Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.08.2021
2450

Moon Light Cosmogony. Кружевная лунная дорожка

Есть ли жизнь на Марсе… то есть существует ли российская парфюмерия или она осталась в Советском Союзе и – ещё дальше – на туалетном столике императрицы Александры Фёдоровны?.. Да существует, конечно. Чем глубже погружаешься в тему, тем больше понимаешь, что и старенькое цело, и новенького предостаточно. Впрочем, меня не слишком интересовал этот вопрос, пока в один прекрасный момент где-то на просторах интернета я не наткнулась на упоминание о парфюмерной воде Proserpina бренда Cosmogony отBrocard и не обнаружила с удивлением, что Brocard – это тот самый Брокар, который мыло, косметические наборы и знаменитый «Букет императрицы» (будущая «Красная Москва»)… То бишь сначала было «Товарищество Брокаръ и Ко», потом «Новая Заря», потом Brocard Group… А Cosmogony – российский парфюмерный бренд, созданный Brocard Group в 2017 году.


Всего в Cosmogony 4 аромата: Moon Light (2017), Sun Light (2017), Sacred Earth (2019) и Proserpina (2020). Все четыре – парфюмерные воды. Ни Sun Light, ни Sacred Earth меня по описаниям не заинтересовали (хотя гарантий в этом деле нет). То ли дело две других…

Начала я, кстати, именно с «Прозерпины», но про неё напишу как-нибудь потом, а сейчас хотелось бы поговорить о «Лунном свете»: пока на дворе лето, я пользуюсь в основном им, отложив супругу сурового Плутона до более прохладного времени.


Итак, Moon Light Cosmogony. Дорожный формат 12 ml.

Год выпуска: 2017

Парфюмер: Bertrand Duchaufour

Группа: цветочные древесно-мускусные

Для кого: для женщин


Верхние ноты: Дыня, Мята, Кардамон, Фрезия и Розовый перец

Средние ноты: Морские ноты, Пион, Цветок ириса, Мимоза, Лотос, Фиалка, Цветок апельсина и Роза

Базовые ноты: Мускус, Амбра, Дубовый мох и Ветивер

Луна — покровительница женщины, ее мудрости, интуиции и непостижимой изменчивости. В древних культах Луну наделяли магической силой. Лики Луны — нежная Селена в сверкающем одеянии, сильная и свободная охотница Артемида, повелительница колдовства и ночных видений Геката. Лунные богини хранили тайные знания, управляли жизненными циклами и ритуалами. Мягкий, мерцающий лунный свет скрывает тайны влюбленных и дарит философам вдохновение для полета мысли, непостижимого как сам космос. Воплощение этой загадки — легкий, как будто акварельный, прохладный аромат, сплетенный из оттенков и полутонов, и наполненный ощущением волшебства и тайны.

Название обязывает. Лунный свет, конечно, может быть разным: луна томной южной ночи, освещающая бархатную зелень или блестящей дорожкой ложащаяся на водную гладь, не слишком похожа на северную луну, холодную как старое золото, богиню волков и влюблённых… И всё ж таки лунный свет вообще не равен свету солнечному или, скажем, свету японских фонариков… или свету фонаря в стихах Блока… или… Вариантов много. И нельзя не согласиться с описанием бренда: лунный свет – это свет загадки и тайны. И в Moon Light загадка определённо есть.

Не знаю, как чувствуют более продвинутые носы, мой чётко воспринимает три первые ноты из верхнего ряда, причём дыня и мята чуточку толкаются боками. Потом их ласково обнимает за плечи и разводит по сторонам пион – а где-то в стороне робко улыбается роза… Прочих цветов я почти не слышу, но, судя по переливам, они есть – запах получается всё-таки многокомпонентный.

Запах моря, пусть он и отнесён ко второму ряду, чувствуется сразу, с чёткой тоненькой ноткой соли. И довольно быстро проявляются базовые ноты, но я сильнее всего слышу мускус, он удивительно ненавязчив – и так же удивительно стоек. И мох. У мха, на мой взгляд, функция очень интересная. Луна ведь светит по-разному – то почти слепит глаза, то робко выглядывает из-за туч. Так вот, мох – это та самая подложка, которая иногда заставляет запах Moon Light ослеплять – и тут же прятаться за тучами. Лунное кружево на мгновение становится блистательной парчой и снова превращается в невесомую паутинку.

Шлейф небольшой и идёт волнами. Вообще, вода сидит довольно близко к коже, но, по отзывам окружающих, вполне слышна.


При нежном, по большей части тихом запахе вода очень стойкая. Кожа у меня горячая, но часов восемь она держится спокойно, а потом, медленно затихая, сходит на нет. Но главное, несмотря на многокомпонентную пирамиду, сумбура в в ней нет совсем, аромат очень цельный. Вот уж в самом деле… лунный свет – от заката и до рассвета.

Фото из интернета
Фото из интернета
1719₽цена
10/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование

Эта вода, как и три других из серии, существует либо в дорожном формате, либо 65 ml. Я теперь точно буду брать флакон.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tartuga 24 августа 2021, 10:09
Описание обалденное!
Nelvy 24 августа 2021, 10:42
С набором богинь авторы несколько промахнулись — очень уж разные богини-то, что по функциям, что по отношению к ним...)) Но звучит красиво, что да, то да.
Oxana_1611 24 августа 2021, 10:45
Обязательно надо послушать, такие ноты заманчивые  
Nelvy 24 августа 2021, 14:12
Очень рекомендую! Вроде бы и простая, но простота обманчивая.
Cypre 27 августа 2021, 06:52
Есть все четыре, обожаю все! Лунный — дляменя продолжение Царевны Лебедя этой же марки. Кстати, эта марка Брокар групп не имеет отношения к новой Заре вообще никакого. Ну и парфюмер мой любимый! Умеет в сложное!
Nelvy 27 августа 2021, 09:05
Огромное спасибо за информацию! Я пока ещё только начинаю увлекаться парфюмом (и чем дальше в лес, тем толще партизаны), поэтому ощущаю временами некоторую панику… Но интересно безумно.
Ну, Брокар же)) Значит, условно — оно.) Такая история длинная.
Надо про него почитать, про Дюшафура… Ох, как много всего нужно почитать!..