23.08.2021

Eveline Mystic Galaxy - неужели на чистом "вдохновении" можно далеко уехать?

Если вы смотрите различный бьюти-контент в соцсетях, то наверняка уже где-то слышали о данной палитре. Если же нет, рассказываю: бренд Eveline уже не первый раз вдохновляется раскладками (а также в каком-то проявлении формой) палеток Urban Decay. До этого они уже успешно скомуниздили(а, ой) интерпретировали две палитры бренда: Naked Heat и Wild Cherry, которые получили названия Charming Mocha и Ruby Glamour соответственно.

Третьей же под раздачу попала Ultraviolet, получившая название Mystic Galaxy — о ней сегодня и пойдет речь.

Учитывая описанное выше, мне довольно сложно с адекватным выражением лица читать на наклейке с тыльной стороны палитры фразу: «идеальный набор из двенадцати гармонично подобранных оттенков». То ли комплимент в сторону UD, то ли маленькая черная пасхалочка. Правда вариант, что составитель текста существует в информационно-косметическом вакууме я тоже не спешу отметать.

Возможно, стерев выступивший с монитора яд, вы спросите меня: «Так зачем же ты покупаешь это, Машенька?». Причин несколько. Во-первых, это все-таки не подделка, так как и форм-фактор (пусть и немного), и название изменены. Во-вторых, на фоне всеобщих волнений, возбужденных качеством палетки, мне все-таки захотелось ее попробовать.

Сразу отмечу, что жестяной кейс мне нравится, пусть и голография его все-таки немного дешевит. Качество сборки хорошее, тени в рефилах сидят прилично. Наверное единственное, что отталкивает меня в упаковке — вариант фиксации крышки в закрытом положении. Как человек, привыкший к магнитам, не люблю я защёлки, тем более с выпирающими язычками.

Кисть в комплекте тоже весьма достойная. Насколько могу судить, это синтетика. Неплохо собрана, мягкая, сносно работает с продуктом. Жаль, что крупный конец довольно большой по диаметру — настолько, что даже мне с довольно широким разрезом глаз и средним по размеру подвижным веком, работать с ней тяжеловато.

С другой стороны же все продумано весьма логично: один конец для складки, второй — для оттушевки нижнего века, ну а с блестяшкой и пальцем справитесь. Резонно.

Сборка по цветам здесь почти идентична Ultraviolet, за исключением самого последнего рефила. В «оригинале» он сияющий, здесь же решили выполнить его в матовом финише, за счет чего, по моему мнению, палетка только выигрывает. Правда качеством именно этого оттенка я довольна меньше всего.

Итак, условно палитру можно поделить на две части:

• теплая нюдовая гамма,
  • фиолетовая составляющая.

Некоторые оттенки попадают и туда, и туда, а именно: влажный сияющий Mars на нюдовой базе с зеленовато-фиолетовыми искорками и холодный матовый коричневый Earth с уклоном к фиолетовому подтону.

Отдельно каждый оттенок описывать не буду, кроме оттенка Moon, который на фото и свотчах выглядит белым. На деле же это зеленоватый хайлайт с полупрозрачной белой подложкой. Далее в макияжах он часто будет находиться у меня во внутреннем уголке.

Теперь немного общих характеристик:

• матовые — пыльные в рефилах, но без осыпаний. Мягкие, хорошо тушуются. Пигментация скорее средняя, но наслаиваю поддаются неплохо. Исключение: самый темный Earth. Он и наслаивается похуже, и заметно суше других оттенков.
  • сияющие — лучше работают с пальцем или спонжем, но кистью перенести тоже возможно, хоть интенсивность и будет чуть менее выражена. Под глаза у меня практически не осыпаются, можно смело делать сначала макияж лица, а потом уже работать с глазами.
  • дуохромно-слюдяной Marc — мягкий и маслянистый, лучше всего переносится пальцем. Может немного расслаиваться, но на коже прекрасно растирается в красивое ровное покрытие.

Некоторые оттенки имеют небольшую дуохромность — на веке это проявляется аккуратным сияющим бликом. Кстати, для меня стало неожиданностью то, что на камере я вижу их ярче, чем просто в жизни у зеркала.

Варианты макияжа

Здесь мне хотелось бы показать три мейка: в фиолетовой и нюдовой гаммах, а также вариант их смешения. И первый будет самым неудачным. Темненький матовый Earth работать по схеме от темного к светлому отказался, в результате чего мне не удалось адекватно растянуть его границы. Благо хоть, изначально форма была нанесена плюс-минус удачно.

Собственно, в конце я сделала невозмутимое лицо «так и было задумано» и оставила все, как есть.

Еще одним моментом, который огорчил в оттенке Earth стало то, что по глубине оттенка он чуть светлее, чем одна из сияшек. В итоге палитра просто отсекает некоторые варианты макияжа. Ну и на внешнем уголке ближе к слизистой поверх базы он лег плешивенько.

Далее — нюдовая гамма. Не поверите, но оттенок Earth здесь тоже присутствует — в качестве затемнения на внешнем уголке. Поверх других теней он идеально тушуется в легкую дымку, но добиться какого-то глубокого цвета так не получится.

Ну и, наверное, самый любимый вариант макияжа с ней — порой в этом или более легком исполнении оформляю глаза на работу. Мне нравится, что при помощи оттенка Mars можно соединять гаммы — так макияж смотрится свежее и интереснее. Плюс, нет эффекта «усталого взгляда» (читай «синяка» — прим автора), который на мне могут давать матовый сиреневый в паре с темным матовым.

Видите небольшие искорки ближе ко внутреннему уголку? Mars — это звездочка палитры. Пусть оттенок и не уникальный, но здесь он выполнен очень хорошо, одно удовольствие им пользоваться, тем более, что с Mystic Galaxy вписывается он в любую цветовую схему.

Стойкость и демакияж

Здесь все отлично, но я и не изменяю себе. Базу всегда использую ArtDeco, а демакияж выполняю либо двухфазными средствами, либо гидрофильным бальзамом.

Общие выводы

Абстрагировавшись от связи с UD (так как палитры у меня нет, и объективно сравнить их я не могу), палетка мне понравилась. Конечно, расстраивает, что самый темный матовый цвет все-таки лучше заменять чем-то другим из коллекции, так как и по техническим характеристикам, и по глубине цвета, у меня к нему много вопросов. Кроме того, поняла, что для моей бледнославянской физиономии, оттенок Comet в соло-растушевке (без теплого контраста хоть где-нибудь) категорически не подходит, рисуя синяк. Оставлю до декабря, когда будет нужда пораньше себе выбить отпуск во время составления графика. Ко всем остальным рефилам ни по цвету, ни по рабочим характеристикам вопросов нет.

Оценка — 8/10,

Цена вопроса — ок. 550 руб.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

depoza23 августа 2021, 20:09
Вот и я не особо понимаю такого «вдохновения». У меня есть их первая ласточка — типа кофейная версия UD naked heat. Имхо — вот если бы цвета повторяли изображенные на железке (то есть рыжины поменьше), цены бы ей не было, а так — почти все цвета, кроме первого и последнего, имеют откровенно ржавую (не рыжую, а именно ржавую) базу, что делает ее применимой в основной на голубоглазых девушках, имхо. Да и матовые вроде и убойной пигментации…но вида, изысканно-недешевого, увы не дают. Матовые еще любят и в складках на совещание собраться, даже на хорошей базе.
Valeria805923 августа 2021, 21:00
Не интересуюсь брендом, пост открыла от красивой фотографии и так и дочитала до последней строчки — очень приятный и складный у вас слог) Палетка тоже, конечно, симпатичная, но на вас я видела много-много других красивых теней (когда некоторые знают людей «в лицо», а ты прости господи «в глаз»   )
lizaplastic23 августа 2021, 21:12
Красивые макияжи получились, особенно последний

А касаемо рассуждений о политике Eveline: мне кажется, они заняли очень удобную и выгодную нишу: бюджетные доступные аналоги дорогих UD.
Палетки UD безусловно красивы и наверняка лучше по качеству. Но сколько они стоят? ~5000 руб.
А Eveline ~ 500 руб.
А когда дело касается обычных пользователей косметики (не визажистов, не особых ценителей), которые делают яркие цветные макияжи пару раз в год «по случаю», то конечно, проще купить что-то за 500 руб, чем за 5000)
CrazySusy23 августа 2021, 21:31
Меня не особо впечатлили по свотчам первые две, эту тоже хочу пощупать вживую, прежде чем делать какие-то выводы, гамма то полностью моя   слышала, что по качеству в последнее время дюпы, в том числе и Эвелин, шагнули далеко вперед от УД   но лично судить не возьмусь, так как палеток УД у меня не было и, наверное, не будет))
Спасибо, что показали!
AlexandraTi23 августа 2021, 21:38
Читала многих блоггеров, они утверждают, что по качеству эта палетка лучше UD)))
Все побежали, и я тоже)) недавно купила, очень нравятся фиолетовые из этой палетки.
Yana Koleshnya23 августа 2021, 21:48
Мокка у меня есть и мне она очень нравится, качество получше многих бюджетных теней
Эту тоже хочу и, скорее всего, куплю)
depoza23 августа 2021, 22:53
Но много хуже оригинала) хотя и сам опигинал по качеству и спецэффектам тоже отстал от жизни)
Yana Koleshnya24 августа 2021, 02:45
У меня UD палеток нет)) да, с АБХ не сравнить, например. Но и цена))))
kartoshechka2624 августа 2021, 10:24
Вот мне тоже мокка нравится, хотя у меня есть Венус 2 от Урбан, к ней рука не тянется, а вот палеткой Эвелайн крашусь всю осень и немного зиму.
Maurelle24 августа 2021, 23:09
Извините, но Вы кажется, что-то перепутали. Палетки Венус принадлежат бренду Лайм Крайм, либо у Вас другая палетка от УД.
kartoshechka2625 августа 2021, 09:53
Ой, действительно, вы права, напутала, но в общем суть не меняется, чаще крашусь моккой))
SoftShimmer23 августа 2021, 23:35
Купила эту палетку неделю назад, отчасти «чтобы было» и в комплект к предыдущим двум, отчасти из-за оттенка Mars — он реально звёздочка палетки: масляный, сияющий, ну чудо как хорош.
Елена Премудрая31 августа 2021, 14:22
Да, он шикарен 😍😍😍
Iridium_C24 августа 2021, 07:51
Спасибо за обзор, теперь сижу борюсь с искушением «мне срочно надо» против «ты же хотела расхламиться»
Елена Рогова24 августа 2021, 09:10
Всё же предпочитаю оригинал, но этой палетки от UD у меня нет. Ваш пост, как всегда, очень красив, и спасибо за него, приятно смотреть!
Ольга Черноокова24 августа 2021, 10:08
мне очень понравилась палетка. Качество, конечно, несколько уступает УД, но за такие деньги это просто находка.
Ольга Черноокова24 августа 2021, 10:09
Эвелин прям очень сильно молодцы — вторая палетка гиперудачная (по крайней мере, на мои непрямые руки и кожу)
khajiit24 августа 2021, 11:27
Смотрела на эту палетку, даже думала взять, теперь хочу ещё больше, но из-за фиолетовой части и светлого зеленоватого) у меня много растушевочных лиловых и пигментов в схожей тематике, может что-то волшебное получится)
Ksiezyc24 августа 2021, 17:09
Купила именно Эвелин, после того как пощупав УД, поняла что качество УД полный шлак на мне будет. Предыдущие дьюпы УД были хороши, пользуюсь ими с удовольствием.
4udozelenoe27 августа 2021, 17:52
Схватила эту палетку из-за фиолетовых оттенков, но вот с ними как раз не задалось)) А первая «кофейная» часть — как раз любовь-любовь, особенно оттенок Mars. Кисточка приятно удивила, особенно сторона «бочонок». Другую сторону, которая для растушевки, хотелось бы покороче и поплотнее.
На свотче и в макияжах оттенок Moon выглядит весьма деликатно. У меня на консилере он дал оттенок глаз у стрекозы )) Может, дело в подложке? Скажите, пожалуйста, вы использовали базу или консилер?
dagry09 сентября 2021, 08:46
О, я тоже купила ее. Полтора года слушала блогеров, которые восхваляли эти клоны Эвелин, и так совпало — эта фиолетовая палетка мне попалась под руку в магазине по скидке. Цена 550 рублей — это лучшее, что есть в палетке. Только из-за нее я не была максимально разочарована. Хотя в целом — расстройству нет предела. Матовых мало, затемнять несем. Палетка сыпется как не в себя, тени сухие, текстура, пигментация — напомнили бюджетный сегмент 2000-х. Без базы или клея к ней лучше вообще не подходить — стойкость ниже среднего Я бы никому не посоветовала эту палетку. Надеюсь, никого не обидела, но то мои искренние впечатления.
Banki24 сентября 2021, 18:13
Ох уж это «вдохновение»… Я приверженец мысли, что, если уж пи...заимствуешь, то делай продукт на порядок лучше. А тут производитель оттенками вдохновился, а лучше не сделал. И кому нужна эта палетка?
Впрочем, это все не отменяет качество поста, вы показали ее наглядно, качественно и полно