мощный натуральный растительный пребиотик, регулирующий микрофлору кожи и биофлавоноиды, обладающие антиоксидантным действием.

Из полезного также отмечу пантенол, аллантоин, экстракт алоэ и брокколи. Все они обладают успокаивающим и заживляющим действием.

По текстуре тоник представляет собой водичку с приятным ароматом.

Изначально из-за цвета флакона может показаться, что он имеет желтоватый оттенок, но нет. На ватном диске тоник абсолютно прозрачный.

Отдельно хочу отметить аромат тоника. Он травяной с лёгкими цитрусовыми нотками, очень бодрящий и освежающий, поэтому пользоваться средством одно удовольствие.

Тоник я использую 2 раза в день утром и вечером в первые минуты после умывания. Иногда могу пройтись ватным диском в течение дня, чтобы освежить кожу. Никакой жирности и тем более липкости он не оставляет, и впитывается без остатка.

Мне очень нравится то ощущение свежести, которое даёт этот тоник. В жару он был моим спасением. Кожа после него бархатная и матовая, меньше жирнится, при этом чувствует себя комфортно, без сухости и стянутости.

Тоник действительно хорошо увлажняет кожу и подготавливает её к нанесению последующего ухода. Кроме того он неплохо успокаивает и снимает любое раздражение. Это заметно по тому, что после нанесения тон кожи становится более ровным и свежим.

Ощутимого сужения пор я так и не увидела, что было вполне ожидаемо, но вот загрязняются они действительно меньше и дольше остаются чистыми. Кроме того тоник ускоряет заживление воспалений и при регулярном использовании кожа выглядит более здоровой.

Тоником я очень довольна и использую его с большим удовольствием. Чудес он не делает, но зато хорошо работает в качестве базового ухода для проблемной кожи, поэтому рекомендую!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Propanediol, Phenoxyethanol, Inulin, Allantoin, Hydroxyacetophenone, Alpha-Glucan Oligosaccharide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Linalool, Geraniol.

Пилинг для проблемной кожи с комплексом кислот 18% Aravia Laboratories Anti- Acne Peeling

Кислотные средства когда-то стали для меня настоящим спасением от проблем кожи, поэтому я с большим энтузиазмом взялась за тестирование этого пилинга.

Обычно кислоты я использую в период неактивного солнца, а именно осенью-зимой, но данный пилинг относится к всесезонным и может применяться даже летом.

Его действие направлено на отшелушивание ороговевших клеток, борьбу с комедонами и чёрными точками, уменьшение пор, регулирование выработки себума, осветление пигментации и постакне, а также разглаживание морщин, выравнивание рельефа и улучшение качества кожи.

Такое действие обеспечивает входящий в состав пилинга комплекс из 4 кислот (азелаиновой, салициловой, миндальной и глюконовой pha кислоты), а также биофлавоноиды, экстракт алоэ, экстракт брокколи и лактат натрия.

Упаковка пилинга — небольшой флакончик из плотного матового стекла, объёмом 50 мл.

Дозатором выступает стеклянная пипетка с зауженным кончиком. Работает она без нареканий, набирать средство ей довольно удобно.

Консистенция пилинга жидкая, гелевая с приятным косметическим ароматом. Он довольно ощутимый, но не раздражающий в процессе использования.

Кожа у меня далека от идеальной, поэтому я часто использую средства с кислотами. Из основных проблем неровный тон, чёрные точки, расширенные поры и следы постакне.

Пилинг Aravia рекомендуется наносить на 10- 15 минут и применять 1 раз в 7-10 дней, курсом из 7-10 процедур.

По коже пилинг распределяется хорошо. Сразу после нанесения чувствуется легкое пощипывание, но оно быстро пропадает. Вообще, моя кожа привыкла к кислотам, поэтому данный пилинг переносит хорошо и не испытывает дискомфорта.

Всего я провела 7 процедур и пока решила на этом остановиться. Проведу ещё один курс после небольшого перерыва. Концентрация кислот в пилинге не самая большая для меня, поэтому сильного шелушения после него на моей коже нет, но эффект от использования всё же заметен.

Во-первых, пилинг отлично очищает и полирует кожу. Сразу после процедуры она становится гладкой и очень нежной. Обычным очищением такого эффекта не добиться. Поры чистые и максимально сужены, чёрные точки светлеют. Кроме того пилинг отшелушивает и растворяет закрытые комедоны, постепенно выравнивая рельеф кожи.

Во-вторых, благодаря обновлению пилинг ускоряет заживление воспалений и неплохо осветляет следы постакне. Я заметила, что после курса процедур пятна от прыщей заметно посветлели, а тон кожи стал более однородным.

Вообще, хочу отметить, что после использования пилинга состояние кожи действительно улучшилось. Рельеф стал ровнее, кожа обновилась и выглядит более свежей и сияющей. Отсюда делаю вывод, что средство вполне рабочее и отлично подойдет не только обладателям проблемной кожи, но и тем, кто ищет эффективный уход с кислотами.

7 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Ethoxydiglycol, Propanediol, Gluconolactone, Glycerin, Azelaic acid, Sodium Lactate, Mandelic Acid, Salicylic Acid, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract.

Спасибо, что уделили время моему обзору. Я- Светлана)

lisa-alisa67 06 сентября 2021, 12:52
Как раз сейчас закончился тоник и я ищу ему замену. Присмотрюсь к Aravia, тем более ничего не пробовала у марки
lanavirgo 06 сентября 2021, 19:19
А я люблю эту марку. У меня очень много средств для тела от Aravia и каждый раз хочется взять что то еще
an_tiu 07 сентября 2021, 12:35
спасибо Вам за обзор!
кажется, мне оба средства теперь нужны. :)
lanavirgo 07 сентября 2021, 16:26
Спасибо, что заглянули   Да, оба средство отлично подходят для домашнего ухода за проблемной кожей   Марка Aravia не перестает радовать
redishhh 09 сентября 2021, 21:54
Спасибо за пост! Я положительно отношусь к бренду, и как раз сейчас у меня заканчивается их тоник и сыворотка, так что присмотрюсь к вашим продуктам на замену ;))