28.08.2021

Flavia Vanilla 82 Parle Moi de Parfum. Красота необычайная

Доброго времени всем.

Бренд Parle Moi De Parfum создан известным парфюмером Мишелем Альмераком и его сыновьями — Бенджамином и Роменом.

Мишель Альмерак начал свою карьеру парфюмера в 1972 году в Roure Bertrand Dupont, и он известен довольно большим количеством ароматов, ставших мировыми хитам — Fahrenheit Christian Dior, Chloe, Bois d’Encens Armani Prive, Gucci Rush, Gucci Pour Homme и другие.

Номера в названии ароматов — это число вариантов, число попыток, которое сделал Мишель Альмерак при создании данного аромата.

Flavia Vanilla 82 Parle Moi de Parfum, аромат для женщин, группа восточные гурманские, создан в 2016 году.

Парфюмер: Michel Almairac.

Ноты: ваниль и сахар.

Чувство душевного уюта и защищенности.

Восхитительная свежая ваниль. В меру сладкая, в меру цветочная, в меру земляничная. Хорошо сбалансированный аромат. Лёгкий и ненавязчивый.

Зефирно-воздушная ваниль. Сладкий и дурманящий иланг-иланг, с оттенком орхидеи. Иланг-иланг немного басовитой нотой гудящего шмеля придаёт композиции чуть больше земного и чувственного. Нотка засахаренной фиалки. А ещё много-много волшебства, парфюмерного таланта и неидентифицируемых нот, создающих красоту этого аромата.

Для меня ваниль в парфюмерии — отдельная и любимая тема. И здесь она в полной мере раскрыта и удалась.

Одновременно деликатный и бархатистый аромат.

Пахнет свежей выпечкой, сладкой, с ромовой пропиткой. Свежайшими булочками и взбитыми сливками.

Flavia Vanilla хочется вдыхать, закутаться в аромат, закрыть глаза и немного отдохнуть от реальности. Он умиротворяющий, тёплый.

Держится близко к коже, окутывает нежной вуалью.

Мороженое из тонкой фарфоровой чашечки. Костяной фарфор. Почти прозрачный и невесомый.

Очаровательный, чувственный и легкомысленный аромат.

Flavia Vanilla — один из немногих ароматов, которые хороши и зимой, и летом.

Нежность — главное словно в описании этого аромата.

Он раскрывается неспешно, и с каждым часом становится всё красивее и красивее. Финальная, наиболее долгая и тихая нота особенно нежная и теплая, и похожа не на ваниль, а… Я даже не знаю, на что она похожа. Нечто прозрачное, сладостное, вроде и ванильное, но – не похоже на ту ваниль, к которой привыкли.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объёмах 50 и 100 мл.

Лаконичный флакон из тяжёлого стекла.

Цена: 11350 рублей за 50 мл и 16750 рублей за 100 мл без скидок.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Cypre 28 августа 2021, 01:51
Еще одна мало оцененная марка(( многое у нее красивое…
murka-ksy 28 августа 2021, 20:53
Да! Хотя парфюмер — талант. Его Gucci Pour Homme купают его на ebay за невероятные деньги.
Cypre 29 августа 2021, 06:52
А у них так часто… доя других марок куча бессмертных хитов, а своя марка так и не получает известности… и элла К и все остальные… да, если честно и куркджан не самый коммерческий проект, баккара, роза и еще парочка. Но на куркджане очень понятно — вложения в маркетинг делают марку, какие бы жидкости не были… а parle moi сколько бы ни пробовала — на красавцы же! Но в беззвестности
murka-ksy 29 августа 2021, 15:29
Полностью согласна!
Nottoosweet 28 августа 2021, 02:16
Ой, вот спасибо вам за этот обзор. Подсела я на них. Позавчера как раз получила Haute Provence и начала смотреть именно на эту Ваниль. Буду считать ваш пост знаком.)
Отдельное спасибо, что объяснили к чему там цифры в названиях.
murka-ksy 28 августа 2021, 20:55
Спасибо, что читаете   рада если интересно.
Я теперь еще Milky Musk / 39 хочу )
Nottoosweet 29 августа 2021, 06:32
Вот, да, Milky Musk у меня тоже 3-ий в списке потенциальных хотелок. Но пока не удалось познакомиться вживую.
А Haute Provence, кстати, тоже очень рекомендую! Вслепую купила и не прогадала абсолютно.
murka-ksy 29 августа 2021, 15:31
У меня Прованс третий на очереди  , хотя если бы деньги в тумбочке размножались сами по себе, то я собрала бы всю коллекцию ароматов.
murka-ksy 28 августа 2021, 21:08
И Gardens Of India 79
TorTorri 28 августа 2021, 03:14
Ммм свежая выпечка с ромовой пропиткой — звучит очень заманчиво! Я, признаюсь честно, впервые слышу об этом бренде. Флакон ну очень красивый
murka-ksy 28 августа 2021, 20:59
Бренд создан в 2016 году, первый юбилей в этом )) 5 лет.
Флаконы лаконичные и довольно простые. А символ на них — это можно сказать рабочий инструмент парфюмера: блоттеры на подставке.
pi4y4y 28 августа 2021, 07:19
Концепция чем-то пересекается с Le Labo :) Лаконичными флаконами, цифрами (но Le Labo, если не ошибаюсь, под цифрой указывают количество ингредиентов) и ароматами вокруг одной главной ноты. И если Le Labo делают аромат максимально необычный, отличный от названия, то PMDP делают лучшую версию ингредиента. Я пробовала в корнере несколько, был отливант Tomboy Neroli и вчера пробовала Haute Provence. Идеальные ароматы, чистые, без всех неприятных нюансов, которые может выдать химический компонент. Интересно дальше следить за маркой, что ещё они могут придумать :)
murka-ksy 28 августа 2021, 21:12
Да, простотой линий и лаконичностью.
В этом году никаких новинок не появилось.
Мне нравятся еще Gardens Of India 79 и Milky Musk / 39.
Как говорит один из владельцев бренда, сын парфюмера Бенджамин Альмерак «Мы
хотели создать ароматы, которые были бы просты и понятны, чтобы их можно было легко продавать, но в то же время были хорошо сделаны технически и стойкие».
Alexandra007 28 августа 2021, 11:27
Красиво описали, нравится этот бренд, хотя на Ваниль не обращала внимания, думала удушит как все похожие. Но с земляникой очень интересно попробоваьь
murka-ksy 28 августа 2021, 21:15
Там прекрасная ваниль, не удушающая совершенно. А земляника вяленая на солнце. Знаете когда солнце высушивает ягодку прям на стебле.
Freddie 28 августа 2021, 11:57
Композиция включает всего две ноты, хотя состав духов от 30 и выше веществ. Это мне всегда интересно, так как многогранное звучание компонентов очень красиво.
murka-ksy 28 августа 2021, 21:16
Да, однозначно компонентов в композиции больше, чем говорит автор.
Freddie 01 сентября 2021, 16:08
У меня сейчас аромат Jil sander, там тоже всего только три компонента. Этим и интересно
murka-ksy 02 сентября 2021, 10:17
Думаю по факту компонентов больше, чем официально заявляют.
tatiana_taran888 29 августа 2021, 11:59
Слушала этот аромат и он действительно очень красив👌
murka-ksy 29 августа 2021, 15:31
Да, красивый, нежный и понятный.
yingyang88 30 августа 2021, 05:37
омг, спасибо за красивый пост! не слышала об этой марке, обязательно попробую, так как всегда в поиске интересных ванильных ароматов. Не могли бы пожалуйста описать похож ли аромат на СДВ от Герлен и Ваниль 44 Ле Лабо (на какой больше похож)? Спасибо!
murka-ksy 30 августа 2021, 14:17
У меня нет ни Герлен ни Ле Лабо под рукой, а по памяти сравнивать труднее. Но насколько я помню эти ароматы — нет, Flavia Vanilla не похожа на них. У них разное звучание, хотя ваниль и центральная нота.
yingyang88 31 августа 2021, 08:47
спасибочки!
murka-ksy 31 августа 2021, 22:31
Не за что
nina_ivan 01 сентября 2021, 10:58
Моя самая любимая ваниль! Покупаю уже не один флакон. И не могу найти ничего похожее на нее.
murka-ksy 02 сентября 2021, 10:18
О, да! Прекрасная, нежная ваниль
DieOlga 03 сентября 2021, 19:43
О, поздравляю! Ты ее купила! Она прекрасна от начала и до конца: легкая и нежная, как шелковый шарфик 😍Ох, я теперь мускус их хочу.
murka-ksy 04 сентября 2021, 00:02
Она моя )) Все-таки ДР хороший праздник  .
Я теперь Gardens Of India 79 и Milky Musk 39 хочу.
DieOlga 04 сентября 2021, 10:30
С прошедшим🌹🥳😘
Milky Musk 39 — мне кажется, это то что я давно искала   Индию надо освежить)
murka-ksy 04 сентября 2021, 11:01