25.08.2021

Рабочие пептиды в ночном омолаживающем креме Radically Rejuvenating Whipped Night Cream от ACURE

Ещё одно рабочее средство с пептидами в моей рутине осенне-весеннего периода — это ACURE Radically Rejuvenating Whipped Night Cream

ACURA — американский бренд веганской косметики, которая не содержит: парабены, сульфаты, фталаты, минеральные масла, петролатум, силиконы, формальдегид, парафин. Средства бренда не тестировались на животных.

На самом деле в креме из активов не только пептиды, но и феруловая кислота, и витамин С.

Полный состав:

Салициловая кислота отшелушивает и борется с прыщами, предотвращая появление новых.

Смесь из 7 растительных пептидов (SH-олигопептид-1., SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11, Пальмитоил тетрапептид-7, Пальмитоил трипептид-1) стимулирует рост новых клеток, ускоряет рост фибробластов, способствует заживлению кожных покровов, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Феруловая кислота — отличный антиоксидант, обладает антимикробными и антибактериальными свойствами, удваивает светозащитные свойства формулы.

Экстракт фермента Pseudoalteromonas и Салициловая кислота успокаивают кожу.

Глицерин, Цетеариловый спирт, Масло семян Sclerocarya Birrea (Marula), Гиалуронат натрия, Аспарагиновая кислота, Линолевая кислота, Линоленовая кислота, Натрий PCA, PCA, кокосовые алканы и лецитин увлажняют и смягчают кожу.

Крем по консистенции напоминает взбитые сливки, тает при нанесении, хорошо впитывается, не оставляет жирности и липкой плёнки на коже. Мне он идеально зашел весной и осенью, на жаркое лето мне захотелось что-то совсем невесомое. Запах не сильный и ненавязчивый, на коже не остаётся.

Крем хорошо увлажняет кожу, с утра она мягкая и напитанная, без заломов и следов от подушки. Читала, что многие закрывают им ретинол и третиноин. Успокаивает воспаления, поры не забивает, раздражения и зуда у моей чувствительной кожи не вызвал. Экономичен в расходе, на всё лицо хватает порции размером с горошину.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 1150₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, glycerin, cetearyl alcohol, cetearyl olivate, sorbitan olivate, sclerocarya birrea (marula) seed oil, nymphaea alba root extract, sh-oligopeptide-1, sh-oligopeptide-2, sh-polypeptide-1, sh-polypeptide-9, sh-polypeptide-11, copper palmitoyl heptapeptide-14, heptapeptide-15 palmitate, palmitoyl tetrapeptide-7, palmitoyl tripeptide-1 (peptide blend), ferulic acid, ascorbic glucoside (vitamin C), coconut alkanes, pseudoalteromonas ferment extract (glacial glycoproteins), salicylic acid coco-caprylate/caprate, sodium hyaluronate, aspartic acid, linoleic acid, linolenic acid, lecithin, sodium PCA, PCA, sorbitan isostearate, lactic acid/glycolic acid copolymer, symphytum officinale callus culture extract.Manufactured in a facility audited for social responsibility.*Organic ingredient.

А вы любите пептиды? Видите эффект от них? Какое у вас любимое средство с пептидами?

lena43 25 августа 2021, 12:12
Люблю. Присмотрюсь к вашему.
OxanaAksuta 25 августа 2021, 12:49
А какое у вас любимое средство с пептидами?
lena43 25 августа 2021, 14:38
Я использую каждый раз разные средства, люблю менять марки, пробовать новое. Из последнего, что прям впечатлило — сыворотка Sympil, с зеленого сайта. Она даёт в числе прочего такой лифтинг, что я его вижу😳. А мне 49
OxanaAksuta 25 августа 2021, 15:37
Это которая со стволовыми клетками Vitamin C Stem Cell Serum? Я купила её маме, но она все никак не начнет ей пользоваться.
lena43 25 августа 2021, 16:01
Нет, укрепляющая сыворотка с тремя пептидами. Sympli beautiful бренд. В первый раз телефон переставил буквы🤦‍♀️
OxanaAksuta 25 августа 2021, 18:05
А, эта у меня лежит на осень))
ElenaKoza 25 августа 2021, 12:16
Люблю) Оксана, у Вас опять открытия) Тоже труднодоступный?
OxanaAksuta 25 августа 2021, 12:49
Нет))) На сей раз очень доступно, на зеленом сайте))
ElenaKoza 25 августа 2021, 13:15
Поняла, спасибо
honey_budger 25 августа 2021, 22:58
С доставкой из Америки? Давно смотрю на бренд, но боюсь таможни и долгой доставки.
Сколько в нем салициловой кислоты?
OxanaAksuta 25 августа 2021, 23:00
зеленый сайт все сделает за вас, не бойтесь))
Точный процент салицилки не известен.
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 12:50
Влезу, на зеленом сайте представлена эта марка.
ElenaKoza 25 августа 2021, 13:15
Поняла, спасибо
Summernight 25 августа 2021, 13:24
Спасибо за обзор! Был у меня этот крем, давно, как только появился у бренда. Для меня тяжеловат, консистенция плотная. Не закончила, так как пришло лето… Выбросила остаток, он долго не хранится. С пептидами роста больше не хочу использовать, не доверяю им. Вообще, ничего особенного крем не делает, не заметила никаких изменений, улучшений… Тоже закрывала им ретинол.
OxanaAksuta 25 августа 2021, 13:26
Если вы активно используете ретинол и прочие производные, то от крема эффект не так заметен. И вообще от пептидов нет такого быстрого результата как от ретинола.
А на лето, точнее как только наступила жара 28+, я тоже его отложила, так что понимаю).
Summernight 25 августа 2021, 17:50
И от ретиноидов долго ждать результатов. Но я уже лет 5 постоянно использую все активы: ретиноиды, пептиды, антиоксиданты.Рабочую косметику ощущаю практически сразу. Нерабочую тоже, но даю шансы…
OxanaAksuta 25 августа 2021, 18:07
После ретинола остальное вообще на так ощутимо визуально) А что с ретинолом в фаворитах?
Summernight 25 августа 2021, 19:55
О, я люблю пептиды. Но и ретиноиды люблю.))) Перепробовала много. Фаворит уже второй год Avene A Oxitive night ( в России это Istheal +) с ретинальдегидом и пептидами.
OxanaAksuta 25 августа 2021, 20:57
Интересно, поймала себя на мысли, что не смотрела даже в их сторону, рассматривая пептиды.
Summernight 25 августа 2021, 21:18
Там в составе специальные пептиды, которые улучшают усваиваемость ретинальдегида, работают в тандеме. Плюс термальная вода.)))
jovi3 25 августа 2021, 21:16
Извините за вклин) Истеаль уже сняли с выпуска, мне сказали консультанты русскояз. сайта, когда я его искала. Теперь вместо него А-окситив.
Summernight 25 августа 2021, 21:20
Спасибо за комментарий! Я не в России живу, здесь уже два года A- Oxitive. Но теперь и в России .)))
Smoky 25 августа 2021, 20:03
Спасибо за обзор, пептиды люблю и активно использую, возьму крем на заметку, как раз нужен на осень-зиму).
OxanaAksuta 25 августа 2021, 20:57
А что у вас любимое с пептидами?
Smoky 27 августа 2021, 13:03
В основном пептиды использую под глаза, мое самое уязвимое место. Увы, мой любимый гель от Majestic Pure больше не купить (снят с продажи на известном зеленом сайте), он мне давал отличный результат, а помповая упаковка радовала гигиеничностью. Сейчас тоже в использовании крем с пептидами, но он больше для питания, пептиды там ближе к концу состава — Heimish Marine Care.
Для лица начала использование лифтинг сыворотку от Bodyton с олигопептидами, наношу и под глаза в том числе, но пока рано судить о результатах, хотя в применении понравилась, впитывается быстро.
Nebel 26 августа 2021, 07:39
Пептидов в моей косметической жизни было не так уж и много. Но сыворотка The Ordinary с аргирелином впечатлила! Такого «равнодушного» лба у меня никогда не было))
OxanaAksuta 26 августа 2021, 16:44
У меня настолько с The Ordinary не хорошие отношения, что до нее я и не дошла(
Banki 25 сентября 2021, 11:09
Возьму на заметку, спасибо за пост