29.08.2021

Угадайте кто аутсайдер: Avene fluid very high protection 50+ или турецкий Dermokil sun cream versatile very high protection sunscreen 50+

Хочу похвалить один крем с спф и поругать другой. Попытайтесь угадать, какой именно я никогда не повторю? Думаю, что не угадаете :) В конце лета самое время подводить итоги санскринов. Как говорится, ещё свежи воспоминания и уже пусты баночки.

Оба крема я использовала как в городских, очень суровых условиях Анталии, где температура воздуха стремится к 40 градусам, а влажность к победным 100%, так и на пляже. Начала тестирование весною и закончила в конце лета. Обычно кремы с спф у меня заканчиваются гораздо быстрее, но тут особый случай.

1) Avene fluid very high protection spf 50+

Бренд — широко известен. У нас продаётся в аптеках. Упаковка — твёрдый пластик с помпой. Узкий носик дозатора выдает небольшую порцию крема. На лицо и шею (без зоны декольте) необходимо два таких нажатия. Аромат — косметический и ненавязчивый.

Текстура — плотный крем белого цвета. Также плотно ложится на лицо. Распределяется не просто. Следует хорошенько его растянуть. Из-за тяжёлой текстуры сделать покрытие тонким очень сложно. Обычно я наношу спф толстым слоем из-за большой активности солнца, но этот крем тонко и не получится нанести.

Пыталась его приручить весной для носки в городских условиях и никак не вышло. Лицо он утяжеляет и выбеливает. Крем на лице чувствуется. При первом нанесении вызвал какие-то пощипывания на лице, которые прошли через 20 минут. Меня это напугало. Если наносить близко к глазам, то щипать их он будет! У меня даже вызвал слёзы на прогулке через 15 минут нанесения, когда я вышла на солнце. И я не знала что делать… Хотя нанесла я лишь остатки средства немного ближе к зоне вокруг глаз, чем обычно. Потереть глаза очень хотелось, но я боялась занести крем в сам глаз. Больше близко к глазам я его не наносила. Оставила «на лето на пляж».

Из-за сильной жары, когда плавится все, крем стал наноситься и распределяться лучше. У него хорошая защита от солнца. Лицо не краснеет и даже особо не нагревается, как это бывает на пляже. Руками я лицо не трогаю. Полным погружением не плаваю, поэтому мне хватает одного раза нанесения крема на пару-тройку часов на пляже без повторного нанесения.

Обратите внимание какой плотный крем на свотче и как разносится. Первые фото сделаны весной, когда температура была божеская около 30 градусов.

Думаю, заметно выбеливание кожи.

Когда температура воздуха под 40 градусов, текстура его становится более жидкой, и это я хочу показать на фото ниже. Тут он распределяется лучше и даже не так уж выбеливает.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ISODECYL NEOPENTANOATE. SILICA. DICAPRYLYL CARBONATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE. BUTYL ETHOXYDIBENZOYLMETHANE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. DECYL GLUCOSIDE. 1,2-HEXANEDIOL. C10-18 TRIGLYCERIDES. VP/EICOSENE COPOLYMER. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. BUTYLENE GLYCOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL STEARATE. OXOTHIAZOLIDINE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM.

Выводы: Абсолютно не понравился. Поставила 5 из 10 баллов только за хорошую защиты от солнца. В нанесении он тяжёлый и плотный. Ощущается на лице. Вызвал реакцию, похожую на аллергию на лице, но этот эффект проходит сам собой. Совсем не подходит для города. Не понимаю, почему продукт называется флюид. Он именно плотный крем. Есть подозрение, что он вызывал закупорку пор и акне. Я стараюсь его смывать с кожи как только мое пребывание на солнце заканчивается. Давала ему две попытки и буду рада его закончить. Конечно же никогда не повторю.

2) Dermokil sun cream versatile very high protection sunscreen 50+

Хотела сделать два разных отзыва на эти кремы, поэтому такие разные фото и локации, но потом решила, что второй крем может не сильно вас заинтересовать и вы пройдёте мимо, а не стоит ;)

Турецкий бренд этот я пробую впервые и теперь присмотрюсь к ассортименту получше. Купила крем, в отличие от первого, без особых надежд. Хотела использовать его для тела, так как откровенно боялась мазать что-то недорогое (больше, чем в 2 раза дешевле предыдущего, учитывая мл.) и неизвестное себе на лицо.

Половина тюбика ушла на тело и его работой я осталась довольна. Потом я указала его в посте про сборы косметички в дорогу и был комментарий, где девушка им заинтересовалась и спросила как он ведёт себя на лице. Это заставило меня его попробовать в этом качестве. И, если бы он вызвал такую же реакцию, как по началу Avene, я бы смыла бы его моментально. Вот, что значит известность марки Avene, всемирные продажи и отсутствие всего этого у турецкого бренда Dermokil…

Упаковка — мягкая пластмассовая туба. Мне удалось без труда использовать весь крем без особых усилий. За счёт текстуры он весь стекает вниз.

Аромат — косметический и ненавязчивый.

Текстура — жидкий крем белого цвета. Легко распределяется по коже. Совсем невесомым его назвать не могу, но на коже особо не чувствуется, плёнки не создаёт. Бренд заявлен как cruelty free и 100% vegan.

Подходит для городских условий и хорошо себя показал на пляже. Также я его не обновляю за пару часов на открытом солнце и никаких покраснений не обнаружено. За счёт более лёгкой текстуры обновить его не составляет сложности, просто я стараюсь не находиться много на открытом солнце. В отличие от предыдущего крема я могу его оставить на весь день на лице и коже комфортно. Очень возможно, что я его повторю.

За счёт жидкой текстуры подачу крема сложно контролировать. Это, пожалуй, единственный минус, так как идёт больший расход, чем необходимо. Больше придраться не к чему.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Пробовали ли вы этих товарищей? И какие у вас впечатления? Знакомы ли с этим турецким брендом? Можете что-то посоветовать из их ассортимента?

С вами была Кристина.

Рада буду оказаться полезной!

YuliUfUf 29 августа 2021, 16:24
Любопытно попробовать второй экземпляр.
Я пользуюсь первым. Да, он выбеливает, но это видно только сразу после нанесения, потом усаживается и я уже не замечаю. Покалываний не наблюдалось.
Но вот если я наносила под глаза гель clinique или патчи и от них что-то осталось в зоне нанесения санскрин, тогда он скатывается.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 16:19
У вас кожа очень светлая или ближе к медиум-средней? На мне летом с загаром он стал усаживаться быстрее, в весной — очень выбеливал…
YuliUfUf 03 сентября 2021, 21:10
У меня кожа светлая, но не фарфоровая. Кстати, весной им не пользовалась почему-то. А сейчас еще задумалась, можно ли с ним в солярий. Не хочу загорать лицом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 00:51
Вы не со всеми спф в солярий ходите?
Подсказать не могу. Нет такой практики.
YuliUfUf 05 сентября 2021, 12:55
Это был скорее вопрос «мысли вслух»))
Я давно не ходила в солярий, но хочу немного возобновить, при этом не загорать лицом. Не задумывалась раньше, подходят ли обычные санскрины для этой цели
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2021, 01:46
А я даже не знала, что для солярия нужны особенные спф   Вот, узнала что-то новое))
YuliUfUf 07 сентября 2021, 13:42
Да нет, я все-таки думаю, что обычные должны подходить, хоть это и не заявлено)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 00:10
Не разу не ходила в солярий)) даже не знала, что там особые крема
Marsy 29 августа 2021, 18:04
Оба интересные, ничего не пробовала, но интересно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2021, 07:33
Мне был интересен нашумевший аптечный бренд … вот, уж, где не ожидала и расстроилась :(
Svet-ka 30 августа 2021, 08:56
Очень часто местные средства в странах с активным солнцем оказываются очень даже рабочими, у меня был недорогой тайский спрей для тела, не помню полное название, но со словом Аква, оказался просто супер! не выбеливал, отлично защищал, но при этом загар на теле проявился и держался пол-года, и по возвращению домой кожа не шелушилась, не облазила и не сохла совсем!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 сентября 2021, 09:06
Здорово!
Но вот второе средство купила другой фирмы молочко для тела с спф. Он слабее работает. Надо наносить толстый слой. В противном случае, краснеешь и пригораешь… Так что, тоже не все средства хороши )) Надо знать какие именно хорошо работают.
Анжелита Гладких 30 августа 2021, 21:58
да… предсказать как именно поведет себя любое из данных средств именно на твоей коже-это лотерея…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 10:10
Так и есть…
У абене хорошие отзывы и подвоха я не ждала (( Вы не пользовались им? Как он вам подошёл?
Анжелита Гладких 04 сентября 2021, 13:21
Не пользовалась, сказать ничего не могу…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 23:25
В любом случае, спасибо за обратную связь