23.08.2021

Классное гидрофильное масло Innisfree cleansing oil green tea

Добрый день! Все знают, что очищение — залог красивой кожи. Поэтому сегодня расскажу о средстве, предназначенном для удаления макияжа, — Гидрофильном масле с экстрактом зелёного чая от корейской марки Innisfree.

Оформление.

Масло находится в пластиковом флаконе с дозатором. На протяжении всего использования дозатор работал исправно, плавно подавая средство.

Представлено в объёме 150 мл., расходуется довольно экономично, на одно применение мне хватало двух нажатий дозатором.

Показания к применению и состав.

Как следует из названия, средство подходит для первого этапа очищения, то есть демакияжа.

Производитель указывает, что оно подходит любому типу кожи.

Также заявлен увлажняющий эффект, но я к этому отношусь скептически.

Полный состав изображён на фото.

Консистенция и отдушка.

Масло довольно жидкое, текучее, за счёт чего легко распределяется по коже.

Имеет тонкий аромат зелёного чая.

Способ применения.

Он довольно прост.

Наносим небольшое количество масла на сухую неочищенную кожу и массируем в течение нескольких минут. После этого я смачиваю пальцы водой и продолжаю массировать кожу. Спустя минуту смываю масло теплой водой. После использования масла обязательно нужно умыться с пенкой или гелем!

Впечатления об использовании.

Мне масло понравилось, оно комфортно в использовании и хорошо справляется с заявленной задачей.

Из-за жидкой консистенции масла пальцы без труда скользят по коже.

Неприятных ощущений в процессе использования нет.

Поскольку я ношу контактные линзы, не все гидрофильные масла мне подходят. Многие оставляют пелену в глазах и после умывания приходится обрабатывать линзы. С этим маслом никакого дискомфорта нет! Оно не оставляет пелены и не щиплет глаза.

Хорошо справляется с удалением макияжа, на фото можно увидеть ДО и ПОСЛЕ.

До/ в процессе/после
До/ в процессе/после

Масло не забивает поры! Да-да, бывают гидрофильные масла, которые недостаточно качестве очищают кожу, за счёт чего поры забиваются и образуются черные точки! Данное масло этим не грешит.

Как я писала выше, производителем заявлен увлажняющий эффект, к которому я изначально отнеслась скептически. Спустя время могу сказать, что масло совершенно точно не сушит кожу, после его применения нет чувства стянутости или сухости, им приятно пользоваться.

В общем, у меня только положительные впечатления от данного средства, рекомендую к использованию!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

ElenaKoza 23 августа 2021, 13:58
Ой, я отчаянно плюсую) У меня Innisfree Refreshing Cleansing Oil with Apple Seed, появилось случайно — с маркой не знакома была, но я прям в восторге. Очищает прекрасно, пахнет — будто в яблоко нос засунула   Попробую Вашу версию, когда свое закончу) спасибо
Oxana_1611 23 августа 2021, 13:59
Я еще думала, эту взять или с яблоком))) у меня с яблоком их пенки для умывания есть, нравятся.
Nelvy 24 августа 2021, 10:35
Насколько я помню, серия с яблоком — и масло, и пенка — более глубокое очищение. Зелёный чай — помягче. У меня масло с яблоком, а пенку поменяла на чайную. Хорошо идут)
Oxana_1611 24 августа 2021, 10:43
Вполне может быть, особо не вдавалась в этот вопрос, для меня этотмаслр с чаем самое оптимальное, сильнее и не надо ))
olgakamneva21 24 августа 2021, 15:28
Плюсую. Серия с яблоком более рьяно очищает кожу. Серия с зеленым чаем мой фаворит. И с оливой. Но в общем все линейки — это какой то баланс натуральности и хорошего ухода. Каждый найдет свое по душе
Oxana_1611 24 августа 2021, 15:40
надо еще что-нибудь приобрести, мне тут ночную маску рекомендовали
olgakamneva21 24 августа 2021, 15:55
Рекомендую крем для лица с зеленым чаем. Не знаю как сейчас, раньше крем был в двух вариантах — плотная и легкая версии. Легкий обожала летом, плотный — зимой. Еще сыворотка из этой серии огонь. Но дорогая
Если искать что то похожее, дешевле, но схожее по ощущениям — рекомендую бренд The Saem линейка с новозеландским льном Harakeke. Крем в двух вариантах, тонер и пенка — обожаю всей душой.
Oxana_1611 24 августа 2021, 15:58
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь!
Nottoosweet 23 августа 2021, 14:28
Вообще классная марка. Декоративка у них слабая (за исключением известной пудры, конечно!), а уход отличный. Закончу своё гидрофильное и, думаю, следующее ваше возьму.
Oxana_1611 23 августа 2021, 14:35
я декоративку не пробовала, помимо масла есть еще две пенки для умывания яблочные, тоже нравятся
Tellshell 23 августа 2021, 14:29
Масло очень заинтересовало, напишите, пожалуйста, в личку, где вы его заказывали.
Oxana_1611 23 августа 2021, 14:34
написала
Tellshell 23 августа 2021, 16:12
Спасибо большое!
Oxana_1611 23 августа 2021, 16:41
не за что!
Delilah 23 августа 2021, 20:47
А как ощущения при смывании масла водой (до пенки)? Легко смывается? Оставляет ли маслянистость на коже?
Oxana_1611 23 августа 2021, 20:49
Я ощущаю маслянистость, поэтому всегда после умываюсь с пенкой
Delilah 23 августа 2021, 20:58
Спасибо! Я до недавнего времени относилась к этой маслянистости как к аксиоме, но открыла для себя бальзам Physicians Formula The Perfect Matcha, и теперь так не хочу.
Oxana_1611 23 августа 2021, 21:03
Надо будет попробовать, спасибо за рекомендацию!
olgakamneva21 24 августа 2021, 05:49
Обожаю этот бренд. Жаль, что российские магазины заламывают на него цены. Вообще вся линейка с зеленым чаем бомбическая. а еще с яблоком тоже хороша
Oxana_1611 24 августа 2021, 08:26
У меня есть две пенки яблочные, тоже нравятся
olgakamneva21 24 августа 2021, 15:26
они отличаются между собой?
Oxana_1611 24 августа 2021, 15:39
немного разные текстуры и состав, одна более жесткая, очищает до скрипа, вторая помягче
olgakamneva21 24 августа 2021, 15:48
видимо у меня была та, что жестче. поищу мягкую версию