28.08.2021

Sigil Inspired Tammy Tanuka Зов Тумана

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от новой палетки Sigil Inspired)) Я долго сомневалась нужна она мне или нет, но в итоге все же купила, т.к. палетки Тамми Тануки перешли для меня в разряд коллекционирования.

После предыдущих палеток такой формат оказался непривычным (Купание Чародейки я так и не купила), она такая узенькая😀. Материал, из которого она сделана, приятный и легко протирается. Мое богатство)))

Как всегда палетка приехала в красивом оформлении и с тематической картинкой. Тему мужчины некоторые поклонницы бренда сочли нераскрытой))

Цветовая гамма палетки мрачная, темная, совсем не нюдовая. Именно поэтому я сомневалась нужны мне эти тени или нет. В обсуждениях палетки были предположения, что такие тона подойдут светлокожим и/или зеленоглазым. У меня как раз светлая кожа и глаза с зеленцой, но я не могу сказать, что тени мне идут, скорее наоборот, они действительно слишком темные и мрачные. Получается этакая ведьмочка из лесной чащи, и в каких-то ситуациях такой макияж окажется классным, но ходить ведьмочкой на работу я не хочу))

В палетке три матовых оттенка: коричневый (который приходится использовать для складки, но он мне темноват), серо-синий и серо-зеленый (подходят для затемнения уголка). К сожалению, у меня почти всегда проблемы с темными матовыми тенями бренда, никак я к ним не приноровлюсь. Пробовала и на кремовой базе, и на быстросохнущей гелевой, но они залипают и сложновато тушуются, а тут еще и такие не самые простые оттенки… И еще они пылят и пропадают у меня во внешней складке века. В общем, для меня это не идеальные и беспроблемные тени.

Сатиновых оттенков четыре, и это достаточно скромные оттенки. Они мягкие, пигментированные, легко распределяются, не подчеркивают текстуру века, в общем, просто прекрасные)) Я остановлюсь отдельно только на золотисто-зеленом оттенке, потому что он меня сильно удивил. Всевозможных вариантов теней хаки у меня огромное количество, но именно такого не было. Когда я первый раз свотчила тени, то увидела на коже под золотисто-зеленым цветом заметную синеву. Это удивило, т.к. в палетке ничего синего в этом оттенке не видно. Я даже подумала, что случайно набрала эти тени после матовых синих грязным пальцем, но нет)) У этого оттенка действительно заметная синяя база, и я впервые встречаю подобное. Это выглядит очень интересно и позволяет использовать зеленый оттенок с матовым синим, на первый взгляд неоднозначное сочетание, но макияж получается классным. Хочу только предостеречь, что при растушевке кистью золотисто-зеленый цвет пропадает, открывается и сильно растягивается по коже синяя основа. Я таким образом случайно нарисовала себе синяк, пытаясь подчеркнуть нижнее веко.

Все же палеткой я буду пользоваться редко, т.к. для меня она мрачная, не на каждый день. Немного расстроили матовые оттенки, но в целом качество теней хорошее, да и задумка, атмосфера палетки интересная. Колористика как всегда на высшем уровне, сочетаемость оттенков очень хорошая.

В этом макияже матовые синие тени нанесены только во внешний уголок, на всем подвижном веке золостисто-зеленый оттенок. Тут видно как сильно в нем может быть выражена синяя база.

Stamina 28 августа 2021, 00:45
В палетку прям просится песочный оттенок. Варианты макияжей у Вас, как всегда, разнообразные и гармоничные. Хотелось бы увидеть лицо полностью.
Irina1988 28 августа 2021, 01:46
Спасибо большое)) у меня сильная близорукость, поэтому сложно саму себя фотографировать издалека и без очков, извиняюсь, лицо полностью врядли когда-то будет в посте.
Stamina 28 августа 2021, 11:47
Жаль. Надеюсь, Вы измените свою точку зрения.
Ananazzza 29 августа 2021, 03:13
В таком случае уж скорее менять метод коррекции зрения, что, к сожалению, не всегда возможно…
Kels 28 августа 2021, 12:06
Как я вас понимаю…
Irina1988 28 августа 2021, 13:13
Спасибо, у меня с детства плохое зрение, я даже не помню как выглядит мир в деталях))
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 21:50
Я не к полному образу, но очень рекомендую попробовать линзы — когда я первый раз их надела у меня просто «глаза открылись», оказывается мир такой большой и они не ограничен оправой очков…
Irina1988 28 августа 2021, 22:07
У меня тоже такое было, носила линзы)) лет 10 наверное)) и обычные, и всякие цветные. Потом быстро стал появляться дискомфорт, только надену, через час-два сухость и пелена перед глазами. Пробовала капли, меняла линзы, все без толку. В итоге начала чередовать с очками и через некоторое время полностью на них перешла. Иногда скучаю по линзам, жалею, что за очками макияж хуже виден, зато морщинки вокруг глаз тоже меньше заметны))
Natalya Ivashuta 29 августа 2021, 02:08
У меня (ттт) пока все норм… Очень не хочу опять очки
Ananazzza 29 августа 2021, 03:15
У меня после 3 лет ношения появился дискомфорт, потом еще год носила нерегулярно, так как очков нормальных не было, а зрение уже не очень позволяло понимать, где я, если без чего-то в незнакомом месте. К счастью, широкая оправа решила проблему, но позже снова подобрала подходящие линзы — правда, в последнее время (ношу чуть меньше года) дискомфорт бывает, но в основном они очень комфортные.
Если не пробовали, могу порекомендовать линзы марки coopervision. Airomoist с двухнедельной заменой — те самые, которые у меня сейчас бывают.
Irina1988 29 августа 2021, 11:39
Спасибо, сохраню себе название))
Lano4kkka 28 августа 2021, 11:01
Вот только об этом и подумала, что если бы лицо полностью… Как они смотрятся в общем образе.
TorTorri 28 августа 2021, 00:45
Спасибо вам за пост, хотела эту палетку, но по вашим «живым» свотчам поняла, что не моё, брать не буду :))
Irina1988 28 августа 2021, 01:46
Рада, что оказалась полезной) у Тамми стали часто палетки выходить, наверняка найдете что-то свое))
elena_erm 28 августа 2021, 01:27
Макияжи изумительные, тени великолепно подчеркнули цвет Ваших глаз! И как здорово ложатся на веко. Ничего мрачного на фото не вижу, наоборот, очень освежают азгляд.
Irina1988 28 августа 2021, 01:47
Спасибо большое))
Лиана Рахматуллина 29 августа 2021, 11:59
Да вполне в тему осени
Helenitte 28 августа 2021, 05:53
У вас такие чудесные макияжи! По опыту — сине- и зеленовато-серые тени в принципе на коже дают неоднородный эффект, дело не в тенях, это оптические свойства пигмента, противоположного коже по цветовым составляющим. Я использую их либо как подложку под сияющие, либо, если делаю уголок, то беру кисть как для корейских теней). Некрупную, мягкую, в виде факела или в виде лопаточки. Тануки ещё и почти не залипают в таких оттенках!
Irina1988 28 августа 2021, 09:35
Спасибо за советы, попробую кисть лопаточкой) а так я всегда для уголка использую маленький факел))
AkielkaAnna 28 августа 2021, 06:50
Отличная холодная палетка и на вас смотрится прекрасно
Irina1988 28 августа 2021, 09:35
Спасибо))
Lyric 28 августа 2021, 07:23
Как вы быстро получаете палетки Тамми. И уже столько макияжей успели сделать. Поразительно! Мою такую палетку только выслали недавно.
Очень красивые макияжи как всегда! Тоже мрачности не заметила на вас. Одна красота!
Irina1988 28 августа 2021, 09:36
Спасибо большое)) палетки ко мне приезжают за 2 дня, отправили в пн или утром во вт, так что успела уже поиграться))
tanjshe4ka 28 августа 2021, 09:15
Палетка прекрасна для тех, кто любит темные оттенки в макияже. Мне нравится то, что сам бренд на странице товара описывает ее как сложную в работе, мрачную, неконтрастную палетку без дуохромов или супер сияшек. И да, на свотчах бренда прекрасно видна синяя база 079 оттенка. А как она по стойкости?
Irina1988 28 августа 2021, 09:38
Стойкость хорошая, сатины мягкие, но в них нет ощущения какой-то жирности. Наверное я была не очень внимательна, просмотрела синеву))
tanjshe4ka 28 августа 2021, 10:33
Мне, кстати, кажется, что палетка вам всё таки подходит по цветам. Очень интересно оттеняется цвет глаз, где+то становится более голубым, где-то более зелёным, а на одной фотке я как будто светло-карий разглядела
Irina1988 28 августа 2021, 10:47
Спасибо)) может и правда зря я так, испугалась темных тонов))
AlexandraTi 28 августа 2021, 10:25
Какие Вы красивые макияжи напридумывали! Чудесно!
Да, палетка по колористике великолепная. Сомневалась, нужна ли мне она, но когда увидела полностью, то тут же заказала.
Самый сомнительный для меня цвет — коричневый сегодня в макияже пошёл на ура)) буду пробовать дальше! Пока не могу от этой палетки оторваться, вдохновляет!
Irina1988 28 августа 2021, 10:48
Спасибо)) согласна, палетка классная, атмосферная))
gentle_puh 28 августа 2021, 10:33
Мне сегодня должна приехать :)
Специально с утра не красилась — жду, чтобы сразу попробовать ))))
У вас очень красивые получились макияжи, холодные осенние ❤️
Может сейчас кажутся мрачноватыми, потому что ещё лето и солнышко?
Мне кажется такие оттенки с уютной одеждой будут очень красивы, в серую-дождливую погоду 🥰
Irina1988 28 августа 2021, 10:48
Спасибо)) думаю да, для осени она будет хороша) надеюсь тени Вам понравятся))
Kels 28 августа 2021, 12:09
Гамма так и манит, но субъективно понимаю, что пользоваться такими оттенками я вряд ли смогу, да и выгляжу я с такой мрачной гаммой очень поношено.
Irina1988 28 августа 2021, 13:15
По-своему эта палетка хорошая, тона, конечно, на любителя, но у бренда сейчас часто новые палетки появляются, так что можно дождаться что-то свое))
Ananazzza 29 августа 2021, 03:18
Аналогично. Вообще, у меня сейчас какой-то диссонанс- с макияжем себя не воспринимаю, особенно если это какие-то тёмные тени. Да даже просто тауповые смоки как-то не так. И рыжеватые светлые мономакияжи, раньше бывшие фаворитами, сейчас тоже не нравятся.
Так что только издалека любуюсь тенями)
253katya 28 августа 2021, 14:30
Надо же как быстро к вам приехала… а я свою всё ещё жду, хотя заказала в первые минуты старта продаж
Irina1988 28 августа 2021, 16:18
Срок доставки зависит еще от расстояния и способа доставки, пункт выдачи СДЕК самый оптимальный вариант и по цене и по быстроте.
Vena71 28 августа 2021, 17:34
Осень классные макияжи и как вам удаются с близорукостью, тут с хорошим то зрением ничегооо не получается, если моногрязь))) просто чудо чудное как хороши варианты макияжа)
Irina1988 28 августа 2021, 20:05
Спасибо большое
EVASHIE 28 августа 2021, 18:03
Обожаю ваши обзоры на палетки тамми, вы мне их открываете своими макияжами, здорово, что на самом деле зелено-золотой все-таки сине-золотой. Устала я уже от золотых, зелено-золотых в палетках подобной гаммы. Теперь думаю над тем, чтобы взять… или рыбку может, я все еще думаю))
Irina1988 28 августа 2021, 20:06
Спасибо большое   эта палетка разнообразнее рыбки, но в той есть очень красивые сатины))
EVASHIE 29 августа 2021, 09:05
Надо брать все, но я не так давно газель с шиншиллой взяла и мне еще палетка от Деноны приехала, пока чувствую, что перебор в тратах на тени будет)
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 21:52
Так здорово, что Вы стали использовать не только нюдовые тени (помню Ваш пост про эволюцию цвета) — Вам так идет цвет!
Irina1988 28 августа 2021, 22:10
Спасибо)) мне самой нравится, столько всего интересного продается, пользоваться одним нюдом действительно скучно))
fur_hat 28 августа 2021, 22:44
Ирина, на Ваших веках такой простор для творчества!)
Палетка мне понравилась. Свою только сегодня забрала. Буду пробовать)
Толе побаиваюсь ее мрачности, но… рискнула)
Irina1988 28 августа 2021, 23:12
Спасибо большое)) надеюсь, в деле Вам палетка понравится))
Lesya34 29 августа 2021, 07:13
У Вас очень красивые глаза.
Irina1988 29 августа 2021, 11:38
Mira12 29 августа 2021, 11:58
Всё красиво! У вас на глазах оттенки смотрятся лучше, чем в палетке.
Irina1988 30 августа 2021, 22:37
Спасибо большое))
Марина Марченко 29 августа 2021, 11:59
Замечательные макияжи! Я думаю, что всем захотелось посмотреть общий образ именно потому, что вы решили, что она вам не идёт, а макияжи красивые.
Irina1988 30 августа 2021, 22:38
Спасибо большое)) я тоже так подумала)
TempCat 29 августа 2021, 13:39
А вроде не так уж и мрачно:) Очень красивые макияжи! Необычные оттенки. Жаль, что матовые проблемные.
Irina1988 30 августа 2021, 22:38
Спасибо)) многим наоборот нравятся матовые тени этого бренда, тут на вкус и цвет…
r test 29 августа 2021, 20:18
Нестандартная осенняя палетка) Почему-то вспомнилась субкультура от АБХ)
Irina1988 30 августа 2021, 22:39
Субкультура тоже была такой мрачноватой в целом по настроению, наверное поэтому Вам вспомнилась))
r test 30 августа 2021, 23:11
Если бы у тамми еще футляры были как у MJ, эх… )) А по колористике очень нравится, эдакая лесная готика. :)
JustAsh 30 августа 2021, 12:24
Макияж с сине-золотым оттенком очень понравился!

Как и многие тут, чуточку завидую скорости, с которой к вам приезжают заказы Тамми, мне они тем же СДЭКом неделю едут, ээээх
Irina1988 30 августа 2021, 22:40
Спасибо)) я как ненормальная караулю начало продаж, заказываю чуть ли не в первые минуты