27.08.2021

Спорный, но такой красивый. Givenchy Encre Interdite тинт для губ 08

В последнее время меня тянет на околонюдовые оттенки средств для губ. Особняком стоят тёмные холодные нюды, которые западают мне в самое сердце.

Футляры декоративной косметики Givenchy мне очень нравятся как по оформлению, так и по качеству. Пластик всегда стойко переживает болтание в сумке или косметичке, не покрываясь царапинами. Строгие грани флаконов и лаконичные надписи мне также импонируют.

В очередной раз оказавшись около стенда марки, я решила подобрать что-то из продуктов для губ. Поначалу мне приглянулись несколько оттенков кремовых помад из серии Velvet, но захотелось чего-то принципиально нового, и выбор пал на средство для губ в формате тинта. Оттенок на свотче был очень приятный и действительно оставлял после себя красивый тинт.

Мой оттенок — 08, последняя цифра в линейке. Объём флакончика 7.5мл.

Внутри флакона нас ждёт интересно изогнутый спонж:

На мой взгляд, спонж набирает многовато продукта, для лучшего нанесения я всегда тщательно вытираю спонж о горлышко, снимая много тинта.

Свотч:

Оттенок очень интересный, красновато-коричневый с лиловой нотой. Стираем слой продукта и видим тот самый тинт:

Симпатично выглядит на руке, но на моих губах, к сожалению, смешивается с розовым пигментом губ и цвет выходит не очень красивый.

Тинт матовый, застывает достаточно быстро, если наносить тонкий слой, то и вовсе, мгновенно. Это мешает наслаивать и распределять средство по губам, образуются проплешины. Зато, когда приловчишься, макияж губ выходит максимально быстрым. Плотный слой на губах выглядит неравномерно, но довольно сносно издалека:

Кстати, тинт на вкус сладкий, поэтому если немного попадёт в рот, то не страшно)

Иногда я использую тинт совсем тонким слоем, наношу подушечками пальцев, придавая лишь лёгкий оттенок губам:

Общий образ:

Так покрытие тоже не выглядит ровным, но этот эффект мне нравится. Тинт хорошо вписывается во многие макияжи, после покупки я и вовсе красила губы только им три недели без перерыва, уж настолько сложно было удержаться. Тем более, стойкость у тинта отличная, держится весь день, выдерживает небольшие перекусы, если и появятся проплешины, легко подкрасить губы.

В целом, несмотря на все его недостатки, я полюбила это средство для губ и не пожалела о его покупке. Не уверена, что купила бы его за полную цену, но цена со скидкой 1500 меня устраивает, даже можно найти и дешевле.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Елена Шестакова 27 августа 2021, 13:55
Честно говоря, плотный слой мне понравился гораздо больше, чем свотчи и нанесение тонким слоем. Цвет такой… интересный))
Darja 27 августа 2021, 14:10
Мне нравится оттенок во всех вариантах) Спасибо, что читаете
Olviy 27 августа 2021, 13:59
У меня такой в 01 оттенке. Нюдрвый на свотчах в сети, а на мне коричнево-розово-лиловым становится, а по центру губ белой полосой. Пока не поняла, как его приручить
Darja 27 августа 2021, 14:12
Спасибо за отзыв! Из этой небольшой линейки мне как раз ещё 01 приглянулся)
У меня никогда помады/блески не образуют белой полосы, поэтому насчёт этого не подскажу
Olviy 27 августа 2021, 14:50
Это не классическая белая полоска на стыке слизистой, а именно по типу окисления, что ли, шириной на половину губ. Выглядит как белёсый налёт. Не видела никогда такого….
Tartuga 27 августа 2021, 14:34
Такая неровность сейчас в моде, тем более на таких красивых губах. Носите смело!
LeFortuna 27 августа 2021, 14:42
Да ну, как-то я этот момент пропустила, а на каком ресурсе вы узнали что это в моде?
wonderwall 27 августа 2021, 15:04
Ну да, лучше вбивать пальцем, но так теряется вся суть оттенка… А вообще покрытие не очень, вы даже высокую оценку поставили для такого качества))
Darja 28 августа 2021, 17:17
У него бывают дни, когда покрытие выглядит лучше   Во многом ценю его за текстуру, небанальный оттенок и комфорт во время носки, если бы хотя бы одного из этих факторов не было, оценка была бы гораздо ниже
Eris 27 августа 2021, 15:37
Был тинт в 02, кажется, оттенке. Отдала, не смогла носить из-за того, что сильно сушил губы + был очень нестойкий, от чая исчезал
Darja 28 августа 2021, 17:19
Спасибо за ваш отзыв! Жаль, конечно, что у вас так вышло
Helenitte 27 августа 2021, 16:11
Вымазала такой красный почти до дна, что в целом показатель :). Ваш оттенок очень понравился! И эффект неровности с ним вам очень идет. Красный совсем другой, он даёт тонкий, но ровный цвет. И приятный клубничный тинт.
Olviy 27 августа 2021, 17:21
А оттенок не подскажете? А то все ножовые на мне то рыжие, то лиловые(((
Helenitte 27 августа 2021, 23:53
Стерлось все, но классический красный там один в линейке!
Olviy 28 августа 2021, 21:40
А, тогда найду) спасибо!
SovaInna 27 августа 2021, 17:51
Очень очень красиво, утащила в избранное, Вам все варианты сногшибательно 🔥
Darja 28 августа 2021, 17:15
Благодарю!)
Eirin-wind 27 августа 2021, 18:25
Ох и ах как красиво оформлен пост! Вы красавица с хорошим вкусом, оттенок интересный, вам очень идёт!
Люблю лаконичность оформления у Живанши, у меня три тинта для глаз и румяна в таких же упаковках, радуют глаз.
Darja 28 августа 2021, 17:15
mari_amell 27 августа 2021, 19:48
Интересный формат пуховки для нанесения и сам оттенок, жаль, что такой капризный)) все же с Живанши я пока на «вы»((
Но вы очаровательная красавица! Спасибо за обзор!
Darja 28 августа 2021, 17:12
Спасибо за комментарий!)
MariaAndreyeva 27 августа 2021, 20:00
Вообще не смогла подружиться с этим продуктом, как раз из-за всех его вышеописанных и показанных на фото свойств. В умелых руках с фотоаппаратом — прекрасно 👍 а в жизни мамадарагая-ужас-што! Мимика и разговоры — не про этот тинт
Darja 28 августа 2021, 17:12
Да, неудивительно, что этот тинт не самый популярный продукт у марки)
Olviy 03 сентября 2021, 18:27
я нашла своему применение! Насколько он ужасен на губах, настолько же поразил на веках. У меня жирные веки, одно с большим нависанием, мало что держится дольше 3-5 часов (и то после использования баз и плясок с бубном). Решила сегодня с утра как тинт на веки попробовать, и он держится! С 7 до 21.30. Вообще не скатывается, не жует и не сушит! Вот уж неожиданное открытие) оттенок 01
MariaAndreyeva 03 сентября 2021, 20:37
Мне кажется такой продукт не на каждый день, таки высушить может. Но что-то в этом определенно есть! Можно попробовать
Olviy 04 сентября 2021, 05:58
Мне веки double wear не сушит, поэтому я не боялась) буду экспериментировать и дальше, куда-то его хочется приспособить, жалко просто выкинуть
Darja 03 сентября 2021, 21:14
Интересный способ использования)Как-нибудь попробую со своим так
Olviy 04 сентября 2021, 05:59
Попробуйте) мне вот внезапно в голову стукнуло, результат превзошёл все ожидания. Теперь хочу его как подложку попробовать
Oksana Khotina 27 августа 2021, 20:53
Был такой, не помню какой оттенок, наверно 02. До сих пор кочует от между подругами. Никто приручить не может. Сушь постоянная, и эта полоса на стыке… Для меня он — бяка.
Darja 28 августа 2021, 17:11
Какие разные отзывы на один и тот же продукт и даже оттенок)
Елена Рогова 28 августа 2021, 01:18
У меня есть в оттенке 02, и я не могу пожаловаться, ведёт себя примерно. Стойкий, красивый, да и наносится хорошо. И не сушит особо. Ваш пост пробудил интерес к оттенку 08, но я тут решила ввести для себя помадную диету, так что подожду. А Вам очень идёт, во всех вариантах нанесения!
Darja 28 августа 2021, 17:10
Спасибо, что читаете!)
Drums_please 28 августа 2021, 12:56
Красивый оттенок! Подскажите пожалуйста чем накрашены глаза во втором макияже? Очень красиво
Darja 28 августа 2021, 17:09
Спасибо! Это топперы из палетки Huda Beauty Neon Green поверх серо-коричневых теней)
Esver 29 августа 2021, 15:38
Очень красиво он на вас смотрится!
SoftShimmer 02 сентября 2021, 17:42
Цвет очень красивый и Вам идёт   люблю такие. Плотным слоем выглядит неплохо, по крайней мере, я бы так носила, но понимаю, что иногда трудности с нанесением мешают насладиться цветом в полной мере.