29.08.2021

Диски с кислотами для борьбы с несовершенствами кожи

Сегодня я решила рассказать о двух средствах в моей рутине для борьбы с «несовершенствами кожи», которые немного различаются действием, но одинакового формата. Оба средства в виде дисков-подушечек, пропитанных спец раствором.

Stridex Single-Step Acne Control Maximum

Stridex — американский бренд, который выпускает средства для ухода за кожей и лечения акне. Компания разработала уникальные средства, способные быстро удалить акне и восстановить кожу. Но многие годы бестселлером является линейка однофазных средств в формате дисков.

Эти диски с тройным действием:

• Очищает очищают поры и растворяют глубокий жир. Они даже удаляют то, что оставляют после себя моющие средства и мыло.
  • Лечит существующие прыщи и помогает избавиться от чёрных точек с помощью салициловой кислоты, проверенного «лекарства» от прыщей.
  • Предотвращает высыпания до того, как они начнутся, при регулярном использовании.

Эти диски со мной лет 7 точно. У меня бывают высыпания не только в кд, но и он неподходящих средств, от активного фитнеса, от телефона (хотя я его и протираю хлоргексидином вечером). А ещё на спине зимой от шерстяных свитеров и летом от некоторых СПФ. В последние годы именно для спины чаще и использую. В общем, баночка на всякий случай всегда лежит)))

Основное кератолитическое действие дисков за счёт 2% салициловой кислоты. В составе нет спирта.

После умывания нужно протереть кожу салфеткой. Производитель рекомендует это делать 1-3 раза в день. Но 3 раза в день может пересушить кожу, так что предварительно протестируйте. Кстати, у бренда есть разные форматы, в том числе и для чувствительной кожи.

Хлопковые диски-подушечки с приятным и не интенсивным ароматом. Каждая подушечка имеет разную текстуру с двух сторон: с одной стороны гладкая для мягкого воздействия, с другой — рифлёная с бугорками для более интенсивного очищения (для спины она мне больше нравится). Очень хорошо пропитаны лосьоном.

При регулярном использовании хорошо отшелушивает кожу. Начинающиеся воспаления подавляет (мне достаточно одного применения), имеющиеся быстрей заживляет и подсушивает. При использовании дисков не остается следов постакне. Может слегка пощипывать в особо раздраженных местах и стягивать кожу.

В банке 55 мягких салфеток, но есть и по 90 штук. Прекрасно сохраняются до окончания срока годности в открытой банке, не высыхают.

55 дисков — 340 ₽цена
7 лет, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Salicylic acid 2.0% (w/w) Acne medicationInactive Ingredients: ammonium lauryl sulfate, ammonium xylenesulfonate, citric acid, DMDM hydantoin, fragrance, menthol, PPG-5-ceteth-20, purified water, simethicone, sodium borate, tetrasodium EDTA

First Aid Beauty Facial Radiance Pads

First Aid Beauty — американский бренд косметики. Как обычно, основательница компании, обладательница сухой чувствительной кожи с приступами экземы, не могла из всего ассортимента косметических и аптечных брендов подобрать себе уход и в итоге создала собственный бренд. При производстве First Aid Beauty использует чистые ингредиенты, не используют более 1300 ингредиентов, включая искусственные красители и ароматизаторы, парабены, этанол, этиловый и денатурированный спирт, метанол, N-бутиловый и изопропиловый спирт, SD-спирт, ланолин, пропиленгликоль, фталаты, минеральное масло, вазелин, формальдегиды, оксибензон, каменноугольная смола, гидрохинон, триклозан, триклокарбан, тальк и сульфаты. Продукция и ингредиенты не испытываются на животных, подходит веганам.

Диски First Aid Beauty обещают улучшить тон кожи и уменьшить поры; разгладить морщины; придать коже более молодой вид и здоровый цвет лица за счёт содержания Альфа-гидроксикислоты, молочной и гликолевой кислот. Смесь огурца и индийского крыжовника должны выровнять тон и улучшить тонус кожи, а лимонная цедра и корень солодки придать коже сияния.

Использовать их следует после умывания, достаем диск и протираем им кожу лица, шеи и декольте.

Использовать можно дважды в день, утром и / или вечером. Подушечки подходят для ежедневного ухода для всех типов кожи, даже для чувствительной, даже с розацией.

Впервые я их купила, когда у меня массово на лбу появились комедоны и подкожники от незашедшего ниацинамида от Ординари. До этого у меня за свою жизнь комедоны были всего раз, после крема с СПФ, их было всего две штуки и вскрывали их в салоне на чистке. Тут, оценив масштаб бедствия, я решила бороться кислотами дома, пусть и не быстро. Сейчас использую их не ежедневно, обычно либо раз в неделю, либо по потребности (вдруг появилось шелушение или воспаление) и только вечером. Одной салфетки хватает на лицо, шею и декольте. Если упустил момент и прыщ уже появился, то, протирая пару дней, он уходит бесследно (что для меня очень актуально последние пару лет, т.к. у меня появилось постакне, которое с наступлением лета темнеет и выглядит как веснушки или даже пигментация). При ежедневном использовании значительно сглаживает рельеф и тон, осветляет черные точки. Но никакого осветления имеющихся веснушек я не вижу и реального влияния на морщинки тоже. Раздражения и зуда ни разу не вызвали, кожу не сушат. Если вы только думаете начать использовать кислоты, то присмотритесь к ним. Что мне не нравится — оставляют липкую плёнку на коже, но при использовании на ночь для меня не критично.

Эти диски немного меньше в диаметре и более тонкие. Пахнут не сильно, но с кислинкой. В остальном тоже хлопковые с разной текстурой с двух сторон: с одной стороны гладкая, с другой — рифленая.

В банке 28 мягких салфеток, но есть и по 60 штук. Эти диски менее пропитанные и сохнут быстрей, поэтому покупаю маленькую упаковку.

28 дисков — 1568₽цена
3 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Water, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Chrysanthemum Parthenium (Feverfew) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Phyllanthus Emblica (Indian Gooseberry) Fruit Extract, Polysorbate 20.

Гликолевая и молочная кислоты повышают чувствительность кожи к солнцу, поэтому не забывайте использовать солнцезащитный крем с СПФ не менее 30 во время использования этого продукта и в течение недели после окончания применения.

Если вам близка проблема акне / подкожники / комедоны, то как вы с ним справляетесь?

Ksenia_Si 29 августа 2021, 10:07
Stridex были, но мне сушили кожу. А с First Aid Beauty пока не знакома. Спасибо, что познакомили😉
ElenaKoza 29 августа 2021, 11:40
ПЭДы — это одно из моих открытий 2021 года. Поражаюсь как я не пользовалась ими раньше. У меня нет проблем, на которые они направлены главным образом, но я не живу без них ни дня. Это первое, чем пользуюсь утром после пробуждения. За этот год перепробовала разные, на утро одни, на вечер — другие. Моя кожа просто балдеет от них. Со всеми использованными случилась любовь, но, как ни странно, больше всего понравились самые дешевые от A’PIEU. Все живут в холодильнике и это мастхэв, от которого никогда не откажусь. Обожать 😍😍😍
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:27
Я от A’PIEU даже не рассматривала. По факту от них мне только скатка понравилась. Но интересно, присмотрюсь
ElenaKoza 29 августа 2021, 19:34
Они были первыми, купила из любопытства, не знала что это. Так-то я A’PIEU не жалую. После были и очищающие, и успокаивающие, и с пробиотиками, и тонизирующие, и прочие — это величайшее изобретение человечества 😅😅😅
Svet-ka 30 августа 2021, 10:03
А какие еще можете порекомендовать? тоже хочу ввести в уход, но кожа жирная и возрастная, страшно обморщинить еще больше
ElenaKoza 30 августа 2021, 10:55
У меня тоже возрастная, но пока что кроме плюсов ничего больше не вижу)
Pyunkang Yul Успокаивающие тонер-пэды Calming Toner Pad
Mary&May Очищающие пэды для снятия макияжа Gluconolactone (PHA)+Betula Alba Juice Cleansing Pad
Neogen RE:P Очищающие диски Gentel Face Cleaning Remover Pad
Neogen Пилинговые диски с экстрактом лимона Bio — Peel Gauze Peeling Lemon
Neogen Увлажняющие тонер-пэды с пробиотиками PROBIOTICS RELIEF TONING PAD
BellaMonster Тонер-пэды антистресс Stress Out Solution Pad
SNP Витаминные тонер-пэды Prep Vitaronic Toner Pad
A'PIEU VITAMIN AC PAD
Этими сама пользуюсь, поэтому за них могу поручиться)
Результат — чистая кожа, никаких высыпаний, пор и черных точек, морда лица имеет здоровый цвет   Отныне я раб ПЭДов
Svet-ka 31 августа 2021, 04:22
спасибо большое   Neogen с зеленым чаем дарила невестке, надо позаимствовать на затест
ElenaKoza 31 августа 2021, 05:24
Именно с чаем не пробовала, но уверена, что Вам понра)
AVS 29 августа 2021, 12:32
Stridex в красной банке брала на 3 «кислотных» сезона. Первый раз был восторг, на второй год-нормально. Сейчас 3я банка и как-то ее надо добить. Использую 1-2 раза в неделю. И последняя версия как-то подозрительно мылится, не замечала за предыдущими такого.
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:23
Ого. У меня стратег запас)) Но если что-то поменялось в составе, то жаль. А кроме того, что мылится, еще отличается чем-то? Свойства-эффект?
Kellly 29 августа 2021, 17:00
Мне кажется цена за стридекс 340 рэ сейчас нереальная. Около 1000 — да.
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:22
Вам действительно просто кажется. Вот прямо сейчас на зеленом сайте БЕЗ скидок можно купить за 336 руб.
lillies 29 августа 2021, 22:52
Были Stridex именно такие, нравились)) Использовала для лица и только ближе к концу использования догадалась, что их можно разрезать пополам и хватит ещё на дольше 🙈
OxanaAksuta 30 августа 2021, 00:53
Да, мне одного диска хватает на лицо, декольте и спину))
anastasiakr 30 августа 2021, 14:58
очень давно страдаю акне, подкожниками и комедонами. Перепробовав очень много всего, в итоге лучший эффект увидела от аптечного крема солантра (назначен дерматологом), special mask holy land, anox lotion holy land (точечно). Эти средства давали прям вау эффект.
OxanaAksuta 30 августа 2021, 16:30
А для поддержания результата чем пользуетесь сейчас?
Ya_ne_zdes 30 августа 2021, 17:36
У меня хорошо с подкожниками справляются 2 пилинга Vishell с 30% миндальной и гликолевой кислотами, а также Базирон. Черные точки — кислотные пилинги и маски ежедневно: только так мне удалоь прийти к механической чистке 1 раз в неделю вместо 2-х.
OxanaAksuta 30 августа 2021, 18:15
А летом тоже на кислотах? А масла вам от точек не помогают? Умывание с салфетками.
Ya_ne_zdes 30 августа 2021, 21:56
Да, и летом тоже. Да не особо: поры глубокие и узкие, потому с гидрофильным маслом, конечно, получше, но не так чтобы очень. Умывания с салфетками не практиковала, но если речь про то, что потом нужно отдельно стирать и сушить — не моя тема.