21.08.2021
2084

Базовое Очищение и восстановление сожженых волос с Macadamia

Здравствуйте!

Девушки, в начале года со мной, а точнее с моими волосами, произошла серьёзная неприятность — их сожгли.

Впервые в жизни я решилась на сложное окрашивание с обесцвечиванием. И вроде бы следила за работами студии красоты в социальных сетях. Но это не уберегло меня от кривых рук «мастера». Вообщем волосы мне сожгли от корней до концов.

У меня всегда были хорошие волосы — густые, шелковистые, но не плотные. Жирный тип, мыла шевелюру ежедневно. Никаких проблем с расчёсыванием не знала, использовала самые лёгкие шампуни для волос, бальзамы. Пару раз в неделю делала маски.

Сейчас же волосы стало невозможно расчесать после мытья: просто стог сена. Причём на затылке. И первое, что я сделала, сменила шампунь. Конечно, за это время я перепробовала их огромное количество, но лучшим, по многим параметрам (опишу ниже) стал Macadamia для тонких волос.

Macadamia Professional Weightless Moisture Shampoo.

Этот увлажняющий шампунь для тонких волос у меня во всевозможных форматах: дома большой флакон, в поездках (как сейчас) из дорожного набора, но он 100 мл. и хватает его на полноценный отдых на 14 дней (ещё остаётся).

Шампунь в качественной, непрозрачной упаковке. Очень удобный дозатор, у полноразмера упаковка такая же.

Шампунь предназначен для ухода за тонкими волосами. Качественное очищение, увлажнение, препятствует вымыванию цвета окрашенных волос. Содержит в своём составе запатентованный PRO OIL COMPLEX — смесь драгоценных масел макадамии и арганы, насыщенных жирными кислотами, антиоксидантами и витамином Е.

Текстура шампуня кремовая (раньше я бы пришла в ужас от вида подобной консистенции). Имеет приятный жемчужный отлив.

Прекрасно пенится, легко распределяется по волосам. Я наношу на корни мокрых волос, вспениваю, как следует массирую кожу головы, остатки пены распределяю по всей длине, массирую ещё раз и смываю тёплой водой.

Вот на этапе нанесения шампуня и начинаются плюсы. Напомню, что мои мокрые волосы превращаются в стог сена. И многие опробованные мной шампуни, невозможно было распределить по волосам: пальцы путались в этом безобразии и промыть корни волос было очень сложно.

Этот шампунь сразу обволакивает волос, делает его более мягким, распутывает колтуны. Можно без особо сильных проблем хорошенько промыть.

Следующий плюс. После смывания средства волосы остаются достаточно мягкими и более или менее распутанными. С другими же шампунями, обычно оставалась мочалка.

И огромный плюс, который отличает этот шампунь от многих других питательных с хорошей функцией распутывания волос (такой я тоже пробовала) — средство не утяжеляет волосы. Несмотря на сожженные локоны, мыть я их продолжаю ежедневно. Не провоцирует жирность корней раньше времени.

Но есть у этого шампуня и минус. Очень яркий косметический аромат. Для ежедневного применения сложно, меня он в начале поддушивал (на волосах держится очень долго). Я даже пробовала чередовать с другим шампунем. Но за 2 месяца использования, привыкла.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 907 руб за 100 мл.

Оценка: 5 — (за аромат, в начале использования поставила бы «4», но сейчас привыкла).

Macadamia Professional Weightless Repair Masque.

Восстанавливающая маска для тонких волос.

Средство упаковано в саше 30 мл, внешним оформлением полностью повторяющее шампунь.

Маска предназначена для восстановления волос. Оживляет, кондиционирует, питает и восстанавливает волосы.

Также, как и шампунь, содержит комплекс масел.

Текстура средства очень лёгкая.

После шампуня, каким бы он не был, я использую маску. Бальзамы не справляются. Если шампунь оставил стог сена, то в ход идут очень питательные, насыщенные маски. Если волосы в более или менее нормальном состоянии (как от героя поста), то использую маски по легче.

В комплексе с этим шампунем, последние 2 недели пользуюсь именно этой маской (при использовании на длину волос до плеч, хватает на 14-15 применений).

Текстура у продукта и правда лёгкая, но нужно её совсем немного.

На чистые, отжатые влажные волосы я наношу немного маски. Только на длину волос, остатки средства наношу ближе к корням (иначе не прочешу). Прочёсываю специальной расчёской .Оставляю на пару минут, потом смываю тёплой водой.

После этой маски волосы становятся чуть мягче по сравнению с качеством волос только после шампуня.

Мокрые волосы я не расчесываю. Наношу несмываемый кондиционер-спрей, жду когда подсохнут и только потом причёсываю.

После маски волосы прочёсываются более или менее нормально, но у меня в арсенале есть куда более действенные лёгкие средства. Особенно это заметно при сушке волос феном.

Но это уже другая история.

Волосы после двух средств Macadamia более мягкие, эластичные, блестящие. Корни не пачкаются быстрее. Но в целом, это заслуга шампуня. Маска для моих волос слабовата.

Аромат, кстати, у маски такой же, но гораздо менее интенсивный. Лучше бы наоборот).

Срок тестирования: 14 раз (ещё хватит на 1-2 раза)

Цена: 512 руб. за 30 мл

Девушки, у меня целый комплекс по уходу за волосами: начиная шампунем, заканчивая правильным феном. Есть свой рейтинг шампуней, масок, несмывашек для волос — планирую, как будет время, сделать пост.

Спасибо за внимание,

Елена

Irene_blago 21 августа 2021, 17:53
Елена, сами подбирали уход по спасению волос или все же горе-мастер тоже принимал в этом участие? 😰Спасибо за обзор
Elenina87 21 августа 2021, 19:51
Нет, там вообще кошмар: я когда уходила, не понимала масштаб бедствия.
А спасти волосы, увы, нельзя. Пока не срастет вся длина, т.к. сожжены с корней.
Даже краска не ложится сейчас, тонирую волосы
Irene_blago 21 августа 2021, 21:35
Кошмар какой 😰
Elenina87 21 августа 2021, 22:01
Это точно…
Ellesh 21 августа 2021, 21:16
Эм...30 мл на 15 раз? Мне кажется 2мл только на чёлку хватит. Мне кажется оценка могла бы быть выше, если бы средства наносилось достаточно, все же длина до плеч, это не стрижка под ёжик и 2 мл это ну очень мало какой бы экономичный расход не был
Elenina87 21 августа 2021, 22:03
Я пробовала наносить средства больше — эффект тот же самый.
А текстура очень экономичная, хорошо распределяется, ну и волосы уже не той густоты, к сожалению(.
Ну и плюс, я смотрела как-то мастер-класс от итальянского парикмахера, он рассказывал, что маски для волос нужно накладывать в минимальном количестве, мол, для них много не значит лучше.
Мне почему-то это запомнилось, практикую
Ellesh 21 августа 2021, 22:57
Густотой мои волосы тоже не отличаются, но вот когда была длина чуть ниже плеч расход был где то 10-15мл, это помню ибо сашетки несколько масок для волос были в таком объёме, честно даже ума не приложу как можно распределить такое количество равномерно на волосы пусть и с помощью расчёски.
А про минимальное количество, для меня больше маски это равно тому что больше шансов дабы все волосы захватило, мне все время кажется что вот где то волосы остались обделены вкусняшкой(
Agn 22 августа 2021, 10:40
Сочувствую! Спасибо за пост, очень интересно. Есть пара расчёсок этой фирмы, с уходом не знакома.
Elenina87 22 августа 2021, 11:29
Спасибо).
У меня тоже есть их расческа, ничего сильно отличающегося от Tangle Teezer не заметила.
А как вам?
Agn 22 августа 2021, 16:36
Да-да, но то время, когда я приобрела расчёску (в 2015-м, после поста  Milena72), ТТ с ручкой ещё не было. Вторая же расчёска — брашинг. Я искала сочетание натурального ворса и металлической поверхности (не деревянной). Получила именно то, что хотела. Пользуюсь, довольна.
Elenina87 22 августа 2021, 21:20
Это самое главное — когда покупка радует и служит долго!👍
Elechkakote 22 августа 2021, 10:41
Люблю этот шампунь и кондиционер за то, что мои русые волосы осветляет до блонда, не заметили такого эффекта?
Elenina87 22 августа 2021, 11:30
Как интересно… Нет, но у меня крашенные волосы, может поэтому? Ну и в целом очень повреждённые.
BeautyAudit 22 августа 2021, 11:41
Сочувствую сожжённым волосам((( По этой причине, как только я нашла своего любимого мастера, то не изменяю ей уже лет 10, до этого тоже сжигали волосы
Я люблю по консистенции шампуни-кремы, они мне кажутся мягче для волос, но расход у меня конечно же больше за раз (но мою голову не каждый день). Такого шампуня не было, но буду иметь в виду.
Elenina87 22 августа 2021, 21:23
Ира, спасибо!
Я тоже много-много лет красила волосы у одного мастера и вроде все хорошо, но захотелось разнообразия, чего-то более интересного. А сложное окрашивание моя мастер не делала.
Вот и ушла «на лево»☹️

Я тоже сейчас полюбила кремовые шампуни и этот хорош! Советую присмотреться
Banki 25 сентября 2021, 17:44
Вижу пост про волосы — лайкаю пост про волосы) Их так мало здесь в последнее время(
Elenina87 27 сентября 2021, 14:55
Да, согласна с Вами… И особой популярностью они не пользуются