25.08.2021

Ода Ресвератролу

Напишу не про пептиды, что само по себе уже странно ))))

Про пептиды я пишу постоянно, а вот для флэшмоба задумалась, какой бы ещё актив выделить из любимых…

И решила написать про ресвератрол.

Ресвератрол — это вещество, которое вырабатывается в кожуре и косточках винограда (и ещё некоторых растений), полифенол.

В косметике используется давно и широко, но на мой взгляд актив недооценен аудиторией, про него мало говорят, в отличие от витамина С, например.

А действие ресвератрола почти волшебное )))

Ресвератрол антиоксидант. И фишка в том, что он проникает глубже и работает эффективнее многих других антиоксидантов.

Это прекрасно, но не всё волшебство.

Ресвератрол обладает способностью стимулировать сиртуины, белки кожи, которые отвечают за восстановление и регенерацию.

С возрастом активность сиртуинов угасает, коже требуется все больше времени на восстановление, а ресвератрол ускоряет этот процесс, что по сути является омолаживающим эффектом.

А теперь прикиньте, какой силы эффект ресвератрола, если он одновременно останавливает разрушающее действие свободных радикалов и ускоряет восстановление кожи. )))

Что я вижу и ощущаю от средств со значимой долей ресвератрола в составе.

Я получаю яркий, однородный, здоровый цвет лица.

Тонус и оживление кожи, кожа тёплая и живая, как будто внутренние процессы активизировались (а так и есть).

Ускорение заживления разных травм, кожа быстрее приходит в себя после пилингов, быстрее проходит постакне и пр.

Кожа лучше сохраняет влагу, лучше держит тургор.

И всё это я получаю сразу, буквально после одного применения средства с высоким процентом ресвератрола в составе.

А при регулярном применении этот эффект закрепляется.

Покопалась в коробке с пустыми баночками, собрала кое-что с ресвератролом в главной роли.

Это не всё, что у меня было, это то, что пока не выбросила из коробки, пока берегу для обзорных постов.

Хочу ещё вспомнить про Caudalie, в которой полифенолы винограда почти в каждом средстве.

Ну а у меня вот что нашлось.

G.Love Face Mineral Mask Magic Grape

Это самая любимая моя маска у G.Love.

В ней липосомы с ресвератролом, которые при растирании лопаются и окрашивают маску в розовый цвет. То есть активация ресвератрола происходит в процессе нанесения.

Лицо после этой маски — пЭрсик! Очень свежий отдохнувший вид. Маску можно использовать перед мероприятием, чтобы стереть усталость и серость и выглядеть волшебно.

Цена набора 550 руб.

Mirra Vino Technology

Весной у Mirra вышел тандем сыворотки и маски с разным полезным из вина и винограда.

Во главе угла ресвератрол. Его в составе много, и он какого-то особого качества, типа, более мощный.

Я могу сказать, что все перечисленные выше эффекты я с этим тандемом получила быстро и в полной мере.

Кожа прям светилась здоровьем, причём, неважно, как я себя реально чувствовала )))

Цена сыворотки 1250 руб. маски 1150 руб.

Apivita Wine Elixir Rich Texture

Как же я любила этот крем! Вымазала до капелюшечки, жалела, что закончился.

Но в принципе, вся серия Wine Elixir у марки сделана на полифенолах винограда, в которые входит ресвератрол.

Этот крем у меня был ночным, и пока пользовалась им, утром просыпалась с отдохнувшим видом.

Тоже получила все спецэффекты, описанные выше, и даже больше, потому что в составе ещё прополис.

В общем, зачётный крем.

Цена 2700 руб.

Оценка 5!

Итого, ресвератрол отличный самостоятельный актив при первых признаках старения, и отличный антиэйдж в паре с пептидами, например, для решения более серьезных проблем.

Обожаю!

Девушки, как у вас с ресвератролом? Какие средства пробовали, что можете порекомендовать?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Людмила Иванова 25 августа 2021, 16:43
Спасибо! беру на заметку. Его хоршо курсами БАД и в масляной сыворотке мне нравится от FACT. которая c феруловой кислотой 3% и ресвератролом 3%.
Vera0305 25 августа 2021, 16:50
Не знала про сыворотку FACT, спасибо!
Людмила Иванова 25 августа 2021, 16:52
многие не любят масляные, но на вечер я ее очень жалую. И пара то какая рабочая с феруловой
Vera0305 25 августа 2021, 16:53
Ну тут тонкий момент — кислота.
Я больше люблю кислоты в пилингах. Нанес — смыл — нанес основной актив.
Но я думаю, эту сыворотку можно использовать как пилинг. Надо на рН посмотреть. А ресвератролу не нужно много времени для действия.
Людмила Иванова 25 августа 2021, 16:56
я ее и под глаза спокойно наношу.
Vera0305 25 августа 2021, 16:58
Значит рН небольшой
Melusina 25 августа 2021, 20:47
Плюсуюсь к сыворотке FACT- очень понравилась
Marina0827 23 марта 2022, 07:32
Здравствуйте. Это которая в ампулах под мезороллер?
Людмила Иванова 25 августа 2021, 16:55
У Новосвита есть. но парабены. Зачем он там? Отказалась. Одну баночку использовала и… не решилась продолжать
Vera0305 25 августа 2021, 16:58
Ну я парабенов не боюсь, на мой взгляд, страхи вокруг них надуманные. Новосвит Катон использует, вот это плохо.
А что у Новосвита с ресвератролом? И много ли там того ресвератрола?
Людмила Иванова 25 августа 2021, 17:02
процент не помню. там в паре с ниацинамидом сыворока
Vera0305 25 августа 2021, 17:21
Посмотрю. Давно не заглядывала в ассорттмент Новосвита
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 18:43
Я тоже прочитала про них — одни из самых изученных консервантов…
VVG 25 августа 2021, 16:59
Вера, какой пост красивый! Была серия анти-эйдж с виноградом Царство ароматов, крымский производитель. Не произвело никакого впечатления.
А вот Caudalie понравился (крем SOS, элексир и виноградная вода).
Vera0305 25 августа 2021, 17:22
Важна концентрация ресвератрола, конечно. Если он только в названии, толку не будет ))))

У Caudalie я очень любила SOS сыворотку, повторяла несколько раз. Потом как-то отошла, давно не покупала…
ElenaKoza 25 августа 2021, 17:23
Я, однажды прочитав про ресвератрол, тоже очень впечатлилась и решила в витаминах его принимать. У меня ограниченное питание, витамины принимаю постоянно и в 90% случаев чувствую есть воздействие на организм или нет. И вот после 3-х месяцев приема больше не повторяла его, потому что как-то незаметно прошёл. Ухода с ним вроде не было, либо не знала о нем. Прочла пост и решила дать ему второй шанс)
Vera0305 25 августа 2021, 17:27
Я тоже принимала, и тоже особого ничего не ощутила. В отличие от q10.
Если такие активы, которые встречаются в БАД и в косметике, и при этом в одном качестве очень хороши, а в другом так себе. Бывает, правда, в обоих вариантах прекрасны или пустышки.

Вот среди антиоксидантов q10 внутрь более эффективен, чем наружно. А ресвератрол наоборот, на мой взгляд.
ElenaKoza 25 августа 2021, 17:29
Про Q10 согласна полностью, хорошая штука. Это у меня курсами на постоянке.
Vera0305 25 августа 2021, 17:32
А у меня просто на постоянке ))) уже без курсов.
ElenaKoza 25 августа 2021, 17:33
У меня очень до хрена их))) поэтому периодически приходится делать перерывы)
Vera0305 25 августа 2021, 17:38
Ясно. Тоже тактика.
Я в итоге свое дохрена сильно проредила и оставила только оптимально-необходимое. Получилось 5 позиций. Хватает…
ElenaKoza 25 августа 2021, 17:39
Вера, а что ещё принимаете на постоянной основе?
Vera0305 25 августа 2021, 17:44
D3, омега-3, q10, экстракт прополиса, диосмин.
И все же два курсовых у меня есть: лютеин и Глюкозамин/Хондроитин.
ElenaKoza 25 августа 2021, 18:00
Хороший боекомплект 💪 у меня побольше, конечно) из Ваших ничего не знаю про диосмин. Загуглю — вдруг мне тоже надо 😅😅😅 спасибо 😘
Екатерина Лисова 26 августа 2021, 21:51
Подскажите какой эффект от q10? И где заказываете? На зелёном сайте?
ElenaKoza 26 августа 2021, 22:26
Екатерина, я не буду врать и говорить, что пью Q10 и внезапно стала молодой и красивой 😅😅😅 это работает на перспективу. Я оцениваю по общему состоянию. У меня комплекс мер, но тем не менее — мне в январе будет 46 лет, я встаю в 5 часов, в 06-50 начинаю рабочий день, заканчиваю как все, тружусь как конь, тренюсь, веду активный образ жизни, чувствую себя на 25, честно. Также вижу своих приятельниц, которых после работы не сдвинуть с места. Q10 — это и сердце, и мозг, и красота, и молодость, и энергия. В идеале — да, заказываю там, но если проворонила, то покупаю в аптеке. Важна система во всем, пропить месяц — это ничего не даст, конечно.
peraspera 28 августа 2021, 10:48
Дозировку, дозировку)))
ElenaKoza 28 августа 2021, 10:53
Вы про коэнзим? У меня 100 mg указано. Бывает ли она иной — честно говоря, не знаю.
Екатерина Лисова 26 августа 2021, 23:11
Пожалуйста подскажите, какой эффект от q10
Может его нужно пить с какого-то определённого возраста? 😀
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 18:45
А расскажите от каких БАДов Вы видите эффект? Я все хочу начать, но даже альфа липоевую забываю принимать, хотя она куплена
ElenaKoza 25 августа 2021, 19:07
У меня по медицинским показаниям постоянно — витамин Д, магний, кальций, омега. Магний — открытие года, его нужно принимать всем женщинам, я считаю. Спокойна как танк и регулярно ходишь на горшок (у кого есть проблема — меня поймут). По личным соображениям — тоже постоянно, но курсами, делаю перерывы — цинк, фолиевая кислота, альфа-липоевая кислота, селен, витамин А, витамин Е. Витамин B мне прописан в виде таблеток нейромультивит. Мультивитамины не принимаю принципиально.
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 19:50
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 19:51
А магний Вы магнеВ6 или другой пьете? Фолиевую тоже что-то забываю. А вы их скопом или разделяете приёмы?
ElenaKoza 25 августа 2021, 20:01
Ой, не. Витамины заказываю на зелёном сайте. Так как я давно пью — уже есть какие-то фавориты. Мне б все подороже 😅😅😅 По поводу приема — утром нужно пить цинк и витамин Д. Остальное по-моему можно в любое время. Я часть на работу отнесла, но в основном за ужином, так как питаюсь один раз в день. Я Вам очень советую начать приём, это женщине в нашем возрасте очень помогает. Омега должна быть по умолчанию, это как Отче наш. И ещё забыла — Q10 тоже у меня есть, он прям очень желателен.
ElenaKoza 25 августа 2021, 20:08
Идеально бы сдать анализы на дефицит витаминов, я так делала.
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 21:03
Екатерина Лисова 26 августа 2021, 21:55
Здравствуйте. Скажите а вы в Москве сдавали? Если да, то в какой клинике
ElenaKoza 26 августа 2021, 22:16
У меня есть ДМС от работодателя. Эти анализы не входят в страховку, но я их все равно сделала там же, где страховка. Это сеть Доктор Рядом. Мне хотелось сдать все в одном месте, хотя клиника такого требования не выставляет. Но я знаю, что в лабораториях можно дешевле найти, чем в моей.
ElenaKoza 26 августа 2021, 22:36
Там на каждый витаминчик отдельный анализ, не то, чтобы все в одном. Поэтому не очень бюджетно получается. Самый дорогой на витамин Д у меня был. Но это нужно. Например, витамин Д — это работа щитовидки. А щитовидка — это одно из «наше всё».
Екатерина Лисова 26 августа 2021, 23:10
ElenaKoza 27 августа 2021, 05:31
😘😘😘
honey_budger 25 августа 2021, 17:59
Спасибо. Я его обожаю. У меня ординари 3% с феруловой кислотой. Каждый день, и утром, и вечером и не знаю как я без него жила.
Vera0305 25 августа 2021, 18:40
Уже второе упоминание про сочетание с феруловой кислотой )))
Nat555s 25 августа 2021, 20:02
Вот дополню. Тоже применяю ординари но плюс еще витамин с. Первый раз применяла по утрам. Отлично под макияж. Кожа почти идеальная была. Потом перерыв. Долго не могла купить. А сейчас вторую бутылочку уже использую тоже с вит с но вечером.
Vera0305 25 августа 2021, 20:04
Витамин С сам по себе цвет лица освежает!
Nat555s 25 августа 2021, 20:07
Это да. Но, вот эти три ингридиента работают как раз лучше вместе
Vera0305 25 августа 2021, 20:13
Тут тонкий момент.
В системе ухода обычно какой актив основной, а остальные выстраиваются вокруг него.
И может, эта троица усиливает друг друга, но что-то из этого может противоречить основному активу.

Поэтому тут надо смотреть, что лучше.
honey_budger 25 августа 2021, 22:43
В знаменитом skinceuticals ce ferulic витамин с и феруловая кислота усиливают эффект друг друга. Я мешаю в одной рутине некислую форму вит с, росвератрол и феруловую кислоту. Отлично идет
Vera0305 25 августа 2021, 22:45
Отлично.

Но не у меня главные — пептиды. И все остальное их дополняет.
Поэтому феиуловая кислота, например, только в смываемых средствах. А вот крем с радостью свератролом поверх пептидной сывортки отлично заходит.
honey_budger 25 августа 2021, 22:55
Я вас очееь хорошо понимаю. Месяц без матриксила и привет брылья(
Спасибо, что обратили мое внимание. Я специально, чтоб не мешать пептида, выбрала некислую форму вит с, а феруловая кислота мне вообще кислой не показалась, но попробую их ращвести по времени. Вдруг еще лучше будет результат.
honey_budger 25 августа 2021, 22:44
Скажите, а какой именно вит с?
Nat555s 25 августа 2021, 23:05
В первый раз тоже ординари:
Nat555s 25 августа 2021, 23:05
А сейчас вот такая
honey_budger 25 августа 2021, 22:41
Она тоже магическая)
Nat555s 25 августа 2021, 23:07
Вторая
honey_budger 25 августа 2021, 23:12
Спасмбо, вторую даже не знаю такую. А как Вам ординари?
Nat555s 26 августа 2021, 09:20
Очень сочетание понравилось. Качество кожи улучшилось стала более ровная и по цвету и по гладкости, поры менее заметные. А вторую кину в личку.
Екатерина Лисова 26 августа 2021, 21:57
Здравствуйте
Какой эффект видите от этого продукта?
honey_budger 28 августа 2021, 20:16
Как-то кожа более плотная, упругая, как будто сутки на свежем горном воздухе была
Summernight 25 августа 2021, 18:05
Спасибо за яркий и красочный пост! Ресвератрол пью и как БАД, и использую в косметике. Нравится Caudalie, но без восторга. Не люблю средства с отдушками, они мне мешают. Единственное средство, которое повторю — это отбеливающая сыворотка с Виниферином ( патент бренда). Она очень приятная и не липкая. Но ищу хорошую скидку или набор. Цены не бюджетные.
Любимый ресвератрол, конечно же, от The Ordinary. Его там 3%, приличная дозировка и он там ТОЧНО есть. А то бывает, что заявлен производителем как главный ингредиент, но его там практически нет… Ещё хочу взять от французского Typology. Это бренд, сочетающий активы и натуральность составов. У меня его Бакучиол сейчас.
Кстати, Бакучиол имеет свойства ресвератрола и действие ретинола.))) Два в одном.
Vera0305 25 августа 2021, 18:44
Бакучиол пока не пробовала, не знаю, доберусь ли…
Про сыворотку Ординари прям все вспоминают! 👍
Summernight 25 августа 2021, 19:58
Я с Бакучиол много чего использовала и не собираюсь прекращать. Хороший ингредиент!
RitaMix 25 августа 2021, 18:11
Хороший ингредиент! С феруловой кислой, кстати, особенно предпочтительно смешивать, она усиливает его действие. Была у меня какая-то сыворотка с ресвератролом от Mad Hippie. Нравилась))
Vera0305 25 августа 2021, 18:44
Это если нужны или допустимы кислоты.
Я его использую одновременно с пептидами, поэтому без кислоты )
RitaMix 25 августа 2021, 19:11
Если с пептидами, то, да, кислоты тут ни к чему))
Elenina87 25 августа 2021, 18:20
Вот недавно смотрела и думала по поводу крема Apivita, в итоге взяла другой! Теперь жалею.
Никогда не пробовала этот ингредиент. Видимо, пора начинать! А как он в комбинации с пептидами? Ретинолом? Можно?
Vera0305 25 августа 2021, 18:39
Его можно со всем сочетать, и это отдельный плюс!
Elenina87 25 августа 2021, 18:42
Это точно! Огромный плюс)))
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 18:48
Надо обратить на него внимание.
Vera0305 25 августа 2021, 18:53
Хороший актив )
Olga_Chernika 25 августа 2021, 19:42
Берём на вооружение🙂
Vera0305 25 августа 2021, 19:46
Всегда рада! )))
NadiaBeautyLover 25 августа 2021, 19:46
Да, Apivita меня впечатлила. Был такой в легкой формуле. Вообще ничего от него не ожидала, купила набором в критской аптеке, а личико было свежее, прелесть, хотя питания этой версии мне немного не хватило, надо было rich брать.
Спасибо за пост. Теперь поняла, что еще моя кожа любит, это дорогого стоит).
Vera0305 25 августа 2021, 19:49
Я думаю, любая кожа такое полюбит )))
peraspera 25 августа 2021, 21:19
Я на него долго смотрела и купила другой! Не жалею, конечно, мне свежий вид необходим!
Vera0305 25 августа 2021, 21:25
Что купили?
peraspera 28 августа 2021, 10:47
Да, svr с витамином С
Vera0305 28 августа 2021, 11:43
Да, витамин С тоже хорошо освежает!
SantaMom 26 августа 2021, 03:08
У меня был крем Апивита, терпела на лице недели две, надеясь на приличный состав, но ничего из хоть каких-то бонусов не получила. Даже масло виноградной косточки и гиалуронка в нем скромно себя проявляют. Домазала на ноги, рукам крем тоже ничего не давал. Хорошо что не платила, иначе совсем расстройство (
Vera0305 26 августа 2021, 09:14
Именно этот крем? Странно и печально…
SantaMom 27 августа 2021, 05:14
Да, он. Я согласилась на него по старой памяти о сыворотке с королевским желе, которую раньше, до того как пришла марка в Россию, добывала несколько раз окольными путями. В этот раз мне досталось несколько её саше пробников, они явно изменили что-то в формуле, не куплю. Приятный крем с королевским желе queen bee в легкой текстуре, но за эти деньги я уже хочу что-то в сторону науки, технологий. За треть цены взяла бы на осень.
Пока в покупаемом остаётся баловство из тканевой маски с мастикой, если «случайно» забыть снять с пропитанной основы предохраняющую плёнку и полежать, то результат как у хорошей альгинатной, утюжит так что можно блистать некоторое время ) Плёнка эта тонкая из её в ванной без очков не заметила ), зато эффект меня поразил ), теперь держу запаску «на выход».
Vera0305 27 августа 2021, 08:59
Ясно, спасибо за информацию. )))
Серию с королевским желе не пробовала, а по поводу цен, говорят, что выгодно везти из Греции, у нас значительно дороже.
Polina2010 30 августа 2021, 14:59
Квин Би вроде как для более взрослой кожи… пробовала сыворотку Би Рэриэнт для сияния кожи.просто купалась в комплиментах…
Nebel 26 августа 2021, 07:39
Вера, а что скажете про The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3%? В составе, кроме этих двух компонентов, только пропанедиол.
Vera0305 26 августа 2021, 09:15
Выше в комментариях хвалят эту сыворотку, я не пробовала. У меня пептиды в уходе, поэтому избегаю кислот в таком виде.
Agn 26 августа 2021, 07:40
Спасибо! Очень вовремя подоспел Ваш пост   Посматривала на новинки Mirra, теперь точно попробую!
Vera0305 26 августа 2021, 09:16
Мне очень понравились. Причем, маску я использовала как ночной крем тонким слоем. Мне так больше понравилось, чем как маска.
JuliaKh 26 августа 2021, 07:41
Очень интересно. Я мажусь пока только от FACT сывороткой с феруловой и ресвератролом. Хочу все попробовать косметику от Caudalie, но меня смущает, что %-ы активов не указаны. А стоимость не маленькая. Если можете об этом бренде что-нибудь сказать, то очень интересно послушать
Vera0305 26 августа 2021, 09:17
О Caudalie много отзывов. На мой взгляд, это марка для относительно молодой кожи. Либо там можно базовый уход найти и дополнить чем-то серьезным.
Дорогая, да.
mo_0n 26 августа 2021, 16:15
Спасибо за полезный пост ❤️✨

Есть сыворотка и крем для глазок от Кодали с ресвератролом, в 31 пока использую периодами, но эффект прям есть, если методично не пропускать и не заменять эти средства 😅 На зиму ещё хвалят их бархатный крем из этой же серии (со светоотражалками?), тоже прикуплю. Ценник хотелось бы ниже, но в клиентские дни с подарками вполне приемлемо ✡️
Екатерина Лисова 26 августа 2021, 21:59
Здравствуйте
Какой эффект видите?
mo_0n 27 августа 2021, 17:48
Вот знаете, кажется, что ничего особенного, но кожа однозначно становится ровнее и свежее, у меня нет каких-то пока возрастных серьезных изменений, мимика есть, от невысыпаний мятое немного может быть лицо, с этой сывороткой и кремом вот прям если не лениться и мазать стабильно, будет у меня некоторое такое «высыпается и хорошо кушает, не отекает» 😂 А крем для глаз очень хорошо «натягивает», мне опять же нечего пока, но тест на сгибе пальца потрясающий конечно
Екатерина Лисова 27 августа 2021, 22:09
Ого, посмотрю крем для глаз ) мне 29
mo_0n 28 августа 2021, 14:29
Я вам сфотаю к обеду сравнялку 😇
mo_0n 28 августа 2021, 17:53
Извиняюсь за огромный коллаж, не знаю как тут спрятать его под кат, но вот ))) вживую вижу, как средний палец подсобрался прям 😁 руки помыты самым жестким мылом и без крема какого для чистоты эксперимента 😂

Екатерина Лисова 28 августа 2021, 19:12
Так и это у нас … кодали ресвератрол?))
mo_0n 29 августа 2021, 11:59
Да, он самый
Vera0305 26 августа 2021, 23:05
Да, для 20-30 Caudalie отличный выбор!
mo_0n 27 августа 2021, 17:45
Он прост аллергий не даёт мне, поры не забивает, будь что-то бюджетнее и такое же приятное, — с радостью б перешла. Ну и программа бонусная на оф сайте завлекает
Mursilka 26 августа 2021, 23:27
Вера, спасибо за интересную тему и интересные примеры.
Vera0305 26 августа 2021, 23:34
Всегда рада)))
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:29
Мне нравится серия с ресвератролом у Кодали. Пользуюсь несколько лет. Возьму на заметку и эти продукты 👍 Спасибо за тему!
Vera0305 27 августа 2021, 13:49
Часто хвалят эту серию 👍
Irina Irina 27 августа 2021, 15:45
У меня ресаератрол сейчас в уалажняющем креме Scadia ( я Вам кидала ссылку)
Вера а днём что носили при такой схеме? Это как понимаю ночной крем Вы сказали
Vera0305 27 августа 2021, 16:05
Я уже не помню, какой-то дневной крем. Тут нет особой схемы, просто ночной крем поверх пептидной сыврпотки. Но за счёт полифенолов винограда крем с дополнительными плюсами.
Purshinka 28 августа 2021, 01:03
Я ресвератрол пью внутрь)
Vera0305 28 августа 2021, 09:43
Тоже вариант)))
JuliettAlex 29 августа 2021, 12:00
Предпочитаю употреблять внутрь в виде хорошего красного сухого)))
Purshinka 29 августа 2021, 13:54
  Это прекрасно!
fedoraminov 30 августа 2021, 13:28
Спасибо за Ваш полезный, красивый пост   У меня из перечисленного крем-маска от Мирра — наношу только в качестве маски; приятный эффект на лице замечаю — свежая, напитанная и расправленная кожа.
Есть ресвератрол в антиоксидантной сыворотке от Rishe, он там правда где-то затерялся в других антиоксидантах — в экстрактах грибов шиитаке, рейши, чаги; среди масел малины, амаранта, баобаба, герани и различных растительных экстрактах. Для моего типа кожи (комбинированная, с расширенными порами, склонная к высыпаниям) она слегка жирновата и насыщенна, но сыворотка замечательная, интенсивно питающая, успокаивающая, не закупоривающая поры (возможно, за счёт экстракта чёрного тмина) и заметила на себе оздоравливающее действие сыворотки. У средств марки вообще очень привлекательные составы.
Vera0305 30 августа 2021, 15:53
А сыворотку Mirra не брали? У нее лёгкая текстура, для жирной кожи подойдёт 👍
fedoraminov 30 августа 2021, 18:55
Спасибо большое), возьму, раз лёгкая.
Lelik100500 31 августа 2021, 14:22
Спасибо что напомнили про ресвератол! Вспомнила, что в закромах лежит сыворотка Ординари. Покупала не один раз, но пришлось отложить в сторону из-за ферулоаой кислоты в составе, когда начала привыкать к ретинолу. В свое время очень нравилось действие, чередовала с активным витамином С. Кожа как-то в тонусе была что ли.
Попробую потихоньку вернуть в рутину.
Vera0305 31 августа 2021, 22:49
Есть же варианты без феруловой кислоты! Я вот тоже мимо нее хожу, чтобы пептидам не мешала. )))
Lelik100500 01 сентября 2021, 10:59
Да есть. Просто сыворотка Ординари уже куплена давно, но я про нее совсем забыла на этапе привыкания к ретинолу. Хотелось бы использовать, вдруг сейчас зайдет.
А ресвератол отдельно у Сесдермы ещё есть, линейка — Ресверадерм. Сыворотка из этой линейки у меня была, но как-то быстро закончилась (месяца за полтора) и эффекта я не увидела. Но это было давно. Надо будет ещё раз присмотреться.
Banki 25 сентября 2021, 11:18
Спасибо за пост, очень полезно и информативно)
Vera0305 25 сентября 2021, 11:42
Всегда рада!)))
Victoria_K 25 сентября 2021, 11:50
Я сначала честно прочитала «респиратор». Ну, думаю, мож и его уже приспособили....😃😃😃😃
Подобный пробовала, как и многие — у Кодали, ваши варианты Алпивита и Мирра — заинтересовали. Я еще синюю пару Мирра записала у вас в свое время
Vera0305 25 сентября 2021, 18:32
😄😄😄 Может, и респиратор приспособим!
Да, у мирры в цветном стекле отличные средства
gentle_puh 26 ноября 2021, 13:01
Вера, спасибо большое за этот пост!
Мирровская сыворотка безумно понравилась, уже на середине флакончик и обязательно буду повторять :) кожа действительно с ней выглядит довольной (странное слово по отношению к коже, но почему-то кажется, что подходит   ), очень красивой, живой )))
Vera0305 26 ноября 2021, 13:53
Спасибо большое за обратную связь! Очень рада!
Довольная кожа — лучше и не скажешь!